Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / ушной клещ

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: ушной клещ

ушной клещ
Зашёл сегодня ко мне сторож из церкви. У него хорошая лайка, рабочая. Говорит, подцепила где-то ушной клещ. И вообще, у многих лаек в округе эти ушные клещи появились. И у кошек тоже. Спрашивал, не знаю ли, как с этим бороться. То, что ему ветеринар посоветовал, не помогает. А ветеринар, насколько я понял, посоветовал лосьон "Барс" и ушные капли "Барс".
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Может кто-то знает хорошее средство? Подскажите...
Раньше...отодектоз лечили аметразином,акродексом,циодрином....это акарецидные препараты,носколько мне известно содержат (в большей или меньшей) степени-ивомек.Для наружного применения еще куда нишло...если эти препараты колоть(некоторые из них(аналоговые) есть в иньекциях) то надо быть осторожным....Ивомек(и его аналог) сильно бьют по печени.
Возможно на сегодняшний день есть лекарство помягче и получше....Может кто подскажет.
Попробуйте эти капли ,довольно не плохое средство
Аурикан (капли)
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. Аурикан (Aurikan).
1.2. В 100 мл препарата содержится:
- преднизолон натрия метасульфобензоат - 0,03 г
- гексамидин изотионат - 0,05 г
- тетракаин гидрохлорид - 0,2 г
- линдан - 0,1 г
- наполнители до 100 мл
1.3. Аурикан представляет собой бесцветный, слегка опалесцирующий раствор.
1.4. Препарат выпускают расфасованным по 25 мл в пластмассовые флаконы с пластмассовыми наконечниками.
1.5. Хранят Аурикан в сухом месте при температуре от 5 до 20 С.
Гарантийный срок годности 2,5 года со дня изготовления.

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1. Аурикан - комплексный препарат, обладающий противовоспалительным, антисептическим, бактерицидным, бактериостатическим, местноанестетическим и инсектицидным действием.

3. ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА

3.1. Аурикан применяют для профилактики и лечения заболеваний ушей у собак и кошек: отитов бактериальной этиологии, ушной чесотки, а также для гигиенической обработки ушей.
3.2. Перед применением ушной канал освобождают от корочек и экссудата и закапывают препарат в слуховой проход:
- мелким собакам, кошкам - по 5 капель,
- собакам среднего размера - по 10-15 капель,
- крупным собакам - по 20-30 капель.
После введения препарата тщательно массируют ухо.
3.3. Аурикан применяют один раз в сутки ежедневно в течение недели, далее один раз в сутки два раза в неделю в течение месяца.
Производитель :
«CEVA Sante Animale»
(«СЕВА Санте Анималь»), Франция
По собственному опыту знаю, ОЧЕНЬ эффективное средство капли "Декта", Россия, стоит копейки, есть везде, применять по инструкции, помогает на УРА за три приема, в тяжелых случаях - за пять. Аурикан и Барс - хорошие, но чисто вспомогательные и профилактические средства, но никак не лечебные, когда нужна срочная помощь. Очень советую, попробуйте, не пожалеете!
Спасибо. Я записал. Завтра передам. А у меня кот тоже иногда ушами трясёт. Если у кота что-то такое есть, он не может Буслая заразить?
Очень важно перед применением любого лекарства, сначала очень-очень тщательно уши вычистить. Это трудно, но это один из показателей степени вылечивания. Постепенно количество вынимаемой из уха грязи будет уменьшаться. А поначалу, как говорит моя дочь (ветврач) можно "ложкой выскребать", настолько много выделений в ухе. Используется для чистки обычный Хлоргексидин.
Спасибо!
Наверное, у кота такого нет. А что ушками тясёт, так это что-то другое. У него выделений из уха никаких нет.
Именно у кота и "ложкой" :) На самом деле конечно, ватными палочками. Просто очень много.
Выделения в виде темного налета внутри и на внутренней стороне уха.
Я когда свою Чачу привезла прошлой осенью из Адлера (бездомную) вот так вот и выгребали с неделю наверное из ушей.
Лечили у кота уши от этой заразы, клеща убили Амит, Амитразин и т.д. - вылечили, попутно заработали сосудистые опухоли. ОТ вет. препаратов для лечения ушного клеща отказались. У второго уши лечили жидким малавитом. Получается дольше, но без последствий для животного.
Лечили у кота уши от этой заразы, клеща убили Амит, Амитразин и т.д. - вылечили, попутно заработали сосудистые опухоли. ОТ вет. препаратов для лечения ушного клеща отказались. У второго уши лечили жидким малавитом. Получается дольше, но без последствий для животного.
Сегодня из Москвы вернулся. Позвонил насчёт этой несчастной лайки. Даже в Москеве с трудом нашёл препарат "Декта". В ветаптеках дешёвые препараты продавать невыгодно, потому в большинстве и не держат. Оказалось, я уже опоздал. Хозяин собаки рассказал мне, как он вылечил уши, и у меня от этого рассказа волосы зашевелились. А способ ему подсказал его заводчик, хозяин матери больного кобеля. Короче говоря, ставил он пёсику в бедро укол подогретого молока. Всю ночь у собаки зубы стучали от повышенной температуры. Думал, говорит, всё... К утру ожила, стала бегать, и уже два дня ушами не трясёт...
Я этот способ знаю по другому поводу. В мою армейскую бытность у нас солдаты, чтобы "отмылиться" от службы в дни, когда идёт чемпионат мира по хоккею, ставили себе такие уколы. Троих еле откачали... Температура повышается до критической...
sergey..... ужас какой....
Интересно, а что ветеринары по поводу такого метода скажут?
А нам аурикан не помог.Зато после первой обработки Отоферонолом плюс ушки были чистые.Контрольный промаз ушек делали на шестой день.А ауриканом кошке лечили больше двух месяцев и без результата.
Мы лечили каплями ДЕКОР 2. Закапывается 1 раз в неделю, при этом ежедневно два раза в день тщательная чистка ушей. Затем еще один раз закапать капли и продлжать чистить уши. Как правило этого достаточно.
капли капли...
самый лучший препарат АВЕРСИКТИНОВАЯ мазь,
а уши протирать салфетками влажными, лучше и собачкиными, а сойдет и для попок детенышей человечих, с ромашечкой нужно брать...
а подогретое молоко принимать внутрь..:)))!
а вообщето , ко мне часто в магазине идут с ушным клещем, а на деле выходит , что действительно 1-2 из десятка..
ушного клеща видно под обычной лупой,красивенькие желтенькие , все время бегают и суетятся, и продолжение рода бесконечно. .:))!
а тряска ушами и обильные выделения это не показатель...
Та страшная процедура лайке помогла только на несколько дней. Опять ушами трясёт. За что только мучили собачину...
sergey, сходите к нему уже в гости с лупой!
а там чем лечить из подручного подскажу
lesika Я сходил с лупой, посмотрели. На самой поверхности уха ничего не видно. Есть какие-то тёмного цвета выделения, вроде бы даже слегка жирноватые. Может быть, внутри. Но там не видно. И собака - это не мой Буслай, с которым можно всё, что угодно делать. Лайка с тем ещё характером, лечиться не любит, и вырывается. Да ещё скалится на меня. Чужой всё-таки. А собака хорошая. Она в округе единственная, кто по рысям специализируется. А у нас здесь рычь зверь частый.
Саша, это хозяин, уже все лекарства пробовал. Все равно ушами трясёт. Сам я не видел, но он говорит, что иногда даже ухо как-то в сторону поворачивается.
на темном и будет как крупа...мелкая насыпана...

а палочкой выковырнуть из уха и посмотреть...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.699 s, 391 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.