Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (71/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | | >>
Всего: 138 страниц
Анка
Поздравляем!!! МОЛОДЦЫ!!!
Заводчики/эксперты высказываются о новом стандарте пород пудель.
David Allan & Javier Blanco П-к Shikarah (Испания)
Заводчики/эксперты
высказываются о новом стандарте по версии FCI порода пудель.
источник здесь >>
Цитата:David Allan & Javier Blanco П-к Shikarah
[quote]Недавно к стандарту FCI был добавлен красный окрас, что уже хорошо. Но в этой породе есть еще два окраса, присутствие которых мы можем наблюдать повсюду, и эти окрасы также должны быть приняты. Мы не должны забывать, что в первых выставках участвовали СИНИЕ и КРЕМОВЫЕ окрасы, мы никогда не забудем топ-производителя чемпиона Summercourt Squaredancer, а он был кремового окраса и отцом многочисленных чемпионов, он стоит за многими великими победителями. Мы много лет ждали, когда же будет признан красный окрас, и боимся, что также долго нам придется ждать, пока не будут признаны другие окрасы!!! Нам кажется, что это будет только на пользу породе, ЕСЛИ нам ВСЕМ удастся приблизиться к стандарту Великобритании или США и, возможно, объединить критерии, и тогда у людей будет более ясное понимание того, к чему призывает стандарт, и, конечно же, тогда новичку будет легче понять его.
Кроме того, мы бы хотели видеть изменения и в отношении описания окрасов вместо того, чтобы использовать разные словечки (каштаново-коричневый и т.д.), почему бы не использовать прямое название цвета «красный» и «абрикосовый» как весь остальной мир??? Кроме того, можно добавить: Все равномерные окрасы как в Великобритании или США.
Карлос Фернандес-Ренау (Carlos Fernandez-Renau)
П-к Del Zarzoso (Испания)
Цитата:У меня также большая уверенность в отношении окрасов нашей породы, и я считаю, что любой равномерный окрас, указанный в ДРУГИХ стандартах, должен быть принят и утвержден в стандарте FCI.
Тина Таулос (Tina Taulos)
П-к Canmoy’s (Финляндия)

FCI принял новый окрас в апреле. В английском варианте речь идет об оранжевой и красной версии желто-коричневого цвета (orange fawn and red fawn). В словарях слово fawn означает бледный желтовато-коричневый цвет! По-французски это передается словом fauve, что означает «красный». Так почему же в стандарте FCI это надо выражать так запутано?
Я знаю, что многим людям не понравится то, что я собираюсь высказать относительно принятия синих и кремовых окрасов, но для меня эти окрасы являются образчиком плохого варианта черных и белых. Но давайте поступим правильно, пусть ВСЕ окрасы будут приняты, как это сделано в обоих стандартах и Великобритании, и США. Почему стандарт FCI должен так сильно отличаться от этих стандартов?

Георг Вальтер (Georg Walther)
П-к Dorian Gray (Германия)
Цитата:Я также думаю, что все равномерные окрасы должны быть признаны независимо от требований нашей системы проведения выставок, которая может оказаться негативной для заводчиков всех окрасов.
Хенрик Ханнелиус (Henrik Hannelius)
П-к Hannelhill (Финляндия)
Цитата:Не вижу необходимости включать в стандарт историю породы, особенно если учесть, что история и происхождение породы являются более сложными и многообразными, чем это представлено.
Бруно Нодалли (Bruno Nodalli)
П-к Osmanthus (Италия)

