Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 2312
СобакаЕсть 3 фотоБэт Брайта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Чем набрать вес? (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Чем набрать вес?

Чем набрать вес?
У нас есть ньюфочка в Алмате-как бы наша двоюродная сестра.
Вес 38 кг.Возраст полтора года.
выглядит очень худой.Кормят натуралкой.
Чем набрать вес?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
[Фото № 0 нет в базе.]
Не прошло и года :))))
Наталья Юрьевна, раньше не получилось. И сейчас тоже не скан, а фото, поэтому не знаю как получится что-то разглядеть. Сейчас сама буду посмотреть.
Мелко, но видно.
Я многих в Базе сама нашла(несмотря на ошибки в родословной), но ведь на фото может быть не так как в жизни(утешаю себя), а то вся дальняя родня не производит приятного впечатления.
Посмотрите, пожалуйста, на досуге как-нибудь.
Busya,
спасибо за скан родословной!
Все, что касается вязок Жашота Ют Та, в ней соответсвтует действительности. Сука Блеки Стар трижды приезжала к нам на вязку - в 1989, 1990 и 1991 годах. Даты рождения обоих пометов совпадают. В третий раз у нее родился один мертвый щенок, а она сама погибла. Вот не думала я, что эти крови сохранились до сегодняшнего дня!
Даниэль Феллис тоже явно реальная собака, так как такая вязка была с его матерью, красноярской сукой, и в 1990 году у нее родился от Жашота большой помет из 14 щенков.
От Инсара Алсей и б-ч суки чисто теоретически мог родиться б-ч щенок, хотя среди других его потомков б-ч не зафиксированы.
К сожалению, не могу проверить достоверности предков Сэра Генри глен и Джери Б...жеты Терра Нова (эту букву невозможно разобрать), так как нет данных. Ясно только, что Джерри ... Терра Нова - разведение подольского клуба.
У Вашей собаки в родословной накопилось очень много так называемых "старых кровей". Мать просто раритет в этом отношении. Отец кроме импортных собак также имеет среди предков старые советские крови, причем примерно те же, что мать.
Я думаю, количество перешло в качество - она внешне напоминает мне среднестатистическую суку конца 80-х годов. Прежде всего, ей бы хотелось пожелать более крепкий костяк. Когда она будет постарше, впечатление излишней легкости исчезнет - она станет крепче и будет выглядеть более сформированной.
Ух ты! Очень волнительно прочувствовать, что дакую древнюю ;) родню кто-то живьём видел!

А вот докУмент нашей прежней собы бабы Али - Женькиной пробабушки. Прям сплошная история :). Имеющиеся в Базе на фото выглядят просто страшно %(.
[Фото № 0 нет в базе.]
[/quote]У Вашей собаки в родословной накопилось очень много так называемых "старых кровей". Мать просто раритет в этом отношении. Отец кроме импортных собак также имеет среди предков старые советские крови, причем примерно те же, что мать.
Я думаю, количество перешло в качество - она внешне напоминает мне среднестатистическую суку конца 80-х годов. Прежде всего, ей бы хотелось пожелать более крепкий костяк. Когда она будет постарше, впечатление излишней легкости исчезнет - она станет крепче и будет выглядеть более сформированной.[/quote]
((( какая-то цитата неполноценно оформленная получилась)))

Это на российских конца 80-х она может и похожа, а у нас так и в начале 2000-х только такие и были (т.е. мне другие не попадались). И сейчас по выставкам Алматинским (я только о 2007г)расхаживают только наши Гешвистеры (братья-сёстры, нем.)разного возраста от одного папашки, чуть поширше нас и более одетые (большую часть года живут на улице). А общий тип один.
А когда нашу кровинку искала, то руководители клубов уверяли, что из России много ново-современного привезли. Ну и где оно тогда?

ПС Даниель Фэллис был очень крупным и массивным, деталей не помню, конечно, но общее впечатление - шикарный. Ронька, Алин сын, Жекин дед, выше среднего роста, но не особо массивный, хотя мосластый - лет до пяти жил у довольно непутёвой хозяйки. Наша мамка, его дочь, росту мож чуть выше среднего, но широченная, и голова ближе к новомодным. Это те, кого сама видела.
Наша Плюша (баба Аля)попала к нам в 93г совершенно случайно в пять мес (выглядела на 3), сказали, что мы у неё пятыми владельцами будем. По родословной через клуб нашла заводчицу и та щенка признала (окрас редкий - не спутать). Ну, это так, воспоминания нахлынули...

Будем ждать... Она чёт во всём поздненькая..........

Большущее спасибо за внимание!
Busya,
отсканируйте, пожалуйста, оборотную сторону этой родословной, чтобы узнать данные на собаку (кличка, номер, дата рождения и прочее). Тогда я могла бы занести ее и предков в базу данных.
Очень старая неважного вида и качества бумажка. Заполнялась, видать, не в один приём, поэтому разная лента на пиш.машинке. Я кое-где карандашиком обвела, чтобы почётче, а то совсем бледно было. Вот:
[Фото № 0 нет в базе.] [Фото № 0 нет в базе.]

Мне, конечно, лестно. Вряд ли кто-то ещё из потомков существует кроме Женьки. И мне ужасно жаль. что фоторгафий любимой собы практически не осталось - всё в таком духе: Превью фото № 7942и [Фото № 0 нет в базе.]
Будете долго смеяться, но мне её Ундара очень напоминает именно на фото 6279, 6280, 6398. Издали как сестричка. Ну, разве что морда наша подлинней была.
Busya,
спасибо большое!
А я что-то не поняла: по родословной Алиса Шелли бело-черная дочка Фей Дара, а на фото в базе черная собака.
Надежда Е,
это не единственная ошибка в этой родословной.
Все остальное как-то померкло перед этим чудом, я уже начала думать, а почему среди потомков инбредных на Фей Дара не случилось бело-черных, а выходит - обыкновенный ляп исполнителей.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.695 s, 301 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.