Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 2183
СобакаЕсть 1 фотоДжей Глен Терра Нова
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / "Плембрак" и больной щенок. (4/4)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: "Плембрак" и больной щенок.

"Плембрак" и больной щенок.
Цитата:Плембрак точно не должно быть равно больной щенок.

1. Если человек сознательно берет здорового щенка, но с пороком экстерьера, не мешающего ему жить, и не требующего лечения - это его личный осознанный выбор (в тех случаях, когда заводчик не скрывает, что продает плембрак, конечно).

2. Что делать в случаях, когда щенок не проявляет признаков заболевания в раннем возрасте?

3. Что делать с владельцами плембрака, которые собаку тащат на выставку, получают-таки оценку экстерьера, и вяжут?

4. Что делать с судьями, которые дают оценки плембраку?

5. Заводчики лишь больше выигрывали бы в глазах окружающих, избрав своим путем честность.

6. Да, у каждого заводчика может что-то да "вылезти". Всего знать невозможно. Другое дело, когда знать не хотят, или знают, но скрывают.

7. Как повлиять на заводчиков, чтобы в акте осмотра щенков они честно указывали количество рожденных щенков, количество отбракованных до актировки, доживших до актировки, а также и плембрак - я не знаю. Не будет всеобщего контроля. Только личная совесть.

8. Как повлиять на РКФ, чтобы она не выдавала чистых родословных собакам, в акте осмотра которых написано: плембрак?

9. Что делать заводчику в случае обнаружения, например, порока сердца или расширенного пищевода, или дефектов роговицы, или больных почек и печени, что сразу, за редкими исключениями (выраженными в очень сильной степени) не видно?

10. Что делать владельцу такого щенка, которого он уже любит, но не является мазохистом, выбравшим сознательно больное животное?

11. Что делать владельцу, который не хочет или не может иметь больную собаку (имеются в виду только наследственные заболевания и отклонения психики)?

Вот пока у меня только вопросы...


Ирина Денисова
http://www.allsetter.ru/index.htm
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
разговаривайте с заводчицей как рожались... грыжа это может и показатель перекормленности щенков...
Грыжа,как она мне сказала,родовая травма.Толи пуповинка короткая была,толи еще чего то
фигня какая-то.... может и вправду так тянули что все повыдергивали...
Как ветеринары говорят,слишком много усилий приложить надо:)) Но знаю что даже новорожденным деткам в роддоме акушерки ноги вдергивали. У саой подруга через это прошла,инвалид детства
Как то стало страшно за свою девочку. У нас тоже сидит на попе и поворачивается не вставая, и передвигается таща за собой зад если растояние не большое. Зад у нас тоже намного выше. Но периодически бегает нормально а иногда и правда как на ходулях. При росте 64,5 см в холке вес 38 кг. Кажестя худой, ребра прощупываются хорошо, и торчит позвоночник, т.е. немного горбатится. Кто сталкивался- это тоже признаки дисплазии?
JeniaЕсли у Вас нет договора о продаже, где прописывается возврат части денег в случае возникновения такой проблемы, то заводчица Вам не должна ничего возвращать. Потому никто Вам не сможет гарантировать, что в процессе роста у щенка не появятся какие-то проблемы. Это просто нереально. Покупая себе щенка, или оставляя его из под своей суки -владелец суки рискует наравне с Вами. Поверьте.
Заводчик может пойти Вам навстречу и вернуть часть денег, но не обязан это делать.
Вам сейчас надо думать прежде всего о здоровье собаки. И с дисплазией "D" собаки могут прекрасно жить. Играть с кобелем нельзя. Возможны микротравмы, которые будут только усугублять состояние суставов. Ей можно пока просто ходить на поводке. И наращивать мышечную массу только так или плаванием.
Healena Признаки дисплазии - это заключение опытного врача по снимку.
Все остальное возможно проблемы роста. Но и их нельзя пускать на самотек. Надо помогать щенку. Для этого надо обратиться к врачу, сделать снимок, и понять -в чем причина болевого синдрома у щенка.
Jenia
Цитата от Jenia (источник):Ребра у нее не прощупываются.
вот и ответ на все ваши вопросы
Честно говоря не могу не вмешаться, собака находилась у нас с 23 августа 2008 года в гостях по 13 сентября, времени общупать и рассмотреть было более чем достаточно. К первым Жениным словам что попа выцше головы я отнеслась как и большинство - такое развитие, но...... при рассмотрении выяснилось что не все так радужно и мы поехали обследоваться. Обследование проводилось очень компетентными специалистами (20 лет на изучение и 19 научных работ по дисплазии) с соблюдением всех правил и выкладок, были сданы на анализ кровь, моча, кал, сдеданы УЗИ.... мне очень жаль. РЕзультат обследования - не конгруентность поверхностей костей ТБС, искривление оси тазовых костей , вызванное смещением центра тяжести ( передаю своими словами т.к. копии выписки у меня не осталось). Причем отношения калькия к фосфору и их количество, и всех остальных показателей в норме. Собака испытывает болевые ощущения, она не плавает Юлия, причем совсем !!!!, но ей очень хочется это сделать, потому как при введении обезболивающего она забывает про задние ноги вовсе и носится и в воду, и ныряет ((((( слезы текут от воспоминаиний.... Я понимаю, многие это поймут, но все - вряд ли. Когда начинали разговаривать о дальнейших действиях, как это исправлять или лучше и гуманней усыпить, потому как без операции ее жизнь сведется к регулярному медикаментозному поддержанию, .... если бы ВЫ все видели ее глаза - да ,очень светлые для ньюфа, но живые и поразительно проницательные.... она знала, что от того какое решение примут здесь и сейчас зависит ее жизнь и она стремилась любыми судьбами повлиять на это решение в ее пользу.... У меня нет притензий к Jenia по выращиванию, ведь она растит и щенка моего разведения. Я думаю что здесь упреки по этому поводу просто не умесны, а с документами там действительно ничего не решено и правду сказать неизвестно будет ли решено.
Григорьева АленаКакие проблемы с документами?
Мне очень жалко собаку. Сейчас действительно надо думать, как ей помочь.
Уже никаких проблем. Все разршилось с документами. Вот хотелось бы узнать у вас Юлия,есть ли хорошая клиника в Москве,которая занимаеся операциями по дисплазии. Можно в личку.
JeniaЕсть и не одна.
повтор
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.614 s, 344 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.