Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Получено письмо от президента НКП (2/4)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Получено письмо от президента НКП

Получено письмо от президента НКП
От имени президента НКП мною, и наверное, всеми членами НКП и кандидатами в члены НКП получено письмо с очень неприятной информацией о деятельности НКП.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Будет обязательно обсуждение Устава, но давайте будем двигаться поступательно и решать вопросы по мере их поступления. Сейчас главное правильно провести первый этап подготовки к Конференции.
мой ответ"президенту"
я отправила с копией РКФ и впредь буду так делать по причине того, что не уверена, что мой ответ будет не исправлен в нужном ключе. Уважаемая Светлана Викторовна!то что Вы пишите совсем и неправда.
Господа Сумина и Ермаков не срывали проведение конференции , они выноваты
лишь в том что доверились Вам в части оформления её легитимности, проще они
понадеялись на вашу порядочность.
И судя по публикациям на официальном сайте Ермаков не срывает проведения
президиумов, он как раз и участвует во всех, в отличии от ВАС.
1. 20 членов НКП не находились бы в подвешенном состоянии, если бы вы
проголосовали с теми пятью голосами, что голосовали за их принятие!(и потом
кто это придумал, что 5 меньше 4?)
2. С кассой тоже все в порядке,во всяком случае "течение" денег было ясно
и наглядно показано на сайте в разделе казначейство.
3.По отчету 2007 года, а где отчеты в РКФ с 2003 года ??? почему не
возникает этот вопрос!

-по остальным пунктам КТО ВАМ запрещает работать?
ПОЧЕМУ ВЫ считаете, что блокирована деятельность НКП? По моему здесь только
ВАШЕ не желание работать , или вернее так ВАШЕ нежелание работать с теми 5
членами президиума , которые имеют отличное от Вашего мнение.
Вот и напротив деятельность Ермакова меня как раз и не удивляет, а Ваша
очень даже, сначала Вы настаиваете на проведении конференции в
феврале...теперь уже в августе, а к апрелю Вы решите, что вовсе и не надо
проводить...
Проведение в апреле я тоже считаю разумным и правильным, и время
подготовиться достаточно, а место проведения связаное с национальной
выставкой абсолютно разумным.
Или у нас все конференции должны проходить только там, где решит ГОСПОДИН
ПРЕЗИДЕНТ!
Куда я должна адресовать вопросы, адресованые в президиум, если БЛАГОДАРЯ
ВАМ деятельность клуба приостановлена?
Очевидно НЕСОГЛАСИЕ с датой 28 сентября 2008 года и местом г. Москва я
должна отправить по вашему адресу с копией в РКФ!
С уважение , член клуба Гнитеева Вера Юрьевна.

----- Original Message -----
From: "Дружинина С.В." <Nkcnewf(собака)yandex(точка)ru>
To: <zolotoy_t(собака)mail(точка)ru>; <ermakov(собака)rostel(точка)ru>; <vadim-v-litvin(собака)mail(точка)ru>;
<abutova(собака)mail(точка)ru>; <lesika74(собака)yandex(точка)ru>; <lesika(собака)telecom(точка)ozersk(точка)ru>
Sent: Friday, January 11, 2008 3:20 AM
Subject: Fw: Обращение к членам НКП


> см.вложение
> --
> Президент НКП "Ньюфаундленд" в России
> Дружинина С.В.
lesika Вера, они указывают 28 сентября, на "России", поправь.
Кто писал что ПРЕЗИДЕНТ с компом не на ты , не прошло и получаса.....


