Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4509
СобакаЕсть 1 фотоШалмат
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кризис (4/8)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кризис

Кризис
А давайте поделимся кто как переживает ( или готовится переживать) пресловутый кризис
И есть ли он вообще...
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Крошка сын пристал к отцу:
”Кризис – это плохо?
Батя, он коснётся нас?”-
Вопрошала кроха.

Дал ответ юнцу отец:
“Заблуждаешься малец,
Олигархов он коснётся,
Ну а нам сынок... [мат удалён]”.
Можно пойти учится повышать квалификацию или переквалифицироваться Кризисы приходят и уходят а тут мы на новом уровне готовы "косить"
john, Жень, ты о чем?
Мат, предупреждение
Pritula, мат не позволителен на сайте в любом виде.


-мата нет, читается:"Пипец"!
Бенина матьНу в принципе время кризиса можно использовать для обучения чему то новому Бизнес замирает и это позволительно А с окончанием кризиса снова в бой за "капусту" и лучшую жизнь с применением полученных знаний
кризис крепчает МАРС поднимает цены на Вискас и Китекат, Чаппи повышение цены не будет!!!
интересно что будет повышение до 5% на СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫЕ корма , а на просто Вискас 1%!!!
это видимо, чтобы супер маркетам было приятнее, а спец магазины и вет аптеки сели ещё в большую лужу...
На Украине Марс поднял цены на 10 и 15% (сухари и жидк. корм), ХИЛС сначала на 22%, а с прошлой недели еще на 30%, РОЯЛ растет каждую неделю.
на ройял плановое повышение цены с 1 февраля на 8% кроме влажников (влажники без повышения), предыдушее плановое повышение было с 1 сентября 2008г.
Кажется,придется вспоминать,куда я засунула кастрюлю для собачьей каши...
над первым стихом смеялась до слез...шикарно...а так - в общем то не смешно - мне зарплату сократили на 50 проц - и прибавили еще одну должность...кризис - это не смешно, ребята. не голодает у нас тока щен. все остальное - плехо...
ПандаМистерИкс Просто кошмар!
Elena А кто говорит, что все хорошо? Наши власти? Ну, чего хотели, то получили. Я не говорю, про нас конкретно, но подавляющее большинство голосовало "за"....

АвтоВаз встал, Сибур встал... Кто еще? А по ящику грят - все хорошо.

А с другой стороны - неужели мы не прокормим наших детей ( человеческих и нюшек)? Ограничимся, конечно, но прокормим, елки-палки!
Хочется верить, что мне повезло (тьфу-тьфу-тьфу), на лекарства люди деньги как правило находят и фарм. деятельность пока за что-то цепляется, продажи пока в рамках приличия... Однако с любимого и надёжного дорогостоя, народ переодически, но с тоской в глазах, переходит на дешёвые препараты...
На всякий случай, помимо основной работы, взяла себе суточные дежурства в ветклинике))) Типа подстраховалась. Попробую работать с ассистентом (сын 4 года) - маминой единственной надеждой и опорой!!!
Потырено из "КП", автор не указан.
Исполняется на мотив всем известной песни из всем известного фильма :).

- Что происходит в Америке? - Просто Барак.
- Просто Барак, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю,
Жить, как обычно, уже не выходит никак.

- Что же за всем этим будет? - А будет трендец.
- Будет трендец, вы считаете? - Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

- Чем же все это закончится? - Будет дефолт.
- Будет дефолт, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ офигительный болт.

- Что же из этого следует? - Да не вопрос!
И не такое - вы вспомните - переживали.
- Вы полагаете, надо стреляться? - Едва ли,
Я полагаю, что надо забить на психоз.

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?

Что нам до кризиса - тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу
И раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три,
раз-два-три…
Сократили з/п на 20% - "научилась" опять печь пироги и печенья
Еще 10% отхватили - вспомнила рецепты множества хорошо забытых блюд из картошечки и круп
Бафута меня в экономии полностью поддерживает и говорит что на все время кризиса (да и после него)согласна питаться кашей и рубцом

И "...полагаю, что надо забить на психоз"
Я взяла своего первого ньюфа в 95-м. Времена были для нас, только уволившихся из погранвойск, не просто не очень сытными, но и непонятными( мы честно не понимали что вообще со страной сделали). Так я развела на участке кур и кроликов. Шерсть у ньюфа была как у мамонта:))) Лишнюю шмотку себе не покупала, но все были сыты. А последние три года раслабилась. Дети выросли , мясо собакам с рынка... Весной закупаю кур , клетки кроличьи уже вычистила. bafusha, правильно, нужно забить на психоз и вспомнить, что еще умеешь делать( шить, вязать, рисовать).
не пропадем. держитесь. прорвемся.)))
Прорвемся, говорите? Вы скажите это тем 2 000 000 безработным (которые есть в официально).

Мы-то прорвемся, конечно. С голоду не помрем, даже если грабить не пойдем.

Что еще сказать-то? Посмотрите сюда (как народ в России за 300 км от Москвы живет):

http://www.melenky.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=723&Itemid=34

Ни о чем не говорит?
Из года в год лучше становится? Башкой думать надо иногда, простите уж за резкость.

Посмотрите, там еще много чего интересного есть :(
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.806 s, 482 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.