Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 587
СобакаЕсть 1 фотоБекки Чинас
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / С.Гольникова о Национальных клубах (2/3)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: С.Гольникова о Национальных клубах

С.Гольникова о Национальных клубах
Цитата:Обсуждение дел клубных с рваньем друг друга на части в итоге приводит к тому, что у многих энтузиастов просто опускаются руки В принципе, здесь нет ничего нового, все старо, как мир. Борьба за власть, дележ портфелей - кого сегодня можно этим удивить? Жаль только, что все это идет в ущерб любимой породе. В сложившейся ситуации мы считаем наиболее здравым решением приглашение независимого человека со стороны, не связанного с породой шар пей, но обладающего большим кинологическим опытом и что особенно важно обладающего УСПЕШНЫМ опытом руководства. Таким человеком на наш взгляд является президент одного из самых успешных в системе РКФ НКП «Английский мастиф», Член попечительского совета РКФ Светлана Гольникова. В свое время этот человек в аналогичной ситуации с полуразвалившимся НКП мастифов начал работу в клубе с нуля и сейчас это Клуб имеет безупречную репутацию как в плане проведения монопородных выставок, так и в плане финансово-отчетной документации. Мы связались со Светланой и она просила нас опубликовать свои предложения по поводу дальнейшей судьбы клуба.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Юлия
Цитата:Тебе -не несущей никакой информации. У каждого своя точка зрения. Это нормально.
Извини, ты делаешь какие то однобокие выводы, информации статья несет много, Но то что есть у нас ты хочешь изменить и перенять их опыт, по каким пунктам??
Юлиянапример меня интесесует "конкурс Топ мастиф" Каким образом идет подтверждение Бэстов (занятые места на бэстах.
BIZONЛично я ничего перенимать не хочу. Я предоставила материал к размышлению. Мне показалось, что эта статья интересной. В частности по отношению к описаниям, по отношению к членским взносам. по отношению к сайту.
Или вот это:
Цитата:Для себя, я нашла единственно верный путь - работа клуба, должна быть предельно простой, всё должно быть чётко и ясно,тогда и злоупотреблять не придётся.

Цитата:Если сайт работает, на нём можно и нужно, давать как можно больше информации о породе. Собственно говоря, информативность - это его основная задача. Если клуб занимает активную позицию, ведёт переписку и обмен информацией с породными клубами других стран - сайт НКП лучшее место для размещения полученной информации. Она дложна накапливаться и быть доступной для любого члена клуба.

Цитата:У каждого мастифа, есть своя персональная страничка, где содержаться вся информация о собаке и её владельце, включая: кличку, ? клейма и родословной, имя и адрес с телефоном владельца, родословную собаки, её чемпионские титулы, анализы на дисплазию, поведенческий тест и описания с национальных выставок (эти описания становятся доступными для просмотра. только с разрешения владельца). Запись на выставки Национального клуба мастиф, происходят легко и непринуждённо, так как мы не требуем от владельцев пересылки нам документов собаки - они уже есть у нас в базе данных. Если человек не в состоянии поддерживать и содержать собственный сайт, мы предлагаем, за отдельную плату, создать его персональную страничку на сайте НКП, где он может рекламировать своих собак.

Цитата:Мы нанимаем специального профессионального фотографа, для съёмки наших выставок. Его гонорар мы включаем в список расходов по выставке, а фотографии считаем собственностью клуба, разрешая их бесплатное использование только членам клуба. Одним словом, в ринге фотографирует только один человек, за рингом, может снимать кто угодно.

Цитата:У себя в клубе, мы разрешаем проведение монопородных выставок всем желающим, не вводя ограничений по количеству собак, в случае если на этой выставке, присуждается только один КЧК, для лучшего кобеля и лучшей суки.Если же заявитель просит у нас разрешение провести выставку более высокого ранга, с присуждением КЧК в каждом классе, или ранга ПК, обязательным условием является присутствие на выставке не менее 15 собак. В случае не соблюдения данного требования, в следующем году, организаторы, получают право проведения монопородной выставки более низкого ранга.


Это то, что мне понравилось и то, что я посчитала интересным при публикации этой статьи.
ЮлияОчень много говориться о злоупотреблениях - а примеры где? Мне просто интересно КТО и ЧЕМ злоупотребляет, откройте мне глаза
BIZON Я на этом свое внимание не фиксировала. Поэтому и глаза открыть тебе не смогу:)) Но если бы их не было, врятлт не развалилост столько Национальных клубов за последние 2-3 года.
Цитата:Запись на выставки Национального клуба мастиф, происходят легко и непринуждённо, так как мы не требуем от владельцев пересылки нам документов собаки - они уже есть у нас в базе данных. 

