Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (73/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | | >>
Всего: 138 страниц
MarleonЧудесная девочка у Вас растет! Действительно жалко, что нельзхя таких показывать на выставках. Хоть на моно пустили бы. Грядет Конференция. Поднимайте вопрос о разрешении выставляться вне ринга!
И приз- лучшей серой собаки выставки!
Цитата от Юлия (источник):Поднимайте вопрос о разрешении выставляться вне ринга!
Юлия а в ФЦИ этот вопрос как-то рассматривается? Ведь серые собаки и в Европе не редкость.
АгидельНаверно все ждут... Какая страна сделает первый шаг к признанию.
У нас то больше противников:( А я так ЗА!))) Может быть решится когда-нибудь, надеюсь что в ближайшем будущем, положительно и эта проблема. Ведь шоколадки лет 20 назад тоже были вне закона. Считались плембраком.
Таким стал Захар:

Фотография № 59350
skyСвета в полный рост??? Пес ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!
Хотелось бы увидеть ньюфаундленда изабеллового окраса.
Захарик - просто невозможно не влюбиться!!!
Цитата от Юлия (источник):skyСвета в полный рост???

В этот раз не получилось - у нас шило в попе, нужен помощник. Попробую в выходные.
Цитата от Юлия (источник):MarleonЧудесная девочка у Вас растет! Действительно жалко, что нельзхя таких показывать на выставках. Хоть на моно пустили бы. Грядет Конференция. Поднимайте вопрос о разрешении выставляться вне ринга!
И приз- лучшей серой собаки выставки!
Юля, СПАСИБО!:)
Очень хочется надеяться, что наше НКП не настолько "далек от народу" и сделает все что от них зависит, чтобы не только на фото видеть собак этого окраса. Ведь если их не видеть живьем, то как делать выводы о целесообразности их разведения? Слышала такую версию (от одного из уважаемых ньюфистов... члена президиума НКП): "собаки серого окраса после 2-х лет теряют шерсть и лысеют, а значит и их разведение не имеет смысла".... так почему бы не разрешить выставлять собак этого окраса на моновыставках, собрать необходимую статистику и тогда уже сделать выводы о целесообразности.... почему не поставить запрет на их разведение до 2-2,5лет, и уже если в этом возрасте собаки "не разделись" - допустить в разведение. Ведь пока собаки сидят "на диванах" мы подобную статистику не соберем.
(р:s: я 20 лет мечтала о ньюфе такого окраса, моя мечта сбылась :))) )
У меня в помете "П" есть серый кобель, квартирного содержания,на данный момент ему 4 года и он не лысый. Да, линька проходит более интенсивно.
Мне пока рановато делать заключения, но через год сообщу о нашем состоянии... скрывать и преукрашивать ничего не стану - все как есть, так и покажу... если правы владельцы серых собак и они не лысеют, то вообще не понимаю причин игнорирования
а у кого-нибудь есть фото с "лысым" серыми ньюфами или это только на теории и слухах?
(вот в РУССКИХ ТОЯХ тоже голубой окрас не так давно приняли, а до этого много было противников, и не просто на словах, но и на деле показывались лысые собаки, но нашлись энтузиасты - доказали, что есть в породе линии с хорошей шерстью, не лысеющие и т.п..... окрас приняли!)
Мне, наверное, очень повезло, но Захар линяет точно также, как и остальные мои собаки - т.е. почти никак.)) Даже после купания они сбрасывают лишь часть шерсти. Лысыми никогда не бывают. Каждое лето Захара я стригу налысо, оставляя только 1 см шерсти (при этом он здорово похож на огромного пуделя)). То, что вы видите - это сейчас, после 1 см летом.

Фотография № 59349
Света, а ты уверена, что он голубой? По моему, он черный с бронзовым отливом, как и Потап Фидель.
sky Захар шикарный...
Надеюсь я когда нибудь, лет через много, смогу себе позволить завести серого кобеля...=)
После фото Захара, у меня сформировался какой то образ моей серой собаки...
НОС!!! главное НОС!!!
Цитата от sochinka (источник):Света, а ты уверена, что он голубой? По моему, он черный с бронзовым отливом, как и Потап Фидель.
))))))))Уверена. Наташ, его нужно просто видеть вживую. Этот бронзовый отлив, когда летом состригается, под ним однородная шерсть цвета мокрого асфальта - темно-серого. Ну и нос)))
Наверное на фото серый окрас как следует не передашь. Я в живую видела только братьев-однопомётников моего СобакаЕсть 40 фотоОтважный Рыцарь от Сибирского Медведя. Они как коты британские окрасом!))
Эх, ну почему это было 4 года назад? Еслиб сейчас брала щенка из помёта с серыми, обязательно бы к чёрному серый довесок прихватила)))
СобакаЕсть 42 фотоСевертан Светская ЛьвицаМоей серой девочке 6-ой год пошел и не кокого облысения
Цитата от татьяна (источник):СобакаЕсть 42 фотоСевертан Светская ЛьвицаМоей серой девочке 6-ой год пошел и не кокого облысения
КРАСОТКА -
<< | | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
1.812 s, 1157 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.