Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кризис (6/8)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кризис

Кризис
А давайте поделимся кто как переживает ( или готовится переживать) пресловутый кризис
И есть ли он вообще...
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Хорошо. Не все сдыдятся, но и не все боятся. А остальным - наплевать :(

Профсоюзные идеи - сила. Ведь всех не уволишь. А особенно - руководителей профсоюза. А вот вступать в профсоюзы - действительно боятся. Однако, на заводах Форд-Россия - профсоюз сильный, а вот на предприятиях Сибура, к примеру - отнюдь. А возьмите, в противовес, профсоюз работников транспорта во Франции... В нем состоят практически все работники. Там, конечно, есть свои темные стороны, но ведь там с объединениями наемных работников считаются. А у нас - нет. Надо только понять, почему. Про аналоги в политике я уж молчу.
Цитата:Профсоюзные идеи - сила. Ведь всех не уволишь. А особенно - руководителей профсоюза
Рыба гниет с головы....
Вступать в профсоюз люди не бояться,просто нет смысла вступать...
Европу или другие страны (кроме Кубы) нет смысла ставить в пример.В России до Горбачева тоже особых проблем не было,и руководители боялись за свое кресло,любая жалоба тщательно рассматривалась,даже жены ходили жаловаться на своих пьющих мужей в профсоюз....А сейчас попробуй пожаловаться))))В лючшем случае уволят,морду набьют...В худшем-на тот свет,сплошной беспредел...
Цитата:но ведь там с объединениями наемных работников считаются. А у нас - нет.
Там с правами человека СЧИТАЮТСЯ.
Цитата от каприз (источник):Там с правами человека СЧИТАЮТСЯ.
А откуда они взялись? Права?
Встречаются два кума.
- Кумэ, вы чулы, в Украине будэ Евро 2012?!
- От клята крыза! Ще вчера був 7,50...
Кто не знает Евро 2012 - это футбол.
Цитата от EvilBastard (источник):А откуда они взялись? Права?
Законодательство...или Конституция...если честно в политике я не спец...так...поверхностно...
Но такое ощущение,что у них с мнением бомжа,и то считаться будут,а у нас ......
Эх,да что толку говорить...Меня всегда бесят такие вещи : У нас в Рязани высокопоставленный чиновник...на нем висят незакрытые уголовныедела,одно из них не предумышленное убийство(сбил насмерть двух подростков),про это дело переодически показыват по центр.телевиденью.....И ЧТО????? Как был у власти,так и правит.
Нас кормят отравой,химией,это так-же показывают во многих передачах,что технология изготовления изменилась после этих передач???Как кидали людей с квартирами,так и кидают...Не смотря на то,что все это показывают по телевиденью,печатают в прессе...
В России четкая грань между властью имущих,и холуями...
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Да, и ещё: "Разговаривали как-то слепой с глухим..."

Цитата от каприз (источник):В России четкая грань между властью имущих,и холуями...
А поэтому давайте спрячем нос под хвост и ... будем холуями, зато сытыми и здоровыми, так?

