Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 3789
СобакаЕсть 6 фотоЮмба с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Собаки и кошки (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и кошки

Собаки и кошки
Так как в будущем собираюсь приобрести щенка, то актуален следующий вопрос. Кошка у нас дома есть, Лизка, чрезвычайно ревнивая особа. Но и умная. Даже, когда у нее котята, она ревнует их к нам. Практически не мурлычет и грустно смотрит, когда мы их берем на руки.Но как только отдаем последнего котенка, сразу преображается: с рук не слезает и мурлычет, мурлычет... Собак в глаза ни разу не видела. Вот теперь дилемма - и собаку хочется, и кошку жалко, испереживается ведь.
Но щенок-то все равно вскоре появится. Была ли у вас подобная проблема и как вы ее решали? Привыкают ли взрослые кошки к собакам? Какие у них складываются отношения?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2
Если кошка домашняя и на улицу не ходит, то когти на передних лапах ей лучше подстричь. Оооочень трудно проследить за молниеносным ударом кошкиной лапы. А целятся они обычно в нос и глаза.
ChansiСпасибо за совет. Странно почему мне самой это в голову не пришло? Наверное потому, что я их раньше и не видела. Она только кусалась и никогда не царапалась. Сегодня обязательно попробую.
Mouse, потщите соответствующую инфу как это делать. Всё ж не человеку когти резать ))
Да там ничего сложного. так же как и собаке. Кошке даже проще. У них видно по куда обрезать, так как когти почти прозрачные. По крайней мере у моей так.
Ну тогда понятно )) Успехов вам со зверями. Какие будут новости - пишите. Интиресно знать как будут развиваться события ))
Щенка назвали Грата. Это домашняя кличка. Сегодня кошка все-таки треснула её по морде, но вроде без когтей. Видимо, было за что: Грата два раза по моему недосмотру сметала кошачью еду. Сын очень обеспокоился и в течение получаса от нее не отходил. Жалел, гладил, ворковал, утешал: Грата обиделась, Грата расстроилась. Пришлось мне вызволять щенка из его объятий. Удивляюсь его реакции.
А кошка Лизка стала спокойнее, но по-прежнему при ее приближении шипит, как змея.
вот значит как. Псинка наверное испугалась то. Может вы их будете в разных комнатах держать, когда не можете проследить?
Цитата:У меня у мамы кошки, так Нюша первым делом когда в гости приходит проверяет кошачьи миски:))) и начисто их моет:)


Вообще-то, кошачья еда вредна для собак. Вопрос решается тем, что миски стоят на разных уровнях. Скажем, собачья на подставке, а кошачья на стиральной машине, если стиральная машина стоит на кухне. Или как-то в этом роде. Но собака не должна есть из кошачьей миски.
ksl_aka_serg да мы редко с Нюшей в гости ездим, так что проблеы нет:) жили б постоянно с кошками, то конечно решили бы этот вопрос...
У нас Рычик играет с кошкой както странно, трясет ее как тряпку, выдирает клочками шерсть с шеи и головы. Щену 4 мес. Как обьяснить собаке что так играть нельзя.
Когда мы дома так растаскиваем по разным углам. В основном по 6 часов в день они дома одни. Кошка щена не обижает чувствует что маленький, но вот он...
Щас вобще игры ужесточились (у Рычика меняются зубки).
у нас кошка(3 года назад подобрали на улице)с прошлой собакой французским бульдогом отлично общались:защищали друг друга,спали вместе в обнимку.К сожалению,собака год назад умерла.В августе этим летом завели ньюшку,сейчас ей 4 с половиной месяца.Сначала кошка вообще не выходила из комнаты,а если они сталкивались взглядами кошка шипела.Потом Леся (ньюф) стала лаять на нее,виляя хвостом-ребенку хотелось поиграть.Кошка пару раз треснула ньюфу лапой без когтей.После этого я стала приучать их вместе находиться в одной комнате,если кто-то задирался я повышала тон ("нельзя" или "хватит").Сейчас могут спать в одной комнате, правда дружбы особой нет-живут каждый сам по себе.Зато друг друга не трогают.Главное,когда появится новый член семьи не забыть про старых!Животные тоже переживают!
