Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 145881
СобакаЕсть 6 фотоChutkiy Aliot Kara Deniz
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Различные комиссии в НКП

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Различные комиссии в НКП

Различные комиссии в НКП
Предлагаю в этой теме предполагаемых соискателей на председательство в комиссиЯХ опубликовать свой план работы.
Что хочется сделать, как это видится , что желаем получить в конце.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
7$FGq
От вас жду заявления на вступление в клуб, потом разработки плана по созданию НУЖНОЙ комиссии.
поступили предложения : Выставочная, комиссия по здоровью( по поводу председателя вся страна в тихом о....), рабочая, издательская,по международным связям( я лично в восторге от плана и желания человека работать)
<G6#=
Цитата:комиссия по здоровью( по поводу председателя вся страна в тихом о....)
Ой, не могу, свалилась под стол:)))
А что других кандидатур больше нет на этот столь значимый пост????
Почему не рассматриваете DarSveZy? Тем более, что совсем недавно её кандидатуру на этот пост уже предлагали.
И нужна эта комиссия вообще? Может быть всё таки этими вопросами займется племенная комиссия???
Цитата от Barmaleykin (источник):А это, простите, зачем?
для того чтобы вести диалог в теме ПРО НКП, наверное надо стать его членом.
а то разговор как-то не делу.
И вообще у нас что мало породников в стране, кто может войти в племенную - по здоровью комиссию?
Чем плохи Стрельцова Надежда, Potap, Елена Захарова, Smigar, BIZON? Они достаточно долго находятся в породе и им есть что предложить для обсуждения в части племенного положения и так же поднять наболевшие вопросы по разведению.
некоторых в список включила, чтобы больше не нарушали то самое племенное положение..
Нужна или не нужна комиссия по международным делам решать Президиуму, конечно, но у меня в голове давно бродят мысли на эту тему. В ходе поездок за границу с собаками и без, общаясь с породниками и заводчиками, я поняла, что наших собак там как то очень мало знают. А еще поняла, что никакой фейсбук и другие ресурсы не заменят живого общения. Красивая собака рядом с тобой буквально вручает тебе ключ к этому обществу в руки. А красивых собак у нас много, вот только не ездит большинство из них никуда. По разным причинам. Мне самой в первый раз было и сложно и страшно и непонятно все, да и вылилось это скажем так в большую копеечку. В ходе дальнейших поездок я поняла, что ездить можно по разному, укладываясь в разный бюджет, если мой первый шенген обошелся мне в 450 евро, то все дальнейшие в 90 - 100, например. То
же самое и с гостиницами и со всем остальным. Опыт дает нам возможность применять
разные вариации на заданную тему. Работу комиссии по международным делам я вижу
так-
- Информационная помощь всем желающим выезжать за границу со своими собаками т.
е. При помощи нашего сайта я буду доводить до людей информацию о всех нюансах
подготовки поездки с собакой за границу, давать ссылки на полезные ресурсы,
переводить какие то вещи на русский, и.т.д. И.т.п.
- поиск наиболее интересных для посещения мероприятий и помощь в регистрации (вот
например судит интересный породник какую нибудь выставку за границей. Или
монопородные выставки проходят, а их, кроме ГолдКапов много, да и на ГолдКап я в
этом году всю голову сломала как записаться :) Почему бы информацию об этом не
довести до наших ньюфистов? Да еще и с инструкцией по записи, оформлению
документов, маршрутом с возможными для остановки отелями и.т.д. И.т.п.? Глядишь, кто
то и решится поехать.
- и еще, на крупные выставки финансово гораздо выгодней ехать кучей. Эти вопросы
тоже планирую прорабатывать.
И еще, столкнулась с тем, что к нам в Россию щенков продают без большой охоты, и дают право далеко не первого выбора. Они просто про нас очень мало знают! Знают пару тройку питомников по России и все! А это от отсутствия разъяснительной работы, мне кажется. В общем может сумбурно, но то, что думаю. Много еще мыслей в голове :)
А зачем эти комиссии вообще нужны?
Давайте определимся вначале чем они будут заниматься, конкретно?
Я так понимаю, что, если что-то на себя берешь (в плане организации), то и спросить с тебя можно будет.
Выставочная - отчета по предыдущей деятельности не услышали, да и деятельности никакой кроме занесения рез-ов выставок вроде и не было.
Комиссия по здоровью - эти -то вообще чем будут заниматься, конкретно?
Рабочая - понятно, что хоть и был отчет, но результатов нет. Как разные правила были в разных регионах, так и есть. Тут понятно, тут есть чем заниматься.
Издательская - тут для меня темный лес. Что мешает издавать журнал без всяких комиссий?
По международным связям - тоже зачем для этого комиссия? Мы все по мере сил стараемся представить наших собак в мире. У кого насколько хватает возможностей. А советами по пересечению границ можно и без комиссий поделиться.

