Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3172
СобакаЕсть 2 фотоАрлекино Баккара
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Машинка для стрижки ньюфа

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Машинка для стрижки ньюфа

Машинка для стрижки ньюфа
Посоветуйте пожалуйста, профессиональную, качественную, хорошую машинку для стрижки ньюфа и чтобы шерсти побольше оставалось, примерно как у чау-чау смуфов.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Дело не в машинке,вернее от машинки требуется мощность.А для регуляции длины шерсти просто используются разные ножи.
В вашем случае наверное оптимальный вариант ножи начиная с 4FC http://www.andis.su/page-17.html и далее за ним следующие.Если стричь такими ножами по шерсти,то длинна от 2 см и более,но не всегда ровно смотрится.Если стричь против шерсти,то будет покороче,но ровнее и эффективней.
Ножи (вставные) Андис подходят в машинке Мозер и Андис.
И да,я использую только керамические,они несколько подороже,но более практичней.
Хотя и сами машинки сейчас не дешевое удовольствие.
Катя, спасибо большое! А какую мощность порекомендуете, чтобы не сутки стричь ))?
Отвечу за Катю.
45 ватт. Можно и 30, но машинка может перегреваться.
Спасибо! )))
Еще вопрос абсолютного профана: при покупке ножа надо покупать и вставку для ножей? Например, для указанного Вами 4FC, вставка Andis Coarse для ножей 0,5-19мм?
И еще, на сайте Andis самые мощные 35 Ватт. Там упор делают на обороты.
Можно взять пару вставок(про запас),сам нож уже со вставкой.
Да,для таких ножей оптимальная вставка Корсе(Coarse)
Машинки Андис не из дешевых.Можно взять Мозер Макс 45,андисовские ножи прекрасно к ней подходят.
Пы.Сы. Хотя если честно,большенство машинок перегреваются,вернее перегревается нож.Я в таких случаях просто меняю нож,а перегретый в это время остывает.
проверенная временем машинка мозер 45W
ножи лучше Андис, они более долговечны, масло Остер обязательно, перед стрижкой во время нее и после постоянно смазывать ножи, и ножи 3 и 5ка, 3 филировка, 5 ка обычный. И учиться держать правильно нож, что бы не тупился быстро.
и если хотите смурфика, с первого раза может не получится, помните чем длиннее шерсть тем больше огрехов на ней видно, ступенек клоков, ну и т.д.
И лучше стричь собу по шерсти, чем против нее
Чтобы не перегревался нож во время работы используйте охлаждающие жидкости. Я пользуюсь жидкостью в банке Andis 7in1 и спреем Laube 7in1. Второй охлаждает очень хорошо.

Воронова Наталья, если хотите сэкономить на стоимости, то не покупайте большие ножи, а возьмите пару ножей 1 мм и набор насадок Wahl.

С этим набором я стригла Джесс за 3-4 часа вот до такого состояния
Фотография № 180949
класс
отлично получилось
охлаждающие спреи не дешевы, самое эффективное, снимать нож, одевать запасной, и класть на камень, и последующая смазка остер масло.
Хранить ножи только в масле, тогда ножики будут радовать вас долго.
Чего-то задвоило...
Всяко дешевле ножа))
Спрей Лаубе у нас стоил 1035 рэ. Ёмкость большая. У меня уже года два живёт. Используется раз в 1,5-2 месяца.
Девочки, спасибо вам огромное!
ЗЫ. На фото Джесс стрижена ножки 1 мм и насадкой 2,5 см против шерсти.
По шерсти не получалось хорошо вывести ступеньки.
У меня Мозер 45W, я довольна.
Да что-то я посмотрела- и Мозер маx45 и Андис со схожими параметрами стоят в пределах 14000.
А спрей Andis 7in1 написано, что и смазывает и охлаждает и дезинфицирует. Если его купить можно масло не брать?
Chansi Вот мне насадки не пошли,не легли на руку....
Но так как у меня большое разнообразие пород в клиентах,то мне проще иметь разные ножи.У Мозера нет керамики,а мне практичней и экономичней работать с керамикой.Поэтому работаю Мозер Макс45 с ножами Андис,а Андисовская машинка лежит как запасная.
Масло Остер нужно брать обязательно, еще раз повторюсь смазывать ножи нужно очень часто не экономить не лениться, и во время стрижки и после и в хранении, Я стригу собак грязных по шерсти, в течении 1 часа на лысо, ножи живут по 3-4 года в родной заточке. Затем мою, никогда не мою грязных собак, потому как это лишняя трата времени и сил, и после стрижки обязательно надо мыть собак, дабы удалить остатки мелкой волосяной стружки, перхоти и т.д.
К жидкости масло можно не брать. Она сама по себе отлично смазывает.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.808 s, 432 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.