Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / проект Устава НКП

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: проект Устава НКП

проект Устава НКП
По этой ссылке : newfs.ru/… я поместил проект Устава НКП, подготовлен не мной, разослан членам. Думаю что остальным тоже будет интересно с ним ознакомиться.
Помещенный мной проект следует искать со слов:
Другой текст проекта Устава НКП Ньюфаундленд, который...
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
{Разослан проект был членам Президиума}
В разделе 6. Структура Клуба.
статья 22 - не нужна.
Создаются отделения, которые осуществляют деятельность Клуба в регионах и на местах.
Для чего филиалы и подразделения, которые не имеют юри дического статуса?
Предложение.
Конференция выбирает Президиум и Президента сроком на 5 лет, ----заменить на 3года.
Ну да, пять лет это много.
Я удалил там основной текст (нынешний устав, думал, что его будят править, создавая новый) и отформатировал проект, что опубликовал Вадим.
Цитата:Ну да, пять лет это много.

Ну и? Правим соответвующий пункт?

Еще, Конференция вродь должна иметь место ежегодно, согласно закону об общественных объединениях..
После консультации с юристами...
Президиум должен сначала принять Устав.
Дальнейшее дело времени и техники.

По поводу правок, да я со многими пунктами не совсем согласна, но примут ли их чиновники юстиции - еще вопрос.
НУ да... А если Президиум не согласится с требованиями Минюста? То тогда всё останется так как есть?
Не будем загадывать что решит Президиум...
Умные люди, поясните, о чем речь... Что нужно делать-то?
Вижу три варианта развития событий в теме "Устав".
1. Если текст помещен, чтобы мы просто посмотрели, но не обсуждали, далее Президиум голосует единогласно, берет ЭТОТ текст за основу и выносит на Конференцию. Тогда, "дорогие мои",-как выражается "одна дама в телевизоре", мы все "попали"... Потому, что Конференция может, либо его целиком принять, либо целиком не принять. Так как никакое обсуждение на Конференции невозможно!!! Или у кого-то есть иллюзии на этот счёт?
2. Текст помещен, чтобы мы просто посмотрели, побурчали... Далее, в Президиуме своим чередом идет дискуссия, что-то принимается за основу и выносится на Конференцию и там радостно принимается (или не принимается, всеж-таки нужно большинство). Тогда вся тяжесть работы ложится на Президиум. Господа Президиум, вы готовы к труду и обороне?
3. Текст помещен, чтобы мы посмотрели, "выстрадали" свои рекомендации, их учтет Президиум, переработает, вывесит ПРОЕКТ на обсуждение и вынесет на Конференцию, там будет принят.
Ну, просто русская народная сказка... Куда там повернул наш герой?...
Или есть четвертый, самый верный путь?...
Четвертый: ничего не делать! То есть, совсем ничего, пусть будет как есть...
Некоторые ответы на мои запросы...
1. При условии предоставления Вами всех необходимых документов стоимость
наших услуг включая юр. адрес составит 40 000 (Сорок тысяч) рублей.

2.Всероссийская общественная объединение должно иметь подразделения
более чем в половине субъектов РФ - на сегодня это означает отделения
в 45 субъектах.

В каждом субъекте у Вас должны быть не менее трех человек.

Если эти люди у Вас есть, то стоимость регистрации составит как
указано на сайте 12000+200*45 = 21000 рублей.

Стоимость адреса 3-6 тысяч рублей (мы сами не предоставляем адреса,
выступаем посредниками).

Если людей у Вас нет, то цена договорная и очень высокая.

3.Уважаемая Елена Геннадьевна, чтобы зарегистрировать Всероссийское общественное объединение нужно иметь представительства не менее чем в половине субъектов федерации РФ, и как правло редко сейчас идут в МИНЮСТЕ на регистрацию Всероссийского общественного объединения.
Проще зарегистрировать Межрегиональное общественное объединение - представительства от 2 субъектов федерации РФ (МОСКВА И ОБЛАСТЬ)
СтоимостьРЕГИСТАРЦИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ:
20 000 рублей - услуги моей фирмы
2000 рублей - гос пошлина
1000 рублей - нотариальные сборы
Если юр адрес на квартире, то бесплатно,
ели покупать то 4 000 рублей.
А теперь вопрос!
1.Кто будет всем этим заниматься? Я имею ввиду подготовку всех необходимых документов.
2. Кто все это будет оплачивать?
Межрегиональную не стоит, нужно делать Российский Клуб Породы Ньюфаундленд.

Лена, хорошие вопросы!
Цитата:Умные люди, поясните, о чем речь... Что нужно делать-то?

Или есть четвертый, самый верный путь?...


Я так поняла стандартный вариант, наиболее удобный чиновникам в Минюсте, поэтому наши изменения...погоды не сделают.
Для регистрации Всеросс.организации нужно:
1. Устав (который примут в Минюсте и не завернут из-за наших - А я хочу так!)
2. Юридический адрес по которому будет зарегистрирована Всероссийка (если его нет-покупать)или арендовать и платить за аренду.
3. Учредительный протокол (написанный правильно)
4. Учредительные протоколы отделений в 45 регионах РОссии ( с реальными людьми и их паспортными данными)
или платить за это.
5. Нужно понимать, что за использование в названии слов Национальный и Российский (или однокоренных слов) нужно платить ежегодно налог.
6. Если не не нанимать специального человека, который будет бегать по инстанциям -то кто будет это делать? Регистрировать-то можно только в Москве.
7.При удачном стечении обстоятельств - нужно сдавать отчеты в ИФНС. Кто? Где хранить все документы? Да много еще чего.....
кто нибудь ответит?
Вряд ли...кто-то ответит.
Работы очень много, Клуб практически выйдет на новый уровень, это факт.
Затраты возрастут: з/п бухгалтеру и аренда помещения для юр.адреса.
Это тот минимум который в первые же месяцы придется выложить.
р/с - обязательно.
Для того чтоб Клуб мог понести такие расходы нужна дополнительная финансовая деятельность, которая не пойдет вразрез с Уставными целями.
Регистрация нужна безусловно!
На все эти вопросы можно ответить только сидя за круглым столом, в присутствии специалистов.
Ничего страшного
Цитата:Я так поняла стандартный вариант, наиболее удобный чиновникам в Минюсте, поэтому наши изменения...погоды не сделают.

А кто сказал, что представленный проект - стандартный?
и еще
Можно ли озвучить цены самого Минюста? и условия регистрации Всероссийского ОО от самого минюста?
Цитата:А кто сказал, что представленный проект - стандартный?


Возможно я ошиблась, но прочитав Устав я сделала такой вывод.
По ЭКСЛАНДу у меня проходил такой типовой Устав для об.орг-ий.
Я думаю, что стандартный не значит единственно правильный
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.645 s, 287 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.