Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 119997
СобакаЕсть 108 фотоСоул оф Роуз Алистер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Поездка на дальнее расстояние. Место для Ньюфа. (2/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Поездка на дальнее расстояние. Место для Ньюфа.

Поездка на дальнее расстояние. Место для Ньюфа.
Доброго времени суток!

Простите, если этот вопрос уже был, но я него не нашёл..

У меня большой ньюфовоз, Форд Эксплорер(модель 2006).

Джессенька "родилась" в машине и легко переносит все поездки в городе и за городом, живя в большом багажнике, отделённым от салона сеткой, которую она регулярно прогрызает, когда я иду в магазин за покупками.))

Через месяц нам предстроит дальняя дорога на рыбалку под Астрахань, потом в Туапсе на море, затем домой, около 5000 км набежит. Машина будет неслабо загружена инвентарём и продуктами для рыбалки. Если посадить нюшеньку в багажник - места ей будет не более 2-х её корпусов. То есть - с трудом развернуться. Плюс - вероятность сползания груза, так часто бывает, когда я покупаю продукты на неделю - все пакеты сдвигаются на поворотах , а Джесська в недоумении висит над ними чуть ли не на двух лапах))

Второй ряд сидений не рассматриваю - они будут сложены в пол и возможна та же проблема, как и в багажнике - сьезжание груза.

Поэтому вопрос:

Удобно ли собаке долго ехать на переднем пассажирском сидении(и на полу перед ним) если я сдвину сидение назад до упора?(естественно застелю тряпочками). Вопрос аварий я не рассматриваю, аккуратно еду всегда. Сидение в принципе широкое, по-американски. И места на полу достаточно для сдавленного ньюфиного клубка. Но будет ли удобно собаке? Кто так ездил вдаль?

Посоветуйте, как лучше транспортировать собаку.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Благодарю всех за ответы!

Понял, что везти нюшеньку на переднем сидении на дальнее расстояние - нонсенс. Она реально сможет создать аварийные ситуации своей любовью, так как папа рядом))

Буду планировать багажник - половину на зафиксированный груз - половину для Джессеньки.

ПС. Вода 150л в 5л баклашках - для всей команды на рыбалке на острове. Кипятить речную воду с марганцовкой - прошлый век. Увы.. Пиво 200л - тоже на всех)), так как я не везу лодки и моторы)) До Туапсе это всё будет выпито))
Если в машине работает кондиционер, то как часто надо в пути поить собаку?

Через сколько часов в пути?
Цитата от Инспи (источник):Кипятить речную воду с марганцовкой - прошлый век. Увы..
есть походные фильтры и специальные обеззараживающие таблетки :) После них воду можно не кипятить, но вкус мерзкий, после кипячения все уходит.
ЗЫ: неужели поблизости нет поселка\деревни, на лодке-то сплавать за водой?
ззы :)): бутылки для кулеров на 30 л. компактнее, обойдутся дешевле и помпа ручная к ним тоже смешные деньги стоит.
Цитата от Инспи (источник):Если в машине работает кондиционер, то как часто надо в пути поить собаку?

