Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Борьба с запахами

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Борьба с запахами

Борьба с запахами
Дано: нюф, 10 месяцев от роду. Содержание квартирное.

Моем зоошампунями (в принципе разными), потом сверху обрабатываем средством для ухода за шерстью (дойду домой - посмотрю как правильно называется).

1-я неделя после помывки - пахнет шампунем/средством
2-я неделя - постепенно наращивает свой запах
3-я неделя - пахнет густо
4-я неделя - еще гуще, если это возможно

Меня запах не очень напрягает, хотя и есть что-то неправильное в том, что узнаешь о присутствии собаки по запаху с 2-3 метров, а вот жену очень.

Что делать? Мыть раз в 2 недели вроде как для шерсти плохо, да и что такое помыть-высушить-расчесать нюфа без спец. приспособлений, объяснять, думаю, никому не надо.
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Кто сказал что мыть два раза в месяц плохо для шерсти???
Просто вам лень,наверное, я понимаю толпа ньюфов,ну а уж одного то вымыть ньюфа...
Цитата:Мыть раз в 2 недели вроде как для шерсти плохо, да и что такое помыть-высушить-расчесать нюфа без спец. приспособлений, объяснять, думаю, никому не надо.
Ну...если честно,то *спец.приспособления* мы используем(в большенстве случаев) при подготовке на выставку,дабы максимально сократить время просушки и груминга.В простых случаях ньюф прекрасно высыхает естественным путем,но дольше.
В квартирных условиях частое мытье-нормальное явление.
А запах...иногда стойкий запах может быть от питания(чеснок,рыба),или от гормонального уровня.Так сказать своеобразный мускусный запах....но это уже индивидуальная особенность,по большей части свойственна кобелям,но иногда и суки попадаются *пахучие*.
Frasl Если он раньше так не пах, то скорее всего это временное явление. Ребенок взрослеет.
Мы моем собак 1 раз в 2-3 недели.
Шерсть от этого не страдает.
Frasl А может стоит проверить сначало здоровье собаньки?
Я своих уже 2 мес не купала(морозов боюсь,вдруг плохо просушу)живут в квартире,и о чудо-совсем не воняют!!!!
Людмила Новикова Странно,живя в квартире боятся морозов.Я понимаю в своем доме.Плохо топят?
Мы нашего СобакаЕсть 38 фотолюбимца моем раз в месяц, расчесываем раз в 3 дня со спреем.Практически нет запаха! Я могу сравнить : у нас английский бульдог жил. Вроде короткошерстный, а пахнуть слегка начинал уже через 3 дня после помывки(((.
Кстати, привет СобакаЕсть 23 фотородному братику от СобакаЕсть 38 фотоТима!
Косметика, косметике рознь. И есть такие зоошампуни, что хоть каждый день мой, все равно пахнет.
Какой фирмой косметики пользуетесь?
Заметила интересную вещь , мои собаки начинают пахнуть резко когда болеют.. Если абсолютно здоровы то и запах отсутствует...
Цитата от Elena (источник):Людмила Новикова Странно,живя в квартире боятся морозов.Я понимаю в своем доме.Плохо топят?
Живем на первом этаже,собы постоянно спят на кафеле в ванной(и ведь не выгониш,ночью один хрен проберутся),чуть сыроватая(влажная)шерсть останется.....,короче боюсь)))))))))
Цитата от Elena (источник):Людмила Новикова Странно,живя в квартире боятся морозов.Я понимаю в своем доме.Плохо топят?
Живем на первом этаже,собы постоянно спят на кафеле в ванной(и ведь не выгониш,ночью один хрен проберутся),чуть сыроватая(влажная)шерсть останется.....,короче боюсь)))))))))
У меня другой вопрос к заводчикам, у которых несколько собак живут на улице.
Понятно, что все отходы жизнедеятельности убираем, но собаки еще и писают:)))
Весной, у меня обычно, когда начинает таять снег появляется запах.
Кто как борется с этим явлением???
Елена ЗахароваЕсли плитка- то шланг. У меня песчаная засыпка. Я просто заказываю камаз песка и насыпаю новый слой.
Ну снег не полностью счищается у нас,не успеваем,и когда начинает таять весной,быстренько откалываем этот слой льда,снега, и вывозим в дальний конец участка.Ну а потом можно и из шланга.
Цитата:Кстати, привет родному братику от Тима!
Тиму от Остина также привет! :-)

Итак, подытожим:
1. Можно собаку помыть раз в 2 недели, оставить сохнуть, а утром расчесать и обработать спреем?

2. Возможно, когда вырастет - пройдет? Насчет болезней - врядли, во-первых по поведению не скажешь, во-вторых у ветеринаров бываем периодически. Последний раз болел сожранной пластмассовой куклой, которую вполне успешно через себя пропустил, та еще эпопея была.
Цитата:Косметика, косметике рознь. И есть такие зоошампуни, что хоть каждый день мой, все равно пахнет. Какой фирмой косметики пользуетесь?
Био-грум в основном.
Просто по поводу помывок - у нас сушка с расчесыванием занимает 1,5 часа из 2-х затрачиваемых.
Цитата от Frasl (источник):Просто по поводу помывок - у нас сушка с расчесыванием занимает 1,5 часа из 2-х затрачиваемых.
Ну это в принципе не очень долго!
Цитата:Можно собаку помыть раз в 2 недели, оставить сохнуть, а утром расчесать и обработать спреем?
Если бы я такое на своей собаке проделала - он бы тут же покрылся корками-расчесами от непросушенной шерсти... Летом такое было пару раз после купания в пресной воде. Тем более оставлять мокрую собаку зимой - полежал полчаса под балконной дверью на сквознячке и вот тебе воспаление...
Мою его раз в 2-3 недели. Не меньше часа уходит на саму помывку (шампунь+кондиционер, чередую Tropeclean и Pet silk, по финансам), даю минут двадцать шерсти подсохнуть, потом сушу феном. Фен на 2000 вт, достаточно мощный. Просушиваю за пару часов где-то. Расчесывается прямо в процессе сушки.
Елена Захарова у меня аналогичная проблема, но только не в саду:)) а на кухне:))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.01 s, 525 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.