Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Еще раз о Конференции..... (5/8)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Еще раз о Конференции.....

Еще раз о Конференции.....
Учредительная конференция Всероссийской общественной организации Национальный Клуб породы "Ньюфаундленд"
пройдет 20 августа 2006 года (воскресенье)в городе Москва.
Встреча участников 20 августа м. Сокол в вестибюле в центре зала с 9.30 до 10 часов.
Телефоны
8-926-168-1543 Полетаева Е.Г.
8-926-212-8723 Уткина И.О.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Вадим, надеюсь это было написано с юмором? потому как не понимаю кого и в чем можно кинуть? за членские взносы что ли?
это и с юмором, и с долей истины, т.сказать. Просто после прочтения создалось такое впечатление, люди боятся, или еще чего, что им (их интересам и т.п.) навредят.
Хотя конечно, благими намерениями вымощена дорога в Ад.
а мне обидно...что столько времени никому до этого дела не было, а теперь обвиняют
как всегда к стати...
Подчеркну - ни в чем не обвиняю.
Принципиально. За возможность навредить и нарушить - в морду не бьют. "..так вяжите за изнасилование! Почему, вы же на несиловали? Ну аппарат же есть!" (с) анекдот.

Просто считаю, что на конференции будет слишком малое число людей по причине слишком поздного и мало доступного массам объявления о времени и месте проведения.
Как следствие - у всех "неожиданно узнавших" будут явные сомнения в легитимности нового клуба (если не дай бог при создании оного что-либо поменяют в действующем виде клуба, например президиум).

Ежели все заявленые пункты повестки - так, для проформы (потому, что нужно юридически), и _ничего_ не поменяется - то ок, пусть учредительная конференция проходит хоть завтра. Почет и уважение, и, главное, РЕСПЕКТ (благодарность, уважуха) организаторм! Дело-то благородное 100%.

Но даже если так, то руководство выбраное на учредиловке должно иметь срок полномочий сколько там осталось.


ИНАЧЕ - это Большое Общественное Дело, о котором обязательно нужно максимально широко известить массы, а уж членов клуба - всех до единого.

Вот и весь мой месседж на данное время.

Что касается меня конкретно в этой теме.
Буду рад быть учредителем, даже без каких-либо бонусов, просто быть учредителем-членом Клуба - гуд.
И финансово влиться - тоже хорошо.
Только нужно вродь по 3 человека с региона, а от Москвы уже 4 есть..
Или количество любое? У меня есть человек из Сочи ;)

Но. Нужна прозрачность намерений. Они должны быть заявлены и известны.
До этого, в массе в темах про "учредиловку" было много воды (не считая финансовых подтем).
Про учредиловку:
количество неограниченно!
деньги не решают твоих полномочий в клубе и не влияют на выборную должность!

Респект и уважуха понадобятся позже - я так думаю что народ стал просыпаться - а значит еще пойдет массовка-)))
Господа прожектёры!
Являясь редактором этого сайта (всего кроме форума, который не редактируется). Я искренне заявляю (кто меня знает - поверят что не вру), что заходя ежедневно на сайт по 3-4 раза, проверяя регистрацию и гостевую, добавляя материалы..... я зашёл в эту чудную тему только после сегодняшнего звонка Созидателя :-(.

Что хочу сказать:
Действительно создать клуб может кто угодно и назвать его, и зарегистрировать. И самое смешное что таких клубов (официально зарегистрированных в Юстиции) может быть сколь угодно много. Т.е. 20 августа создаётся одна Всероссийская общественная организация, а 22 любой состоятельный ньюфист может с пачечкой денег и пачкой "наксереных" паспортов - создать ещё один, а 26 - ещё один и так до бесконечности.....

Логическим завершением сегоднящней ситуации наверняка станет регистрация МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО НЬЮФКЛУБА с тремя учредителями из одного города нашей многострадальной Родины. Если нужны паспорта с Альфа-Центавра - то "ксероксы" могу помочь достать, а наши ЮСТы, я так понял, зарегистрируют всё что угодно... (это шутка!!!)

На самом деле. Всех нас интересует только тот клуб который будет признаваться РКФ и ФЦИ, а не Юстицией (каковым и является действующая сегодня организация)!!! Поэтому ещё раз - регистрировать могут все и всё, лижбы "регистраторы" после не являлись в РКФ с утверждентем, что они просто перерегестрировали старый НКП.....!

Вот в принципе и всё что хотел сказать. Боюсь, что в Москву к 20 не успею, а голос кому то отдавать, извините не привык :-(....
Давайте успокоимся и проясним ситуацию.....
1. Собирается конференция учредителей Всероссийской организации.
2.Эта не созданная пока организация не имеет никакого отношения к существующему НКП. Ну кроме того, что некотрые учредители (предполагаемы) - члены НКП.
3. Мы хотели создать Всероссийку - мы пытаемся это сделать в соотвествии с Законом.
4. Приглашаем всех желающих принять участие в создании Всероссийской организации.
5. НКП как сузществовал так и будет существовать. Со своим Уставом и Президиум. Следущая отчетно -перевыборная конференция НКП пройдет в соответсвии с этим Уставом в 2009 году.
6. НЕ НАДО путать НКП и еще не созданную организацию. Это две разные вещи.
7. Нам тут предложили оповестить всех членов НКП о создании новой организации. За чей счет, позвольте спросить?
8. Взносы членов НКП -остануться в кассе НКП . Никто не может тратить кассу НКП кроме как на цели НКП (по решению ПРезидиума НКП).
Цитата:лижбы "регистраторы" после не являлись в РКФ с утверждентем, что они просто перерегестрировали старый НКП.....!

