Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 27218
СобакаЕсть 16 фотоBraddy de la Baie Bonavista
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры! (all/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры!

Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры!
Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры Председателя НКП, членов Президиума и ревизионной комиссии. Чтобы люди, приехав на конференцию, уже обдумали заранее свою позицию и свой выбор.
Написал 21 человек

Сообщения

Пермь (все опрошенные) едет выдвигать и голосовать за Кирила Ермакова Ньюфаундлендовед. А по остальным пока не думали. Но менять что-то надо.
Цитата от Bonny2009 (источник):Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры
))) Лена, )))))
Могу сказать , что в сложившейся и давно спрогнозированной ситуации мне придётся голосовать за Кирилла Ермакова.
Я - за Кирилла Ермакова!
Я и Инна Зимина тоже за Ньюфаундлендовед .
Я тоже за Кирилла Ермакова!
Цитата от Эльвира (источник):Пермь (все опрошенные) едет выдвигать и голосовать за Кирила Ермакова Ньюфаундлендовед. А по остальным пока не думали. Но менять что-то надо.
Я доверила свой голос, очень уважаемой мной Эльвира
Предлагаю кандидатуру Абутова Татьяна
Черникова Ирина А она согласна?
Эльвира Татьяна согласна
Цитата от Черникова Ирина (источник):Предлагаю кандидатуру Абутова Татьяна
Я За!
Сложный выбор. Оба кандидата очень достойны!
Хотелось бы услышать их самих, поставленные цели, задачи и пути их решения.
Цели и сформулированные программы кандидатов!
Предлагаю в президиум:
Ньюфаундлендовед, - Ростов на Дону
Абутова Татьяна, - Тюмень
Эльвира, - Пермь
Рыбалова Варвара,- Москва
Катерина, - Санкт-Петербург
Поскольку будет очень много выдано доверенностей, доверитель мог бы здесь делать свой предварительный выбор. И озвучить его доверенному лицу. Чтобы не голосовали пачкой, продвигая своё мнение. Знаю точно, что голоса на прошлой конференции использовали вслепую.
Цитата от Smigar (источник):Предлагаю:
Эльвира, - Пермь
Спасибо большое! Но однозначно самоотвод! Из всех всех выборных должностей.
... А, может, вернуть вице-президента в состав Президиума.....? Или 2-х? Из списка предложенного! И центр, и Урал, север охватить? И больше никого! А они уже подберут группу поддержки. У нас сейчас 5 человек, которые просто голосуют. Всё на Президенте и секретаре. Менять надо что-то. Что предложат кандидаты в Президенты?
Эльвира, должность вице-президента не предусмотрена Уставом.

Меня тоже беспокоит вопрос "престолонаследия", ибо все мы под Богом ходим, и никто не знает, что может произойти в течение четырёх лет. Введение должности вице-президента - это хороший выход, однако для этого нужно вносить изменения в Устав, что требует кворума в 2/3 состава.
Но можно пойти другим путём: решением конференции определить, кто конкретно из избранных членов президиума будет исполнять обязанности президента, если тот не сможет исполнять их сам.

Цитата от Эльвира (источник):...У нас сейчас 5 человек, которые просто голосуют...Менять надо что-то.
А вот с этим не соглашусь. "Всё" и должно быть на Президенте, секретаре и комиссиях. А 4 члена президиума "без портфелей" - это, образно говоря, совет старейшин, то есть люди с опытом и авторитетом, по возможности беспристрастные, бесстрастные и доброжелательные, которым клуб доверяет принятие решений, не требуя, чтобы они же занимались претворением этих решений в жизнь.
Не совсем по теме, но в ходе обсуждения кандидатур могут появиться дельные предложения, поэтому для авторов идей дублирую здесь
порядок формирования пункта "Разное"
Цитата от Жаков (источник):http://newfs.info/sitting/60/theme_242/

Предложения подаются членами НКП Ньюфаундленд в электронном виде на адрес ответственного лица - Н.Ю.Потехиной.

Каждое Ваше предложение должно содержать:
1. чётко сформулированный вопрос;
2. обоснование необходимости рассмотрения вопроса;
3. сформулированный проект решения.
Считаю, что выбирать надо Президента, а уже Президент формирует себе команду. На мой взгляд это будет самым правильным!
Хотелось бы обратиться ко всем.
Сейчас массированно распространяется негативная информация об одной из предложенных кандидатур.

Распространяется по личкам, ящикам, звонкам.

