Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Машинка для стрижки ньюфа (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Машинка для стрижки ньюфа

Машинка для стрижки ньюфа
Посоветуйте пожалуйста, профессиональную, качественную, хорошую машинку для стрижки ньюфа и чтобы шерсти побольше оставалось, примерно как у чау-чау смуфов.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
.
Девочки, в продолжение разговора... Собачку я свою подстригла, спасибо огромное за советы, все очень пригодились. Теперь вопрос: сколько примерно по времени они обрастают? Просто я подстригла в конце апреля (чтобы жарко не было летом. И она действительно намного легче это лето переносит) и была уверена, что к зиме шерсть отрастет как была, но уже середина августа, а у Бони только какой-то пух слегка вылез. Теперь боюсь, что зимой замерзать будет :-)))) Это еще хорошо, что я хвост не стала трогать :-))))
Я своих двух стерильных сук стригу в апреле и в конце августа.До холодов успевают одеться пусть и в короткую,но достаточно плотную шубку.
То,что у вашей пух-такое бывает,у одной моей это было через год после стерилизации.Обрастет,организм стабилизируется и все выравняется.
Наташ, я Миху стригла налысо в начале октября, как привезла. И к Новому году она была в хороше шубке, можно по фоткам в ее теме посмотреть.
Если она стерилизованная не так давно, то будет достаточно "страшно" обрастать))) т.к попрет сначала один пух, ость гораздо позже.
Мыть почаще, увлажнять.

У меня Варвара и Слоняра стриглись в июне, на 3мм.
Варя сейчас совсем мутоновая, где то 3-4см пуха. Но к зиме снова зарастет как пекинес и видимо будет опять стричься :( ости у нее не особо осталось после стерилизации.

Слоняра ходит весь блестящий, у него активно прет ость. Уже см 4 по всему корпусу. К зиме будет в обычной своей шерсти.
Она не стерилизованная, девочки, потому и удивляюсь
Ну подожду, а то я уже про курточку на зиму задумываться стала :-)))))
Воронова Наталья, а насколько коротко стригли?
Поню стригли в июле,
Фотография № 74356
А вот таким он был на Новый год
Фотография № 84387
Это сразу после стрижки в конце апреля
Фотография № 237818
А это сегодня
Фотография № 237707
Обросли только очесы на передних лапах, остальное мало изменилось ))
У меня, очень маленький опыт, всего два ньюфа.
Ньюс, каждый год в мае, сбрасывал шерсть и до октября, ходил почти как лабр.
Ангелина, всегда была хорошо одета, если шерсть становилась блёклой, значит через 2 - 3 дня, она осыпалась и спустя неделю, ходила в густой короткой шубке. К жаркому лету, она одевалась в очень густую шерсть, в общем одевала узбекский халат.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.728 s, 315 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.