Я не согласен с признанием других окрасов, таких как кремовый и синий. Мы как заводчики должны сконцентрировать нашу работу на тех окрасах, которые у нас есть. На сегодняшний день у нас есть красные, абрикосовые, белые, коричневые, черные и серебристые различных оттенков, некоторые из них уж слишком светлые, другие слишком темные, и они не однородны. После того, как мы в течение многих лет смешивали окрасы, мы испортили окрас, и мне кажется, эксперты должны обращать на это внимание во время судейства. Например, стало редкостью увидеть трехлетнего коричневого без белых волосков, стало практически невозможным и чрезвычайно редким иметь темно-шоколадного коричневого с ровным окрасом по всему корпусу в определенном возрасте. Это просто неестественно и ненормально, если вы видите темно-коричневого по корпусу пуделя с более светлыми мордой и выбритыми частями. Это неестественно и неправильно.
[/quote]Масленникова Н.А.
П-к Шапка Мономаха
Цитата:Конечно, хорошо, что закончилась дискриминация пуделей красного окраса. Можно только порадоваться за них. Но почему такое внимание к красным. А другие окрасы? Вот тут особо радоваться нечему. В стандарте не только перечислены конкретные окрасы, но и строго указана степень их выраженности. Почему-то светло-коричневый оказался нежелательным. Впрочем, также как и светло-абрикосовый. Исправить это легко – корректирующей косметики для собак уже и сейчас выпускается много. Значит, будет придумываться и продаваться еще больше. Такие требования стандарта приведут лишь к тому, что мы не будем знать, какого на самом деле окраса знаменитые чемпионы и производители. Совсем потерялся один из первоначальных окрасов предка пуделя – пятнистый, а также приобретенный им от европейских охотников черно-подпалый. Я всегда была и всегда буду за то, чтобы в стандарте так описывался окрас пуделя: Пудели делятся на две группы по окрасу: 1.«Любой однородный окрас». 2. «Многоцветный окрас (двухцветный, трехцветный, подпалый)». Сколько здоровых, красивых, умных пуделей выброшены из породы за «нестандартный окрас». И, в то же время, сколько пород живут и благоденствуют, имея в стандарте короткую строчку – Окрас: любой. Среди них есть и ближайшие родственники пуделя (посмотрите, сколько сплошных и пятнистых окрасов у барбета, например).
Савина Г.Б.
П-к Из Боярского Рода
Цитата:По окрасам хотелось бы все же более конкретной политики. Или мы твердо стоим на принятых окрасах. И тогда, что эксперты в ринге, что заводчики при разведении должны жестче относиться к вариациям внутри окраса. А то до смешного доходит, когда стоя за рингом трудно понять что за окрас оценивается то ли белый желтого цвета, то ли абрикос почти белый. И вот это, на мой взгляд, должно быть отражено в серьезных недостатках. Тогда хотелось бы и более конкретного отношения к межокрасовым вязкам. И не должно быть «порядкового исключения» для вязок запрещенных сочетаний окрасов. Сейчас, когда совсем не проблема повязать суку ЛЮБОГО окраса с выдающимся представителем такого же окраса, мотивировать вязку запрещенных окрасов улучшением типа как минимум не серьезно. Или другой вариант: разрешаются все однотонные окрасы. Тогда нет ограничений по сочетанию окрасов кроме совести и знаний заводчиков. Нельзя в то же время и не отметить, с каким интересом публика (да и заводчики) реагируют на двухцветных пуделей. Вполне возможно, что появление таких собак в рингах привлечет внимание к нашей породе.
Сотская М.Н.
П-к Белая Стая
Цитата:В целом я согласна с 6-ю окрасами. Хотя описание желательных и нежелательных оттенков окраса, на мой взгляд, вряд ли могут быть понятны эксперту, недостаточно знакомому с породой. Возможно, что поскольку многоцветные пудели пока недостаточно стабильны и немногочисленны, то их еще не стоит выпускать «на большую арену».
Щуко Ю.Н.
П-к Ютана
Цитата:Я приветствую принятие красного окраса. Очень радостно, что удалось «пробить» многолетнее сопротивление Французского Пудель-клуба. Что касается других сплошных окрасов (кремовый, голубой), то я отношусь к ним как к плохим вариантам (недостаткам) белого/абрикосового или черного/серебристого окрасов и не считаю хорошей идеей их узаконивание.
Просто хотелось показать отношение к "другим окрасам" заводчиков других пород.
ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 8 сентября 2010 года (решение по окрасам)

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 8 сентября 2010 года


РЕШИЛИ: Проведение судейства на выставках в системе РКФ собак с непризнанными ФЦИ окрасами:

- французский бульдог кремового окраса;

- цвергшнауцер шоколадного окраса;

- шпиц немецкий бело-черный с подпалом;

допускается только с дисквалификацией собаки по окрасу.

