Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Стерилизация (4/5)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Стерилизация

Стерилизация
Уважаемые ньюфовладельцы!
Хотелось бы узнать ваше мнение о стерилизации и кастрации ньюфов. Нужно ли подвергать операции "диванных" собак? Как эти "вмешательства" влияют на их здоровье и настроение?
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата:Тут разве что новичок со стороны придет и попытается заявить претензии на место (как в случае с немкой произошло).
Немка стерилизованная как-раз главная сука. Вот молодежь может между собой меряться, течки, роды...
Цитата:бесполое животное - изгой в сообществе себе подобных, его будут бить ВСЕ! и кобели и суки..
Вот нефига не так!!!
Alla,
"Юпитер, ты сердишься, ты хватаешься за свою молнию; значит, ты не прав". (С)
В Ваших постах много чего написано, но надо было перечитать 4 страницы, чтоб выяснить, что совет Вам вообще не нужен.
Делайте что хотите, Вконце концов - собака Ваша собственность,... только не ищите поддержки любому своему капризу., только потому, что это ВАШ каприз.
Слишком явственно слышится обида от того, что прочитали не то что хотели прочитать, а то, что написали.
OPI Простите, все это только Ваши домыслы, и про поддержку, и про то, что я хотела прочитать. Не стоит додумывать за других.

Надеюсь, что тема исчерпала себя.
Отдельное спасибо SIO и Юлия. Вы писали отталкиваясь от собственного опыта содержания стерилизованных собак, и поэтому Ваше мнение было особенно ценно и интересно.

Всем остальным участникам также отдельное спасибо. Засим откланиваюсь,в дискуссии более не участвую. Если есть еще кому что сказать по делу, прошу в личку.
Цитата от OPI (источник):бесполое животное - изгой в сообществе себе подобных, его будут бить ВСЕ! и кобели и суки.. ПСС - служба на которую собирается много народу и собак,
Как ПССник со стажем скажу: такое исключено. На ПСС во-первых, собаки толпами по лесу не носятся. Работает - один, остальные "вне зоны". Ну а во-вторых, собаки настолько замотивированы на работу, что им нет дела ни до чего иного.
Кстати, в своё время Белке не давал проходу боксёр. Восьмилетний, стерилизованный года в два (т.е. 6 лет прошло). Не слезал просто с неё, никакой жизни не было, хоть колоти его. Лез как оглашенный. И хозяйка расстраивалась: вот, стерилизовали, а что толку...:(
belk аналогичная ситуация. У меня по соседству живет овчарка лет трех, в полтора года кастрированный. Постоянно лезет на Феню. Я сначала пугалась, и лезла ей под хвост, смотреть, чего у нас там приключилось. А потом привыкла. Зато злейший враг у него - мой Кутя. Два раза дрались так, что пух и перья летели. И вот еще что, хозяйка рассказывала по осени, когда мои девки текли, он постоянно выл, хотя расстояние до нас приличное. Его вольер на задворках, потом стоит огромный жилой дом, впереди палисадник, забор их, дорога двухполосная и потом только мой участок.
А у меня вопрос, про развязанных и неразвязанных кобелей и разницу в поведении и реакции на сук, кобель которого вязали и неоднократно, но ИСКУССТВЕННО, знает ли о том, что он развязан? и как себя ведет, как развязанный или как неразвязанный? ;-)
iri Ведет себя как развязанный. Только не так активно ссадки делает.
Мне тоже так кажется, но с одной оговоркой, смотря как была получена сперма. Одно дело если рядом была течная сука, и кобель смог это понять-понюхать и т.д., и другое дело когда был забор спермы вдалеке от течной суки.
Совершенно недавно вязала суку через катетер и сперму у кобеля брали тут же на месте, мне показалась, что кобелю было совершенно всё равно, где его место находилось в тот момент, в суке, или пардон, в руках инструктора. Главное, что он получил удовольствие. Но то что, удовольствие связано с рядом присутствующей сукой я думаю он прекрасно понял. Может быть я и не права. Судить не берусь, т.к. во первых сама таким образом вязала суку впервые и впервые наблюдала забор спермы у кобеля. Но великой разницы для кобеля я не увидела.
iri хозяйка нашего мужа рассказала что вообще ни как не изменилось поведение! Скорее всего и не понял что с ним делали в клинике. Но брали без присутствия кого либо. Разобрался что к чему только после "натуральной" вязки!:)) Говорят ему понравилось!:)))
Мне самой было интересно как происходит забор и как при этом меняется поведение кобеля...

