Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 180065
СобакаЕсть 15 фотоАквиан Сонг Перформанс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Агрессивное поведение?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Агрессивное поведение?

Агрессивное поведение?
Моя щена (4 мес) дружелюбная и общительная на улице. Но как только ее что-то испугает, она тут же начинает это облаивать. Мы ее успокаиваем и уводим, но только кто-то взмахнет рукой или громко заговорит рядом - и опять по новой. Это не признак агрессивного поведения в будущем? Еще она периодически рычит на ребенка (1,5 года, когда та лезет к ней обниматься. Мы конечно это дело пресекаем,но все равно страшно, что вырастет большая собака, которая будет строить ребенка как хочет.Подскажите, как сделать так,чтобы дети жили дружно?
Написало 3 человека

Сообщения

1 | 2
в каким возрасте вы забрали щенка домой(дней?) Условия проживания собаки?
Я бы начала с поиска причин и их устранения.
Цитата:Если в раннем возрасте не обращать внимание на незначительное проявление агрессии щенка к хозяину, членам семьи, другим животным, или оправдывать поведение щенка тем, что он еще слишком маленький и глупенький, то в результате такого воспитания можно получить неуправляемую собаку, справиться с которой будет вам не под силу.


Пресекайте все проявления агрессии в отношении детей, но не разрешайте и детям тискать, дразнить щенка, причинять ему боль.
Скорее всего это неуверенное поведение щенка. Любите и защищайте его. Прежде чем ставить диагнозы,надо дать щенку вырасти и повзрослеть.
Asenka
Цитата:Но как только ее что-то испугает, она тут же начинает это облаивать. Мы ее успокаиваем и уводим, но только кто-то взмахнет рукой или громко заговорит рядом - и опять по новой

Таким поведением вы поощряете собаку.
ошибока владельцев - практика непреднамеренного поощрения.

Обучайте правильному поведению в проблемных ситуациях (не обращате внимание на пугливое поведение и стимулировате/поощряте спокойное поведение в проблемных ситуациях)
Юлия
Цитата:Скорее всего это неуверенное поведение щенка. Любите и защищайте его. Прежде чем ставить диагнозы,надо дать щенку вырасти и повзрослеть.

Юля, потом будет ПОЗДНО! Когда на поводке у тебя окажеться 50 кг "мина замедленного дествия" . Трусливая и злобная. Кончится это плохо.
Щенку уже 4 месяца и можно и нужно заниматься начальной дрессировкой(послушанием).
Необходимо постоянно в какой-либо форме поощрять собаку, если она нормально ведет себя в ситуациях, которые обычно вызывают испуг и наказывать за нежелательное поведение.
BIZONЯ не имею в виду, то, что нельзя заниматься со щенком. Я имею в виду, что в 4 месяца нельзя говорить об агрессивной собаке, если щенок просто облаивает прохожих. Это скорее всего неуверенное поведение.
ЮлияВсе правильно и это неуверенное поведение нужно прекратить, так! Каким способом? предложения с твоей стороны
я так понимаю что агрессия тут из-за страха. (пассивно-оборонительная реакция)
а вот с ребенком другая ситуация.
Asenka В 4 месяца надо заниматься курсом послушания на площадке в компании таких-же мелких щенков. А также обязательная социализация в общественных местах. Поощерять нужно интерес и любопытство, а не лай.
ЮлияА может в г. Новотроицк Оренбургская обл, нет дрес.площадки.
Asenka я правильно поняла, Вы живете в частном доме?? есть свой двор? и соба редко выходит в общество?
BIZON
Цитата:я так понимаю что агрессия тут из-за страха. (пассивно-оборонительная реакция)
а вот с ребенком другая ситуация.

Пассивно -оборонительная реакция свойственна щенку, который остался без материнской потдержки.
А в случае с ребенком может неправильное понимание агрессии. Это может быть попытка установления доминантности или тоже предупреждение-не подходи!
Непреднамеренное вознаграждение/поощрение со стороны владельца собаки (например, непреднамеренное поощрение пугливого поведения; сильные проявления эмоций со стороны хозяина или его попытки уклониться от общения усиливают проявление страха в поведении собаки в определенных ситуациях/в ответ на определенные раздражители
BIZON Нет, живем мы в квартире, это я вличной информации не правильно указала.Гуляем много, много общаемся и с людьми и с собаками. В большинстве случаев она радостно приветствует знакомых и с любопытством знакомится с новыми людьми. Щену взяли в 2,5 месяца.
ЮлияРебенка щена может оттолкнуть, если та мешает ей пройти. Если мы недосмотрим, может и еду отобрать (было один раз. При этом она совершенно спокойно позволяет ребенку брать еду из своей миски, не рычит.
BIZONМы обращались к дрессировщику.Он сказал, что заниматься с ней будет не раньше 8 месяцев,а пока посоветовал самим заниматься с ней начальной дрессировкой.
А про отношения с ребенком он сказал:"А в чем проблема?Зарычит-за шкварник оттаскай!Залает-то же самое!" Но я то, конечно, могу оттаскать, но что вырастет из щенка, которого чуть что- сразу за шкварник? И потом, на меня то она не рычит, а я где-то читала, что пресекать агрессию или доминантное поведение должен тот член семьи, на которого оно направлено. Типа, если вмешается вожак, то собака потом при нем будет себя хорошо вести, а без него попытается все-таки выяснить отношения.
я бы к такому дрессу не пошла! из того что вы написали я поняла, что из собы он всё силой выбивает.
надо чтобы собака хотела работать, а не спинка все делала. Все хорошо, Но в меру!
Играйте с собакой, учите её правильно играть и сами учитесь играться, Так вы наладите хорошие отношения.
А ребенку нужно тоже объяснить правила поведения и игры с собакой, что можно что нельзя.
Asenkaу вас первая собака?
Ньюфка первая.До нее были доберманы и алабаи. У нас в городе вообще одни алабаи помоему...А вот ребенок у меня первый, поэтому проще поладить с собакой,чем с дочкой:)
BIZON А у нас в городе он единственный дрессировщик, поэтому придется идти, никуда не денемся. Диплом-то надо получить.В нашем городе с этим строго, диплом ОКД должен быть у каждой крупной собаки.
AsenkaЕсли щенок спокойно дает ребенку забирать еду из миски, то может Вы принимаете за агрессию приглашение поиграть и игру в охотника?
Пусть ребенок дает есть собаке. Пусть в вашем присутствии гладит собаку и чешет ей пузико. Пусть учится рсчесывать и т.д. И пусть играет с щенком брасая ему игрушки. И не оставляйте их двоих вместе без надзора. Если нет дрессировщика, то всегда есть люди, которые умеют дрессировать соба. Те, которые своих уже отдрессировали. С щенком послушание делается только в виде игры. За шкирку можно оттрепать только в случае явного агрессивного (наступательного) поведения. Т.е. когда щенок нападает. Но это практически невозможно.
Поощеряйте исследовательские инстинкты. у щенка. Учите его искать кусочки, игрушки и т.п. В случае такого лая-вы сможете переключить собаку на игру. И только тогда хвалите. За то что нашел кусочек, принес игрушку.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.783 s, 351 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.