Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Передача полномочий и кассы.

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Передача полномочий и кассы.

Передача полномочий и кассы.
Считаю все вопросы о передаче полномочий, кассы и так далее от НКП к
РКПН прерогативой только конференции НКП (именно НКП, а не РКПН). В данный момент мы от одной незарегистрированной организации (НКП) передаём деньги и полномочия – другой не зарегистрированной организации (РКПН), причём без ведома и согласия членов первой (НКП). Может ли кто объяснить мне смысл данной процедуры.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Наврятли, кто объяснит. Тут есть хорошо подходящая пословица. Но приводить её не буду тат как опять поднимиться буря в стакане :)

Все вопросы по слиянию ДВУХ РАЗНЫХ организации может решить ТОЛЬКО КОНФЕРЕНЦИЯ, а не группа людей. Вопрос серьезный.
Президиум — орган для решения оперативных вопросов.
Все ключевые вопросы решает верховный орган общественной организации, т.е. её члены, т.е. конференция оных.

Назвать, по сути, роспуск организации оперативным вопросом — оригинально.
Помнится говорилось о том, что слияние или не слияние должно будет произойти на конференции в Перьми. Почему опять спешка? И по -моему, это юридически не законно...
И не только касса - вопрос конференции, но и вопрос сайта. А вопрос исключения из членов клуба за такую "провинность"- вообще не имеет право на существование. ИМХО.
С:Передача прав НКП МО «РКПН»
Полетаева Е.Г. Предлагаю просить президиум НКП передать все права НКП межрегиональной организации для устранения двоевластия в национальном клубе породы. Если данное решение будет принято, утвердить его в РКФ.


lap-elena, это не может быть законно или не законно - это действительно символический вопрос. Но по логике должно решаться только конференцией - в НКП деньги ВСЕХ членов клуба, а не только президиума. И вообще, - разве сразу не понятно было? Создается юр. лицо - кто там будет рулить - соучредители или какая-то конференция?
И вообще с этими протоколами..
Стрельцова вообще о втором президиуме не знала - она в это время из Владика ехала, и вопросы ей никто не высылал ..Но ее ответ на один из вопросов почему-то в протоколе отобразился загадочным образом))Мы мучаемся в догадках..
Факт в копилку:

Организаторами юридической регистрации не раз заявлялось, что вопрос с фактическим переходом НКП в созданую юридически компанию будет решатся на объёдинённой конференции.
Э! А вы ваще о чем?
Какой НКП ЧМО «РКПН»? Каво ваще спрасили?
я лично незнал нифига, до звонка... пытаюсь писать относительно цивилизованно, но не получается...
...правка администрации...
... Я - против!!!!!!!!!! не может тот НКП который я считал НКП, вести породу - давайте избирать НОВЫЙ, но не тех, кто пытается "подмять все по себя"!
А теперь разрешаю меня банить года так на 2-3, но мое высказывание имеет место быть, я сделаю все возможное для недопущения вышеописаных личностей к управлению НКП!
ЗЫ. мое мнения о некоторых членах президиума НПК, который я считал НКП, упало ниже плинтуса, и статчус человека - утерян...
Передача полномочий и кассы таким странным образом -это превышение своих полномочий тех членов президиума, которые проголосовали за это. Этот вопрос не является "текущим", по крайней мере для простых членов НКП. Этот вопрос должен был быть решен в июле в Перми на общей конференции. Именно такое решение было принято на учредительном собрании. И такой результат только подчеркивает то, что тем людям, которые везде пишут о своей заботе о породе глубоко наплевать на всех людей, кто занимается породой, на все моральные и этические нормы. Если раньше я просто ждала устава, который позволил бы существовать людям в НКП, то после данного решения президиума я точно знаю, что моей ноги не будет в данном клубе. И еще. Я считаю, что всем любителям ньюфаундлендов, кому не безразлична наша порода и наш клуб, должны приложить все усилия, чтобы не отдать этим "любителям власти" наш НКП, которому исполнилось 10 лет.
Если учесть каким образом проводилась "вербовка " членов новой организации, то вообщем-то это вполне закономерное событие...
Вот я хочу задать вопрос всем пресутствующим , а у кого нибудь имеется полная база членов клуба старого...???
насколько я понимаю, что сейчас денежки взносы все за год заплатят , не ясно в какую кассу и тю....
lesika, как один из присутсвующих отвечу:

1. Что за «старого клуба»? Чтобы был «старый», нужно, чтобы был «новый».

