Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 18444
СобакаЕсть 16 фотоПчёлкин Дом Аквилегия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Борьба с запахами (2/5)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Борьба с запахами

Борьба с запахами
Дано: нюф, 10 месяцев от роду. Содержание квартирное.

Моем зоошампунями (в принципе разными), потом сверху обрабатываем средством для ухода за шерстью (дойду домой - посмотрю как правильно называется).

1-я неделя после помывки - пахнет шампунем/средством
2-я неделя - постепенно наращивает свой запах
3-я неделя - пахнет густо
4-я неделя - еще гуще, если это возможно

Меня запах не очень напрягает, хотя и есть что-то неправильное в том, что узнаешь о присутствии собаки по запаху с 2-3 метров, а вот жену очень.

Что делать? Мыть раз в 2 недели вроде как для шерсти плохо, да и что такое помыть-высушить-расчесать нюфа без спец. приспособлений, объяснять, думаю, никому не надо.
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Во дворе(песок-щебень) от запаха избавляюсь опилками.Они прекрасно впитывают запах.
А в помещении.....как такового запаха в помещении нет,но когда приводят клиентов на стрижку,то от некоторых хоть из дома беги...особенно от кокеров с больными ушами.Приобрела ТН4+( http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=12312 ).В основном использую как дезентификат для грум стола,полов,и воздуха во время и после посторонних.В принципе понравилось.Буду брать еще.
Для пола очень хороши средства ЗооКлин. Это мои клиенты (в плане бухучета), и свою продукцию привезли на пробу, когда я купила Боню. ДезоСан, ЗооСан, ЗооКлинЭкстра и ЗооВорсин. Последняя штука для ковров. У меня маленькая Боня писала и какала на лоджии. Через пару месяцев уже запах был впечатляющий. И все прошло от этих средств.
По телику прорекламировали Глорекс.Попробовала и на лоджии,и на кошачьем туалете-результат классный!
Цитата от Frasl (источник):...Био-грум в основном.
Рискну предположить, (если со здоровьем все нормально) что Вашему ньюфу просто не подходит косметика или Вы не просушиваете шерсть до конца.
Я мою своих раз в полтора-два месяца, а то и реже. Запаха нет. Хотя может это я нечувствительная какая))
тоже склоняюсь к мысли о непромываемости собаки данной косметикой...
Читала, что вот такая штука ооочень хорошо помогает!
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=12312&highlight=%C4%E5%E7%E8%ED%F4%E5%EA%F2%E0%ED%F2
Я интересовалась этим на предмет того, что земля в вольере у собак стала очень пахнуть. Как сойдут снега -очень хочу это средство попробовать.
Юлия Наумова Так про него я и говорю(пост выше).Но честно,не знаю как он будет на земле...В доме он со своими обязанностями справляется нормально.Летом пробовала обрабатывать двор препаратами,которые используются для биотуалетов и выгребных ям(именно с функцией устранения запаха),разочаровалась во всех....Опилки понравились больше.Пользуюсь ими лет пять-шесть.
каприз Катерина, мне сказали, что запах с земли он уберет, но надо проводить обработку периодически, но вот травку может вытравить. Да с травкой и Бог-то с ней, но если зверики такую травку пожуют, чего будет?
Может еще им кто пользовался, поделятся опытом. Сейчас появился уже новый, ТН5+.
.....Насчет-пожуют травку-сказать ничего не могу,но мне пару раз привозили щенков на клеймение из дальних районов,и как то не внушили они мне доверия....а в анотации рекомендуют его распылять в воздухе(особенно при угрозе заражения аденовирозом) даже при живности,что я и делала...Все нормально.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Елена Захарова у меня аналогичная проблема, но только не в саду:)) а на кухне:))
Меня это не успокаивает:)))

Опилки опасно, они у меня деревья, как бобры объедают:)))
Продолжим темку.

Те проблемы, о которых я писал ранее были в основном связаны с непросыхающей шерстью на груди - и в принципе мы их победили.

Теперь поехали дальше:

А это только у меня кобель, когда задирает лапу, попадает частенько себе на передние лапы, на шерсть на пузе и тэдэ? А отходя - наступает в лужу задней лапой.

Подросток, год и 3 месяца.
Frasl молодой еще. научится правильно писать))).
Нет, не только у вас!:)))
Наш так же пока что не умеет правильно писать... Но ему очень нравится учиться!;))
Нам повезло - не промахивается мимо цели))))
Цитата от Александра Веснина (источник):Нет, не только у вас!:)))
Наш так же пока что не умеет правильно писать... Но ему очень нравится учиться!;))
А Вам, наверное, как и мне, нравится мыть пузо шампунем после каждой прогулки :-)

Насчет "нравится учиться" - что-то я не вижу раскаяния в самообписанном нюфе...
Frasl а у меня он живет во дворе и моется, как и все, раз в 2 недели!:))
Но. Даже при этом он НЕ пахнет "кобелем".

Ему очень нравится стоять и задумчиво вертеть ногой под разными углами!;)) С каждым разом все лучше и лучше получается)))
Александра Веснина, ну квартирное содержание накладывает отпечаток, конечно. Он сейчас взялся еще щенячку сбрасывать, так у меня ощущение, что жизнь ньюфовода заключается в уходе за 2 видами шерсти - то что еще висит на собаке, и той что уже отвалилась.

Еще о запахах - заметили, что начинает сильнее пахнуть, когда волнуется. Причем, чем сильнее волнуется - тем сильнее запах. Это он, интересно, каким конкретно местом?
Frasl ну живя с 3я ньюфами в квартире мы так же особо не напрягались!;))) хотя в доме конечно в разы проще.

С этим я бы пошла уже к врачу. Мне кажется это "нездорово".
Александра Веснина, я слабо представляю себе, как это воспроизвести в медкабинете...

Пример - мы переезжали на новую квартиру, я туда днем забросил собаку, а сами подтянулись часа через 4, вернее, жена туда приехала. Ну и вот собака за ней ходил как приклееный и интенсивно вонял :-). Т. е. это не если ему палочку показать, а при более-менее серьезном стрессе.
Цитата от Frasl (источник):Пример - мы переезжали на новую квартиру, я туда днем забросил собаку, а сами подтянулись часа через 4, вернее, жена туда приехала

Ваша собака вообще... могла заикой на всю жизнь остаться. Вы ее привезли в чужое для нее место и оставили на несколько часов. Конечно, он решил, что его бросили... И вы еще по поводу запаха переживаете...
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.951 s, 513 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.