Тобишь у них есть копии родословных, которые они используют на свое усмортение. База данных это база данных , а копия документа это другое дело. К копии родословной (при регистрации на выставку) должен быть еще и заявочный лист подписанный лично владельцем
На нашем сайте -У каждого занесенног в базу данных ньюфа есть личная страница или я ошибаюсь?
BIZONПочему ошибаешься? Есть. Значит вв базе данных хранятся копии родословных и сертификатов. Или просто запись идет по данным в базе, а на выставку привозят копии
ААААА! понятно. так мы так частенько пишемся на выставку по телефону :))) Деньги и доки на выставкесдаем, НО это не есть правильно. Это скорее дружеская услуга, но она не для всех. И потом вот тут могут быть подставы и я знаю случаи подстав на регистрации. (у на так было)
Пример: Звонит чел и говорит -" зарегистрируйте мою собаку на выставку. по базе данных" Регистратор уверен что ему звонит хоз и заносит собу в каталог. Думая , что деньги и копии хоз привезет на выставку. А в самом деле хозяин собы ни сном ни духом, никуда не собирался, соба у него не в форме. и дома дел море. Короче, на выставку он не приезжает. Организатор подает в РКФ телегу, что вот мол зарегился и не проплатил. РКФ выносит взыскание - запретить выставляться до погашения долга. Это нормально!
А такое происходит и я свидетель такой ситуации. Для чего это нужно, для устронения конкурента. Все просто.
BIZON Как все сложно. Но я не знаю, как у них. Может и не так.
Ну возможно у них есть специальный раздел на сайте для регистрации на выставки.Где заявка на регистрацию приходит с электронного адреса владельца.Тогда подлог наверное невозможен.
Наверное, неплохо было бы иметь журнал и годовую книгу. Американцы же выпускают кроме журнала "Newf Tide" и ежегодник. Если бы я серьезно занималась породой думаю, что данная информация была бы очень мне полезна. К примеру, открываю ежегодник 2001г.:
120 страниц мелким шрифтом всякой разной статистики. Здесь и по заводчикам и по собакам разная информация. Какая то информация по регионам.
NataljaТоесть, ЖУРНАл для общего пользования (для любителейЮ новичков и начинающих и тд) А Ежегодник- сухая статистика?
Ну типа, есть журнал "Друг", а есть журнал "вестник РКФ"
Так?
Юлия, скажи ,пожалуйста, конкретно, к нашей ситуации , что именно тебя там заинтересовало,и что ты предлагаешь перенять. мне именно понравилась только обложка журнала.
Кропотова Елена Я предложила всем почитать и подумать - не более. Почему только от меня все ждут предложений. А Вы? Если никаких интересных вещей вы не нашли, значит надо забыть об этой статье. Вот и все.
А мне понравилась про фотографа в ринге. И журнал - для всех, а ежегодник - статистика (кому это надо и интересно сможет оперировать и "сухими" данными). С фото на журнале, наверное, могут быть проблемы. Журнал - это продукт, который должен ПРОДАВАТЬСЯ. И не только тем, кто уже счастливый обладатель ньюфа, но тем, кто ещё только собирается приобрести собаку. Обложка должна быть яркой, красочной, "бросаться" в глаза. Не всегда у победителей могут быть такие фото. А фото другой собаки в интерьере или на фоне красивого пейзажа или...будут предпочтительнее с маркетинговой стороны. Вот тут как раз и надо подумать.
ЮлияСпасибо за информацию.
Автор грамотный и неглупый человек. Жаль если в ней кто-то не нашел ничего полезного.
В НКП ньюфаундленд нет конфликта? Тогда почему уже третью конференцию подряд снимают президента и, вдумайтесь!!! исключают ЧЛЕНОВ ПРЕЗИДИУМА из членов НКП!!! не Вы ли их выбирали.
Очень правильно, на мой взгляд, написано по каким критериям в подавляющем большинстве случаев выбирают НКП своих президентов, далеко не по тем качествам, которыми должен обладать руководитель любой организации.
Вчитайтесь в наш устав. Это же анегдот какой-то и всегда всё утверждается большинством, а на следующей конференции переутверждается большинством и так далее и тому подобное. И "всё в порядке". Главное найти виноватых и избрать правильных, которые потом то же становятся виноватыми. Это не мой взгляд, это анализ.
Жаль, что полезного в статье мало кто увидел.
И про описания с выставок и про фотографии и что мне кажется очень важным - предварительные обсуждения по повесткам собраний. А у нас, набрали доверенностей и голосуем... А тот, кто давал доверенности понятия не имеет за что отдают его голос. Отсюда и колличество членов президиума от количества регионов (интересно почему не опубликовано кто какой регион представляет?), отсюда и исключение пожизненно и т.д.
Я не присутствовал на конференции, но отчёт улыбнул.

Не надо на меня нападать. Это просто моё мнение. Никому его не навязываю.
Андрис Апплодисменты +10
Цитата:Не надо на меня нападать. Это просто моё мнение. Никому его не навязываю.

Высказанное мнение и выплеснутые эмоции - это разные вещи...
Андрис ну так участвовали бы в конференции, со сторны ругать и веселиться безусловно легче. На самой конференции ничего смешного не происходило... Вы лично что сделали, чтоб конфликта не было ( или это уже нападки?)
Цитата:Вчитайтесь в наш устав. Это же анегдот какой-то и всегда всё утверждается большинством, а на следующей конференции переутверждается большинством и так далее и тому подобное.


ох бедный многострадальный устав. если нет юристов, что предлагаете? если не большинством, то как голосовать? ну давайте хоть какие-нибудь предложения... сколько можно обвинений?
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.932 s, 376 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.