Это конечно только моё мнение, но считаю, если уж набрался смелости идти против кого-то, то надо и иметь ее(смелость) открыто высказать свои претензии, обосновать и доказать их а не прятаться по личкам.
На сегоднящний день как-то грязненько выглядит все это.
Получается хочется и рыбку съесть и ..сесть..
Черникова Ирина спасибо тебе дорогая за доверие, я считаю Кирил Ермаков более подходящий кандидат для этой деятельности. Я буду голосовать Кирила.
не будем ломать патриархальные устои отечественной кинологии :)
Абутова Татьяна, т.е. самоотвод?
Цитата от Равю (источник):Считаю, что выбирать надо Президента, а уже Президент формирует себе команду. На мой взгляд это будет самым правильным!
Конечно, Президент пусть формирует эту команду из списка, предложенного членами НКП и самим Президентом)) Голосование будет за каждого отдельно! И, скорее всего мнение Президента будет учтено. А так может получиться, что команда будет всегда во всём согласна с Президентом, марионеточная)))
Ну до марионеток у нас еще очень далеко, но команда должна работать слажено и в одном направлении, вот поэтому я бы доверила ее формирование Президенту, если мы доверяем Президенту, то доверяем его решениям и естественно доверяем его команде!!!
Пожелаем Президенту, чтобы в Президиуме были представители разных регионов. И секретаря хорошего!
Цитата:команда должна работать слажено и в одном направлении
, и направление это выбрать не тупиковое! И озвучить его как-то бы.
Я не пойму, у нас что, предвыборная гонка в США или как? Сама мысль, что кандидатуры выдвигаются не для пользы общего дела, а "против кого-то" - вот это, действительно, выглядит "как-то грязненько"... А как и где делиться мнениями - личное дело каждого. Еще и не началось ничего, а склоки уже ползут. Грустно, девушки!
Цитата от Равю (источник):команда должна работать слажено и в одном направлении, вот поэтому я бы доверила ее формирование Президенту, если мы доверяем Президенту, то доверяем его решениям и естественно доверяем его команде!!!
Голосую за это двумя руками!
Чтобы я хотела видеть в Президенте, понятно что все идеально быть не может, но хотябы
Цитата:1. Обеспечивают четкое руководство и ставят ясные цели
Капитан должен твердой рукой вести свой корабль по намеченному курсу. Если лидер не знает, к чему следует стремиться, его подчиненные также не могут этого знать. Я имею в виду не только конкретные проекты, но и цели компании или отдела в целом. Руководитель должен четко осознавать их и уметь донести свою мысль до сотрудников.
2.Несут ответственность за свои действия и возлагают посильную ответственность на других
Иными словами, они подают пример окружающим. Стандарты, которые применяются для оценки качества работы, должны быть едиными для всех. Руководитель должен делить со своими подчиненными и радость победы, и горечь поражения.
3.Умеют решать проблемы
Одним из общих качеств всех талантливых руководителей является умение конструктивно решать проблемы. Они не только способны быстро определить, что идет не так, но и предложить необычные пути справиться с затруднениями.
4.Отказываются от детального контроля
Талантливые руководители умеют эффективно делегировать полномочия. По словам комментатора, эти люди способны "уволить себя сами", то есть не вмешиваться в рутинные процессы и не стремиться контролировать каждый шаг. Умение делегировать полномочия - это вопрос доверия, кстати говоря.
5.Принимают эффективные решения
Лучшие руководители умеют принимать правильные решения. Они не склонны проявлять неуверенность. Они действуют быстро и без страха, а затем в полной мере несут ответственность за свои поступки (см. п.2).
6.Ценят людей превыше всего
Лучшие руководители осознают необходимость удовлетворить потребности как клиентов, так и сотрудников. Они готовы выслушать и обсудить любую проблему. Они понимают, что счастливые люди работают гораздо эффективнее.
7.Распространяют свое влияние не только на подчиненных
Разумеется, в любой компании есть своя иерархия, однако талантливые руководители имеют способы влияния на тех, кто находится с ними на одной ступени или располагается на более высоких ступенях карьерной лестницы. Во многих случаях это связано с умением общаться, управлять ожиданиями и обращаться за помощью в случае необходимости.
8.Ценят окружающих
Каждый из нас нуждается в поддержке и положительной оценке. Лучшие руководители осознают значимость вклада в общее дело. Это вовсе не означает, что они предоставляют своим сотрудникам многочисленные бонусы или особые привилегии. Они просто никогда не забывают демонстрировать им свое уважение и признание.
9.Всегда честны
Нет ничего хуже невыполненных обещаний. Руководитель, который всегда держит свое слово, достоин называться одним из лучших. Доверие - неотъемлемая составляющая отношений между начальником и подчиненным.
10.Уравновешены и преданы своему делу
Все великие руководители, которых я встречал, испытывали неподдельный интерес к своей работе. Они буквально дышали ею и стремились исполнять свои обязанности на высшем уровне. И при этом всегда находили время на личную жизнь. Они знали, как важно уделять достаточно времени семье. И вдохновляли своих сотрудников личным примером.
взято от сюда
предлагаю кандидатуру Юлия Юлия Валерьевна Ястребова
и в президиуме должны быть члены от РЕГИОНОВ , т.е региональные.
Секретарь Рыбалова Варвара Варвара Евгеньевна Рыбалова
Татьяна, я не совсем поняла твое замечание с улыбкой про патриархальные устои отечественной кинологии. Для меня патриархи отечественного ньюфоводства остались в советской эпохе. Они стояли у истоков. Некоторые на этом старом фото. На заднем плане - моя юная физиономия совсем зеленого новичка.
Фотография № 216678
Не понимаю, в чем сегодня мог бы проявляться патриархат, если вокруг современные проблемы и искреннее желание здравомыслящих людей совершенствовать породу, а не гробить ее.
я за Юлия в Президенты!
В первую очередь, это ЖЕЛАНИЕ и возможности исправить то положение которое имеем, и может есть желающие САМО-выдвиженцы , которые хотят исправить ситуацию здесь и сейчас.
Пожалуйста, Напишите свои программы свое видение ситуации, здесь и сейчас.
Elena
выдвигаю так же Кропотова Елена Елена Викторовна Кропотова
Стрельцова Надежда Надежда Ивановна Стрельцова
lesika Вера Юрьевна Гнитеева
или в обще человек со стороны такие как Овсянникова Юлия Валерьевна, мне кажется что ей не безразлична НАША порода.
Кандидатов очень много.

я очень уважаю ЗОТОВА АНДРЕЯ ДМИТРИЕВИЧА Potap и хочу его видеть в качестве президента.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):не будем ломать патриархальные устои отечественной кинологии :)
Надо же, даже здесь, и то такая же история, занимаются разведением собак практически одни женщины, но в руководстве видеть хотят в основном мужчину. Как жаль, насколько все таки сильны стереотипы.
Извините за офф, больше не буду.
Я бы отдала голос за президента Ньюфаундлендовед
Секретарем хочу предложить zima Она живет недалеко от РКФ. Ей легче всех будет возить документы в РКФ
В ревизионную комиссию Bonny2009 и ньюфо-мама
Alla мужчина или женщина не является основопологающим. Просто мы знаем Кирилла и хотим видеть президентом. Разве это плохо. При чем здесь пол?
Да к тому же мужчин в разведении сейчас вообще мало. Им не до этого. семью кормить надо.
Юлия Да нет, я не имею ничего против кого-то лично, нет причин. Просто зашла и вижу, что действующий Президент клуба мужчина, и до этого был Президент мужчина, и предлагают опять в основном мужчин. И вот NU еще фото выложила, а там опять по всей видимости...
А на форуме глянешь в питомники (и не только) и как-то другая картина.
В общем, сорри, зря влезла, просто так сложилось, наверное.
Alla,нет, как раз в советское и постсоветское время во главе клубов и секций (питомников тогда не было) стояли в подавляющем большинстве женщины.
И на упомянутом снимке именно женщины - легенды.
Как-то несерьёзно я сначала отнеслась к этой теме:
Цитата от sky (источник):))) Лена, )))))
Могу сказать , что в сложившейся и давно спрогнозированной ситуации мне придётся голосовать за Кирилла Ермакова.
Конечно, нет. Истории со Смазчиковой достаточно. Не хочется, чтобы членам НКП кто-то звонил на работу от имени НКП.

Мы с Стрельцова Надежда выдвигаем и поддерживаем кандидатуру Елена Захарова.

1. Человек давно в породе, прошёл тернистый путь от простого владельца до уважаемого заводчика.
2. Внесла огромный вклад в породу, начав одной из первых завозить импортные крови и формируя современный желательный фенотип.
3. Всегда имеет собственную позицию, принципы, и при этом умеет отлично договариваться с людьми.
4. Идёт в ногу со временем, следит за всеми новыми достижениями как отечественной, так и зарубежной кинологии.
5. Отличный организатор, умеющий не только организовать, но и сплотить.
6. Наконец, спортсменка, комсомолка и просто красавица.

ЗА Лена или ПРОТИВ - не знаю, но, мне кажется, она многое может сделать для НКП.
Цитата от sky (источник):Мы с Стрельцова Надежда выдвигаем и поддерживаем кандидатуру Елена Захарова.

1. Человек давно в породе, прошёл тернистый путь от простого владельца до уважаемого заводчика.
2. Внесла огромный вклад в породу, начав одной из первых завозить импортные крови и формируя современный желательный фенотип.
3. Всегда имеет собственную позицию, принципы, и при этом умеет отлично договариваться с людьми.
4. Идёт в ногу с со временем, следит за всеми новыми достижениями как отечественной, так и зарубежной кинологии.
5. Отличный организатор, умеющий не только организовать, но и сплотить.
6. Наконец, спортсменка, комсомолка и просто красавица.

