Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44158
СобакаЕсть 2 фотоГитсаг Тесси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / ушной клещ (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: ушной клещ

ушной клещ
Зашёл сегодня ко мне сторож из церкви. У него хорошая лайка, рабочая. Говорит, подцепила где-то ушной клещ. И вообще, у многих лаек в округе эти ушные клещи появились. И у кошек тоже. Спрашивал, не знаю ли, как с этим бороться. То, что ему ветеринар посоветовал, не помогает. А ветеринар, насколько я понял, посоветовал лосьон "Барс" и ушные капли "Барс".
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Подскажите что делать? Налет в ушах как деготь. После чистки появляется на 2-3-й день. Когда вычищаю, терпит...но заметила, что если начинаю сжимать у основания уха, то слышу хлюпы. Что эт может быть? В ветклинике сказали почистить и протереть диском, слегка смоченным диоксидином. Толку никакого. Но это не клещ точно, потому как видела как он вылядит.
Марин, покажи один такой "грязный" диск ветеринару, пусть под микроскопом посмотрит, а еще лучше Женьку отведи ;)

Ты клеща можешь не увидеть. Я в каком-то старом справочнике читала (еще при первой собаке), если растворить эти ушные выделения в воде и будет розовый окрас, то это 100% продукт жизнедеятельности ушного клеща.

У Деи в прошлом году, после первых заплывов, в правом ухе был отит, тоже "хлюпало". Лечили все равно оба. Капали Отибиовет (Otibiovetum) (не путай с ОТИБИОВИНом), прошло все очень быстро и без осложнений.

Я уши вообще собаке не чищу специально, мне кажется там нечего вычищать, у нас там ничего не образуется. После купаний в реке и помывки, протираю диском, смоченным в ромашковом отваре.
Марин,а может это аллергические проявления? у моего маленького так проявляет себя аллергия,выделения из уха имеют специфический запах. Мой прежний французкий бульдог белого цвета с рождения и до смерти маялся аллергией и уши у нас были первым показателем.
Отибиовет обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Триамцинолон ацетонид, входящий в состав препарата, оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и антиэкссудативное действие. Салициловая кислота проявляет кератолитическое, антисептическое, местнораздражающее и противовоспалительное действие. Карбетопендициния бромид активен в отношении грамположительных, а также некоторых грамотрицательных бактерий, обладает противогрибковым действием.
Dikaya OrhiDeya Марина, Светлана Пермякова Света, спасибо за советы. Мы с Женькой и ходили к вету, а его совет я уже писала...Но что-то толка-то никакого. В уши я тоже без надобности не лезу, но тут уже больше месяца ...и не проходит Выделения не пахнут, но меня смущают эти хлюпы( и эти выделения уж больно быстро появляются...С первыми моими ньюфами у меня вообще не было проблем с ушами (хотя они обе ныряли под воду), а тут впервые...
Да, Марина, развела я в теплой воде эту каку...вода просто стала мутной, но не розовой.
А про алергию...да ведь ничего нового в питание не добавляла, ест Роял Конин Гиант Адьюльт, кефир, рубец и говяжьи хвосты вместо искусственных косточек.
Актуальная для меня тема
Мазок надо делать.
Так фик поймешь сложно там все
Цитата:Заражение стафилококком проявляется выделением экссудата от желтовато-коричневого до серого цвета. При клещевых поражениях выделяется большое количество коричневого крошковатого экссудата, а при дрожжевых поражениях выделяется желтовато-коричневый до коричневого экссудат.
http://www.vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=profi&category_id=21&text_id=41
У меня вот у Тима отит ухо чистое не хлюпает, зато в мазке как вет сказала "мёд и пчелы", но клещей нет.
Месяц назад пролечили счас опять, видимо внутрь загнали
Да и это унас еще на "грибы" не смотрят, нет возможности выращивать.
SIO Оля, спасибо за ответ. Выделения темно-коричневые и как солидол, не крошатся. Пошла по ссылке...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.698 s, 278 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.