Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1354
СобакаЕсть 3 фотоЖенетта Жакольд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Прививка от бешенства

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Прививка от бешенства

Прививка от бешенства
В нашей поселковской ветеринарке ежегодно делают плановые прививки от бешенства. Делают «рабикан». Соньке я сама покупала Нобивак, так как его у нас не бывает, а вот сегодня позвонили и Нике сделали «рабикан», я не стала возражать. Случаев заболевания бешенством в округе не отмечено. На сколько эффективна эта вакцина?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
"Рабикан" - хорошая вакцина, бывают случаи повышения температуры, недомогания, но все проходит. Дает полноценный иммунный ответ.
Рабикан дает не только полноценный иммунный ответ, но и довольно частые осложнения. Самым легким из осложнений является кожная реакция, сильный зуд и некроз в месте инъекции. Знаю все это не по наслышке, т.к. мне приходится вакцинировать Рабиканом каждые выходные.
Мария Вы уже работаете по программе Администрации Москвы - о бесплатном добровольно/принудительном вакцинировании от бешенства?
Мне интересно было бы знать, как это происходит в действии?
Спасибо.
Коршунова (Уткина) ИринаДа, именно по этой программе. Только это кажется общефедеральная программа.
Насколько я понимаю это уже многолетняя практика. Как и раньше организуют передвижные прививочные пункты в ЖЭКах (или как это теперь называется). Выдается бесплатная вакцина от бешенства (рабикан), шприцы и журнал для ведения учета вакцинированных животных.
В реальности очень немногие владельцы желают прививать своих животных бесплатным Рабиканом и просят использовать другую вакцину (платно).
Про некроз - это точно!
У нас пока вакцинируют от бешенства не бесплатно, но следят за графиком прививок и сами сообщают, когда подходит срок ежегодной вакцинации. Да и стоит это всего 28 рублей. Были случаи, когда после укуса какой-нибудь «мелкой сявкой» потерпевший подавал в суд на хозяев и выигрывал, если не было справки о прививке, поэтому многие ещё и не только бешенства боятся, но и проблем с милицией.
Что касается других вакцин, то «на вынос» из ветеринарок в Казани их не продают, то есть мне надо везти собаку за 100 километров, чтобы сделать ей укол. А покупать в Зоомагазинах, наверное, тоже опасно, кто будет нести ответственность за неправильное хранение и качество, если вдруг, не дай Бог, что случиться.
Честно сказать о бесплатной прививке от бешенства слышу впервые!
Elena У нас в Тольятти из десятков ветклиник есть одна муниципальная и только она имеет право делать прививки от бешенства. Так вот там делают условно-бесплатную (оплачивается только "мед.осмотр" и сам укол, а вакцина-бесплатная) русскую прививку в строго отведенные два или три часа несколько раз в неделю, не помню точно. А в остальное время прививки только платные.
Мария То что уже несколько лет бесплатно вакцинируют, я знала. Я сама носила кошек своих на вакцинацию-)) А недавно услышала по новостям, что якобы запущена новая программа Правительства Москвы - о добровольно-принудительном вакцинации, да и наши веты говорят о вспышке бешенства в подмосковье - может с этим связано...хотя вроде в том году было тоже самое.
В общем, я надеялась, что что-то новое придумали.


(офф, сорри) не могу в рабочее время писать в чате, в личку, в теме "Треп за жизнь"
В Москве вакцинация от бешенства Рабиканом бесплатная. Правительство москвы оплатило и шприцы и вакцину. Но многие ветеринарные врачи все равно берут 15-20 рублей "за шприц".
Многие врачи (и я в том числе) участвующие в программе бесплатной вакцинации от бешенства предусматривают, что не все владельцы хотят прививать своих животных бесплатным Рабиканом и поэтому предлагают на выбор вакцины разных производителей.
соната
Цитата:Что касается других вакцин, то «на вынос» из ветеринарок в Казани их не продают, то есть мне надо везти собаку за 100 километров, чтобы сделать ей укол.

Действительно сложная ситуация. Могу посоветовать только договориться с каким нибудь ветеринарным врачом, который сможет войти в Ваше положение.
Цитата:А покупать в Зоомагазинах, наверное, тоже опасно, кто будет нести ответственность за неправильное хранение и качество, если вдруг, не дай Бог, что случиться.

И это верно. И печать официальную Вам в вет. паспорт скорее всего не поставят, если вы прививки сделаете самостоятельно.
А у нас давно в гос. ветлечебницах бешенство бесплатная вакцина... Делают круглогодично,но с января по апрель раз в неделю выезжают в городские клубы. Бесплатные Рабикан,раньше делали Щёлково(это лет 10ь назад).Если хочешь импортную-то за деньги и по предворительному заказу за день. Бесплатные делают большинство.... прививают даже гуляющих кошек:)))
У нас форму № 1 не получишь,если привита не Робиканом.
А с другими вакцинами наша гос.Вет.станция не работает.
У нас могут дать на вынос вакцину ,если хорошо нас знают.Мы вакцинируемся в одной клинике, консультируемся по разным вопросам, в общем не чужие.Но конечно при себе нужно иметь ветпаспорт,что-бы там сделали запись о вакцинации.
Цитата:У нас могут дать на вынос вакцину ,если хорошо нас знают.Мы вакцинируемся в одной клинике, консультируемся по разным вопросам, в общем не чужие.Но конечно при себе нужно иметь ветпаспорт,что-бы там сделали запись о вакцинации.

Аналогично....
Кропотова Елена ничего себе... по моему это самоуправство... но вполне представляю себе такую ситуацию:(
Коршунова (Уткина) ИринаВсе новое это хорошо забытое старое. Главное назвать громким именем :)
Случаи бешенства действительно стали более частыми.
Хочу добавить,что не так давно-года три-четыре назад наши гос веты тоже отказывались делать нам какие-либо другие прививки кроме рабикана,но тогда многие стали ездить в другие районы или в Нижний и прививаться там...с той же печатью в вет книжке- уже в выдачи справки номер 1 не имели права отказать:)))) Тогда пришлось нашим ветам пойти нам на встречу и теперь они возят и Набивак и Эурикан и др. БОРИТЕСЬ.
Цитата:У нас могут дать на вынос вакцину ,если хорошо нас знают.Мы вакцинируемся в одной клинике, консультируемся по разным вопросам, в общем не чужие.Но конечно при себе нужно иметь ветпаспорт,что-бы там сделали запись о вакцинации.

Ваши ветврачи видимо действительно очень хорошо Вас знают. Я бы просто так никому вакцину не дала.
Также и принесенную "со стороны", неизвестно откуда вакцину не стану делать и сверху печать ставить.
Наших собак в ветклинике обожают,перед Новым годом фотографируются у елочки!Да и живем совсем рядом с клиникой.
В Новосибирске купить любую вакцину в зоомагазине или ветаптеке нельзя! Бешенство ставят только гос. клиники и одна частная(под строжайшим контролем!!!)Но наши гос.веты совсем не против импортных вакцин против бешенства, другой вопрос, что они у них не всегда есть...
Согласна с Мария, кто знает в каких условиях хранилась вакцина!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.634 s, 354 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.