ЗА Лена или ПРОТИВ - не знаю, но, мне кажется, она многое может сделать для НКП.
поддерживаю.
Цитата от BIZON (источник):В первую очередь, это ЖЕЛАНИЕ и возможности исправить то положение которое имеем, и может есть желающие САМО-выдвиженцы , которые хотят исправить ситуацию здесь и сейчас.
Пожалуйста, Напишите свои программы свое видение ситуации, здесь и сейчас.
Вам нужен сантехник , вы хотите гадить постоянно а кто то должен за вами прибирать?

Чисто там где не мусорят.

Всем рекомендую в качестве экспертов при подборе подходящих кандидатур для управления клубом (организациями) обращаться к домохозяйкам - у них обычно безупречная репутация и богатый опыт управления.

Всем известно любая кухарка может управлять государством.
Цитата от sky (источник):Как-то несерьёзно я сначала отнеслась к этой теме:

Конечно, нет. Истории со Смазчиковой достаточно. Не хочется, чтобы членам НКП кто-то звонил на работу от имени НКП.
кто из нас не совершал ошибок? При желании о каждом можно наполоскать белья - зачем?
Если вам не о чем больше вспомнить, то не нужно реанимировать труп - организация мертва - пусть упокоится .

Общественная организация клуб по интересам - я наблюдаю один интерес использовать клуб как отхожее место.
Прошу всех задуматься что каждый из нас сделал для процветания общего дела.

И заниматься неблагодарной работой в роли президента клуба вам кажется все спят и видят? Зачем?

Уважаемый заводчик и руководитель общественной организации почему то стали восприниматься через знак равно?

Члены президиума конечно люди которым мы доверяем принятие важных решений.
Цитата от sky (источник):Конечно, нет. Истории со Смазчиковой достаточно. Не хочется, чтобы членам НКП кто-то звонил на работу от имени НКП.
Света.
Я не против выдвинутой тобой кандидатуры Лены, и не в защиту Кирилла.
Смазчикова звонит всегда в другой город и не только с рабочего телефона. И когда перезваниваешь, то попадаешь к ней на работу. Мне она тоже звонила часто с рабочего телефона. И я также перезванивая попадала на ее работу.
Не вижу в этом проблемы.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Если вам не о чем больше вспомнить, то не нужно реанимировать труп - организация мертва - пусть упокоится .
Да, Тань, она действительно , к сожалению, мертва.
Только умерла она не 4 года назад, а значительно раньше.


Цитата от Абутова Татьяна (источник):кто из нас не совершал ошибок? При желании о каждом можно наполоскать белья - зачем?
Тут я не согласна. Это не ошибка. Это использование административного ресурса в личных целях.

И именно по этому я против любого заводчика, президента НКП.

И именно по этому

Цитата от Абутова Татьяна (источник):Уважаемый заводчик и руководитель общественной организации
не должны восприниматься через знак равно.
Цитата:2. Цели и задачи Организации.
2.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими его статус, являются:
– объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку породы ньюфаундленд, зарегистрированную во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ, занимающихся разведением данной породы на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
– содействие популяризации породы в стране;
– выработка общих подходов к племенной работе с ньюфаундлендами в рамках РКФ;
– сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
– участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
– проведение специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
– публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
– осуществление связей с зарубежными клубами;
– разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы.
Вот, посмотрела Устав НКП, и протоколы, где только прием новых членов и выставки.
Это моя утопия, что этим НКП должен или будет заниматься? Или все останется как есть?
ньюфо-мама А что из этого клубом не выполняется?
Цитата от Юлия (источник):ньюфо-мама А что из этого клубом не выполняется?
Может и выполняется, Юлия где можно посмотреть:
- выработку общих положений по племенной работе;
- информацию по состоянию породы в России и за рубежом;
- публикация по кинологческим мероприятиям и племенной работе;
- проекты документов, направленных на совершенствование породы.
- Положения по племенной работе есть на сайте РКФ
В разделе положения. Непонятно, что туда еще можно добавить, не противоречащих этим положениям от НКП.
- Информация о состоянии породы в России и за рубежом была в журнале"Наш Ньюфаундленд", который оказался никому не нужным и умер из-за финансовых трудностей. Но на сайте много отчетов о выставках зарубежом и рассказов о поезках по питомникам.
- То же и с публикациями по кинологическим мероприятиям. Публикации о них есть на сайте.
-Вот с проектами документов, направленных на улучшение породы сложно. Каждый улучшает то, что считает нужно.
И это правильно. Вы улучшаете одно, Я другое. Кто то- третье. И все вместе мы двигаемся в сторону улучшения породы.
Какие для этого нужны документы?
Мне очень нравился журнал "Наш ньюфаундленд", жалко что его больше нет(((
Поддерживаю кандидатуру Ньюфаундлендовед.
Цитата от Елена Захарова (источник):я против любого заводчика, президента НКП.

И именно по этому


не должны восприниматься через знак равно.
Частично согласна, это понятно, человеческий фактор всегда будет присутствовать,это скорее нравственный вопрос.

Но, все-же, чисто риторический вопрос, как может директор овощной базы, даже очень хороший директор, быть главой космодрома?
Много он пользы принесет?

НКП это, конечно общественная организация, и с этой точки зрения я понимаю тех, кто хочет видеть во главе просто грамотного управленца,
Но
это всё-же клуб по интересам, это клуб любителей НЬЮФАНДЛЕНДОВ.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Прошу всех задуматься что каждый из нас сделал для процветания общего дела.
Можно конкретнее , что НЕ сделал каждый член НКП, а должен был?


Цитата от Абутова Татьяна (источник):Вам нужен сантехник , вы хотите гадить постоянно а кто то должен за вами прибирать?
ВЫ-Мы....Кому это-ВАМ, и о чем конкретно речь??
а Вам ??
Цитата:как может директор овощной базы, даже очень хороший директор, быть главой космодрома?
Нынешние тенденции управления говорят, что очень даже может! Экономист управлял здравоохранением))) Везде менеджеры, не понимающие сути того, чем управляют)) И таких примеров масса. Управлять чем то по долгу службы проще, послал и все пошли! А, если что-посланные и ответят за всё!
Заводчик может быть "управленцем" в клубе по интересам, если умеет прислушиваться к обществу и не лоббировать личные интересы.
Главное, организация - то общественная! И, если ты "командир - одиночка", даже с супер идеями и планами, скорее всего ничего не получится.
Нужна гибкость, умение выслушивать всё и всех, умение найти компромиссные решения, и умение всё сделать своевременно.
И при этом хорошо знать, что не похвалят точно, а долбить будут и и выискивать "блох" постоянно и безустанно.
Эльвира Эльвира- А кому хочется добавить к своей не простой жизни еще постоянное долбление и выискивание блох?
Еще и за то, что что то делаешь для других. Мазохисту?
Мне кажется надо уметь выбирать и уважать выбор других. И если человека выбрали на такой высокий пост, то ему надо доверять, а не долбить.
Потому что мазохистов среди нас нет. И так сплошной адреналин.
А сейчас вообще складывается ситуация, когда например один из выбранных членов президиума, не просто саботирует решение президиума, но стремиться сделать все, чтобы сорвать конференцию.
http://newfs.info/group/presidium/forum/8884/
Например вот это, я воспринимаю, как крик о помощи уже уставшего от пакостей выбранного обществом человека.
И нам надо задуматься о том, чтобы выбираемые нами люди в президиум, содействовали работе клуба, а не наоборот.
К, слову, "использование административного ресурса" очень смешно..
Должность или звание Президента НКП может быть важно и интересно только среди ньюфистов и иных кинологов, и то минимально. Высокий статус и привлекательность этой должности могут видеть только те, кому статуса в жизни не хватает. А реально -это неблагодарный труд и ответственность, забот выше крыши. Общественная работа не очень благодарное дело. Для прославления себя за рубежом? Так то время уходит, другими способами о себе заявляют)).
Я в клубе вижу на следующие 4 года пока только чтобы выставки не запороли! Отчёты обрабатывали и описания вывешивали. Сертификаты ЧК и ЮЧК выписывали. И информация шла. А мы её сейчас имеем. Не потерять бы в битвах за светлое будущее реальное настоящее.
Юля, Это то, что мы хотим! Мечты!
Цитата от Юлия (источник):надо уметь выбирать и уважать выбор других. И если человека выбрали на такой высокий пост, то ему надо доверять, а не долбить.