Мы и над Лавиной смеемся!:)) не познала удовольствия... А вот Тася опытная мадам!;) совершенно по другому себя ведет.
Цитата:Мы и над Лавиной смеемся!:)) не познала удовольствия...
Совершенно согласна с Сашей. Суку, которую вязали, тоже была не развязана и по моему не фига не поняла, что с ней произошло. Я думаю, что это большой минус таких вязок. Интересно, а это каким то образом сказывается в дальнейшем на материнский инстинкт суки или нет?
Всем бы сукам такой "материнский инстинкт" как у Лавины!;)
Ничего отрицательного я не заметила. Все как и при обычной вязке. Результаты и того и этого способа я наблюдала одновременно. И самое главное не было дерганий "а не подцепила ли чего???!!!", я по этому поводу ооочень переживала!

Зато сейчас опытная мадам достает кобелей!;) ее ведь уже научили. А неопытная мило хлопает глазками "ну когда к врачу?!"...:)))
Вот не сталкивалась с таким... Всё-таки половая активность кобеля ещё и напрямую связана с его темпераментом. Есть кобели, работающие и при наличие течных меток, а есть и такие, у кого крышу сносит надолго...
С одной стороны, если кобеля развязывать не собираются - может, и правильно его кастрировать и закрыть вопрос... В той же Америке, на которую периодически любят ссылаться, такая практика вполне себе имеет место быть и весьма успешно.
С другой... После разговора с нашим ветом, когда он сказал, что чем меньше операционных вмешательств в организм (не по ветеринарным показаниям), тем лучше... Я уже задумалась : а лучше ли...
Думаю, решение принимать всё равно владельцу кобеля... Плюсы и минусы есть при любом раскладе...
Цитата:Интересно, а это каким то образом сказывается в дальнейшем на материнский инстинкт суки или нет?
насчёт материнского инстинкта есть теория (которая частично подтверждается практикой) - если роды прошли естесственным путём - материнский инстинкт (если заложен) - проявится. А вот если пришлось прибегнуть к кесареву - будьте готовы, что это - ВЫ мама щенков. Не выдаю за непреложную истину. Просто некоторые наблюдения...
Цитата от iri (источник):А у меня вопрос, про развязанных и неразвязанных кобелей и разницу в поведении и реакции на сук, кобель которого вязали и неоднократно, но ИСКУССТВЕННО, знает ли о том, что он развязан? и как себя ведет, как развязанный или как неразвязанный? ;-)
Оооо,все индивидуально.Есть такие,которые тупо стоят и ждут когда ВСЕ сделает инструктор,есть прекрасно делающие садку и дальше опять таки ждут дальнейших манипуляций от инструктора,есть и такие,которые все прекрасно сделали бы сами,но владельцы категорически против естественной вязки.Очень многое зависит от инструктора.Испортить кобеля достаточно легко(в смысле-намеренно сделать его ручником,и быть зависимым непосредствено от данного инструктора,так сказать-привязать к себе клиента:(((((
С суками так же все неоднозначно...И кесаренные есть прекрасные матери,и нормально рожавшие-хуже мачехи(((
каприз

да, Вы правы... Просото я лично сталкивалась с ситуацией, когда суку кесарили без наличия родовой деятельности... Так она потом на щенков смотрела как на недоразумение... А если деятельность началась, и потом - было кесарево, то результат может быть и иным, и сука будет хорошей матерью... Даже и сомневаться как-то не хочется...
Не выдаю свои наблюдения за непреложные истины, т.к. многократного личного опыта нет...
У меня в доме две стерилизованные суки, кастрированный кот, стерилизованная кошка. У сук никак не изменилось поведение, в период течек младших вяжут друг друга, характер остался все тот же, только что вес набирают быстрее. Шерсть стала пухлявая, шерсти стало много.
Кот перестал метить, все больше спит, спокойнее намного стал. Кошка все также ловит мышей, всегда спокойная, без сдвигов в поведении.
Одни плюсы)
Цитата от OPI (источник):бесполое животное - изгой в сообществе себе подобных, его будут бить ВСЕ! и кобели и суки..
Ой! Ну какой же бред-то! Особенно, что касается рабочих собак.
Два кастрированных кобеля, один кастрирован в 10 лет, другой в 8 месяцев, первому 12 лет сейчас в поведении ничего не изменилось, второму один год и четыре месяца в поведении ничего не изменилось, и тот и другой делают садки на течных сук, однако никакого беспокойства по поводу течных сук не проявляют, молодой прекрасно дрессируется и управляется, на умственных способностях кастрация никак не сказалась. Возможно есть смысл сделать кастрацию под эпидуральной анестезией, исключая последствия на организм общего наркоза.
а по поводу эпидуральной анестезии, я так понимаю, что это введение препарата в позвоночник. А может кто-нибудь с таким сталкивался, насколько это рискованно и сложно?
и реально ли кастрировать кобеля под местным наркозом?
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.943 s, 517 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.