Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 21199
СобакаЕсть 60 фотоСупер Премиум Бумер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Помощь сайту

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Помощь сайту

Помощь сайту
В этой теме я постараюсь объяснить и описать то, что у нас есть, зачем оно и как оно работает. Также постараюсь дать ответы на вопросы.

Сайт, как и любая конструктивная деятельность, требует ресурсов. Которые, согласно первому началу термодинамики, не берутся из неоткуда.

Сайт делают люди. Кто-то тратит своё личное время, кто-то жертвует свои нервы, кто-то делится деньгами, а порой выходит всё вместе. Результ, по-моему, вполне достоин :)

Я приглашаю всех поучаствовать в этом благородном деле - в поддержке и развитии самого классного породного сайта, да не просто породного, но еще и ньюфиного :)

Дальше будет много слов.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Чем можно помочь?
Проще всего помочь деньгами. Об этом будет ниже, а тут я попробую описать другие варианты.

Перевод
Можно переводить то, что есть, развивая нашу английскую версию сайта. У кого отличное знание английского, и кто готов этим знанием воспользоваться, для перевода интерфейсов, а то и содержания страниц Ньюфов.ру - только дайте о себе знать.

Ответы на вопросы
Или просто говоря ЧаВо. По-аналогии с разделом, который наполнял Argon, можно и нужно создавать другие содержательные страницы компилируя информацию из наших форумов, где её ну очень много, однако искать содержательную часть уже довольно тяжело.

Редактор раздела «Ссылки»
Причем желательно не только заниматься этим разделом (находить, группировать и оформлять ссылки на всякие полезные и интересные ньюфистам ресурсы), но также связываться с владельцами других дружественных ресурсов и предлагать обмен ссылками.

А также..
Может вдруг среди нас есть профессиональный вэб-дизайнер? Или иллюстратор? Или вэб-разработчик? Или крутой программист?
Мало того, явно есть еще области, в которых человек может помочь, просто я о них не подумал :)

Если есть серьёзное желание способствовать развитию сайта, только дайте о себе знать :)
Помощь деньгами
Проще всего заниматься своей любимой работой, а сайту помогать малой (или большой) деньгой. Я постарался оформить это как можно удобнее.

Сами деньги нужны на оплату аренды сервера. Если вдруг ежемесячных платежей станет больше необходимой для аренды суммы, то эти «излишки» будут копиться и тратиться на полезные, но платные вещи, вроде работы дизайнера, рекламы сайта, работы нанятого программиста для реализации сложных (для меня) вещей.
Система расчетов
Для сомнительного удобства и для внутренней отчетности, все платежи проходят через финансовую систему Ньюфов.ру.

Проще говоря: у всех пользователей есть счет, ссылку на который можно увидеть на главной странице, а если он не нулевой, то его ссылка будет также в авторизационном блоке (вверху слева всех страниц, там же, где ссылка на кабинет). Как и заказ платных услуг, безвозмездная помощь тоже проходит через этот счет:
1. Пополняется счет одним из кучи методов (о них ниже).
2. С этого счета осуществляются платежи (за рекламу, или просто в поддержку сайта).

Т.к. мы тут все друг-другу не чужие люди, реализована функция кредита. Это значит, что на сайте можно сперва потратить деньги со своего счета, а потом уже погасить минус, который на нем образовался.

Для тех, кто ушел в минус безвозмездно помогая сайту, кредит можно погасить хоть через месяц. Для рекламодателей срок - неделя-две.
Подписка на помощь сайту
На главной странице есть ссылка «Поддержать проект». на этой странице можно выразить своё желание и готовность помогать сайту ежемесячными платежами.

Платежи эти будут сниматься раз в месяц, при условии, что вы на сайте были хотя бы в течении 3-х месяцев на момент начала следующего. Платежи будут сниматься с вашего счета на Ньюфах.ру. Вы можете пополнить его заранее, или постфактум, когда и как вам будет удобнее.

При включении подписки система снимает со счета сумму, пропорциональную количеству дней, оставшихся до конца месяца. Т.е. если подписаться на помощь в 100 рублей 15-го числа, то со счета снимется 50 руб. А уже первого числа следующего месяца - все 100.
Как пополнить свой счет
На странице вашего счета есть ссылка «Пополнить». По ней можно найти большой список различных методов оплаты.

На удивление многим людям удобнее расчитываться старыми-недобрыми кредитными картами. Этот метод тоже добавлен.

Если вы не платите самостоятельно электронными валютами, то после платежа (карточкой, банковским платежом, и др.) надо написать мне: метод платежа, дату, сумму; это нужно, чтобы я идентифицировал платёж и оформил его.
Спасибо!
Я хочу сказать спасибо всем, кто помогает с развитием сайта. И редакторам разделов, и переводчикам и всем тем, кто переводит денег.

Результаты первых вы можете сами видеть на страницах нашего сайта, а по деньгам я рассказываю у себя в дневнике.