А вот это реальность, и не думаю, что сильно изменится(((
Цитата:постоянное долбление и выискивание блох

А это уже жесть!
Цитата:А сейчас вообще складывается ситуация, когда например один из выбранных членов президиума, не просто саботирует решение президиума, но стремиться сделать все, чтобы сорвать конференцию.
http://newfs.info/group/presidium/forum/8884/
И снова в точку!
Цитата:И нам надо задуматься о том, чтобы выбираемые нами люди в президиум, содействовали работе клуба, а не наоборот.

А сейчас нужно оставить болтовню и критику и выполнить работу за члена Президиума. Я готова помочь. Отложу дела и подпишу конверты для ПФО.
Цитата от Юлия (источник):Например вот это, я воспринимаю, как крик о помощи уже уставшего от пакостей выбранного обществом человека.
И нам надо задуматься о том, чтобы выбираемые нами люди в президиум, содействовали работе клуба, а не наоборот.
Нам надо задуматься о президенте, который не будет кричать от беспомощности, а сумеет так построить работу, что удастся
Цитата:найти компромиссные решения
sky Света, компромиссные решения ищут в процессе обсуждения! А решения, принятые большинством выполняют!! Нравится или не нравится!!

Не надо выбирать членов Президиума, которые не выполняют решения Президиума!
И в одного, взяв на себя обязательство!! отходят в сторону, не предупредив об этом. Это называется ПОДСТАВА, чтобы не выразиться жёстче. Взялся-тащи до конца. Это - элементарная непорядочность.
Света, и не надо выворачивать ситуацию. Она однозначна!
Эля согласна. Сначала человек берет на себя обязательство. А потом. За неделю до срока втихую его байкотирует. Да и договариваться с такими нет возможности. Он не идет на общение а ставит условия при которых соизволит общаться.
Из всех предложенных кандидатур, пока больше всех внушает доверие Елена Захарова, она всегда на связи, всегда в теме и на поставленный вопрос отвечает точно и понятно, не уводя его в сторону и не меняя своего мнения.
Ньюфаундлендовед Кирила не слышно, его позиции по основным вопросам и проблемам тоже нет в общем доступе, вот Ростовчанка Наталья Викторовна, да, она всегда на связи, очень отзывчивый и доброжелательный человек.
Абутова Татьяна тоже очень уважаемый Заводчик, гордость породы, но интересно ли ей все это, не понятно. Имея такой опыт и такой результат будет ли она лояльна.

В членах Президиума очень бы хотелось видеть NU,Эльвира,Катерина, Рыбалова Варвара,Кропотова Елена, Юлия вызывают общее доверие - умные, грамотные, принципиальные и работоспособные, ищут вариант как решить задачу или проблему, а не как найти крайнего и почему не получилось.

Все таки для окончательного решения, пожалуйста, кандидаты в Президента НКП напишите Вашу позицию.
Цитата от Эльвира (источник):Света, и не надо выворачивать ситуацию. Она однозначна!
Эля, говори за себя. Для меня ситуация НЕ однозначна. И не только для меня, нас таких немало. Не хочу углубляться, никого не оправдываю, но Президент должен уметь договариваться.
Цитата от sky (источник):но Президент должен уметь договариваться.
Свет, вот несогласна... Люди согласились взять на себя определенные обязанности. Никого силком не затаскивали. Так почему потом надо договариваться. Есть дело, распределено кто что делает, и вперед... ИМХО...
Света, ты о чём? С кем должен договариваться Президент? С капризным членом Президиума? Не желающим выполнять решения Президиума? Ему и Президиуму доверила Конференция! Это общественная организация. Чего -то ты путаешь....
Цитата:нас таких немало
Вот на конференции и сказали бы своё немалое слово! Может, не так вас и много?
P.S. Для чего накалять обстановку? Президент уходит, к чему наезды? Снова желание клуб развалить? Как было до и после прошлой Конференции. Я не считаю, что НКП умер.
И я считаю, что саботажник не сможет создать или возглавить любой клуб, поскольку работать в упряжке не умеет. Только разговоры говорить!
Но, если "немалое большинство" решит иначе, спорить не буду, а приму, погляжу)))) Но никуда не уйду и пакостить не буду))) Интересно же)))
Персонажи не меняются!
вот сижу и думаю...
пришло мне вот такое письмо:

"с этой конференцией...одни разговоры о пустом..
уже пять лет наблюдаю...этот плохой, до этого ничего хорошего не было...
когда ещё и знать не знала об НКП...тоже во главе не было того, чтобы всех устроил...
и постоянно разговоры о том что все плохо , НКП как бы и нет вовсе...
однако ....питомники существуют, поголовье растет, у кого хорошего качества..у кого не очень...
все как всегда...
но все же если раньше очень много хотели привозного,то сейчас в России можно найти оочень достойных..
в чем суть всех дискуссий...что нужно то...?
человека чтобы умел вовремя в РКФ обращаться...с расписанием мероприятий в породе...или продвигал новаторские идеи ??
правда.. не понимаю!! как бы не пыталась..."



и понимаю, что этот человек ведь очень прав!!!
что нужно то???
вот на моей памяти были:
Дружинина
Потехина
Стрельцова
Ермаков
Жаков

Люди очень разные,с разными жизненными позициями, с разным багажом знаний.
Все уходили очень бесславно.

так что же нам нужно то?
Цитата от Эльвира (источник):P.S. Для чего накалять обстановку?
Согласна! Для чего исключать Гнитееву из НКП?
Я за
Цитата:человека чтобы умел вовремя в РКФ обращаться...с расписанием мероприятий в породе


А вот это не для Президента
Цитата:продвигать новаторские идеи

Если в Президиуме будет такой человек, не в ущерб общественным интересам, то пусть. Потому что большинство новаторских идей не выдерживает испытания временем. И заслуживает дороги в массы будучи уже проверенным. А так "новаторство" сродни "знахарству".
И это правда - поголовье хорошее, ньюфисты общаются и много!
Цитата от sky (источник):...Нам надо задуматься о президенте, который не будет кричать от беспомощности...