2. Список членов НКП опубликован в разделе «О клубе».
Цитата:Зырянова С.Н. «ЗА»
Учитывая, что ни НКП, ни РКПН (ни будущая межрегиональная организация) не обладают правами юридического лица, то «слияние кассы клубов» имеет лишь символическое значение, поскольку таковое возможно лишь между субъектами, обладающими правоспособностью, то есть юридическими лицами. В данном случае речь может идти только о доброй воле членов Президиума, которые осознают необходимость таких действий.

словом ЮРИСТ считает , что деньгами распоряжается какая-то компания людей юридически не оформленная?
словом все эти годы я платила взносы в кассу аферистам, а теперь появились ещё два новых других (генетик великий и великий юрист), а та прежняя компания, которая как-бы новая с дополнениями,носиться с этой кассой.
Кто сказал ,что я член клуба НКП вдруг стану членом клуба ЧМОРКНП? это за меня президиум решил???
Такими темпами скоро клуб и будет состоять из членов президиума и только , и то не всех...
lesika
Цитата:словом ЮРИСТ считает , что деньгами распоряжается какая-то компания людей юридически не оформленная?

Да и считает просто символическим переносом всех денег(которые явно не символические) из одного клуба, официально признанного РКФ, как Национальный клуб породы, в другой клуб, также не зарегистрированный нигде, и даже в РКФ. В 2007 году до решения этого вопроса я членские взносы платить не буду.
И анулирую свою подпись данную при образовании Регионального отделения РКПН Москва. не хочу даже кончиком мизинца вляпываться в эту организацию.
Соziдатель
Цитата:2. Список членов НКП опубликован в разделе «О клубе».


Он постоянно обновляется??
Ну, совсем уж новых данных нет, вроде как с только что опубликованного протокола, нет.
В протоколе не достаточно информации, чтобы было чего писать в список членов клуба, а обновлённый список Секретарь еще не присылал.
Цитата:словом ЮРИСТ считает , что деньгами распоряжается какая-то компания людей юридически не оформленная?
..

Вера, это символический вопрос, если рассматривать с юридической точки зрения. а юристы всегда все вопросы рассматривают именно так. Но. во-первых, Олдайвер не юрист, о чем она сама писала, во-вторых, это вопрос пережде всего этический..
Соziдатель
Цитата:В протоколе не достаточно информации, чтобы было чего писать в список членов клуба, а обновлённый список Секретарь еще не присылал.

Я думаю, что и не пришлет:((
Соziдатель
Цитата:обновлённый список Секретарь еще не присылал.
Так вроде уже не секретарь а ДИРЕКТОР. (или меня в заблуждение ввели)
Я поняла что должность секретаря переименована в ДИРЕКТОРа, или нет????
Тогда все всех председателей комисси надо переименовать в президенты.
Цитата:СТАТЬЯ 12: СОСТАВ ПРЕЗИДИУМА
12.1. В состав Президиума входят:
- президент;
- вице-президент;
- секретарь;
- председатели постоянных комиссий.
12.2. Президент Клуба. Единолично представляет Клуб в юридическом плане. Он осуществляет контроль за выполнением решений Президиума.
12.3. Вице-президент Клуба. Замещает Президента в случае его отсутствия и выполняет различные поручения Президента по его указанию.
12.4. Секретарь. Ведает документацией Клуба. Ведет деловую переписку и архив Клуба.
12.5. Председатель племенной комиссии. Контролирует исполнение членами Клуба Племенного положения Клуба. Отвечает за накопление банка данных по породе ньюфаундленд на основании поступающей племенной и выставочной документации.
12.6. Председатель выставочной комиссии.На основании поданных ему сведений составляет календарь выставок. Принимает заявки на проведение официальных монопородных выставок, составляет и утверждает в РКФ план их проведения.
12.7. Председатель экспертной комиссии. Отвечает за подготовку экспертов и ведет список экспертов РКФ, специализирующихся по породе ньюфаундленд. Организует повышение квалификации экспертов, обучение и стажировку претендентов.
12.8. Председатель спортивно-дрессировочной комиссии. Координирует и направляет работу клубов и секций, занимающихся специальной дрессировкой (служба спасения на водах, ездовая служба). 12.9. Ответственный за издательскую деятельность. Отвечает за издание периодической, справочной и другой литературы.
12.10. Ответственный за связи с другими кинологическими организациями. Осуществляет и расширяет контакты с ньюфаундленд-клубами России и зарубежных стран.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.731 s, 330 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.