У нас раньше жила кошка, и когда появился маленький кокер - кошка его не приняла, игнорировала полностью!
Если кокер лажал на серидине комнаты, то кошка демонстративно выбирала маршрут движения как раз через то место, где лежит кокер. соба с этого места сразу начинала ретироваться и гавкать, а довольшая кошарка проходила с гордо поднятой головой ;)
Когда у меня появился алабай, кошка была уже в солидных годах. Она вообще 18 лет прожила... Но к собаке отнеслась хотя и насторожено, но без агрессии. А он быстро к ней привык. И даже разрешал ей есть из своей миски. И рядом ели, он из своей, она из своей. Кто знает, что такое алабай, поймёт, что это за странная ситуация. И вообще иногда позволял себе её лизнуть. Даже когда взрослый был. Но чужих кошек на дух не переносил.
Сейчас мы взяли котёнка. Очень ласковый и забавный, почти не царапается. Родился он в один день с Пушкиным. Ему ещё предстоит познакомиться с ньюфом, который только в октябре родится... Но с другими собаками кошак уже знакомился, когда ко мне друзья приходили. Ничего, отнёсся спокойно, хотя обниматься не лез... Надеюсь, спокойно примет в дом и ньюфа...
У нас дома живет Кот Буржуй и неделю назад появился Ньюф Венсан, оба парни. припоявлении щена, кот шипел, прошло 4 дня сейчас кот Веньку даже обнюхал, но все равно сбегае, а тот радостный бежит следом, думает что с ним играют. В результате кот загнанный в угол чуть не съездил по моське щену. Естетсвенно за ситуацией я следила и поэтому боевых действий не допустила. Живут они сейчас в разных пространствах щен отгорожен кот живет в комнатах и на кухне. Щенка можно было бы уже выпустить гулять по квартире, но из-за реакций кота мы пока не торопимся. ВОт не знаю как их подружить.
А у меня кошка с собакой так и продолжают жить, "как кошка с собакой".
Лизка продолжает шипеть как змея при приближении собаки, когда нужно старается проползти мимо нее незаметно. Периоды взаимной любви наступают только тогда, когда кошка гуляет. Вот тогда Грата дает волю своим чувствам! Прыгает над ней, а потом ляжет, зажмет ее передними лапами и вылизывает. А кошка и довольная! Только помуркивает! А потом опять - "как кошка с собакой"!
Котят заводили каждый год, а тут не решились. Все-таки щенку только 7 месяцев. В квартире тесно. А тут еще котята будут ползать по углам. Нам придется учиться летать!
У меня 7 лет прожила кошка Дроня. Вырастила обоих ньюфов, жили душу в душу, ели вместе, спали, играли, в общем, ньюфиная мамка. Недавно мы стали жить в своем доме и тут случилось страшное: кошка совсем не боится собак,возможно, поэтому чужие собаки разорвали кошку. Сейчас от нее осталось 2 месячных котенка, и я стою перед дилеммой: стоит ли их вообще знакомить с ньюфами, может, пусть уже сидят в доме и боятся собак? Хотя, грустно все это..((
Собаки и кошки
Уживаются прекрасно! Нюсе (кисе) 2 года. Я тоже боялась, как они друг друга воспримут? Привезли этого медвежонка, Нюся для порядка пару дней пошипела, а потом ничего. Правда первый месяц, ходила и все время оглядывалась - где там Мася. Зато сейчас - лучшие подружки. Попробуй на одну голос повысить, вторая летит заступаться. Дурят, носятся. Так что все будет хорошо! Берите щенка и не переживайте.
Фотография № 9134
У нас Лесю (собаку) любит даже Кеша(попугай),который ,по-моему,вообще никого не любит кроме себя! А кошка теперь собаку в носик лижет,когда та к ней подходит.Короче ЛЮБОВЬ одним словом!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.826 s, 399 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.