Да, можно ничего не делать, можно делать. Зачем комиссии? Если на "общественных началах", то спросу, безусловно, нет. Если каким-либо направлением занимается комиссия, то, я думаю, тут наступает мера ответственности. Конечно, план работы, намеченные цели, как итог (может быть промежуточный - раз в год отчет перед Президиумом, членами клуба) представление результатов работы. И соответственно продолжение работы или... возможны варианты.
Я совершенно согласна с Donat. Перед тем как создавать всякого рода комиссии, нужно сначала четко определить цели и задачи, чем конкретно будут заниматься данные люди. И чтобы по условиям этих задач, можно было с них спросить отчет о проделанной работе.
Иначе получится, что все эти должности будут служить прикрытием своего собственного пиара, чтобы можно было потенциальным покупателям по ушам ездить: ах, вы знаете, я не просто заводчик, я председатель комиссии по здоровью:-)
а можно просто покупателям по ушам ездить: "ах, Вы знаете... а мои собаки все полностью здоровы"... и никто не докажет обратного. потому что не тестов ни снимков ни сертификатов нет, а те, у кого есть конечно мошенники и все у них поддельное....
и таким заводчикам конечно комиссия не нужна... Даже опасна.
стебаетесь... стебайтесь)))
на здоровье.
Племенное разведение предполагает отбор и подбор в том числе и по здоровью. Это только часть плем. работы. Зачем комиссии плодить? Более того, я так понимаю, что теперь НКП будет ну совсем-совсем лояльный-прелояльный, так чем же будет заниматься плем. комиссия? Вести плем. книгу? Так это и секретарь может и вообще человек без специальных знаний.Теперь каждая собачка будет чесмпионом НКП, разводить будем кого попало и как попало - контролировать, УЧИТЬ, никто не собирается, запрещать, ПОРИЦАТЬ , НКП не собирается. Позицию свою иметь у нас нельзя - все со всеми дружат. И для чего тогда плем. комиссия? А самое главное: что будут делать президент и 4 члена президиума? Конкретно? Выставки распределять? В общем, сумбур полный, а информации никакой.
sky Отбором и подбором занимаются в питомниках,. При чем здесь НКП???
НКП- это добровольное обьединение людей общим интересом. Любовью к ньюфам. При чем здесь порицания, контроль.. и т.д.?
Это не относится к деятельности клуба.
А вот принятие все таки племенного положения и обязательных тестов это и есть обязанность комиссий.
Комиссии могут как создаваться, так и распускаться, если будут ненужны. Работают они на общественных началах. Никто им зарплату не платит, а уже отчёты о проделанной работе собираются требовать...
Цитата от Юлия (источник):НКП- это добровольное обьединение людей общим интересом. Любовью к ньюфам. При чем здесь порицания, контроль.. и т.д.?
Это не относится к деятельности клуба.

Юля, ты пиши хотя бы: "Я считаю...". А я так не считаю. Контроль - согласна, не в рамках, а вот позиция НКП острым вопросам разведения должна быть.Обычно члены любого клуба договариваются, что делают так-то и так-то и не делают того-то и того-то, а не кто во что горазд, каждый в меру своих фантазий.
так в клубах не просто договариваются, а создают правила. и для нас это правило называется " племенное положение." и когда его примут, тогда и можно говорить о нарушении этого положения.
Цитата от Donat (источник):По международным связям - тоже зачем для этого комиссия? Мы все по мере сил стараемся представить наших собак в мире. У кого насколько хватает возможностей. А советами по пересечению границ можно и без комиссий поделиться.

Да, можно ничего не делать, можно делать. Зачем комиссии? Если на "общественных началах", то спросу, безусловно, нет. Если каким-либо направлением занимается комиссия, то, я думаю, тут наступает мера ответственности. Конечно, план работы, намеченные цели, как итог (может быть промежуточный - раз в год отчет перед Президиумом, членами клуба) представление результатов работы. И соответственно продолжение работы или... возможны варианты.
А с чего ты взял, что деятельность международной комиссии должна свестись к "советам по пересечению границ"??? Я например, мыслю все это гораздо шире. От "советов по пересечению границ" до организации международных конференций между НКП "Ньюфаунндленд" разных стран - по разным вопросам. И комиссия будет заниматься разными вопросами, вплоть до того, чтобы взять тебя за руку и помочь реально оформить визу например, при необходимости.Или на выставку зарегистрировать, чтоб интернеты по неделе не рыть в поисках, о покупке щенка помочь договориться, сперму привезти - итд итп.
k.%&*
Юлия Надо начинать с азов. Перед тем как вводить обязательные тесты, нужно привести в порядок самое главное - идентификацию собаки!
Никто ни кому не мешает возить на снимки одну и ту же собаку! Клейма у 2/3 собак не читаются. Чипы не считываются. Но зато как классно все собачки имеют АА 00.
Для меня был великолепным примером тот врач, к которому я поехала по твоему совету. Фио озвучивать не буду. И что? Она даже не поинтересовалась и не посмотрела, что за собаку ей привезли! Сделали снимки и нормально:-):-):-):-) Веселуха! А у нас обязаловка:-):-):-):-)
Смешно.
И потом честность и порядочность заводчика не имеет никакого отношения к каким либо комиссиям. Умный заводчик и без комиссий сдаст все положенные тесты.
Цитата от Лизавета (источник):От "советов по пересечению границ" до организации международных конференций между НКП "Ньюфаунндленд" разных стран - по разным вопросам. И комиссия будет заниматься разными вопросами, вплоть до того, чтобы взять тебя за руку и помочь реально оформить визу например, при необходимости.Или на выставку зарегистрировать, чтоб интернеты по неделе не рыть в поисках, о покупке щенка помочь договориться, сперму привезти - итд итп.
Здорово, на мой взгляд! И честь и хвала человеку, готовому за это взяться!
Что тут может не нравиться? Не нужна тебе помощь - не обращайся. А если нужна? А если ты еще пока еще не сильно разбираешься, что к чему в "собачьем мире", и знакомствами личными со знатоками вопроса пока не "оброс".
На мой взгляд - хорошее дело, полезное, и нужное многим.
А комиссия - не комиссия. Прописанный статус - комиссия, комитет, отдел - да как угодно, подразумевает официальность, в той или иной степени. Официально обращаться для многих проще, чем к знакомым знакомых знакомых, как есть сейчас.
По сути такое направление деятельности - это своего рода техническая поддержка для желающих и могущих сделать больше.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.135 s, 713 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.