Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 653
СобакаЕсть 1 фотоPouch Cove's Patriot of Cayuga
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / проект Устава НКП (5/5)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: проект Устава НКП

проект Устава НКП
По этой ссылке : newfs.ru/… я поместил проект Устава НКП, подготовлен не мной, разослан членам. Думаю что остальным тоже будет интересно с ним ознакомиться.
Помещенный мной проект следует искать со слов:
Другой текст проекта Устава НКП Ньюфаундленд, который...
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата:Я просто хотела сказать, что все понимают, что на собрании никаких обсуждений не будет....просто голосование "ЗА" или "против".  


Обсуждение Устава и способы регистрации организации будут обсуждаться с юристом.
По теме...
То же самое я объясняла всем звонившим... Вопрос частоты созыва Конференций, и какие вопросы решает Конференция (имеется в виду общая, которая проводится в соответствии с законом один раз в определенный промежуток времени). Могу повторить для широго круга: мы становимся юридическим лицом, владеем и распоряжаемся свом имуществом, клуб работает в соответствии со сметой и ревизионный орган подтверждает ДЛЯ Конференции ИСПОЛНЕНИЕ СМЕТЫ и БАЛАНС. Стало быть, Конференция должна быть ежегодной, исходя из логики жизни. А закон жестко этого не требует... А в Уставе нужно указать периодичность созыва Конференции, это один из моментов обсуждения на учр. собрании того, что будет написано в Уставе. Кто читал, обратил внимание, что как-бы "много общих слов"... Иначе нельзя, если мы запишем всё то, что хотим, мы Устав никогда не зарегистрируем... есть определенный шаблон, в рамках которого можно действовать, в том числе и редактировании предложенного Устава... Очень хорошо, что будет юрист от фирмы, это лучший (правда не дешевый, но раз учредители тратятся...) способ провести собрание и получить результат в виде Устава.
Внимательно прочитала новый устав! Приходится!
1.Передача полномочий старого клуба возможна только на конференции через 2 года потому что в старом указе нет такого понятия " внеочередная конференция"
2. И еще я обратила внимание на изменение структуры нового клуба. У всероссийского клуба должно быть на местах не менее 45 отделений, желательно с юридическим адресом.Госрегистрация будет регулярно проверять наличие этих отделений. Т.е. надо будет ежегодно проплачивать мертвые души, которые будут числиться, если не найдем такие действующие отделения. Интересно, из чьего кошелька.
3.И последнее. Высшим руководящим органом общ. орг. будет конференция. Но оказывается на конференцию собираются не члены клуба, а делегаты от отделений. Т.Е. Отделений мин.45, Но не во всех регионах будут представленны настоящие ньюфисты, а только паспорта. Значит имеется примерно половина делегатов.20 Далее приедут конечно не все. Это еще половина. 10 Вот эта десятка+члены президиума и будут решать все! Как в Партии. Сами выбирать руководящие органы. Отчитываться перед собой. А мы просто будем узнавать результат.
не хотелось встрювать
Юлия
Что ж Вы Устав (проект) только сейчас прочитали? Или как некоторые, читали и молчали?
его (проект Устава) еще можно подправить, время есть.
По-моему тот кто только спрашивает - делать ничего не хочет и не будет делать.

да и старый устав почитайте внимательней, внеочередную конфу созвать можно.
Юлия Вы можете все взять в свои руки. Регистрацию, организацию, управление и исполнение. Сделайте как Вы считаете нужным, возможно Ваш Устав будет более лояльным и перспективным.

А вообще, хорошо что Вы прочитали, лучше поздно чем никогда. Многие ведь и не утруждаются этим, только скандал разводят и вносят смуту-))
Чем спокойнее обстановка, тем менее политичны люди. Меня никогда не интересуют юридические дела, но конечно в связи с тем, что сейчас происходит пришлось сесть за изучение нового и старого устава. Хорошо это или плохо не знаю. Много знать тоже вредно!
меньше знаешь, крепше спишь...
а кому много дано, с того много и спрашивается...
многия знания, многия печали...
Цитата:И последнее. Высшим руководящим органом общ. орг. будет конференция. Но оказывается на конференцию собираются не члены клуба, а делегаты от отделений. Т.Е. Отделений мин.45,

Юлия
Вы тут немного недочитали. Если быть точным - на конфу собираются все, но полномочна Конференция, если присутствует более половины региональных отделений (а может хватит представителей?)
разница есть - права не нарушаются, но вот что б собрать Конференцию - ????
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.493 s, 238 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.