Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Англия вносит изменения в стандарты пород - плюс или минус? (5/6)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Англия вносит изменения в стандарты пород - плюс или минус?

Англия вносит изменения в стандарты пород - плюс или минус?
На многих форумах идет жаркое обсуждение действий Кеннел Клуба.
Цитата:Новые временные стандарты пород, составленные Кеннел-клубом Великобритании являются главной темой для обсуждения в собачьем мире в уходящем 2008 г.

Породные клубы и советы пород получили копии новых стандартов и проводят встречи, обсуждая ответы, которые должны быть выработаны к концу года.

Вот резюме изменений, которые Кеннел-клаб предлагает для каждой породы. Если порода не упомянута, никаких определенных областей изменений не предложено.
В список тех, кого нужно изменить, попали и ньюфы.
Цитата:Ньюфаундленд: общий вид, голова, глаза.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от pksenia (источник):[i]"ПОХОДКА/ДВИЖЕНИЯ. непринужденной мощи.
????
Это откуда?

В стандарте FCI
Цитата:ПОХОДКА/ДВИЖЕНИЯ. Ньюфаундленд движется с хорошим вымахом передних и хорошим толчком задних конечностей, создавая впечатление неутомимости и силы.
В стандарте АКС
Цитата:Ньюфаундленд в движении имеет хороший вымах, сильный толчок и это создает впечатление не требующей усилий мощи. Его аллюр ровный и ритмичный, покрывающий большое pасстояние минимальным количеством шагов. Передние и задние конечности идут строго прямолинейно. С возрастанием скорости у собаки, следы выстраиваются в одну линию. При движении легкий перекат характерен для породы. Суть хорошего движения — в балансе коpректного фpонта и задней части.
В стандарте ККС
Цитата:Ньюфаундленд имеет хороший вымах и сильный толчок, создающий впечатление не требующей усилия мощи. Небольшое покачивание спины допускается.
Позволю заметить что интерпретация хорошего вымаха и сильного толчка у судей может отличаться. Также отличается восприятие движений со стороны в зависимости от загруженности собаки (кондиции) при равной анатомии.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Позволю заметить что интерпретация хорошего вымаха и сильного толчка у судей может отличаться. Также отличается восприятие движений со стороны в зависимости от загруженности собаки (кондиции) при равной анатомии.
Вот это я и пыталась сказать, спасибо за точность формулировок)).
Цитата от sky (источник):Ань, ты уверена, что все это размещают? И серый..))) да их это вообще не волнует, в отличии от России!)))))
Cвет, на самом деле, что их там волнует/не волнует, вопрос второй. Я это к тому написала, что нам хотя бы вот к такой публикации бы прийти к какому-то моменту времени :) Опять же - я против крайностей. Момент должен созреть сам собой.
Цитата от belk (источник):Опять же - я против крайностей. Момент должен созреть сам собой.
В этом я с тобой абсолютно солидарна.))
Вот:) И говоря про позитивные подвижки, я имела в виду, что хоть и робко, но процесс начался :) Была на той неделе на лекции в клубе, так выяснилось, что в этом плане самые продвинутые - мы и лабры :)
А насчёт того, кого там что волнует/не волнует, я так очень даже изучаю их данные. Меня волнует :) И я уверена абсолютно, что я не одинока :)
Цитата от belk (источник):Меня волнует :) И я уверена абсолютно, что я не одинока :)
Серый окрас?)))) Ты не одинока - это точно)). Щазз нас с тобой за офф....
И окрас, и цистинурия, и суставы, - ВСЁ!
Абутова Татьяна
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Позволю заметить что интерпретация хорошего вымаха и сильного толчка у судей может отличаться. Также отличается восприятие движений со стороны в зависимости от загруженности собаки (кондиции) при равной анатомии.
Конечно может и отличается от крайности в крайность иногда:))).
Цитата:непринужденной мощи,
если больше нравтся,то
Цитата:создавая впечатление неутомимости и силы

Просто разный перевод, но сути не меняет.
pksenia, прошу меня простить, у меня данное словосочетание ассоциируется с лошадьми когда они непринужденно разбивают коляску на бегах,
для описания движения ньюфа более соответствует действительности на мой взгляд "производя впечатление легкости и силы" " giving the impression of effortless power", легкости и силы потому как вес все же ~ 60-80кг а по легкости движения также как животные весом 15-35кг.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):pksenia, действительности на мой взгляд "производя впечатление легкости и силы" " giving the impression of effortless power", легкости и силы потому как вес все же ~ 60-80кг а по легкости движения также как животные весом 15-35кг.
Вполне возможно, что лучше и так, но главное,помоему, что не меняет сути стандарта: пусть "легкости и силе" или "непринужденности и мощи" или "неутомимости и силы" все эти понятия далеки от имеющих место быть у ньюфов и молоссов вообще: " "Грузности и немощности", "Скованности и слабости" "Тяжести и неуклюжести", которые иногда трактуются как "движения норма".
pksenia "Норма" в описании часто означает, что все не так страшно как могло быть.
pksenia примеры приведенные тобой о мастифах
GAIT / MOVEMENT : The preferred gait is the trot, which must be harmonious, powerful and without tendency towards lateral rolling. No ambling.привилегированная походка - бег, который должен быть гармоничным, сильным и без тенденции к боковому вращению. Те мастифы что я видела в Екатеринбурге в бестах имели гармоничные движения, соответственно судья руководствовался стандартом породы квалифицированно выполняя свою работу.

