Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 40622
СобакаЕсть 18 фотоПортер с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клубные корма Royal Canin - что это такое? (2/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клубные корма Royal Canin - что это такое?

Клубные корма Royal Canin - что это такое?
Кто кормит собак роялом, подскажите что за клубные корма, для чего они? Чем отличаются от профессиональных?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата:Ничего странного - это продукт появляющийся на свет в результате прочистки экструдера между разными кормами.


Тань, а что такое экструдер?
Экструдер - это мясорубка в которой под давлением измельчается корм (масса из которой делаются крокеты) и на выходе проходит через решетку определенного размеры принимая форму крокет которые мы видим в мешках.
+ утилизация партий корма которые не прошли контроль по каким либо показателям предварительно разбавляется растительным белком и получаются клубные корма CC и HE
Тогда, я считаю, что это какое-то неуважение к потребителю со стороны производителя!!!
Огромный минус канину! При любом производстве есть побочные продукты, но делать из них коммерческий продукт, мягко говоря, неэтично.

А чем различаются СС и НЕ?
Кстати, у нас на базе почему-то HE стоит дешевле, чем СС - 1 300 и 1 500. В чем отличие?
Алена это не коммерческий корм!!!
Калорийностью
С чего вы взяли что это не этично, есть спрос на корма такого уровня есть предложение, можно подумать Трапеза лучше, СС и НЕ не рекламируются никем и не продвигаются компанией и врачами не рекомендуется.
Безответственно кормить свою собаку не осознавая чем ты её кормишь
Абутова Татьяна, всё, успокоилась, поняла, согласилась! ))))
Действительно, эти корма не рекламируют нигде, просто они есть... и есть кому их есть )))
!!!!!sky, сколько же у вас профессиональный канин стоит?
У нас профессиональный РОЯЛ стоит 200 р. за кг.
Цитата:!!!!!sky, сколько же у вас профессиональный канин стоит?

Я, может не написала, это была цена за 20 кг. Проф. корм - от 2 500 руб. за 18 кг.
Elena Для участников программы поддержки заводчиков в Ройяле ( и в некоторых других кормовых компаниях) специальные условия, цена значительно отличается от розничных цен в магазинах
Цитата:Алена,
!!!!! сколько же у вас профессиональный канин стоит?

Я не поняла все-таки - у вас дороже или дешевле?))) И я покупаю не по программе, о которой Татьяна пишет, а просто на оптовой базе.
sky Просто на оптовой базе вам не могут продавать ройял в 18кг-х мешках :) (правов они не имеют это делать)
Абутова Татьяна как это? а в каких мешках могут? мы сейчас кажется по 17 кг покупаем...в розницу конечно:)
А унас вот какая ситуация. Мы с 2 мес. питались ПРО_ПАКом. Но есть его просто так Феня не желала. Что нибудь сверху добавишь (кусочек сыра например) - съест. А в чистом виде ни в какую. Потом попробовала ей дать Роял Канин. Так она его ест так, как буд-то там наркота какая -то. (Ну прямо не ест, а извините - жрет!) От одного запаха у нее слюни текут. И теперь, когда идем гулять, я так же беру Канин. А раньше приходилось покупать всякие вкусняшки.
Цитата:sky Просто на оптовой базе вам не могут продавать ройял в 18кг-х мешках :) (правов они не имеют это делать)

Ну да! Очень даже продают, главное, чтобы ст-ть была не меньше 1 000 руб. И с/ф выписывают - все как положено.
А у меня вчера корм (СС)замерз в миске - там воды немного было. Поставила на печь чуть разморозиться, потом захожу в дом - пахнет жареным мясом! реально! помнится в аналогичных ситуациях корма пахли..нет, воняли.. не буду писать чем..
Мы едим "гигантский юниорский", за мешок 17 кг платим 1600р(это цена для питомников). Говорят скоро подорожает...(((
Цитата:Мы едим "гигантский юниорский", за мешок 17 кг платим 1600р(это цена для питомников). Говорят скоро подорожает...(((

Так это же проф. корм, по-моему. У нас он на порядок дороже.
Алена Как я вам завидую! А я покупаю гигант с 5 до 8 мес. по цене 2300 за мешок. И это самое дешевое, что я нашла в интернете.
Светлана Артёмова Обычно через клуб можно дешевле брать.. поспрашивайте..
Хотя мы за теже деньги примерно покупали(в рознице)..
sky
Цитата:Так это же проф. корм, по-моему. У нас он на порядок дороже.

Света, для питомников в клубе заводчиков РК есть специальная программа со скидками (очень приличными) поэтому цена такая разная, а корм какраз проф.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.705 s, 400 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.