Светлана, если это пожелание следующему президенту, то не могу не согласиться.)))
Если же это намёк на моё сообщение членам президиума НКП о ситуации с конференцией - увы, Ваша нежная любовь ко мне помешала Вам оценить ситуацию объективно и с позиций чистой логики.
Я не случайно писал, что помощь нужна не лично мне, а клубу. Потому что если конференция не состоится или не будет признана РКФ, то пострадает именно клуб. Ведь я, как всем известно, изначально соглашался только на один президентский срок, так что потребность моего организма в освобождении от немалой обузы будет удовлетворена в любом случае, будь то по решению конференции или по причине безвременной кончины клуба. Но мне бы не хотелось, чтобы клуб приказал нам долго жить из-за чьих-то действий или бездействия.
Для справки:
1. Люди, знающие меня лично, думаю, подтвердят, что кричать я могу в единственном случае - если собеседник или собака находятся далеко от меня;
2. Чувство беспомощности возникает, когда происходит что-то нехорошее, а ты не имеешь возможности это изменить. В данный момент не происходит ничего непоправимого, и у меня есть возможность вмешаться в процесс. При чём же здесь беспомощность?

Цитата от sky (источник):...Президент должен уметь договариваться.
И опять не могу не согласиться, если это абстрактное пожелание следующему президенту.
И опять не могу не возразить, если это намёк на конкретную ситуацию в клубе.)))
Меня скорее можно обвинить в том, что я не люблю приказывать. Именно поэтому я вынужден договариваться. Однако известно, что в некоторых ситуациях договариваться нельзя. Например, нельзя договариваться с шантажистами.

С искренней любовью и уважением,
А.Жаков
Жаков, Александр, ну честное слово... я Вас не люблю, простите!))) Не могу любить - я Вас просто не знаю.)
А, что касается Гнитеевой, то, поверьте, и с ней можно договориться, её я знаю.
Если серьёзно, то не считаю правильным исключать из НКП данного человека. По какому пункту? По этике? А где прописаны критерии, по которым оценивается этичность или неэтичность? Тем более, "профессиональная этика" - кто это, кстати, включил в Устав ОБЩЕСТВЕННОЙ организации?Тогда любого можно под этот пункт подвести, легко могу набросать кандидатов "на выбывание". Не хочу дискутировать на тему ваших с Верой разногласий, это слишком долго и непродуктивно. Надеюсь, здравый смысл восторжествует.
Члена НКП можно исключить
Цитата:при совершении действий, нарушающих этику товарищеских взаимоотношений, профессиональную этику, а также действий, наносящих моральный или материальный ущерб Клубу или его членам;

Членов Президиума, думаю, можно исключать тоже, но только бывших! Особенно, если они накаляют обстановку, нарушая Устав.
Однако, в данном случае, я полагаю исключение, избрание подвластно только Конференции
Цитата:5.6. К исключительной компетенции Конференции относится:
– избрание Президиума, Президента и Ревизионной комиссии сроком на 4 года и досрочное прекращение их полномочий, доизбрание их членов;

Может член прав во всём, а организация кривая. Пусть создаст свою гладкую и правильную по своим правильным интересам. Группа поддержки всегда найдётся.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Люди очень разные,с разными жизненными позициями, с разным багажом знаний.
Все уходили очень бесславно.
Может быть, не за славой приходили?

Цитата от sky (источник):Для чего исключать Гнитееву из НКП?
Светлана, объясню.
Я не случайно написал Вам - "С искренней любовью и уважением", иронии тут совсем чуть-чуть. Я уважаю оппонентов, умеющих держаться в рамках академического спора, то есть не уходя от темы, не переходя на личности, не опускаясь до оскорблений... ну итэдэ. Но даже Вы не всегда удерживаетесь (все мы несовершенны!), а есть люди, к которым эти характеристики абсолютно неприменимы.
Вот, собственно, и ответ: я не желаю следующему президиуму ненужной головной боли.
Цитата от sky (источник):Жаков, Александр, ну честное слово... я Вас не люблю, простите!)))
Прощаю, хоть и с сожалением)))
Жаков, а по сути (уж не знаю, в какой форме), но член президиума Гнитеева совершенно правильно подметила, что рассылать приглашения на конференцию, не утверждённую РКФ, мягко говоря, странно. И РКФ уведомляется о проведении конференции не за месяц, а НЕ МЕНЕЕ, чем за месяц (и неделю, кажется).
Цитата от sky (источник):А, что касается Гнитеевой, то, поверьте, и с ней можно договориться, её я знаю.
Да, верю.
Но последние её действия лишают меня возможности и желания о чём-то договариваться.
Личные разногласия, мне кажется, нужно обсуждать не здесь!
Для решения вопросов общественного значения, люди заинтересованные едут на Конференцию, где можно высказать всё, что наболело. Изменить что-то!
А именно эта возможность поставлена под удар человеком, нарушившим решение Президиума и собственное обещание. И цель видится только одна- нанести вред НКП, а что ещё?
Какие ещё личные договорённости?
А так походя, подставлять подножки людям, планирующим и готовым ехать на Конференцию.
Предлагайте кандидатуры, не поливая помоями при этом других людей.
Только поступки могут быть оценены. В данном случае поступки в пользу или во вред НКП "Ньюфаундлпнд" как общественной организации.
Цитата от sky (источник): Надеюсь, здравый смысл восторжествует.
Цитата от Эльвира (источник):Предлагайте кандидатуры, не поливая помоями при этом других людей.
Эля! Что-то оглашаются то "грязь", то "помои" - не вижу в этой теме ни того, ни другого, слава Богу. Читаем между строк?))
Света! От некоторых высказываний попахивает неуважением)))
Ну может про "помои" резковато, но чую...))
Приезжай хоть раз на Конференцию! Лично узнаешь людей, а это больше, чем переписка. И может увидишь по-другому?
Эльвира права, здесь тема "Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры!"
Всё прочее требует открытия отдельных тем.
Цитата от Эльвира (источник):Света! От некоторых высказываний попахивает неуважением)))
Ну может про "помои" резковато, но чую...))
Приезжай хоть раз на Конференцию! Лично узнаешь людей, а это больше, чем переписка. И может увидишь по-другому?
С чуйкой что-то..Хотя, да, есть те, кого не уважаю -так это каждый грешен.
На Конференцию "хоть раз" я приезжала. А сейчас не по карману, уж прости.)
Жаков, в какой теме можно обсудить Ваш вопрос по Гнитеевой?
продолжу здесь, это не личные разборки, а обсуждение вопроса, который будет рассматриваться на конференции.
а именно:
"
- вопрос: об исключении В.Ю.Гнитеевой из НКП Ньюфаундленд;
за попытку срыва оповещения членов НКП Ньюфаундленд об очередной отчётно-выборной конференции и за систематические действия, наносящие ущерб репутации клуба, исключить В.Ю.Гнитееву из НКП Ньюфаундленд."

