Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 205136
СобакаЕсть 14 фотоCorporevaill Daenerys
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Календарь выставок на 2011 год

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Календарь выставок на 2011 год

Календарь выставок на 2011 год
У меня несколько вопросов к члену Президиума НКП, Председателю выставочной комиссии - Кобзаревой Ираиде.
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Скажите пожалуйста:

1. Почему уже несколько лет не дают Национальную выставку в Москву? Знаю, что на 2011 год Москва ее просила. Но...не дали. Ну не могу я поехать в другой город! А Ярмут мой очень даже еще ничего - мог бы в Ветеранах походить. Думаю, что не только я одна хотела бы видеть Националку в Москве. КЧК - все ж маленький ранг для такого большого центра разведения Ньюфов, как Москва.

2. Как так получилось, что на один день назначена и НАциональная в Тюмени и КЧК в УФЕ? Что ж получается, что кого-то лишили возможности показаться на Националке? Можно разным клубам заявлять выставки на один и тот же день и в день Националки? Решение Президиума от 2002 года (Новосибирск) отменили?

3. Почему Одному и тому же клубу в Тюмени дают аж две выставки в году? 13 февраля КЧК и 16 апреля ЧК.
Тюменский областной кинологическй клуб “Союз”
Значит и другим клубам можно по несколько выставок в году заявить?

4. Почему получает выставку клуб, в городе которого даже нет разведения Ньюфов? Сочи, например? Разве для получения монопородной выставки не надо разводить породу?

5. Может ли заявить монопородку клуб - не член НКП. По Положению РКФ - может. А как считает ПРезидиум НКП? Получит ли клуб эту выставку, если он не член НКП?

6. Почему ПК только две? Уже в РКФ давно это Правило не действует и ПК можно больше заявлять! Это принцип НКП- две ПК в году не больше?
Ответы на эти вопросы очень важны для формирования заявок на Монопородки 2012 года от Москвы. Спасибо.
Еще...в Положение РКФ написано
Цитата:Для записи собак в рабочий класс необходимо предоставить:
Копию сертификата единого образца по рабочим качествам признаваемого РКФ

А в Положение НКП всего лишь
Цитата:Для записи собак в рабочий класс необходимо предоставить копию диплома по ССВ.
Это несколько разные вещи. Диплом по ССВ может быть и временным и вообще полученным в другой стране. Может быть внести изменения в Положение НКП? Тем более, что по требованию РКФ:
Цитата:Всем НКП РКФ необходимо свои выставочные положения и правила по присвоению титула Чемпион НКП привести в соответствие действующему положению РКФ о монопородных выставках.
Несоответствия выставочному положению о монопородных выставках и правилах присвоения титула Чемпион НКП недопустимы, за исключением НКП которые являются членами Международных клубов породы (Доберман, Немецкая овчарка, Ротвейлер, немецкий боксер), которые должны привести свои выставочные положения и правила присуждения титулов в соответствие c Международными правилами клуба породы.
Кстати, в Положении РКФ нет ограничения по кол-ву выставок ПК в году. По ЧК есть, а по ПК -нет.
Вроде все вопросы задала по адресу. На официальном сайте НКП и в соответствующем раздел форума. И Председатель выставкома НКП на форуме бывает. Но ответа нет...
Мне рекомендовано обратиться на Президиум с заказным письмом. Зачем? Я не прошу что-то рассмотреть на Президиуме НКП. Я прошу - разъяснить мне то, что уже обсуждено Президиумом и принято Решение. Например -
- две выставки в году клубу "Союз" даны. Если это опечатка - это одно. Если можно клубам заявлять по две выставки в году - это другое.
- Сочи получил выставку, а ньюфов не разводит. Можно?
- Выставка в один день с Националкой. Можно?
ну и т.д.....все вопросы в компетенции выставочной комисии НКП.
В зависимости от ответов - четыре клуба Москвы будут (или не будут) заявлять Моно выставки на 2012 год. Они (выставки) не нужны что ли в Москве?
Вопрос уже модератору:

Для чего создан этот раздел форума, если ответов на вопросы здесьу того кто отвечает за выставки в НКП (по УСтаву) получить невозможно? Только по заказному письму.
Елена Полетаева Наш клуб в Уфе заявил моно ньюфов на апрель, т.к. в апреле у нас проводится выставка и собаки после зимы в хорошей форме, удобно было бы, а потом я увидела расписание моно выставок на 2011 год и очень расстроилась, увидев дату проведения Национальной выставки... в общем письмо в НКП и РКФ наш клуб уже отправил с просьбой о переносе даты нашей моно на июнь, хотя летом не очень хотелось конечно, но что поделать, ведь националку никто не перенесет, так что ждем решение президиума, надеюсь не откажут)))
Лена и ньюфы возможно вы поспешили, дата Национальной 2011 года в процессе согласования с судьей, возможны изменения.
Да неважно - что получилось у клубов. Важно, что Календарь 2011 года уже утвержден и на Президиуме НКП и в РКФ (странно, что можно все переиграть за 3 месяца до конца года). А раз утвержден - то значит Президиум был не против выставки в один день с Националкой.
Вот я спрашиваю - можно не заморачиваться? И брать любой день? И если совпадет с Националкой, то все равно - утвердят?
Абутова Татьяна, А Клуб "Союз" действительно получил две выставки в году или это - опечатка?
Абутова Татьяна а как же тогда узнать наверняка? если дата проведения Национальной выставки изменится, то конечно мне бы хотелось оставить нашу моно в апреле, а если призидиум уже перенесет нам дату и изменится дата националки.... что делать?
Вот интересно ответы бы было послушать, но видно не дождусь.
Лена и ньюфы проявить чуточку терпения :)
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Лена и ньюфы проявить чуточку терпения :)
А сколько месяцев потерпеть ещё надо?))))

Пы. Сы. Мне вот что интересно - "ответственные" лица отписываются везде, где угодно, а эту тему не видят???
Или нет ответов на конкретно поставленные вопросы?
Валерия вы зарегистрироваться хотите на выставку?
Абутова Татьяна а почему бы и нет, а может и вольным зрителем поболеть за других приехать?
Три недели прошло от первого поста в этой теме.
Так ответы будут или можно "прекратить наблюдение за ответами"?
Я думаю, что можно прекратить! Никто нам отвечать не будет. Кобзарева - не знает, что отвечать, потому что не работает как положено Пред.Выставкома НКП (кто бы сомневался!) Ну, а остальные - не будут , что бы не создавать прецедент.
Ведь если подтвердить, что осознанно дали две выставки в году клубу "СОЮЗ" - то и другие захотят. Если написать, что получить выставку может любой клуб, даже тот у кого Ньюфов и в помине нет -то и другие заявят выставку на "Авось" (авось кто запишется, что ж не заявить). Ну и т.д...
Кобзарева не работает как положено
Ощущение что темка ради этой фразы строилась ну и т.д.
john зачем Вы провоцируете скандал? Человек задал вопрос в корректной форме. Когда кажется, креститься надо!)))
Цитата от john (источник):Кобзарева не работает как положено
Ощущение что темка ради этой фразы строилась ну и т.д.
В этом уже не приходится сомневаться, но ответы-то очень хочется услышать!
Может, кроме Кобзаревой найдутся люди, которые СМОГУТ дать ответы на эти вопросы?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.578 s, 350 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.