И еще раз, спасибо!
Вопросы
Я буду рад ответить на вопросы, и разъяснить непонятности.
Я думаю, что все встанет на свои места и люди начнут понемножку помогать сайту материально. Ведь для многих этот сайт стал родным и близким. Многие годы пользователи сайта ежедневно приходят на него общаться, читать, писать, учиться правильно воспитывать питомцев. Для меня было неожиданностью, что аренда за размещение сайта в интернете стоит так дорого - 9 тысяч в месяц. Я за свой маленький сайтишко плачу всего 1800 руб в год.
Считаю, что не собрать сумму за ежемесячную аренду - это стыдно. Давайте поднатужимся. Я в ноябре послала 2 тысячи, но это многовато для ежемесячного платежа. Если людей будет побольше, то и нагрузка на каждого будет посильной.
sochinka, можно было бы и дешевле сервер арендовать. Сейчас сервер очень мощный, с большим запасом для роста и посещаемости и функциональности.

2000 в месяц - это слишком много.
Но даже 100 рублей - это почти 1% от необходимого, на самом деле довольно много.
Чем хороша подписка, что позволяет мне планировать расходы. Т.е. лучше не много и редко, а меньше, но стабильно.

Спасибо большое, за настрой!
Ну на тысячу в месяц точно можете рассчитывать - от нашего семейства! пришлю на той неделе.
Цитата:лучше не много и редко, а меньше, но стабильно.
пока я домохозяйка - поэтому скромно так
Цитата:У вас включена переодическая помощь. 100 руб.
Цитата:Если есть серьёзное желание способствовать развитию сайта, только дайте о себе знать :)
Была бы рада помочь - но я не программист и не веб-дизайнер к сожалению.

Думаю что многие откликнуться, все ценим этот и в правду уникальный сайт)
А можно как то перечислять через свой номер телефона? Очень было бы удобно, т.к. телефоны есть у всех.
А я оценила достоинства Яндекс-кошелька:)))))))
Открыла счет(через инет),в свободное время бросила денежку на счет(через терминал),а потом,не выходя из дома,не поднимая задницы от кресла за пару минут можно перекинуть необходимую(в пределах внесенной) сумму на любой номер яндекс-кошелька.
Стольник в месяц - вообще не проблема! Но вот не продвинутая я - и все тут! Мне бы как-то попроще, типа сберкассы, тем более никаких крединых карт в наличии не имею, и ничего такого как-то неразумею. К сожалению... Мозгами что ли слаба стала? Хотя и хорохорюсь и стараюсь держать себя в форме.

Кстати о сайте! Вот такого сайта с такой сумасшедшей базой нет, пожалуй, ни в одной породе!

Народ! "Поддержим российского производителя!"
Цитата от Lovtly (источник):пока я домохозяйка - поэтому скромно так
Lovtly, как я везде тут подчеркиваю: 100 рублей - это не мало! Спасибо :)

Цитата от Джулия11 (источник):А можно как то перечислять через свой номер телефона? Очень было бы удобно, т.к. телефоны есть у всех.
Джулия11, было бы прекрасно, но операторы сотовой связи хотят половину :-/ Лучше освоить Яндекс.Деньги :)

Прохорова Людмила
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Мне бы как-то попроще, типа сберкассы
[...]
Кстати о сайте! Вот такого сайта с такой сумасшедшей базой нет, пожалуй, ни в одной породе!
Среди вариантов оплаты есть обычные банковские реквизиты для платежа. Правда конкретно Сбербанком лучше не пользоваться, у них сложности с сервисом.

А за базу огромное спасибо нашим редакторам :) Львиную долю собак добавили NU & Ростовчанка.
Соziдатель, поняла, что пора догонять "продвинутых".
только только разобралась как платить через QIWI (у меня там кошелек), на днях переведу денежку.
Здравствуйте!
я тут новичок, я дочка пользователя john.
Могу помочь с английским, буду потихонечку переводить, если сроки строго не ограничены.
на небольшую ежемесячную помощь подписалась, так что общими усилиями)

Соziдатель, а можно сам номер ЯК в личку, в платежах его не нашла( Просто из инета иногда надолго выпадаю, свой ЯК не всегда стабильно пополняю, поэтому Робокасса не очень удобна, зато терминал в продуктовом магазине возле дома всегда под рукой))

спасибо!
Соziдатель
Хочу заметить, что за аренду сервера вы платите черезчур много. У нас за сумму, процентов на 10-15% ниже названной, можно арендовать настолько мощный сервер, который выдержит нагрузку примерно в 150 раз выше вашей текущей (из расчета, что этот сайт сейчас посещает до 1000 человек в день, против 150000 человек/день в рассматриваемом мной случае). Если при условии планировании сверх-развития подобные денежные затраты на хостинг в текущий момент безусловно напрасны.

Если что-то требуется помочь в php-программировании/ англ. языке, обращайтесь.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 22 человека
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.793 s, 463 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.