Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 62171
СобакаЕсть 5 фотоГералис Нэсси-Эдем
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / World Dog Show 2016 Москва (19/20)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: World Dog Show 2016 Москва

World Dog Show 2016 Москва
ЧМ уже на носу, а темы ему посвященной я не нашла :(

Предлагаю аккумулировать полезную информацию.
Написало 82 человека

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц
Может я и не права, но все равно, фотографии должны выкладываться на пародный форум с согласования хозяина и заводчика! Априори, у каждой собаки может быть потомство, и не каждому хочется, чтобы светились не очень удачные фотографии. Представьте что у вас свадебная фотосессия, вы красивая, счастливая, в белом платье, а фотограф вам на память присылает фото где вы разговариваете, жуёте, с закрытыми глазами, и так далее?! Вы эти фото на стенку повесите? Детям показывать будете?
Так и тут, если есть фотографии удачные, хорошие их стоит выкладывать. А там где не очень - спросить владельца.
Я принципиально не выкладываю фотографии с выставок ни с Питера, ни с мира 2014, 2016. Фотографии отправляются заводчикам, и если они хотят, то выкладывают. Все в счастье, и никаких обид!!!!
Цитата от Равю (источник):А я против "рингования до автоматизма", собака должна получать удовольствие от выставки, от того что она делает в ринге. Мы не стремимся получить "роботов" , мы хотим показать УМНУЮ, ДОБРУЮ, КРАСИВУЮ, ЖИВУЮ СОБАКУ!!! Со своими недостатками, со своими достоинствами!!!!
Так кто ж спорит-то? Конечно, собака должна ловить кайф от совместной работы в ринге, только тогда эта работа красива. Придуши офигенной складности собаку в ринге так, чтоб хвост к животу прилип, - и в итоге получишь ... ну точно не живую добрую собаку, и не лидера ринга тем более.
Я говорила о такой работе, когда собака с хэндлера глаз не сводит, она прекрасно знает что такое баланс в стойке, ей удобно самой вставать и она умеет это делать сама. Смотрит на хэндлера во все глаза, и помахивает от удовольствия хвостом, для нее окружающий мир не существует - только вы вдвоем.
Кстати, когда дочь в ринг с Парки отправляла, первым моим наказом было - чтобы щен в ринге получал ТОЛЬКО положительные эмоции. Не будет стоять - не настаивай, побежали - значит, совместная веселуха. Поэтому ни один эксперт не облизанным от нас не ушел)))
А собака с хорошей анатомией, если она уже научилась балансу в стойке, всегда будет вставать сама, потому что ей это удобно.
Все-таки два курса у Джерарда О,Ши (нулики и продвинутые) много на что открыли глаза.

