Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Прививка от бешенства (2/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Прививка от бешенства

Прививка от бешенства
В нашей поселковской ветеринарке ежегодно делают плановые прививки от бешенства. Делают «рабикан». Соньке я сама покупала Нобивак, так как его у нас не бывает, а вот сегодня позвонили и Нике сделали «рабикан», я не стала возражать. Случаев заболевания бешенством в округе не отмечено. На сколько эффективна эта вакцина?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Неск. слов про нас.

Вакцину можно купить в вет. аптеках, торгующих оптом и в озницу вет. и часто мед. препаратами. Тот же Нобивак 2в1 стоит 7-7,5$. В клиниках и частники на дому делают только свою по цене 21-35$. Знаю две клиники, где сделают вашу и печать поставят. Оплатите прием 2$.
Не осуждаю, сама пользуюсь их услугами. Если я уверена, что в соответствующем темп. режиме довезу флакончики с оптового склада (на которых кто знает как она хранится и в которых те же веты отовариваются), то прививка на моей совести. Не уверена - не сунусь.
Об ответственности клиник: у нас гексадог(к?) официально не разрешен, неск. клиник и частники им пользуются. Выходит - контрабандой, которую как и где везли и хранили? Записи делают, печати ставят. Каково?
Про бесплатную.
Делают в городских вет.станциях (они тоже ТОО какие-то, но суть осталась) уже много-много лет. Раньше вообще ходили по дворам и по квартирам, паспорта выписывали, отмечали прививки и выдавали. Мы сначала шарахались, но потом поузнавала - вродь жалоб нет и прежней собе Плюшке тоже 3 раза так делали (середина - конец 90-х): паспорт достала, смотрю - 2 раза Антирабивок(?) и разок Рабисин(?). Последнее время не ходят (или не попадаются), но там сделать всегда можно. Не знаю чем сейчас.
У нас Батону 15 мая того года сделали Мультикан-8 на нашей вет станции.До этого 21.01.07 была сдалана Нобивак от бешенства.Затем мы стали ходить к другому врачу.Он посмотрев график прививок спросил почему не были сделаны повторно прививка от бешенства, после Мультикана.И сделал в январе Нобивак.Сегодня были на нашей вет станции и выписывали справку на вывоз собаки.Они увидев что мы сделали Нобивак от бешенства, спросили зачем мы сделали, мол у вас в мае делали Мультикан-8,вы лишнюю прививку сделали и рано.Кого слушать я не знаю?
А зачем Вы делали Мультикан-8 в мае, если собака была полностью привита в январе?
Мария Мы пришли в клинику узнать график прививок, ну они и велели делать Мультикан в мае.
Когда Вы делали Мультикан-8 Вам в ветпаспорте отметку о бешенстве поставили?
Лучше бы наблюдаться у одного врача, тогда и путаницы с прививками и всем остальным не будет.
Мультикан-8 стоит в графе где отмечают прививки от чумы и лептоспироза и т.д.
Вы прививаете свою собаку слишком часто.
Мультиканом я бы вообще не рекомендовала Вам прививать свою собаку.
По возрасту Вам надо прививать собаку 1 раз в год и лучше хорошей вакциной (Нобивак, Эурикан)
Ну вот поэтому мы и ушли к другому врачу,т.к. на нашей вет станции делают только Мультикан.Когда же нам прививать его от чумы?
Elena
Цитата:Мультикан-8 стоит в графе где отмечают прививки от чумы и лептоспироза и т.д.

В Мультикан-8 есть бешенство (во всяком случае, заявлено в аннотации к вакцине). Отметка о вакцинации от бешенства должна стоять обязательно. В результате Ваша собака оказалась вакцинирована от бешенства дважды за год.
Надеюсь это ему не повредит!
Elena
Цитата:Ну вот поэтому мы и ушли к другому врачу,т.к. на нашей вет станции делают только Мультикан.Когда же нам прививать его от чумы?

Если Вы в январе прививались Нобивак Рабиес, то теперь Вы можете сделать Нобивак DHPPi+Lepto.
А в следующий раз (в январе 2009г) делайте сразу весь комплекс, чтобы не запутаться.
Мария Так когда делать НобивакDHPPi+Lepto ?
Elena
Цитата:Надеюсь это ему не повредит!

Будем надеяться. Но лучше так не экспериментировать с иммунной системой собаки.
Elena
Я там не очень корректно написала. Уже исправила.
НобивакDHPPi+Lepto (без бешенства) можете сделать сейчас.
Мария Спасибо большое!!!
Только что по первому каналу передали что в Воронежской области вспышка бешенства. Уже есть человеческие жертвы.
В Белгородской така ж беда, только без человеческих жертв. У нас в этом году просто нашествие лис, оттуда и гемор.
А в Новосибе с бешенством тоже гемор. Особенно увлекает работа облветлаборатории. У них по любому доставленному пат материалу положительный результат!!!!Даже если он доставлен для проформы.
Вот по случаю и мне пришлось лечебную вакцинацию против бешенства проводить (себе) после укуса котенка...и ветслужбу на бедную клинику навлекли и СЭС...
Слава богу не кусаюсь, 3 года прошло можно не бояться :)
У нас вакцины можно купить почти в каждом зоомагазине. Покупаем сами, потому что в лечебнице, где прививаемся, Нобивака нет, кроме бешенства. Бесплатно у нас не прививают (я не слышала о таком), зато сразу же вакцинируют от бешенства Нобиваком без вопросов.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.616 s, 360 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.