Через сколько часов в пути?
Как сама запросит. мы обычно на санитарных остановках поили. Может часто просить пить, потому что нервничает.
Поить можно достаточно часто - 1 раз в 1.5-2 часа, но понемногу - это если очень жарко в самой машине. И тонкость: Если собака едет в багажнике, который хорошо проветривается, то и поить много совсем не обязательно. Поездка на 5-6 часов - одна "попойка". Ну а уж если в машине кондей -...
Мы вот только вернулись с поездки в Казахстан, у нас маленький фунтик, но ехали все комфортно, просто сняли переднее сиденье, застелили там матрас, мы с дочерью на заднем (дочке 3,5 месяца было), у нее свое большое кресло, в багажнике вещи. спальники, и еще кое какие вещи убрали в пол (куда могут убираться задние сиденья). в общем все поместились. когда останавливали Казахстанские менты, спрашивали где сиденье и смеялись. Собака в дороге не мешалась, дрыхла или смотрела в окно
Мы недавно проехали 2000 км за 4 дня, багажник был полностью забит вещами, у моей Арьки есть шлейка автомобильная, но ею не воспользовались, неудобно долго ехать сидя, практически всю дорогу она пролежала на заднем сиденье, башкой у меня на коленях, на крутых поворотах я ее придерживала, когда начиналось бездорожье на сиденье было намного мягче, чем еслиб она ехала в багажнике. Может не правильно это, но дорогу так она перенесла гораздо легче, спала и храпела, когда б еще я часами ей чесала ухи и пузо:)
Моя СобакаЕсть 76 фотоВан Лен Тайм Чилеста часто ездит в машине в деревню и проводит в дороге в среднем по 1,5 - 3 часа без остановок. Приходится ездить с большим багажом, в т.ч. одновременно с лодками, палатками, едой, баяном, скрипкой и т.д. Пробовали разные варианты. На полу собака нервничает, крутится и пытается куда-нибудь залезть. На переднем сиденье едет сидя (пристегиваем как человека) где-то 2/3 пути, потом начинает уставать и в итоге ложится головой ко мне (водителю) на колени, а головушка-то тяжелая... На большое расстояние я бы на переднем сиденье ее не повезла.
Багажник у нас маленький, девонька туда уже не помещается.
На пол перед задними сиденьями сползает только если крайне разбита дорога. Ей там явно неудобно. Оптимальный вариант - заднее сидение (но в моей машине она занимает его полностью :-)). При этом, если едем вдвоем, то вещи складываются под и на переднее сидение, на пол перед задними сидениями, в багажник и в непромокаемом бауле прикручиваем на крышу машины. Взять можно немало и соба не устает совершенно, может и посидеть, и полежать.
Если предполагаю долгий перегон без остановок,ставлю собаке рядом плошку непроливашку - есть такие ,тогда она сама когда хочет понемногу пьет.
Мы ездим регулярно на дальние расстояние(2000-4000 км).У нас Превия Тойота.Минивэн.Влезает 5 ньюфов.Снимаем последний ряд сидений.на пол стелим поролон толщина 10 см.Собаки любят ездить лежа.
Багаж везем в прицепе и на крыше.
Ньюфовоз - есть отдельная тема. Обожаем ездить на дальние расстояния, поэтому авто у нас всегда не маленькие (переходный вариант был Ниссан Жук :) полгода, - продали, и то складывались сидения - для Ньюфиков было место, правда багаж ехал уже на нашей голове. Инспи, Вы еще насчет Эксплорера думаете :) Ньюфов в багажник, багаж в салон! :)))
Блин! Эксплорер, Ниссан, и т.д... При желании я в ОКЕ (!!!) обустроила место в багажнике для Дэна так, что могу спать там вместе с ним. А для своего барахла мне и на переднем сидении вместе с полом места вполне хватает!

Было бы желание!
Прохорова Людмила, "Жук" - это та же " Ока" :))) А вот "Эксплорер" - настоящий ньюфовоз, и не важно, какого года! :))) Да, хватает, но люди интересуются...
Цитата от Tatya (источник):Прохорова Людмила, А вот "Эксплорер" - настоящий ньюфовоз, и не важно, какого года! :)))
хи-хи))) у нас рено-трафик)) микроавтобус но 7+1, снят средний ряд сидений, вещи в багажнике....на троих собак мне лично маловато)) купили багажник))
Анка,
Цитата от Анка (источник):но 7+1,

А 7+1 - это 7 Ньюфов + 1 водитель? Не понятно просто...:)
7 пассажиров+ водитель)) К сожалению, машины в ньюфах не измеряют)) в эскспоэре вроде 6+1, но 2 места в багажнике вроде...
Ещё вопрос про дальнюю поездку.

Мне на рыбалку предстоит путь в 1400 км.
1200 км за 16-20 часов я одолею, с малыми отдыхами на выгул, туалеты/обеды и покемарить сидя полчасика. Затем нужен будет полноценный горизонтальный отдых хотя бы часов на шесть-семь, что бы на следующий сложный организационный день не быть как зомби.

Возможно в дорожной гостинице я за доплату уговорю принять меня в номер вместе с собакой. Но скорее всего нет. Оставлять нюшу в машине более чем на пару часов я боюсь - она распереживается и разнесёт весь груз в машине, так как не привыкла быть одна долгое время. Да и я распереживаюсь за неё.

Что посоветуете, если гостиница откажет в приёме?
Рискнуть оставить нюшу в машине на ночь(с щелями в окнах для свежего воздуха) Или просидеть в машине ночь в жуткой полудреме(я не могу спать сидя)?

ПС. Джессике полтора года, я не хожу на работу и дома всегда с ней. Приучаю её к моему отсутствию по делам на час-два. Но для нее одиночество - болезненно. Сидит под дверью, иногда лает-воет, и когда я возвращаюсь устраивает буйный танец на несколько минут "Хозяин вернулся!"
Цитата:если гостиница откажет в приёме?
Самый лучший вариант-найти более сговорчивую гостинцу....
Можно заранее по инету поискать ряд гостиниц по вашему маршруту,которые будут в близкой зоне ко времени ночевки.Если есть возможность-то созвониться и узнать условия в отношении животных.
Полноценный отдых просто необходим и вам и собаке.
Поставить палатку и хорошо выспаться. Собака можкт спать или с Вами в палатке или в тамбуре, в зависимости от конструкции палатки и личных предпочтений
Цитата от каприз (источник):Самый лучший вариант-найти более сговорчивую гостинцу....
Я несколько раз испытывала необходимость остановиться в гостинице с собакой или собаками. И всегда находила варианты. Иногда просили гарантийный взнос -2-3 тысячи, который потом возвращали
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.866 s, 492 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.