Уважаемая Гнитеева Вера Юрьевна
Вы имеете право на свое собственное мнение.
Однако, деятельность НКП будет приостановлена до назначения даты перевыборов Президиума.
Хочу напомнить, что заседания Президиума созывает только Президент. Проводит только Президент. Процедура проведения заседаний утверждена на Президиуме в Новосибирске.
Ермаков может заседать где угодно. Но если он не принял участие в президиуме назначенном мною - его мнение не учитывается. Пять не больше 4. Если бы члены президиума приняли участие в тех заседаниях, которые назначала я и по той процедуре, что утверждена - скорее всего Конференция была бы назначена в Тюмени. Они такую возможность упустили.
Поддерживаю Ваше желание написать в РКФ - чем больше писем в РКФ, тем яснее природа конфликта.
Считаю, что как Президент НКП имею право требовать предоставление индивидуального (лично для меня) финансового отчета по концу года.

--
Президент НКП "Ньюфаундленд" в России
Дружинина С.В.
Как я понимаю деятельность уже приостоновлена? И есть решение РКФ? Где об этом прочитать? Или я что-то упустила....
да уж... о приостановлении теперь говорят утвердительно. Прямо диктатура какая-то в клубе. А вроде как президенство в общественной организации мне мыслится как декоративная должность... а оно вон как... будем иметь ввиду.
Попытка отразить стиль правления в нашей стране на НКП.

Товарищи не раз подтвержали, что верить их словам… можно, но очень осторожно. Поэтому будем ждать документального подтверждения каждому их слову, прежде чем брать в расчет.

Я пока не видел ни выписки из РКФ по конференции-2007, ни решения РКФ о приостановке работы НКП.
Уважаемый президент, на своё мнение имеют право абсолютно все члены НКП, а
они выразили в большинстве своё мнение уже в Полазне ... откуда у вас
возникло сомнение в том что оно неверно?
Коли вы сейчас находитесь за компьютором выходите пожалуйста на сайт
http://newfs.ru/forum/main/club/1174/?page=2#msg_35447, там как раз
происходит обсуждение вашего письма, может и проясните что простым членам
клуба.
С уважением Гнитеева Вера Юрьевна.
----- Original Message -----
From: "Дружинина С.В." <Nkcnewf(собака)yandex(точка)ru>
To: <lesika(собака)telecom(точка)ozersk(точка)ru>
Sent: Sunday, January 13, 2008 1:47 PM
Subject: Ответ.
Lenka, ПРЕЗИДЕНТ нашего клуба это человек которого критиковать незяяяя.
Никто не уменьшает ее бывших заслуг в разведении ньюфаунлендов в нашей стране, но позвольте, время не стоит на месте. Появились новые разведенци, завезли новые хорошие крови, люди трудятся, разводят, показывают чего они достигли, а им палки в колеса...
Цитата:Пять не больше 4
?????????
То есть 5 (пять)меньше или равно 4 (четырём)?? Разве можно что-то доказать тому, кто это утверждает, и даже не краснеет? Место в обществе для таких должно определятся специалистами.
Цитата:Процедура проведения заседаний утверждена на Президиуме в Новосибирске.
Ермаков может заседать где угодно. Но если он не принял участие в президиуме назначенном мною - его мнение не учитывается. Пять не больше 4.


Выписка из протокола от 24.03.02, Новосибирск
Цитата:Решение: Проводить заочные президиумы согласно одобренной процедуре заочного голосования , на заочный президиум выносятся любые вопросы, любой член Клуба может вносить любые вопросы на обсуждение, ответственность за проведение заочного президиума лежит на президенте и секретаре.
Срок для подачи вопросов и предложений на заочное заседание президиума 24 апреля 2002 года.


Был в предложении Литвина пункт:
Цитата:1. Выносятся на заочное голосование любые вопросы.
2. Установить сроки, используя электронную почту, две недели. И т.д.


