Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 18444
СобакаЕсть 16 фотоПчёлкин Дом Аквилегия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / права и обязанности. (5/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: права и обязанности.

права и обязанности.
Сейчас произошла неприятная ситуация, вышли с собакой погулять, сходили по ее делам, вернулись к дому, напротив подъезда газон, рядом детский сад, детей обычно привозят на машинах, которых собирается около 30 штук, ходит моя Тина нюхает, на поводке естественно, идет мужик к машине,по газону, собака летит к нему здороваться, успеваю одернуть поводок, короче мужик орал что сейчас пристрелит собаку, потом решил что вызовет полицию. вот интересно, если бы вызвал, что бы нам грозило? а если бы правда пристрелил? настроен он был решительно.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Воронова НатальяК сожалению Это мир людей. И собаки в этом мире просто гости, которые появились тоже по прихоти людей. И человек, который завел собаку должен думать о ее безопасности. И защищать от других людей тоже.
И чтобы жить в мире и не наживать себе врагов, надо всетаки заботиться о том, чтобы Свои собаки не причиняли неудобство другим людям.
Иначе с собакой может случиться беда.
Воронова Наталья Алла говорит правильно. но при этом провоцирует людей на недовольство (даже не высказанное), гуляя без поводка.
Люди ведь не знают что ньюф добрый и что у нее собаки идеально выдрессированы. Они видят большую собаку без поводка.
Я вот представляю иду, а мне навстречу алабай без поводка. Я даже думать не буду о его воспитании. У меня будет большое недовольство владельцем.
И эта Аллина позиция непоколибима, мы с ней в личке пытались друг друга переубедить. бесполезно.
Алла, извини что в третьем лице, просто я не к вам обращалась
Мы за городом живем, но когда моя была мелкая, у нее возникли проблемы с социализацией и я ее возила в город. Я была в шоке, как люди от нас шарахались. Конечно на коротком поводке и в наморднике. Помню, как один молодой парень шел нам на встречу и просто прыгнул на обочину в сугроб от нас. Помню бабульку, которая увидев нас разоралась, что мы совсем обнаглели, водим медведя по улице. Конечно, большинство нормально реагирует, но сколько неадекватов...
По деревне только на поводке, отпускаю в поле, где хороший обзор. А в лес... мы не ходим.. вообще. там охотники пристрелить могут, не будут они разбираться медведь это или собака, лиса или рыжая хаска.
Боюсь, что человек испугается и просто пристрелит. Поэтому вообще, если люди рядом никакого свободного выгула. Не знаю, как вы в городе живете.
Полностью согласна с Юлия. Все, кто живет со своей собакой в городском социуме, обязан соблюдать как писанные так и неписанные правила содержания собак.
Например, в г. Жуковском М.О., где я работаю, принят нормативный акт, где прописаны все обязанности и ограничения для владельцев.
Надо отметить, что обязанностей там выше крыши, а прав практически никаких.
В городских скверах установили стойки с дог-пакетами и контейнеры для экскрементов. Но пока эта культура плохо приживается.
Allaсовершенно согласна,,,
т к до того как переехать в "деревушку"-жила в городе с 4 ньюфами ,1 стафом и 1 Вестхайлендом,,,
при чем на поводке был только стаф(выращенный ньюфом и вырастившим 2 ньюфов)-просто он считал нужным охранять "малышей",,
Цитата от Вasya (источник):Все, кто живет со своей собакой в городском социуме, обязан соблюдать как писанные так и неписанные правила содержания собак.
Я предпочитаю соблюдать только писанные :-))))))))
Цитата от Юлия (источник):И человек, который завел собаку должен думать о ее безопасности. И защищать от других людей тоже.
И чтобы жить в мире и не наживать себе врагов, надо всетаки заботиться о том, чтобы Свои собаки не причиняли неудобство другим людям.
Иначе с собакой может случиться беда.