По поводу согласования фотографий с владельцем и заводчиком - если владелец хочет, он может обратиться к ТС в личку. А заводчик-то тут каким боком? Это уже не его собака, не ему ею распоряжаться.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Канул в неизвестность :)))
У меня есть.Все ринги есть.
Только настроения нет.Пока.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Я правильно поняла, что судя по номерам это фото с монопородки?
Нет, фото монопородки будут отдельно.
Цитата от vic (источник):Да ,фото не ахти,но анатомия собак видна отчётливо. Это фото без макияжа. .А сейчас вернитесь назад и посмотрите какие из этих собак были в расстановке в призёрах Тема " логического судейства и закономерности расстановки" отпадёт сама по себе.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):vic вероятно человек критикующий чужую работу считает что он такую работу сделает лучше. Надеюсь дожить до светлого дня когда Виктора пригласят судить ринги чемпионатов мира и он будет судить породу ньюфаундленд на чемпионате мира. Здоровья тебе и твоим собакам, удачи на выставках и "правильных" судей!
А я не понимаю, почему вдруг стало стыдно выразить мнение отличное от судейского. Каждая самая заурядная собачка имеет какое либо преимущество и всегда можно объяснить расстановку . Я бы предпочла сэкономить деньги и не тащить собак под эксперта, который невыносит бело- черных собак, да у них есть недостатки кроме б- ч окраса и я не планировала выиграть ЧМ, тем не мение совершенно очевидный факт " предпочтение эксперта" заслужившего право судить на ЧМ , теперь он в двойне " неприкасаемый" может кривить лицо при виде б- ч и дальше. Мне как владельцу моих ,тоже очень любимых собак и отношение к своему труду, так же не приятно. Я , возможно, первый и последний раз была на ЧМ . Жаль что не было ни каких комментариев после судейства на России в 2013году. Недостатки есть у всех и у некоторых победителей их с избытком. В первом варианте можно проиграть недостаточно большим черепом, другой раз излишне большой собакой( череп уже не учитывается) и третий раз слишком маленьким размером. Любой взгляд имеет какую либо логику, что не говорит о хорошей экспертизе. Обжалованию она не подлежит, но совершенно не обязаны все с ней соглашаться, может я и региональную выставку ни когда судить не буду , но это одна из худших и неприятных экспертиз которую я имела возможность наблюдать.
Была "отличная организация выставки" .. Да, конечно, не было ожидаемой до ужаса толчеи, духоты и всех прочих атрибутов "ЕВразии" и "России"!. Но , уж, ринги по породам можно было сделать соответствующими - что для шпицов, что для ньюфов.. И, конечно, же это был не "МИР"!! Хотелось увидеть ПОРОДНЫХ представителей различных стран и питомников,но.. "там" они очень хорошо ориентируются в судьях и никто ,кроме Maciej Ziółkowski не решился ехать, а потом еще и посмеялись ... да и российские питомники - мало кто решился приехать...
А вот разговоры о логичности судейства, о том , кто лучше бы выполнил работу.. и о выборах судей на БЭСТАХ... - ну просто СМЕШНЫ !! мы то говорим и хотим видеть победителями выдающихся породных представителей среди НЬЮФОВ!!
Цитата от Равю (источник):А я против "рингования до автоматизма"
А я за автоматизм. Но не собаки, а хэндлера. Есть определённые приёмы, движения, о которых думать в ринге не надо, они должны быть автоматическими. А всё внимание и сознание должно быть сосредоточено на собаке и эксперте, его указаниях. А то вот я наблюдала ринг на этой выставке, уже не помню какой именно. Эксперт даёт отмашку первому бегущему останавливаться, а он не видит, бежит. Вторая отмашка - бежит. Только на третий раз встали, да и то, эксперт несколько шагов ещё вперёд сделал, чтобы его отмашку увидели.
Цитата от Букса (источник):Но , уж, ринги по породам можно было сделать соответствующими - что для шпицов, что для ньюфов..

Наш ринг был вполне нормального размера. Бывало и меньше. Но если он кому-то показался недостаточно большим, пересмотрите внимательно видео. Очень для многих и многих собак и он оказался слишком большим. Многие хэндлеры абсолютно не использовали и это предоставленное пространство - бегали практически вокруг центра, сильно срезали углы. Возможно, среди таковых и я была тоже временами. Почему и пишу об автоматизме хэндлера, который у меня сейчас отсутствует, потому как редко в ринг выхожу.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):У меня есть.Все ринги есть.
Только настроения нет.Пока.
Марина, а есть фото кобелей с чемпион класса?
Можно в личку.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Можно не в личку?
Ну да, если на человека опять не начнут нападать.
Можно, тоже оставлю свой комментарий.

Мне очень понравилась ВЫСТАВКА!!!
И организация, и ринги, и зона грумминга и судейство.
Моя собака Sandbears Franco (Кинг) - отлично оба дня (в разных классах открытый и чемпионов). Для меня моя собака САМАЯ-САМАЯ, оооо очень хорошо знаю его плюсы и минусы, я знаю плюсы и минусы своего хендлинга и недочеты нашего хендлера. Кинуха НЕНАВИДИТ выставки.
Зная все это я тоже перлась на МИР - только потому, что он у НАС ДОМА!!!
Мне не довелось посмотреть ринги ньюфов, так как я работала секретарем на других породных рингах все четыре дня. Поэтому очень признательна всем за видео и фото ("красивые" и "некрасивые") моей собаки и других участников.
Я поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ, ЗРИТЕЛЕЙ с таким чудесным праздником.
РКФ на своем канале в YOU TUBE постепенно добавляет , ринги всех пород , WDS 2016 , ньюфы https://www.youtube.com/watch?v=EoAwHa8HEMk
А мне, как простому обывателю, все фотографии интересны и "красивые" и "некрасивые"! Разглядываю все детали с удовольствием!
Я подготовила отчет. Пожалуйста проверьте своих собак, если есть ошибки - пишите в личку, исправлю. http://newfs.info/exhibition/2952/
Кейт, спасибо!
Chansi пожалуйста! Вот еще бы кто-нибудь отчет с моно от 25.06.2016. сделал...
http://newfs.info/exhibition/2956/ отчет по Национальной специализированной выставки собак (SPECIALITY) от 25.06.2016.
Проверьте пожалуйста своих собак. Желательно прислать сканы описаний, добавлю в отчет.
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.039 s, 1609 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.