Ну вот честно, я очень неоднозначно отношусь к Гнитеевой, но это не мешает мне видеть, что она делает и пишет.
Давайте откинем её манеру общения и будем объективны.
Начиная с февраля месяца Гнитеева начала зудить, что надо СРОЧНО определяться с ЧК и конференцией, т.к время уже мало, и не успеем все сделать.
И клуб был Выборгский, который соглашался взять на себя проведение ЧК и конф-ии.
Нет, не захотели.
Вера всё зудит и зудит, когда ЧК, когда конф-я и где, определяться надо..
март зудит
апрель зудит
наконец неспешно определились.УРА! в москве!
в июле стало понятно, что это невозможно!
И ДО НОЯБРЯ принималось решение, где-же все же??

Видимо Вера во всем виновата! саботажница!

Далее хотелось бы обратиться к призыву Жакова к членам президиума, какая Вера плохая.
Но вот не знаю, письмо в открытом разделе?
под ним я писать не могу.там только члены президиума пишут.
А без него будет непонятно, о чем я пишу, мне хочется по всем пунктам письма пройти.
посмотрела, данная группа-публична.
вот само обращение:

http://newfs.info/group/presidium/forum/8884/#
"Более трёх лет мы не собирались в этом "новом, уютном месте" (как назвал форум "Президиум, кабинет" Соziдатель) по единственной причине - В.Ю.Гнитеева пожаловалась, что у неё ограничено количество сообщений на нашем сайте. Несмотря на очевидное удобство данного форума, мы перенесли предварительное обсуждение вопросов повестки заседаний в электронную почту, только чтобы ей было удобнее."

ну это мне только кажется странным, что Президиум НКП не может решить вопрос ,как общаться членам президиума,чтобы это было удобно всем?
Обсуждение нельзя было проводить не на страницах форума, а на страницах Клуба?Или по другому решить вопрос об ограничении количества сообщений для члена президиума??
Далее по тексту :
"В.Ю.Гнитеева вызвалась "заниматься любым из трех последних вопросов" (см. http://newfs.info/sitting/60/theme_243/ ). В результате было принято решение:

Цитата:3. Ответственный за оповещение членов НКП - В.Ю.Гнитеева;"

Кто-либо прочитал по ссылке, как велось обсуждение, и что писала Гнитеева?
далее:
"В начале ноября я был в Москве" а что ж не в декабре то?

далее:
"На мои письма В.Ю.Гнитеева не отвечала. Не сразу, но мне удалось связаться с ней по телефону и задать вопрос об оповещении членов НКП. К сожалению, начало беседы было не слишком конструктивным и не касалось поставленного вопроса. Однако к концу разговора нам удалось, как мне показалось, прийти к согласию: были решены вопросы о порядке оповещения членов НКП, о финансировании рассылки и об отправке В.Ю.Гнитеевой тех адресов, которые она не сможет найти в открытых источниках."

как мне показалось-ключевая фраза.

далее:
"Менее чем через час после завершения беседы мне приходят сообщения от В.Ю.Гнитеевой, в которых она сообщает, что
1. она никого и ни о чем оповещать не будет, пока на сайте РКФ не будет опубликована информация о конференции НКП Ньюфаундленд (предлог явно надуманный, ибо вряд ли В.Ю.Гнитеева не знает, что такая информация публикуется за месяц до конференции, и после этого начинать рассылку несколько поздновато);
2. она считает, что на сайте отсутствует вразумительный список членов (я не очень понимаю, что в нём такого невразумительного, знаю только, что он выправлен и выверен);"


Гнитеева совершенно правильно подметила, что рассылать приглашения на конференцию, не утверждённую РКФ, мягко говоря, странно.
И список членов НКП, действительно был невразумительный. и точный появился только 11 ноября .
Ну а история с жалобами в РКФ о признании конференции 2012 г. при чем тут?
К чему я это все..
Эмоции тут неуместны, давайте быть объективны. Так за что Гнитееву исключать?
Вот еще: У меня самоотвод от всех выборных должностей.
Давайте уже по теме.
Вот ещё самоотвод. И уже не первый((

Может, Вера успеет всё сделать...
Меня это волнует очень, кворум должен быть, просто так смотаться за тысячи вёрст зимой, знаете ли не каждому так просто.
Кропотова Елена чтож так то? критиковать тех кто берет на себя ответственность каждый горазд.

по вопросам моих текстов - все констатируют факт - все плохо нужно исправить - все как дети мечтают о волшебнике в голубом вертолете, который прилетит и решит все проблемы особенно проблемы в общении и уважении к оппоненту.

То что мы сейчас имеем - ситуацию в клубе - наш общий результат, не настоящего и бывшего президента и президиума - а наш - всех членов клуба и неравнодушных.

президент функция представительская в ркф и международном ньюфосообществе, в вопросах клубных роль организатора и регулировщика, сформулировать план работы на год клуба и на 4 года нет никакой сложности. Спланировать национальные выставки на следующие годы обсудить кандидатуры судей, документы которые нужны, положение о выставках и рекомендации нкп по племенному положению. все это просто если есть люди которые хотят работать - сейчас работать никто не хочет - все свидетели агрессивных нападок на наших коллег рискнувших согласится на общественную работу.

Упоминали о высокой нравственной напряженности если должность президента займет любой заводчик, я проблемы в этом не вижу - если человек имеет возможность и желание заниматься общественной работой. Организаторские навыки и желание брать ответственность основные требования к президенту.

Принятие решений зависит от членов президиума - выберите людей которым вы доверяете, в адекватности которых у вас нет сомнений и все. Все очень просто.

клубная работа зависит от всех членов клуба - кто помешал мне или Юле Ястребовой разработать положение по монопородным выставкам и отправить его на утверждение в президиум? никто, только мы сами - дела всегда есть.

столько споров из-за выставок - не можем разработать оптимального решения - пусть все проводят выставки такого ранга какого хотят. Лишь бы не было этих бесконечных споров кто кому чего не дал / запретил.

цель клуба одна - объединение любителей породы ньюфаундленд - если какое то решение приводит к разобщению - нарушается смысл существования клуба, такие решения под запретом должны быть.

На конференции, если она состоится, нужно обсудить и утвердить алгоритм принятия решений президиумом, каким критерия должны соответствавать решения - например 3 самых главных.
Кропотова Еленаза Москву голосовали единогласно. Включая Гнитееву. Как такого же члена президиума.
Я не заметила чтобы она была против.
Далее клуб должен известить всех чтленов клуба за месяц . Тогда как по правилам извещение РКФ должно быть также за месяц. И как бы Вера не пыталась протестовать, эти даты не изменишь. Ровно за месяц на сайте ркф должно появится, извещение о конференции. И о управлять уведомление членам клуба будет поздно.
Ставить такие условия -заранее делать конференцию невозможной.
Есть другие варианты решения проблемы?
Список чтенов нкп висит на сайте с Эл адресами. И если нет адресов почтовых то их предлагалось дать. И это не подошло. Есть решения этой проблемы?
И так можно пройтись по всем пунктам.
Если хочешь помочь провести конференцию, то надо работать. Если хочешь сделать ее не действительной, то работать не надо. Достаточно громко кричать.
Но для клуба это очень опасно.
Особенно если это. Крик идет от члена президиума, которого избрала конференция.
Абутова Татьяна, ты видишь критику в том, что я думаю, что человека необоснованно хотят исключить из клуба, даже не подумав, что это собственно невозможно сделать на конференции и обвинив во всех смертных грехах, ну ничем не могу тебе помочь.