Если бы кто-то хотел сподличать (как намекают), то никто не стал бы заявлять на открытом форуме о своем желании создать подобную организацию. Сделали бы в тихую. Однако - это не так. Все ОТКРЫТО для все желающих.
Вот с этого инадо было начинать!
А может просто выгодна такая скорость. Приехать люди не смогут. Честно у натариуса заверяют свой голос и передают в распоряжение N - го количества людей. Затем этими голосами проходит необходимые голосования. За что эти голоса отдадут, никто не знает. Какие правила игры нам создадут тоже не известно. Может для этого и скорость и напор такой? Потом скажут. Вы сами так голосовали! Странно мне все это. Что-то я ничего не понимаю в БОЛЬШОЙ политике.
Цитата:я фигею дорогая редакция... согласна с Созидателем и Юлией...

Да уж...:(, а я только сейчас вьехала, что создается НОВЫЙ клуб... Согласна, что так дела не делаются...
Хочу добавить! Для создания НОВОГО КЛУБА, если он образуется на базе старого и хочет обьеденить как можно больше любителей породы, такую конференцию следовало бы приурочить к национальной выставке, где как правило собирается наибольшее количество любителей породы.
И ЕЩЕ!
Цитата:Если бы кто-то хотел сподличать (как намекают), то никто не стал бы заявлять на открытом форуме о своем желании создать подобную организацию. Сделали бы в тихую. Однако - это не так. Все ОТКРЫТО для все желающих.

На главной странице надо было открывать такую тему!
А вопрос решать на Президиуме об открытии новой организации. Цели и задачи этой организации?
Сижу просто в шоке и пытаюсь понять ЗАЧЕМ!????
Вот именно, чем дальше в лес... Теперь оказывается что создается вообще новая организация, к старому клубу не имеющая отношения! А ведь вначале вроде как шла речь о юридической регистрации имеющегося клуба....
Цитата:Вот именно, чем дальше в лес... Теперь оказывается что создается вообще новая организация, к старому клубу не имеющая отношения! А ведь вначале вроде как шла речь о юридической регистрации имеющегося клуба....
Вот и я так вначале думала!!!!
К сожалению с юридической стороны - это так и называется. Старая организация , существующий НКП - не юридическое лицо, для того чтоб его зарегистрировать нужен новый Устав - об этой регистрации и новом Уставе речь идет уже ТРИ года.
Ньюфаундлендовед Не совсем верно, все НКП проходят юридическую организацию и РКФ признает с большей радостью зарегистрированные в юстиции клубы. Но Вам конечно не позвонили из РКФ и не сообщили об этом.
Цитата:5. НКП как сузществовал так и будет существовать. Со своим Уставом и Президиум. Следущая отчетно -перевыборная конференция НКП пройдет в соответсвии с этим Уставом в 2009 году.

Временно действительно будут существовать две организации.
Цитата:6. НЕ НАДО путать НКП и еще не созданную организацию. Это две разные вещи.).

Это юридически две разные организации - по факту, старый нКП просто принимает официальный статус.

.
Цитата:7. Нам тут предложили оповестить всех членов НКП о создании новой организации. За чей счет, позвольте спросить?
).

Оповещения на конференции и открытые Президиумы как и раньше были через форум - и теперь ничего не изменилось. Я ни разу не получала письменного уведомления, но всегда знала что и где происходит - по одной причине - мне это было интересно.

).
Цитата:8. Взносы членов НКП -остануться в кассе НКП . Никто не может тратить кассу НКП кроме как на цели НКП (по решению ПРезидиума НКП).
Цитата:22.Эта не созданная пока организация не имеет никакого отношения к существующему НКП. Ну кроме того, что некотрые учредители (предполагаемы) - члены НКП.

Тогда почему в названии Всероссийской организации есть слова: " Национальный клуб Ньюфаундленд"?
Цитата:Мы хотели создать Всероссийку - мы пытаемся это сделать в соотвествии с Законом.
4. Приглашаем всех желающих принять участие в создании Всероссийской организации.
5. НКП как сузществовал так и будет существовать. Со своим Уставом и Президиум. Следущая отчетно -перевыборная конференция НКП пройдет в соответсвии с этим Уставом в 2009 году.
6. НЕ НАДО путать НКП и еще не созданную организацию. Это две разные вещи.
.


Если этот клуб никак не связан с Национальным клубом, то почему для его организации используются ресурсы Национального клуба? Его сайт?

И вообще не очень понятно...
То Синго заявляет, что этот клуб не имеет ничего общего с нынешним Национальным клубом,
Цитата:НКП, который сечас существут - так и будет существовать. Как был, так и будет
Без регистррации, без юр.адреса, без расчетного счета, без официальной печати. Вот как был - так и останется..


То Уткина вдруг сообщает нам, что ..
Цитата:Это юридически две разные организации - по факту, старый нКП просто принимает официальный статус.

Вы как нибудь между собой договоритесь.
А то :
"Если бы кто-то хотел сподличать (как намекают), то никто не стал бы заявлять на открытом форуме о своем желании создать подобную организацию. Сделали бы в тихую."

Ничего себе !! ОТПРАЗНОВАЛИ 10 - ЛЕТИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА!
Спасибо за подарок!
Юлия - расхождения как раз и свидетельствуют о том, что нет никакого сговора - и юрист будет присутствовать на собрании, чтоб всем объяснить - наши права и обязанности и как все это грамотно с точки зрения закона выглядит и называется.
Если Ваш интерес не на словах - приходите, Вы сможете задать ему все вопросы.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.616 s, 341 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.