Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 21364
СобакаЕсть 1 фотоШторм Марсель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Передача полномочий и кассы. (2/3)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Передача полномочий и кассы.

Передача полномочий и кассы.
Считаю все вопросы о передаче полномочий, кассы и так далее от НКП к
РКПН прерогативой только конференции НКП (именно НКП, а не РКПН). В данный момент мы от одной незарегистрированной организации (НКП) передаём деньги и полномочия – другой не зарегистрированной организации (РКПН), причём без ведома и согласия членов первой (НКП). Может ли кто объяснить мне смысл данной процедуры.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Уважаемые, давайте не будем впадать в оффтоп.

Директором должность Секретаря названа в РКПН, но не в НКП.
Тоже касается двух новых членов Президиума — они введены в РКПН, но не в НКП.
Да мне все равно как называется - главное чтобы была РАБОТА, а не склоки и подставы. Сейчас мне говорят, что я автоматически перехожу в новый клуб, а я НЕ ХОЧУ!
Ведь речь шла о РЕГИСТРАЦИИ (Росийского клуба ньюфаундленд) а не о создании новой организации.
А на деле получается что группа энтузиастов ВСЕ (и кассу тоже) взяла в свои руки и выдвигает свои требования по очень многим вопросам.

И еще, если большенство не устраивает данная ситуация можно созвать внеочередную конференцию, предварительно выразив НЕДОВЕРИЕ президиуму, и преизбрать президиум.
СоziдательМне как раз внушали, что НКП НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ(юридически) плавно (БЕЗ ИЗМЕНЕНИИ)перетечет в юридически зарегистрированный. Т.е. это делается для чего????
Конечно юридически регистрировать организацию надо, НО БЕЗ ОБМАНА.
BIZON
Цитата:если большенство не устраивает данная ситуация можно созвать внеочередную конференцию, предварительно выразив НЕДОВЕРИЕ президиуму, и преизбрать президиум.

В нашем уставе есть пункт, по которому можно начать процедуру созыва внеочередной конференции.
Цитата:Президиум может быть переизбран ранее, чем через четыре года, по письменному требованию более 50% членов Клуба.

Конечно смешно получается. Они нашу судьбу решают простым большинством из 9 голосов, а нам( тем, которые их избрали) их снять можно только 50 %письменных голосов.

СоziдательКаким образом возможно собрать в одном месте 50% письменных голосов?? Может ли сайт помочь в сборе этих голосов?? Поэтому и важно иметь список всех членов НКП
Цитата:СоziдательКонечно юридически регистрировать организацию надо, НО БЕЗ ОБМАНА.

Наверное, обман здесь видит каждый по-своему.. я вот вижу,что обманом в президиум прошли 2 персоны.И еще много примеров можно накидать..А вот главный обман по-моему в следующем: за чем нужно юридически регистрировать организацию?BIZON, назови хоть один реальный плюс( про спонсорство - полная чушь).
Цитата:BIZON, назови хоть один реальный плюс(
sky, Плюсы в том что надо иметь СВОЙ СЧЕТ, где должны храниться взносы и т.д. для этого нужна регистрация. Возможность проводить НАЦИАНОЛКУ из этого кармана, приглашать экспертов от имени НКП.
Юлия
Цитата:В нашем уставе есть пункт, по которому можно начать процедуру созыва внеочередной конференции.

Президиум может быть переизбран ранее, чем через четыре года, по письменному требованию более 50% членов Клуба.
Я это и имею в виду!
Цитата:sky, Плюсы в том что надо иметь СВОЙ СЧЕТ, где должны храниться взносы и т.д. для этого нужна регистрация. Возможность проводить НАЦИАНОЛКУ из этого кармана, приглашать экспертов от имени НКП.

Тогда нужно иметь кассовый аппарат со всеми вытекающими,и на любые расходы (эксперт, питание, аренда и т.д.) нужны будут чеки, ведомости - т.е. документооборот значительно увеличится и без бухгалтера и кассира никак не обойтись. А на счет, если будут закидываться деньги от спонсоров - им (спонсорам) это не выгодно - потому что от налогообложения их это не спасет - т.к. это спонсорство общественной организации и в список льготников это не попадает. За тем - форма юр. лица: если это ООО, то ВСЕ решает в конечном итоге собрание учредителей. ВСЕ!!!
А что все??? С кем кого вязать?... Извените!! Я тоже не вижу смысла и пытаюсь понять...
Цитата:А что все??? С кем кого вязать?... Извените!! Я тоже не вижу смысла и пытаюсь понять...

lap-elenaЛен, ты это к чему? НКП не занимается племенной деятельностью
skyСвета, лично мне помощи НКП, хоть зарегистрированный хоть нет, не оказывал. И клубу СКЦ тоже!
Мне от клуба нужна информация (база данных) и ОБЩЕНИЕ С ЕДИНОМЫШЛИНИКАМИ. Обсуждение насущных вопросов и их решение, монопородные выставки. пожалуй все :)))
Цитата:skyСвета, лично мне помощи НКП, хоть зарегистрированный хоть нет, не оказывал. И клубу СКЦ тоже!
Мне от клуба нужна информация (база данных) и ОБЩЕНИЕ С ЕДИНОМЫШЛИНИКАМИ. Обсуждение насущных вопросов и их решение, монопородные выставки. пожалуй все :)))

я думаю, ты не одинока))))
Цитата:lap-elenaЛен, ты это к чему? НКП не занимается племенной деятельностью
Да знаю... Тогда ЧТО ВСЕ???
Цитата:sky Мне от клуба нужна информация (база данных) и ОБЩЕНИЕ С ЕДИНОМЫШЛИНИКАМИ. Обсуждение насущных вопросов и их решение, монопородные выставки. пожалуй все :)))

А кто бы спорил..., тогда обьясните зачем изобретать новое, если в старом клубе это все было....
Так что будет с КАССОЙ и ПЕРЕДАЧЕЙ ПОЛНОМОЧИЙ????
уже все решили или как???
У меня одни вопросы, а те кто ВСЕ решил, все равно отвечать не будут (не царское это дело, понимаеш ли)
BIZONА зачем тебе отвечать-то? Все уже решено. А с тобой разговаривать-только на вопросы и наткнешься:))
Цитата:Сообщение администратора Оффтопик

Пожалуйста, перенесите обсуждение НКП в существующие топики в этом форуме, или создайте такие по необходимости.
Согласна! Но для этого нужен ПОИСК нужной темы
раз уж могу пока писАть....
Я незнаю, как большенству вам (не все тут пишут), но мне эта ситуация жутко не нравится... доверия к большенству членам призидиума нет НИКАКОГО! Если они готовы "ПРОДАТЬ" породу! Может действительно стоит подумать о новом президиуме? избирать новый ОТ и ДО! если устраивает старый член призидиума - оставить, нет - в сад... все в сад... кстати при Наталье Юрьевне такого небыло, за это ее ОЧЕНЬ уважаю! и помощь она оказывала РЕАЛЬНУЮ, для развития породы!
Ну да не пишут! Но читают! И делают выводы!Мне тоже ужасно все не нравится в свете последних событий!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.686 s, 369 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.