Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клубные корма Royal Canin - что это такое?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клубные корма Royal Canin - что это такое?

Клубные корма Royal Canin - что это такое?
Кто кормит собак роялом, подскажите что за клубные корма, для чего они? Чем отличаются от профессиональных?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Для армии. Любимую собаку ими лучше не кормить
А вообще что за корм эта "конина". Я соба кормлю "Про Паком", а кота "кониной". Так он вообще ничего другого есть не желает. От всякой вкуснятины отказывается, ест только сухой корм. И Орфей научился вставать передними лапами на скамейку, и воровать у кота. Тоже кошачья радость понравилась...
Абутова Татьяна, я так понимаю, и для взрослых здоровых собак это НЕ подходящий вариант?
А мне кажется что все собы индивидуальны. У нас Батон категорически отказывался от щенячьего корма. Лана ест все. Кормим Про Паком. Есть у нас лабрадор, кормили Чаппи, собака блестит и кипит энергеей.
Алена учитавая количество белков и жиров и результаты при длительном кормлении - я им не советую кормить. ПРоблема выбора корма?
Svat_Pindjura, вечно вы с приколом)))))
Абутова Татьяна, проблем с выбором корма нет.... Вопрос из раздела "Хочу всё знать"
Хотя, прихожу к выводу, что роялкой кормят не многие....
Цитата:Хотя, прихожу к выводу, что роялкой кормят не многие....

Мы кормимся сейчас вот этим самым (Роялкой)). У нас тут выбор корма не ахти,и мои взрослые развитые собаки едят его с удовольствием. Лично я последствий не вижу, правда, они сидят на нем полгода.
Алена вывод не правильный - по результатам 2006г. продажы ройяла в России занимали 60% рынка в своем сегменте:)

sky вы именно СС/HE кушаете или ройял из профессиональных?
Абутова Татьяна, мы кушаем проф. корм, но и "хешку" иногда приходилось скармливать.
В прошлом году попробовали сесть на Роял. Никаких аргументов для перехода на этот корм я не получила. Ёлка нормально ела щенячку до 5-6 месяцев, а потом сама отказалась. Взрослых собак кормлю сейчас как и прежде - Борю ( 9,7 лет) - Ферст Чойс для пожилых и малоактивных собак, Гаврюшу( 4,3 года) - чередую Ферст Чойс для пожилых и малоактивных и Ферст Чойс чувствительный желудок, а Ёлку(1,5 года) - Игл Пак Холлистик ягнёнок с рисом. Довольна. Конечно же, всё это подбиралось индивидуально.
Знаю ещё 3-х украинских владельцев ньюфов( Харьков, Киев, Полтава), которые попытались перейти на этот корм, попробовали, а потом отказались от этой затеи. В Полтаве два ньюфа дали на него аллергическую реакцию с экземами.
Я ни в коем случае не хотела бы делать Роялу антирекламу, тем более что,как мне известно, многие очень хорошие выставочные ньюфы сидят именно на этом корме. Но всё это очень индивидуально. В общем, "что русскому - хорошо, немцу - смерть".
Пока к нам возили СС из Франции (в блестящих мешках), я кормила им старшую собаку. Она жуткий аллергик, но на соевом белоке чувствовала себя отлично! Как только открыли завод RC в подмосковье, Франция прекратила отпускать СС и НЕ в Беларусь((((. Первый российский мешок мы так и не доели, подарили соседям, а экземы потом еще долго лечили.
Jutlandija Вот,вот. ЭКЗЕМЫ у ньюфов. Причём, далеко не единичный случай. Это очень нездорово(мягко говоря).
Jutlandija, а через какой промежуток времени экземы появились? В смысле, как долго собака ела этот корм?
Давала , каюсь, Семену ....через 4 месяца, облез, похудел....ходячий скелет...выходило в 2-а раза больше , чем входило.
А на профессиональном, все ттт...
...читала что там тупо жиры, белки и углеводы, никакие витаминно-минеральные добавки и прочие не вводятся. Причем качество основных нутриентов "не обсуждается"...
На Рояловском сайте о них ни пол слова, странно....
Ничего странного - это продукт появляющийся на свет в результате прочистки экструдера между разными кормами. Для армии и МВД этот корм
Цитата:Jutlandija Вот,вот. ЭКЗЕМЫ у ньюфов. Причём, далеко не единичный случай. Это очень нездорово(мягко говоря).

Собака ела этот корм (французский СС) около 2 -х лет и я была очень довольна. Экзэмы появились на середине первого российского мешка, это примерно недели через 2 от начала кормления. За это период потускнела шерсть и собака похудела. К слову французский СС отличался и по запаху и по вкусу (имею привычку пробовать чем кормлю собак). Мое впечатление, что россияне как всегда "загубили" благие начинания...
Абутова Татьяна, забавная версия)))))
Алена эта "версия" из информации во время моей экскурсии по заводу
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.616 s, 380 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.