Ну а по самоотводу-это уж мое личное дело-почему.

В остальном по тексту твоего поста-согласна, правильно всё пишешь, кроме одного, опять у тебя звучит: вы, вам.
Может- мы, нам?
Цитата от Юлия (источник):Тогда как по правилам извещение РКФ должно быть также за месяц.
РКФ:
Цитата:3.4. Национальный Клуб Породы в системе РКФ (далее по тексту НКП) обязан НЕ МЕНЕЕ чем за 1 месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения очередной отчетно-выборной конференции (общего собрания) (далее по тексту Конференция (общее собрание) членов НКП письменно известить об этом с указанием повестки дня руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС и ОАНКОО.
К извещению о проведении конференции (общего собрания) НКП обязан
приложить правомочное решение о созыве конференции (общего собрания) согласно Устава НКП.
РКФ, в течение 1 недели с момента получения извещения проводит юридический
анализ документов, после которого размещает на официальном сайте РКФ в сети Интернет сообщение о проведении конференции (общего собрания) НКП.
http://rkf.org.ru/documents/regulations.html
Интересно как, тексты все по-разному читают..
Лена, написав Тане
Цитата:правильно всё пишешь, кроме одного, опять у тебя звучит: вы, вам.
ты же не прочитала её пост
Цитата:клубная работа зависит от всех членов клуба - кто помешал мне или .....разработать положение по монопородным выставкам и отправить его на утверждение в президиум? никто, только мы сами - дела всегда есть.
skyну хорошо за месяц и неделю. Что это меняет?
Цитата от Юлия (источник):skyну хорошо за месяц и неделю. Что это меняет?
Меняет, что НЕ МЕНЕЕ, а хорошо бы и за полгода, чего и добивалась Гнитеева. А если уж за месяц и неделю РКФ не извещено, информации на сайте РКФ нет, то состоится ли конференция? Куда приглашать?
Эльвира, я считаю, что даже имея собаку породы ньюфаундленд, ты уже участвуешь в клубной работе. Это популяризация породы, пусть даже в собственном дворе, не говоря о выставках, не говоря об их организации или спонсорстве. У всех своя работа. А клуб, когда он был Клубом, никогда не получал отказ в помощи (говорю за себя). Татьяна тут красивые вещи написала об объединении любителей породы, если это цель будущего президента, то мне нравится.
skyрешение о месте и дате проведения конференции было принято на заседании президиума 31 октября. Где взять 6 месяцев?
До этого конференция должна была пройти на ЧМ. Потом на России. И как отправлять в РКФ уведомление о конференции?
Юля, я не думаю, что ты не знаешь
ПОЛОЖЕНИЯ РКФ о присвоении статуса
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»
Если знаешь, то умышленно вводишь незнающих в заблуждение

я напишу выдержку полностью, что-бы люди, читающие тебя все-таки поняли, что ты пишешь несколько искаженную информацию.

3.4. Национальный Клуб Породы в системе РКФ (далее по тексту НКП) обязан не менее чем за 1 месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения очередной отчетно-выборной конференции (общего собрания) (далее по тексту Конференция (общее собрание) членов НКП письменно известить об этом с указанием повестки дня руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС и ОАНКОО.

К извещению о проведении конференции (общего собрания) НКП обязан

приложить правомочное решение о созыве конференции (общего собрания) согласно Устава НКП.

РКФ, в течение 1 недели с момента получения извещения проводит юридический

анализ документов, после которого размещает на официальном сайте РКФ в сети Интернет сообщение о проведении конференции (общего собрания) НКП.
Ой, Свет, извини, я не увидела, что ты уже написала точную формулировку
Из Библии. По легенде, однажды народы Вавилонского царства задумали построить высокую башню (по-церковно-славянски — «столп», соответственно «столпотворение» — строительство, творение столпа): «И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли» (Бытие, гл. 11, ст. 4).
Бог, возмущенный дерзостью людей, помешал стройке: он «смешал» языки и наречия строителей, и они, не понимая друг друга, уже не могли продолжать возведение этого столпа.
Отсюда крылатое выражение «Вавилонское смешение языков».
Иносказательно: шум, неразбериха, беспорядок, производимый большой массой людей (неодобр.).
На пламенную речь( про меня такую плохую) Александра Александровича,я отвечу здесь.
Начну с того, что не надо валить с больной головы. Решение об окончательном месте проведения конференции было принято на заседании от 31 августа.
Цитата:Заседание от 31 августа 2016 Об отчетно-выборной конференции НКП Ньюфаундленд Во изменение решения президиума НКП Ньюфаундленд от 30 марта 2016 г. по п. 4, провести очередную отчетно-выборную конференцию НКП Ньюфаундленд 18 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге. Решение Провести очередную отчетно-выборную конференцию НКП Ньюфаундленд 18 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге. Обсуждение Жаков А. А.: (25 августа 2016 в 01:30) Возможны 2 варианта: 1. 18.12 с утра проходит ринг ньюфов на CACIB, после чего проводим конференцию в том же выставочном комплексе в предоставленном организатором помещении (бесплатно). 2. Арендовать помещение для проведения конференции в понедельник, 19.12. Ракута В. Ю.: (26 августа 2016 в 09:48) Я за первый вариант Потехина Н. Ю.: (26 августа 2016 в 09:58) 1 вариант логичнееи экономичнее. Жаков А. А.: (26 августа 2016 в 14:42) Мне тоже больше нравится 1 вариант. Хорошо, давайте голосовать. Провести очередную отчетно-выборную конференцию НКП Ньюфаундленд 18 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге - ЗА. Потехина Н. Ю.: (26 августа 2016 в 20:08) За. Ракута В. Ю.: (27 августа 2016 в 10:04) За Гнитеева В. Ю.: (29 августа 2016 в 10:27) за. Жаков А. А.: (29 августа 2016 в 16:00) Решение принято. Зимина И. Л.: (31 августа 2016 в 08:16) ЗА.
Сразу вопрос, а почему документы на её проведение сдаются в РКФ ,только в НОЯБРЕ?
Это тоже я саботировала?
Цитата:(предлог явно надуманный, ибо вряд ли В.Ю.Гнитеева не знает, что такая информация публикуется за месяц до конференции, и после этого начинать рассылку несколько поздновато);
информация о конференции публикуется РКФ через одну неделю после сдачи документов. и подтверждением этому объявления о конференциях других НКП. Они появились задолго до дат проведения и уж никак ни за месяц.