Собаки породы арлекин окрасов арлекин и блэк энд тен участвуют в выставках:

- ранга CACIB, как непризнанные ФЦИ породы, в 11 группе;

- ранга САС, отдельным классом в 9 группе.

ну когда же нас уже признают((((
АнкаТеперь признают только после того, как FCI признает этот окрас. Будем надеяться, что это произойдет еще при нашей жизни:(
Или называться и регистрироваться другой породой.
Хм,но с пуделями ФЦИ окрас не признал,но это не помешало России дать право выставляться и идти в разведение.
Мне очень нравятся пудели арлекины и блек энд тен,и я искренне рада за них,хотя Франция (как законодатель породы) выразило категоричное НЕТ таким окрасам.Но они (пуделисты)смогли добиться признания нестандартного окраса в России.
каприз
Цитата:Собаки породы арлекин окрасов арлекин и блэк энд тен участвуют в выставках:
У них забрали право называться пуделямию Они теперт арлекины, которые имеют окрас Арлекин и блек энд тен. Также как и все остальные непризнанные окрасы вынуждают называться другими породами.
каприз
Цитата:Собаки породы арлекин окрасов арлекин и блэк энд тен участвуют в выставках:
У них забрали право называться пуделямию Они теперт арлекины, которые имеют окрас Арлекин и блек энд тен. Также как и все остальные непризнанные окрасы вынуждают называться другими породами.
Юлия Но в каталоге изначально прописывается порода(например Пудель той),а потом в скобках пишется (Арлекин)....
А теперь будет просто писаться Арлекин той, а в скобках окрас(Арлекин или Блек энд Тан)
А теперь будет просто писаться Арлекин той, а в скобках окрас(Арлекин или Блек энд Тан)
Ну...я так не играю((((
Анка не растраивайся,тусуйся на Скоре и Добром Мире.Хоть какая но альтернатива.
РКФ и FCI признала новую разновидность Немецкой овчарки
Цитата:На основании решения FCI (стандартной и научной комиссии) произошли изменения в стандарте немецкой овчарки
Циркуляр 111-2010 и стандарт 166 от 23.12.2010
С 1 января 2011 года признается длинношерстная разновидность немецкой овчарки (с подшерстком)
Скрещивания между разновидностями запрещены.
Разновидности по шерсти выставляются в разных рингах, каждой разновидности присуждается CACIB, CAC.
Ох... как же мне длинношерстные овчарки нравятся.. рада за них! :)
Скрещивания запрещены.А как будут оформляться щены со стандартной шерстью рожденные в одном помете с длинниками? Как выбраковка?
Или получиться как с чихуашками?Сперва запретили,потом разрешили...Семь пятниц на неделе.
Из-под двух длинников гладики не родятся.
Надежда Езато у гладких длинники рождаются
Вот их и планируется выводить в отдельную разновидность. сегодня с немчатниками разговаривала: кто-то в ладоши хлопает, кто-то плюётся, но все дружно признают, что лохмачи по типу и экстерьеру лучше своих стандартных однопометников
Серые ньюфаундленды в Польше.
26.12.2010 в питомнике "Kazko Slupski"родилось 4 щенка ньюфаундленда.
3 черных и 1 серый.

Фотография № 57891

EARL GREY Kazko Slupski (сука)

Серый щенок Ньюфа Родился в Польском питомнике "Kazko Slupski"
Это уже 2-ой (Пока второй)щенок серого окраса в Польше.
Родители:
Отец: Int.Ch,Multi.Ch USTINOV SIR PETER Bar vom Gelderland
Мать: Mlt.Ch.PL,LT,LTV,J.Club Winner- LTV,Club Winner PL/LT,Ch.PL
BEAUTIFUL Kazko Slupski
Юля, я думаю что второй это официально заявленный:)), а на самом деле их гораздо больше!
<< | | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
1.45 s, 982 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.