Юля, абсолютно согласна со всем, что скопировала. Именно поэтому я не доставляю неудобств другим людям, но и себе неудобств создавать не позволю (это в случае, если кому-то просто не нравится моя собака или все собаки скопом) :-))))
Воронова Наталья а я наоборот, соблюдаю неписанные а писанные как получится.
и если во дворе договорились не срать на корте, а если оказия случится, то убирать. То все собачники так и делают. а кто не хочет убирать, на корт не ходит.
Цитата от Bonny2009 (источник):То, что мы по привычке называем газонами, в большинстве своем газонами не являются. Это свалка мусора. Во всяком случае в той части Москвы, где мы живем. И когда на меня начинают наезжать, я советую пойти и разогнать группки гостей столицы, которые скорее всего никогда в жизни не делали прививки, не гоняли глистов и никогда не сдавали анализы крови - но при этом сидят на газонах и детских площадках, жрут, срут и спят там же. Ну и вопрос: - А вы, женщина (или мужчина), когда последний раз прививки делали и глистов гоняли? Ах, не помните... Тогда отойдите от моих собак, вы их заразите какой-нибудь фигней. - в общем, действуют отрезвляюще.
совершенно согласна,,,я так же говорю ,,еще добавляю,что мои собаки Заразы боятся,,
А теперь живя в "деревушке"прежде ,чем открыть калитку в лес ,,,я обзваниваю всех соседей и оповещаю их,что иду гулять,,,
все "дровосеки",охотники и грибники -ждут пока мы погуляем и накупаемся,,,
если кто-то ушел в лес вперед нас ,то мы ждем звонка ,что все пришли домой,,,и все нормально))
Цитата от ULENA (источник):Воронова Наталья а я наоборот, соблюдаю неписанные а писанные как получится.
и если во дворе договорились не срать на корте, а если оказия случится, то убирать. То все собачники так и делают. а кто не хочет убирать, на корт не ходит.
Как раз "не срать на корте" - это писанное правило, у нас нельзя гадить на открытом стадионе и все убирают, во всяком случае большинство.
Воронова Наталья вы б видели наш корт и двор лет 5назад :-) мрак :-)
сейчас почти идеальная чистота. почти тк пытаемся поймать мудака которому лень пройти 5м до помойки и он оставляет мешки с мусором во дворе. но поймаем.
Скажу так. Мы живем в городе, и 4 года гуляем в одном и том же месте практически. Это место детский парк. У меня отнюдь не идеальная собака, я не исключаю, что он таки может побежать к незнакомому человеку. Я не исключаю, что он может даже залаять на человека, ведущего себя совсем уже неадекватно, хотя мы стараемся социализироваться на нестандартное поведение тоже. Каждый день мы сталкиваемся с детьми, велосипедистами, лыжниками, бегунами, ребятами, которые занимаются на веревках и просто людьми, мы каждый день встречаем много людей. Мы вместе ходим периодически на работу. Ходим на мероприятия. Моя собака прекрасно вписывается в человеческий социум, и не надо никаких лишних ограничений, там где они нецелесообразны. Поводок нужен, когда идешь через дорогу. И абсолютно ни к чему в парке. Случаи, когда на мою собаку кто-то начинал вешать свои страхи и психические проблемы, я могу пересчитать по пальцам, и в таких случаях я защищаю его как умею. Возможно, нам просто везет и людей, чрезмерно больных головой не встречалось. Если бы это было реальной проблемой, то думаю за 4 года мы бы непременно огребли.
Сам факт, что таки больные люди бывают в природе, я не могу расценивать как основание для ограничения возможностей моей собаки жить полноценно.
Alla не поняла. Алла, у вас же вроде 2 собаки было? или я что то путаю?
Alla охренеть :-( Алла сочуствую и соболезную. блин как жалко то.
ИХМО, с теми, кто цепляется с замечаниями предпочитаю не связываться. Зачем нам лишний негатив!
