Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 10420
СобакаЕсть 6 фотоSkippers Extravagant King of Helluland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Чем набрать вес?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Чем набрать вес?

Чем набрать вес?
У нас есть ньюфочка в Алмате-как бы наша двоюродная сестра.
Вес 38 кг.Возраст полтора года.
выглядит очень худой.Кормят натуралкой.
Чем набрать вес?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
просто регулярно кормить не пробовали ?
ньюф-не-чайница Может сначала попытаться найти причину. Что говорят ветврачи?
ньюф-не-чайница
У этой собаки есть проблемы с аппетитом? Если аппетит в норме, то надо просто увеличит порцию и кратность кормления.
А чтобы был аппетит, надо больше гулять. Я несколько раз сталкивался с такой проблемой в других породах. Хозяева жалуются, что у собаки плохъой аппетит. А зайдёт разговор о прогулках, выяснякется, что с собакой выходят только для того, чтобы она в туалет сходила, и сразу домой. Откуда у такой собаки аппетит, и откуда физическое развитие!.. Может быть, проблема в этом?
ньюф-не-чайницаА на "глисты" проверяли?
глистогонят раз в 3 месяца.
Гуляют неплохо.В Алмате это нетрудно-поверьте-гулять можно часами.Город-парк.
Кормят, это у них какая-то внучка их первой ньюфы.ждали именно этот помет.
так что едой не обижают.
правда, она от природы была маленькая и нескладненькая.Очень узкокостная.Конечно. где-то были ошибки хозяев,не додавали минералов каких нужно-но теперь нужно помочь и собе и хозяйке.
ньюф-не-чайница

Рискуя получить по голове от "крутых" ветов выскажу свое видение вопроса.
Пытаться откормить и глистогонить можно до бесконечности, но, возможно, пища просто не переваривается. Посоветуйте хозяевам сделайть собаке биохимический анализ крови и посмотрите уровень альфа-амилазы и печеночных ферментов. Если не делают в вет.лечебнице, то можно договориться и в человеческой лаборатории. Нормы у меня все есть.
А еще уточните как собака ходит в туалет (частота и объем испражнений), и наличие/отсутствие запала изо рта и зубных отложений.
а фото её в студию можно?
может это её НОРМАЛЬНЫЙ вес!
да что-то они ушли в подполье-не пишут..
Это про нас
Добрый день!
Да не уходили мы в подполье, просто никак не могу с тех пор на Пет войти. По всякому пыталась, но безрезультатно. Потом сюда долго регистрировалась - редко в комп лажу сейчас.
Нам на днях полтора года исполнилось. Вес 40, рост 65, грудь 85, пясть 14. Девица ни в коем случае не худая, просто очень узкая. Аппетит нормальный, чуть больше даю - у неё пузо вылазит. С туалетом всё чудесно, иногда только ЧП случаются, когда дряни на улице нажрётся до моего вмешательства. Никакого запаха из пасти нет, зубки великолепны тож. Поведение одним словом - НЕУГОМОН. Гуляем много: большей частью ходьба, быстрая ходьба, очень быстрая ходьба, игры с др. собачками или реже со мной.
Боюсь, мне придётся смириться с тем, что есть. Однопомётников взрослых не видела. Щенком она сильно от них отличалась в худшую сторону. В клубе сказали, что никто из них не регистрировался у них. Видела пару каталогов весенних выставок и была сама на 2-х осенних. Никого не было. С заводчицей отношения не поддерживаю, да она ни в жисть и не скажет кто где.

ПС Мой рост 180 с размером 48. У моей близкой подруги 180 и 40. Она выглядит очень хрупкой, но далеко не шкилей. Видимо, Жека из той же породы.

ППС Кстати, Алмата уже давно не город-сад. В центре город-газон, в других местах город-стройка и город-помойка. Грустно.
40 маловато...
14 это не шкилей...
фото в студию в фас и профиль именно тела
собакиного ес-но... подруги не надо:)
Ой, давно Радикалом не пользовалась, сейчас буду посмотреть, что получится.
Надо же, сразу вышло!
Это для смеха (прошлый Новый год, скоро 8 мес: 61-77-13-33)
А это 2 мес. назад (год и 4): 64-84-14-38, середина линьки. Новее и удачней ничего нет. Сейчас обрастаем, через 2-3 недели будем немного похожи на ньюфочку ( для балды на вопросы прохожих о породе отвечаю "ньюф-компакт, новая линия для квартирного содержания", боюсь, народ всерьез воспринимает).
А ей,по моему ,и не нужно вес набирать.Все очень ладненько.
В общем да, довольно ладно, но правда, очень уж необычно узенькая - первая с детства как тумбочка была(в смысле - костяк массивней и широкая вся такая), и детки её такими же были. А эта частенько стоит как на верхнем фото (и зад также) и качается... дунь - упадёт...
Непривычно мне очень. Нервирует слегка.

А вообще-то, изначально (ещё при общении с ньюфо-чайницей на местном форуме) проблемы с Набрать вес и не было. Просто я огорчалась мелкостью и нескладностью. Обидно, конечно, что оно так (в помёте выбрала другого ребёнка, но была вынуждена забрать эту - гадкого утёнка), но любим её. Лебедем уж вряд ли, может хоть гусем хорошим станет годам к трём?
да нормальная она...не знаю по ужине ,а по глубине норальная ждите , просто так растет...никакого набора веса, на мой взгляд не требуется...
все по разному растут...
Вот и ждём-с...
Я для себя определяю степень упитанности по ребрам-они должны прощупываться,но не должны торчать.Если собаня узкая по причине возраста или костяка.салом компенсировать нет смысла,только ливер посадить можно.а толку никакого
Busya,
напишите, пожалуйста, происхождение Вашей собаки (на всякий случай - 2 колена родословной). Может, причина такого телосложения кроется в ее родословной...
NU, я повторяюсь, что ли?
Наталья Юрьевна, 2 колена мало что дадут - местного разведения много. Кстати, мы IKUшные с маминой стороны, поэтому в вашей базе не отмечены. Известные имена и фамилии от прадедов и ниже - их в базе много, старотипных так называемых. Мне посчастливилось видеть неск. раз однопометников нашего деда по маминой линии до двухлетнего возраста - все широконькие. У самого деда судьба не очень лёгкой получилась. Потом все растерялись. Отнесла сейчас соседу отсканить родительские родословные, но сосед будет только завтра, подозреваю, к вечеру (выходные ж!). И попробую сюда приткнуть.
Вообще-то, папашкину можно и не выкладывать - он однопометник Вожди Атлантиды Габби.

И мне так интересно послушать мнение профессионалов!!! Кстати, спасибо Вам за книгу - так здорово написана и оформлена!!! Она мне очень кстати подвернулась как раз когда ребёнка взяла, ранее всепородными сборниками довольствоваться приходилось.

А где-то там, в глубокой глубине души, у меня живет убеждение, что моя девица - просто мамина неудача: задавили её в маме беспросветно и развивалась она там на "объедках", наверное - очень уж выделялась она среди остальных узкой головёнкой и острой,почти треугольной, мордашкой. Я на неё подивилась и выбрала самую мордатую. А она, видать, меня выбрала...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.58 s, 348 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.