НЛ, но о чем спор-то?
Цитата:А поэтому давайте спрячем нос под хвост и ... будем холуями, зато сытыми и здоровыми, так?
Если бы ))))))
Бузина,дядька,слепой,глухой...Если это в мой огород,ну уж простите,я честно призналась,что в политике)))))
Просто со своей точки зрения(бесправного,рядового гражданина России,живущей за чертой бедности) попыталась ответить на ваши заключения:
Цитата:Придется немного "расшифровать" мою позицию. Кризиз - есть и никуда от этого не денешься. Но, несмотря на то, что кризиз - уже достаточно плохо, есть у нас вещи еще хуже, которые этот самый кризис только усугубляют: - считается стыдным митинговать. Я не ходил, не хожу и не буду ходить на митинги. И мне от этого - стыдно, так как это есть моя пассивная гражданская позизия. Это плохо; - государство у нас - это кучка монополизировавших власть эгоистов. Оно (или, вернее, эта группа граждан) заботится не о людях, но о себе, или о своей "ячейке (или части) общества". Это тоже плохо; - народ у нас оболванен на полную катушку "государством". Он, народ, не умеет думать и не хочет этого, размышления замещаются информацией из СМИ, а "государство" делает все для того, чтобы так и было в дальнейшем. Это - еще хуже; А самое плохое - это вера большинства в то, что "терпеть надо, так Бог велел". А это уже не просто плохо - это отвратительно. И именно поэтому мне жалко это самое большинство.
НИКТО НЕ ХОЧЕТ ТЕРПЕТЬ. Но играть в игру *Революция* или *Переворот* имеют право только правительство,когда делят власть.
EvilBastard
Цитата:но о чем спор-то?
Да я и не спорила,просто мнение и взгляд со стороны...
мне вот интересно...тема была создана - не обсуждать кризис а делится мнениями людей как кто выживает в кризис и делится советами и поддержками (имхо) Вот КИРА - мне непонятно - что вы черт побери пытаетесь высказать??!! и показать??!! вы не предлагаете никаких действий (даже бытовых - типа вязать и все такое)... вы не сказали - мол люди счас тяжело...возможно - будет тяжелее...и какой нить совет или доброе слово..вы показываете свою "политическую образованность" и что то в этом духе...и, ессно, типа - серость и убогость и полит безграмотность а также бесхребетность и все такое остальных форумчан...и все таки - митингуете...хотя - повторяю - без отчета так сказать, действий ваших или хотя бы без предоставления плана действий хотя бы - ваши слова ВСЕ ПФУЙ...просто громкое сотрясение воздуха и, извините - гордыня...меня удивляет то, что вы думаете что остальные не понимают того что вы высказываете..уверяю - ВСЕ не тупые не слепые не неграмотные политически - все пожили и ВСЕ МОГУТ сказать тоже самое что и вы - даже получше...просто не видят смысла - понимаете?? как я уже сказала - действуйте - тогда и можете и выступать с такими пламенными речами. а так...знаете - и без ваших речей трудно. и еще. насчет профсоюзов и всего такого - ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА И ВКЛЮЧИТЕ ВСЕ ТАКИ РАЗУМ. причем по реалу. по российскому. исторически. до наших дней. и - предлагаю просто подумать. (умному - достаточно) и - может быть тогда - заговорите о жизни. реальной. бытовой. скромно, так сказать, в человеческо семейном масштабе. а не о судьбе страны и власть имущих. "потому что кто живет - тот не разглагольствует о жизни". а просто может дать совет как облегчить улучшить укрепить жизнь. а вы - простите меня за резкость - просто балаболите. еще раз извините.
Дарья! Не в бровь, а в глаз, так сказать :)

Сперва позвольте поздравить Вас с праздником. Я от всей души желаю Вам любви и счастья, чтобы удача всегда была с Вами, чтобы Судьба Вам благоволила!

Теперь о кризисе, хоть и не хочется. Да, меня и так можно понять (или не понять - не важно, важна реакция на меня, важно то, что реакция есть). И если хоть кого-то это дело задело за живое - уже хорошо. То, что Вы стали задавать вопросы - еще лучше! И то, что Вы проявили свое скромное ho - тоже замечательно, Вы не находите?

И извиняться не нужно: такие балаболки, как я, всё-же нужны, мне кажется. Мне жаль только, что таких балаболок мало очень (это уже моё ho).

Да, я просто треплюсь. Даже не спорю. Но оставьте за мной право трепаться, хорошо? Я ведь и Вас заставил трепаться тоже :)

А про форумчан - ну знаю я человек десять (всего-лишь) из них (из нас). Всех - очень уважаю. И если кто-то поднимет флаг с ньюфом и пойдет на Красную площадь - я пойду за ним. Сам я флаг не подниму, не способен. Я только "бренчать на банджо" могу. Вот и бренчу.

И по поводу советов - "как выживать в кризис". Как - понятно - работать надо. Но это и без меня все знают. Но я же трепался не о том, всё-таки.