Мне кажется если человек псих, патологически боится или ненавидит собак, его невозможно отрезвить никакими высказываниями.
Поводок покороче и с чувством собственного достоинства молча мимо... Полный игнор.
Неча на нас наезжать, коли мы ведем себя прилично:)

Хорошо, что у нас лес в 5 мин. ходьбы, мы там гуляем 2 раза в день в полной свободе.
А везде, где есть люди,я собаку в свободе ограничиваю, для ее же безопасности и своего спокойствия.
Перечитала всю тему, из "прав и обязанностей" поняла только то, что человек вправе защищаться от собаки, и собака обязана гулять на поводке или в наморднике.

Из ежедневных прогулок могу поведать только положительные эмоции со стороны окружающих, несмотря на то, что всякие "провокаторы" и "неудовлетворенные своей жизнью" нам тоже встречались. Но даже при них принципиально не брала собаку на поводок. Собака же при этом даже носом не вела в их сторону.
Цитата от ULENA (источник):Алла говорит правильно. но при этом провоцирует людей на недовольство (даже не высказанное), гуляя без поводка.
Я тоже гуляю без поводка по причине того, что:
1. Он всегда идет рядом, и ни разу от прохожего не слышала крик "возьмите на поводок".
2. В случае, если "шлея под хвост" при виде девочки-собаки, чтобы вдруг по дороге к подружке не встретился с каким нервным человеком, незаметно беру за кольцо (для подстраховки) и говорю "нельзя" до того, как навострит второе ухо в ее сторону.
3. В итоге его в округе все знают и уважают.
А этих нелюдей-догхантеров и просто хамских нелюбителей собак хватает и в лесу, который от нас в пяти минутах (где соб мой бегает свободно), и по дорогам "рядом" без поводка.
я вот здесь поумничала в теме, а сама ошибок наделала((, которые уже учтены и переработаны. Пост пишу, чтобы прочитавшие знали "как бывает" .
Кратко: вышла с собачами. Бо взяла на поводок, поскольку темно - а она маму защищает, т,е на темный силует может лаять. Бора рядом в свободном полете. Никого нет, как мне показалось. Из за угла выходят соседка с сестрой и двухгодовалым ребенком на руках. Собак знают, но побаиваются. Не успеваю схватить Бора - начинают девки орать и Бора идет полюбопытствовать: а чего, собственно,орете то? Заметьте, Бора идет, даже не бежит и не лает. Когда приближается к ним, соседка ......падает в обморок. .....на неделю. Т.е в себя то она пришла сразу, но еще неделю не чувствовала рук и ног! Оказывается, такое с ней не в первый раз. Толчок такой реакции дала смерть матери три года назад и сейчас при сильном стрессе организм решил просто отключаться вот таким способом. Психиатр не нашел ничего лучшего, как просто дать ей антидепрессанты, которые проблему, конечно не решили. Сейчас уже, под моим давлением и за мои деньги (что я считаю правильным) ходит к психологу. Ну чего я прочувствовала, пока она лежала -рассказывать не буду, все равно не смогу((. Так что будьте бдительны. Мы тут переживаем, чтобы кто то в собу не пальнул....а здесь чуть человек на тот свет не отправился только потому, что этот самый соб к нему приблизился(((.
ПС с дитем все ТТТ в порядке. Не понял и не успел испугаться. С собаками играет, тягает Бора за язык)) -работа проведена с малышом. Но скажу я вам, ситуация не из приятных. Не дай Бог никому.
Инна, спасибо за Ваш рассказ.

Сама всегда боюсь за маленьких детей (собака попой вильнет - и грохнет ребенка нафиг) и за бабулечек, как бы кондратий не прихватил...
А вот еще и так бывает. Вы большая молодец! И потому что для соседки сейчас делаете, и потому что нашли силы про все это здесь написать.
Вообще - ужас страшный....неделю... Что только не передумаешь за это время!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.921 s, 629 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.