Ни слова о голосовании на Эл. Почту секретаря в решении президиума нет.
Тем более нет этого в Уставе.
Следовательно, к каждому Президиуму, особенно в сложный период должна быть одобрена процедура голосования, что соответствует Уставу.
Поскольку
1.К данному Президиуму процедура голосования обсуждена не была и Президиумом не принята;
2. Секретарь решением Президиума в должности не восстановлен;
3. Президент не имеет права приказывать, а только вести Президиум и принимать на РАВНЫХ - 1 голос, участие в обсуждении;
То голосование на адрес штаб-квартиры Президента нисколько не противоречит Уставу:
Устав НКП
Цитата:11.7. ……. Решения Президиума принимаются открытым или тайным (по решению Президиума) голосованием простым большинством голосов.
11.8. Президиум принимает решения на заседаниях, созываемых Президентом, в его отсутствие - Вице-президентом. Повестка дня сообщается в приглашении.
11.9. Заседанием руководит Президент, а в его отсутствие Вице-президент.
11.10. Президиум при необходимости может принимать решения и с помощью письменного опроса.

Как раз такая необходимость и случилась.
Заметьте секретарь в Уставе вообще не упомянут.
Письменное голосование на адрес штаб-квартиры НКП, т.е. Президента, абсолютно правомочно.
А голосование на Эл.адрес невосстановленного секретаря, сомнительно.
ну вот наша переписка с президентом оборвалась на полуслове, или кончилась у президента дружба с компом...:(
Цитата:Считаю, что как Президент НКП имею право требовать предоставление индивидуального (лично для меня) финансового отчета по концу года.
Дружинина С.В.

Устав НКП
Цитата:11.11. В компетенцию Президиума входит: - приобретение имущества;
- распоряжение имуществом и финансовыми средствами Клуба;
- подготовка заседаний Президиума и Конференции Клуба;
- подготовка и вынесение на заседание Президиума, Конференции годового отчета о деятельности Клуба, а также финансового отчета;
- избрание из своего состава лиц, ответственных за отдельные участки работы;
- осуществление связей с другими кинологическими организациями;
- принятие решений о приеме и исключении из членов Клуба, наложение взысканий;
- осуществленив всей текущей деятельности в Клубе.
Лена Полетаева, ты же поборник Устава, не надо так грубо дезинформировать Президента. Личные просьбы только лично, и без касательства Общественных дел.
Эльвира ага мне тоже показалось что президент прикрываясь своей должностью несколько переоценивает свои полномочия и права. Все решает, требует... прям диктатор какой-то... этак скоро от каждого члена клуба потребует отчитаться:) перед ней лично:)
Цитата:Считаю, что как Президент НКП имею право требовать предоставление индивидуального (лично для меня) финансового отчета по концу года.

Президент НКП "Ньюфаундленд" в России
Дружинина С.В.

Перечитала внимательнее. Проясните бухгалтеры, что такое
индивидуальный финансовый отчёт по концу года?
она ж написала "лично для меня" сначала за кассу лично отчитаться требует... потом глядишь и еще чего потребует лично... а мне казалось что президент это просто один из членов клуба... с чего бы это перед ним лично отчитываться... ИМХО мания величия у человека:)
Lenka Вчера написали от имени Президента, выслать кассу, вместе с отчётом. Иначе обвинят в хищении. Сегодня индивидуальный фин. отчёт по личному ТРЕБОВАНИЮ. Не вяжется.
Суетливость и ложь. И это всё с момента новой любви Президента -МООСа. Очень хочется подать на развод и уйти, на то и расчёт. Если бы не творение, обустроенное, достаточно уютное, куда много сил вложено и любви (то бишь НКП). Очень отдавать не хочется. Затопчут, заплюют, развалят.
Эля я понимаю... противно все это... одного не понимаю как возможно что один человек может единолично развалить клуб... пусть даже президент, но ведь президент не монарх, почему он лично может приостановить деятельность НКП, почему только он может собрать президиум? ну пусть соберет... или она теперь не хочет? в чем дело-то... Что вообще можно сделать минуя президента? или ничего?
я так понимаю что казначей ( или как там раньше эта должность называется) не обязан отчитываться лично перед президентом? а только перед Президиумом. Так до сбора президиума пусть обвиняет кого хочет в чем хочет... мало ли чего она там лично захотела и передумала... президиум может что-то изменить, а не она. Или я все не так представляю?
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.685 s, 365 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.