А хотите советов о том, как улучшить жизнь в целом - пожалуйста: идите работать учителем или милиционером, или станьте судьёй и охраняйте Закон, или просто будьте честным гражданином России и не давайте и не берите взяток (материальных и этических). Вот совет - но ведь и это Вы назовёте трепом. Или я ошибаюсь?
EvilBastard ты прав,давно пора на баррикады,но к сожалению, все обречено на провал.
взяток не даю и не беру - соблюдаю законы и плачу налоги - хамов останавливаю - стараюсь честно жить. это мой вклад в мою жизнь и в жизнь окружающих меня людей. на баррикады - не пойду - в россии не имеет практического смысла....
Разрешите вмешаться... А Я научилась получать от кризиса удовольствие.... У меня меньше работы,значит я чаще бываю дома.Муж,ребенок и песен довольны.А то что денег меньше зарабатывается(у меня сдельная работа)ну и бог с ними, всех все равно не заработаешь.И вообще не вижу смысла напрягаться по поводу ситуации на которую всё равно не можешь повлиять.
Цитата от маруся (источник):А Я научилась получать от кризиса удовольствие.... У меня меньше работы,значит я чаще бываю дома.А то что денег меньше зарабатывается(у меня сдельная работа)ну и бог с ними, всех все равно не заработаешь.И вообще не вижу смысла напрягаться по поводу ситуации на которую всё равно не можешь повлиять.
Абсолютно согласна. У меня такая же ситуация. Зато теперь у меня есть время подолгу гулять в лесу с Фенькой, зависать в интернете. Я вообще стараюсь поменьше на эту тему говорить и тем более смотреть телевизионные передачи, чтобы не притягивать к себе отрицательные эмоции. Ведь правильно говорят, чего больше всего боишься, то и случается. Ведь пережили мы кризис в 1998 году, а тогда было хуже. У Пауло Коэльо есть замечательные слова: "Страх живет лишь до той минуты, пока не случается неизбежное. А уж потом не стоит тратить на него душевные силы."
И еще:
"... И предание это переходило из поколения в поколение, чтобы никто и никогда не забывал: "ИНОГДА НУЖНО БОРОТЬСЯ С БОГОМ". В жизни каждого человека случаются минуты, когда он видит, как пересекает его жизненный путь беда, будь то разрушение города, смерть ребенка, неправедное обвинение, болезнь, от которой остаешься калекой на всю жизнь. И вот в такую минуту Бог испытывает человека, требуя ответа на свой вопрос: "Зачем ты так цепляешься за свое краткое и исполненное страданий существование? В чем смысл твоей борьбы?"
Один человек, не знающий, что ответить на этот вопрос, примеряется со своей участью. А другой, ищущий своему бытию смысл и оправдание, сознает, что бог поступил несправедливо, и бросает вызов своей судьбе. И тогда ударяет с небес огонь - но не тот, что пепелит, а тот, что рушит и валит прежние, старые стены и открывает перед каждым его истинные возможности. Малодушный и робкий никогда не позволит, чтобы сердце его занялось этим огнем, ибо хочет всего лишь, чтобы все стало прежним, причсем немедленно, чтобы было моржно жить и мыслить на прежний лад, привычный лад. Человек же отважный предает огню все прежнее и - пусть даже ценой неимоверных сердечных мук - отрешась от всего, включая самого Бога, идет вперед.
"Отвага неотъемлема от упорства".
И с небес с довольной улыбкой следит за ним Господь, ибо именно этого Он и хотел: чтобы каждый самотвечал за собственную жизнь. Ибо некогда наделил Он сынов своих поистимне бесценным даром - способностью выбирать из многих решений одно и поступать согласно ему.
Но только те, в чем сердце горит священное пламя, обладают отвагой противостоять Богу. И лишь одним известен обратный путь к Его любви, ибо поняли они: БЕДА - ЭТО НЕ НАКАЗАНИЕ, НО ИСПЫТАНИЕ."
Светлана Артёмова Света, я с глубоким уважением отношусь к такой позиции: любой человек имеет право именно так идти по жизни. Но это не для меня. Я верю в Бога, но уверен в том, что наши земные проблемы мы должны решать сами. На то нам дана свобода воли. А бороться с Богом - вообще бред (простите). Ибо все им предопределено. Но это уже другая тема.

каприз, ПандаМистерИкс Безполезно, говорите...
Вот я именно об этом. У нас нет веры в свои силы. А ведь нас много. А много маленьких людей - горы могут свернуть.

маруся Знаете, у меня от кризиса нет никакого удовлетворения. Меня просто поставили перед выбором: сокращайте штат на 50% или сокращайте зарплату на столько же. Всем. Как Вы думаете, что я выбрал? Что я выбрал, подумав о своих детях, о нюшках... Так что работы стало в 2 раза больше, плюс совесть нечиста. Какое уж тут удовольствие от кризиса :(
каприз пусть провал. Но надо ведь с чего-то начинать? Вон, в начале 90-х показали себя.
На самом деле живу с мыслью о том, что скоро все это кончится. Тяжело стоять перед выбором, неся ответственность за 150 человек. Кого сократить? Кого уволить? рука не поднимается. выживаем, кого то на вахтовый метод перевели, зарплату 100% оставили тем у кого дети маленькие, молодняк чуток поприжали в деньгах. разговаривали с каждым в отдельности.Благотворительные программы урезали - только детские оставили (у нас кадетские классы на попечении).
у нас целый город без работы почти остался... Копейск город шахтеров, а две шахты из трех вообще закрыли, оставшаяся работает в полсилы... шахтеров решили переобучать... на что они там живут просто не понятно. Сами тоже 2 мес на детские пособия жили... не знаю как в Москве, но у нас тут плохо с рынком труда.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.866 s, 541 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.