Я должна была разослать приглашения по почте, за месяц и неделю до даты проведения конференции, они уже ДОЛЖНЫ быть получены адресатами.Проведя небольшой подсчет понятно станет, что приглашения надо было начать рассылать,в конце октября. А у нас что? ещё и документы на проведение конференции в РКФ не сдавались.Соответственно и объявление на сайте РКФ не появлялось, появилось оно 17 ноября, т.е документы были сданы 10 ноября? А 11 ноября в почтовых ящиках должны были лежать письма, вопрос Я?Дед Мороз? за сутки всех оповестить в срок.
Дальше вопрос с адресами куда собственно слать? Где их взять адекватные? На деревню дедушке? На сайте информация не полная, и не правильная. Я могу с уверенностью сказать за Озерский клуб. Его председателем уж как года 4 не Санникова, Тольятинский клуб Лада мы когда принимали в члены??31 октября 2016, а в выставочном календаре , который сдан был 1 сентября у них уже выставка. Та же ситуация с клубом Северная Венеция. Их адреса я должна была придумать??
Цитата:Гнитеева В. Ю.: (29 марта 2016 в 19:44) За. . Оповещением я займусь когда станет известно место и время. И ещё оповещение должно происходить официально по почте)) за месяц до проведения отчетно- перевыборной конференции по правилам. Гнитеева В. Ю.: (29 марта 2016 в 19:49) И ещё одна просьба. Сделать на сайте , который является официальным для НКП , рассылку в личные сообщения, и вывесить новостью информацию о конференции. Также проговорите мне количество доверенностей, которые может на руках иметь делегат. Как и было 3+1 своя?
Видимо в этом тоже моя вина.
Ни единого адреса я так на своей почте и не увидела.с апреля месяца времени не хватило?
Теперь
Цитата:Не сразу, но мне удалось связаться с ней по телефону и задать вопрос об оповещении членов НКП. К сожалению, начало беседы было не слишком конструктивным и не касалось поставленного вопроса.
Неконструктивность вопроса заключалась в финансовом вопросе: собственно за чьи деньги я должна делать рассылку по почте ,отчет о состоянии кассы клуба Жаковым не делается с 2014 года,это секретная информация для меня как члена президиума, так и члена клуба. Рассказывать тут о законе об общественных объединениях не стану.Делать рассылку я просто обязана была делать за свой счет, а потом Жаков мне возможно её оплатит из своего кармана.Это вопрос тоже решаемый..но над ним надо подумать..
Потом вопрос о 26 членах клуба , которых исключили .Формулировка страшно опытных и работающих членов президиума : за неуплату членских взносов.Как я понимаю, они (члены президиума)вообще слабо представляют устав НКП.В этом мое хамство? Указать другим членам президиума, на то, что они даже не пытаются знать устава организации в президиуме, которой они работают.
Формулировка Жакова : за потерю связи с клубом?? Я задала вполне конкретный вопрос, а как клуб связывался со своими членами эти 4 года? Писал письма, звонил,..и мне не ясно как исключенного Горбачевского не оповещать, а клуб под его руководством оповещать он член или не член??
Клуб "Бранд" мы приняли два года назад, и они тоже уже исхитрились потерять связь...
словом вопросов море, ответ А.А. один: я не готов ответить, мне надо подумать...
Цитата:В.Ю.Гнитеева изрядно навредила клубу, опубликовав конфиденциальное письмо мне от юриста РКФ, которым я поделился с членами президиума, рассчитывая на их порядочность; можно вспомнить и другие случаи.
Конфиденциальное письмо ??? Т.е. , вы всерьез полагаете, что у нас президиума и ВАС-президента секреты от членов клуба.? У меня секретов от членов клуба нет. Более того я категорически против секретов. Я отношусь уважительно к членам клуба, которые меня выбрали в президиум.У нас ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, а не масонский орден.И мое поведение я считаю более порядочным в отношении к членам клуба.
Теперь про другие случаи.Помниться мне на прошлой конференции вынесено решение разработать и подготовить разумные принципы раздачи ПК.
Зотова тут же оскорбили и уволили.Положение о выставках даже никто рассматривать не стал, оно сразу было плохим , ну как же авторство всех напрягало. Подготовку и разработку на себя взяла Валерия Юрьевна, и вот же вот ... четырех лет не хватило, не разработалось. И ничего она ничего не срывает и не нанесла никакого вреда и подрыва репутации.
9 клубов исключили, ещё 6 выставки не заявляют и не хотят проводить, никакого ущерба совершенно.
ну в заключении про мою тупую оппозицию

цитаты из моих писем:
Цитата:На сегодня я прошу вынести на обсуждение вопрос о проведении отчетно-перевыборной конференции, также прояснить для меня ( как члена клуба и как члена президиума), когда же я увижу отчет по финансам за 2014 и за 2015 г.г.
это от 4 февраля!2016года.
Цитата:Финансовые отчеты за год общественной организации должно утверждать на заседаниях президиума в первом квартале года,следующего за отчетным. Мои предложения к заседанию президиума остаются следующими: 1.Провести отчетно-перевыборную конференцию в одно время с выставкой ЧК,(тем более как я понимаю руководитель "Эры Водолея" готова предоставить помещение).Или как вариант провести её в С-Пб в декабре. 2. Принять или не принять финансовый отчет за 2 года. 3. отрегулировать общение членов президиума потому как, обсуждать некие вопросы и собирать четырех человек в течении месяца это уже за гранью нормальной работы.
это от 4 марта 2016 года.
Это видимо тоже подрывная работа по отношению к клубу.
Цитата от Жаков (источник):Может быть, не за славой приходили?


Светлана, объясню.
Я не случайно написал Вам - "С искренней любовью и уважением", иронии тут совсем чуть-чуть. Я уважаю оппонентов, умеющих держаться в рамках академического спора, то есть не уходя от темы, не переходя на личности, не опускаясь до оскорблений... ну итэдэ. Но даже Вы не всегда удерживаетесь (все мы несовершенны!), а есть люди, к которым эти характеристики абсолютно неприменимы.
Вот, собственно, и ответ: я не желаю следующему президиуму ненужной головной боли.
Уважительное отношение к оппоненту, должно происходить из уважения к самому человеку, а ВАС Александр Александрович , мне лично, не за что , уважать.Ваше отношение ко мне изначально было предвзятым.
А ваше желание всенепременно меня исключить понятно, вы просто уверены , что меня выберут в следующий президиум.
Вы уже уверены в результатах выборов? Президент, который от имени клуба строчит кляузы на работу членам клуба, и президиум в лицах, не знающих устав организации.То да, конечно,такая -я, им головная боль))).Меня из НКП уже тихо исключали дважды, я не гордая в этом вопросе вступлю ещё раз.Потому как в отличии от многих меня очень волнует работа НКП, и меня не радует смотреть ,что клуб перестал быть флагманом в формировании отношения к породе, отношений между заводчиками, и он просто перестал быть...к сожалению.Ну что же , вы со своей работой отлично справились, тихо пересидели, между Кирилом и Кирилом?..все дружно скажут ах...как же плохо может быть.
Ведь с его отличной подачи был запущен механизм мошенничества в породе, " клуб не может вмешиваться.."вот все и собрали отличный урожай за 4года, взять собаку и не рассчитаться стало нормой.
Отчего то, только порода не становится лучше,и популярнее.На выставки ходит все меньше ньюфов.
А больных и не доживающих до старости становится больше. Несмотря на тесты и анализы.
Предлагаю в следующий Президиум кандидатуру Алевтины Ивановны Батян Агидель. Человек спокойный, рассудительный, знающий породу и историю жизни НКП. Немногословный и принимающий решения очень взвешенно. Про таких говорят мало слов-много дела!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
3.274 s, 1817 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.