Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Собаки и кошки

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаки и кошки

Собаки и кошки
Так как в будущем собираюсь приобрести щенка, то актуален следующий вопрос. Кошка у нас дома есть, Лизка, чрезвычайно ревнивая особа. Но и умная. Даже, когда у нее котята, она ревнует их к нам. Практически не мурлычет и грустно смотрит, когда мы их берем на руки.Но как только отдаем последнего котенка, сразу преображается: с рук не слезает и мурлычет, мурлычет... Собак в глаза ни разу не видела. Вот теперь дилемма - и собаку хочется, и кошку жалко, испереживается ведь.
Но щенок-то все равно вскоре появится. Была ли у вас подобная проблема и как вы ее решали? Привыкают ли взрослые кошки к собакам? Какие у них складываются отношения?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2
Проблемы никогда не было.
и к взрослым приносили щенка и наоборот. Кошка или смирится с новым жителем и воспримет как своего или всю жинь будут жить незамечая друг друга.
У меня киске ангорской 17 или 18 лет я сбилась со счета, ньюфов ни во что не ставит, как и они ее, живут мирно;)Причем дома часто и чужие ньюфы, проблем не было..
BIZON, ППКС!
У нас прекрасно уживаются три собаки и пять кошек.Последняя просто однажды пришла и осталась.Залезла в форточку.А собаки отнеслись очень спокойно"Пришла? Ну заходи!"
У меня дома тоже живут кошка и собаки. Каждый живет своей жизнью. Если собаки ей очень уж надоедают(Обычно цверг), то даст по морде лапой без когтей и убежит. Нормально живут:))
У нас тоже живет кот и собаки. Стаффка немного не ладит с котом, а ньюф - абсолютно спокойно относится к нему. Раньше с кошкой они игрались вместе, спали, вылизывали друг друга.
Ладно, буду надеяться, что все обойдется. Просто кошка привыкла к единоличной любви. Или мы ее так очеловечили. Было бы хорошо завести щенка, когда у нее котята, может за своего бы приняла. В ньюфе-то я не сомневаюсь, что проблем не будет. Моя ньюфа за кошками никогда не гонялась, зато до ужаса не любила мелких собак.
Я щенка тоже брала в дом ко взрослой кошке и прочитала кучу литературы про то, как познакомить кошку с собакой. Правда, она (кошка) до этого уже жила год с собакой. Но после смерти той собы, кошка четыре с лишним года была единственной любимицей в семье. Первые недели две кошка передвигалась по квартире исключительно под потолком и в темное время суток. А где-то месяца через 1,5-2 стала приходить в ту же комнату где находился щенок. Сейчас они с Джессне разлей вода.
На даче Джесса от Каси собак чужих отгоняет, а Кася наоборот - от Джесс котов и кошек чужих. Все, что могу сейчас вспомнить из прочитанного когда-то, это главное не изменяйте привычного для кошки хода жизни, когда в доме проявится щенок. Лучше заранее измените его. Если кошка ест на полу, то начните приучать ее к тому, что ее миска будет стоять на подоконнике или на столе где-нибудь. В общем, до нее не сможет дотянуться щенок (когда появится в доме). То же и с лежаком. Этими нехитрыми изменениями мы смогли предотвратить ссоры между нашими животными. А кошака у меня на 75% сиамка, а они известны своим вредным характером...
Цитата:Первые недели две кошка передвигалась по квартире исключительно под потолком и в темное время суток..

Наверняка так будет и у нас. У меня кошка- балинез, тоже сиамские корни. Спасибо за совет кормить кошку где-нибудь повыше, я бы сама, наверное, не догадалась.
Тем более что кошка у нас воспитанная и по столам никогда не лазиет. Но это выход!
Вам бы щенок подсказал, сметелив всю кошкину еду из миски на полу =))
У нас Клепындра(Клеопатра, перс-черепах), Тюшу обажает, ему всё дозволено, следит за ним в окошко, как Тюха на прогулку, с прогулки ходит, но это сейчас. Раньше Тюха мог в игре ей сделать больно, а ей нечего было ему противопоставить, т.к. она ещё совсем маленькая была, часто приходилось ругать Тюху "за жестокое обращение с домашними животными". Тем не менее, всех чужих собак (которые пытаются к нам в гости прийти) Клёпа на порог не пускает, бросается, дерет. Приходится кошку закрывать. Вообще, с Клёпой квартира под надежной охраной.
Наша кошка (перс) старше ньюфа. В упор его не видит вот уже 12 лет. Ньюф кошку тоже игнорирует - живут в разных измерениях. Кошка питается на подоконнике, но пьет воду из собачьей чашки, требуя, чтобы каждый раз ей наливали свежую. Ньюф интересовался только котятами, когда они появлялись у нашей кошки: он присутствовал при родах, переживал ужасно, а потом пересчитывал и вылизывал ежедневно кошачьих детей, позволял им лежать у себя на голове и играть с хвостом.
сорока
Цитата:Было бы хорошо завести щенка, когда у нее котята, может за своего бы приняла.

Лучше так не делать. П период выкармливания котят кошки могут быть очень агрессивны. У кошки будет огромный стресс. Будут проблемы и с котятами и со щенком.
За своего совершенно точно не примет.
У меня в доме всегда живут и кошки и собаки. Проблем в их взаимоотношениях никогда не было. Были разные варианты: щенков заводили к взрослой кошке или котенка приносили к взрослым собакам. Всегда все спокойно. Причем мне частенько оставляют чужих собак (на время отпуска, поездок) и всегда моя кошка воспринимает их совершенно нормально. Если честно, то я даже никогда не задумывалась о том, что может быть что-то не так.
Мы тоже принесли с улицы малюсенького котенка. Пёс отнесся с большим нечеловеческим интиресом к этому животному. Вылизывает его и машет хвостом. Думаю, всё будет хорошо.

Только вот боюсь, как бы псин котика не придавил лапой или ещё чем...
У нас наконец-то появился щенок. Кошка в шоке. Такое горе в глазах: появился конкурент, теперь любовь хозяев придется еще с кем-то делить.
К щенку не подходит, а если подходит он, агрессии не проявляет, только шипит. Когда щенок гуляет, наблюдает за ним из безопасного места.
А щен уже успел попробовать кошачьей еды. Не уследила, еле оттащила от миски.
У меня у мамы кошки, так Нюша первым делом когда в гости приходит проверяет кошачьи миски:))) и начисто их моет:)
сорока, скорее всего "срастутся". На собственном опыте знаю. Скорее всего кошак по началу будет недоволен, но со временем даже играть будут вместе )
ellionХотелось бы верить, что они подружатся. У меня щен дома пятый день. Первые 3 дня кошка на пол вообще не спускалась. А теперь кошка освоилась и начала к собе преставать (за хвост хватает, за лапы). Ну Кира с ней играть начинает, а та дерется. Раньше никогда когти не выпускала, а сейчас лупит пополной. Боюсь как бы глазки не повредила.
Хмммм. Несколько иная реакция, чем было у нас. У нас кот сначала был в шоке. Никого к себе не подпускал, но со временем, дней через 5-6 начал проявлять интирес к собе. Единственное, смотрите, чтоб кошак щенка не поцарапал в этом возрасте. Отпечаток останется у пёсика на всю жизнь. Лучше проследить.
ellion К сожалению не могу быть дома постоянно. Но мне кажется, что когда они одни, внимания друг на друга не обращают - боятся друг друга. А гонки по потолкам и подоконникам начинаются только в моем присутствии, так как чувствуют защиту с моей стороны.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.636 s, 380 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.