Что касается ньюфаундлендов большинство представителей породы демонстрируют хорошие движения, шаткая походка мне в рингах ньюфов не встречалась ни разу за последние 9 лет. Летящяю рысь не является типичной для ньюфаундлендов, изредка используется данный термин при описании движений НО.
Цитата от aljnara (источник):По судейскому кодексу судья не имеет морального права критиковать работу другого судьи

Это был крик души, собственно не у него одного.
А что в кодексе про это сказанно?:-
Цитата от aljnara (источник):Вполне возможно, что судья занимается супертяжеловесами или сам имеет собак с неудачными суставами.

Цитата от aljnara (источник):"Глаз замылился".
Цитата от aljnara (источник):Может на голову засмотрелся.
Цитата от aljnara (источник):И заводчики этой собаки тоже "засмотрелись"

Как то тоже не совсем профессионально:(((
Абутова ТатьянаЯ как - нибуть сфотографирую, для наглядности, станет понятнее что я имею ввиду. Вод уж бег там какой угодно ,но сильным его назвать трудно...
Цитата:Летящяю рысь не является типичной для ньюфаундлендов
А какая рысь норма для ньюфаундленда, если Летящая рысь это:
Цитата:быстрый аллюр, при котором каждые полшага все четыре ноги на доли секунды одновременно отрываются от земли. В результате длинного броска переносимые задние ноги ставятся за следом, оставленным передними ногами. Для того чтобы ноги не запутывались и не ударялись одна об другую, огромную важность имеет хорошая координация и четкий темп перестановки ног.
- если это для него плохо?


Вообщем меняй не меняй стандарт, трактовать его все будут посвоему.
pksenia давай спросим у судей-породников считают ли они типичной для ньюфа летящую рысь и используют ли они этот термин при судействе ньюфов.

У меня и имеется некоторое количество фото своих ньюфов в движении с 4 лапами в воздухе на рыси но летящей эту рысь я бы не назвала. Этот термин скорее применим для описания движений афганской борзой, на мой взгляд.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):pksenia давай спросим у судей-породников считают ли они типичной для ньюфа летящую рысь и используют ли они этот термин при судействе ньюфов.

У меня и имеется некоторое количество фото своих ньюфов в движении с 4 лапами в воздухе на рыси но летящей эту рысь я бы не назвала. Этот термин скорее применим для описания движений афганской борзой, на мой взгляд.
Вполне возможно, что данный термин был употреблен не как определение разновидности рыси, а просто как впечатление о движение собаки, т.е -свободные, легкие,размашестые, сбалансированные, уверенные, вообщем,создающие впечатление полета.
pkseniaЯ говорила о субъективности оценки судьи. И все же это лучше, чем плевать:))), обвинять судью во всех проблемах разведения, рвать сертификаты, ходить с дипломами сами знаете куда и выкрикивать оскорбления. Я стажер и близжайшие 10 лет на звание судьи не претендую. Да и не даст никто. Но скажите мне, как можно распознать заворот век, если этому не учат на курсах и нигде не научат, если только не покажут на конкретной собаке. Знаю, что у некоторых стоит диагноз-заворот век. И что прикажите делать? "ОЙ! А МОЖНО ВАШ ЗАВОРОТ ВЕК ПОГЛУЧШЕ РАССМОТРЕТЬ, ЧТОБЫ ЗАПОМНИТЬ И ХОРЯ ВЛЕПИТЬ ВАМ ПОТОМ!"
Цитата от aljnara (источник):"ОЙ! А МОЖНО ВАШ ЗАВОРОТ ВЕК ПОГЛУЧШЕ РАССМОТРЕТЬ, ЧТОБЫ ЗАПОМНИТЬ И ХОРЯ ВЛЕПИТЬ ВАМ ПОТОМ!"
aljnara А вы предпочли бы поставить им ОТЛИЧНО, поскольку знаете их и вам неудобно поставить им ХОРЯ?
Не в этом дело. Просто оценка тогда будет зависеть от информированности по конкретным собакам. И не всегда она может быть достоверной! И за время стажировки может и не попасться собака с заворотом. И на выставке заворот можно не заметить. И собак не дают толком разглядеть! Но как узнать, что этот "северный олень" и есть заворот? Я не представляю, как это можно сделать без соответствующей практики и ветеринарного образования.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.914 s, 467 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.