Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Злой ньюфик (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Злой ньюфик

Злой ньюфик
Правда ли, что если у собаки черная пасть, то есть вероятнось что собака будит злая?
У моего Чери такая и есть, нам без недели 4 месяца, во дворе где мы гуляем нас называют злыми ньюфами. Не боимся не одной собаки, все игры у нас с сопровождением рыка и лая, охранят вещи которые принадлежат нам с ужасным рыком, что мне даже самой страшно. Меня настораживат тот факт, что ньюфы должны быть добрыми, а мы не особо такие.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Вы оба правы, только знали бы вы, какие у большинства людей истерики случаются. Нас с Джинкой до поноса люди боятся. И даже на собачьей площадке.
- Наденьте пожалуйста намордник!

Как будто ньюф - собака убийца.

- Тогда и Вы наденьте. Я не хочу свою собаку подставлять.
- А у меня неагрессивный пес!

Знаем мы таких неагрессивных. Как-то мой пес, выполняя упражнение в наморднике (в ОКД требуется умение работать в наморднике), получил такую гематому на глазу от маламута, что мы её месяц лечили. Бедный маламут (хотя ни чуточки не жалко). Джинка его намордником так уделал, что с бедной хозяйкой истерика случилась. А я ведь её предупреждал, что у неё очень агрессивная собака.

Вот такая вот у нас гнусная обстановка в районе. Таким образом, мне толком не удалось социализовать своего пса, т.к. играть ему не с кем и негде.
Мы подросли (6 месяцев почти) и гуляем мы теперь в спокойствии, играем с собачками и носемся как олени, но теперь нас бояться только из-за внешнего вида (думают , что у нас уже взрослый пес), и почему то на прохожих рычит и лает (басом), и на мешки с мусором лает,в общем на то что плохо видит вечером, это нормально? И еще он очень ревнивый, как только с кем то обнимаюсь, он напрыгиват на ногу (без разници на чью) и начитает двигать тазом. Это пройдет?
Цитата:...и на мешки с мусором лает,в общем на то что плохо видит вечером, это нормально?


Это нормально.
Цитата:И еще он очень ревнивый, как только с кем то обнимаюсь, он напрыгиват на ногу (без разници на чью) и начитает двигать тазом. Это пройдет?


А вот это необходимо твердо прекращать. Это попытка доминирования. Человек всегда должен быть выше собаки!!!
Надомной он тоже пытается доминировать?
Цитата:Надомной он тоже пытается доминировать?

Еще как! Наша Розец в период созревания нам чуть ли ни на плечи залезала "подоминировать", пендалей за такое дело пополучала - и успокоилась ;)
А с игрушками он тоже само вытворяет! За это тоже ругать?
Кроме желания доминировать, у него, видимо, гормоны "играют во всех местах". По этой причине, на фоне повышенного гормонального фона, есть кобели с сексуальной гиперактивностью, но это не возрастная, а индивидуальная особенность.
nimfa А доминантность над хозяевами у собаки превуалирует над всеми другими. Он считает хозяев собственной стаей. И если его не осадить, будет заставлять вас делать то, что нравится ему, и ставить вас на место, если вы этого не делаете. При этом к чужим пёс будет более благосклонен, потому что чужие - не его стая. Вообще-то доминантность - это опасная вещь.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.627 s, 236 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.