Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 219537
СобакаЕсть 39 фотоСупер Бизон Симфония
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Содержание ньюфа в зимние месяцы (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Содержание ньюфа в зимние месяцы

Содержание ньюфа в зимние месяцы
Знаю, что похожая тема была, но в ней я не нашла ответа на свой вопрос. Извините, если повторюсь... В жизни нашей собаки наступила первая зима (в Сибири до -10 ночью). С 4 месяцев щенок живет на веранде и имеет постоянный свободный выход в сад. Сейчас нам восемь. Чем ниже температура на улице, тем беспокойнее я себя чувствую, зная, что она спит на веранде. Пробовала оставлять её дома. Собаке жарко, она беспокоится и мечется из угла в угол. Подскажите, пожалуйста, опытные владельцы: можно ли содержать ньюфа нашего возраста зимой также как и летом (то есть почти весь день и ночь на улице)? Не за горами ведь и - 20, а собаку домой не загнать.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Наверно, странный вопрос))нубский))

При минусе вода замерзает..
Как быть с постоянным наличием воды на лоджии зимой, если нюшка прет туда спать, даже не попив толком после кормешки сухачом?

Или терпеть постоянные распахивания двери, особенно ночью,(она уже научилась - лапой) и холод в комнате?(батарея в комнате у лоджии слабая, как оказалось..)?
Да. постоянные распахивания дверей ночью и днем.
Непонятно вообще зачем в квартире - держать собаку на балконе. Она должна двигаться, а балкон не большой. и узкий. Если он не застеклен, то собаке некуда будет спрятаться от снега и ветра.
Надо или на брусках сбить деревянный щит, который Вы сможете поднимать и мыть под ним. Под щитом должна быть прослойка воздуха.Для теплоизоляции.
Или под ковер положить утеплитель с фальгой. Чтобы тепло от собаки не уходио в бетон. Проэкспериментируйте на себе. и все сразу станет понятно. Не обязательно даже зимы дожидаться. Просто почитайте книгу в течение нескольких часов лежа на ковре на балконе.
Я уже писала, что я дверь с лоджии в квартиру вообще никогда не закрываю, за исключением очень сильных морозов от 20 градусов. У нас лоджия застеклена, стоят стеклопакеты двухкамерные, и вся лоджия обшита деревом. Под деревом утеплитель. На полу плитка. Да, сама всю зиму сплю в свитере - потому что собакам жарко. И вода у нас на лоджии не замерзает - потому что там устойчивый плюс.
она постоянно будет ходить туда-сюда. И освоит положение "сама на балконе - голова в квартире" :)
Оль, именно так. Как же дверь-то закроешь???
А вот у нас зимой ночью и по утрам до -47 зажимает...так что Ваши Инспи переживания по поводу -10 напрасны. Видели бы вы его шубу...аж кожи не видно!!! Но и прочесать очень сложно его. Ой, да есть помоему фото его первой зимы у меня Превью фото № 118324 - ну точно - это переход из ноября в декабрь.
Привезли щенком 3 месячным в августе - и он как то плавно перешел в зиму без проблем - спал всегда на крыльце да так и привык- единственное надо, конечно, чтоб сквозняков не было!!! Поэтому на данный момент изготавливаем ему на зиму сборно-разборную такую типа будку из полистирольных плит - они никогда не намокнут от тела собаки и не пропустят сквозняк. Муж надо мной второй год просто ржет как я ему эту будку собираю - мне бы его костюм,говорит, зимний - я бы вообще на снегу кверху брюхом спал)))) Собакевич, кстати, частенько так делает - уж не знаю что он там охлаждает...Опять же, собака так привыкла к такой температуре, что если мы идем на выставку, которая проходит в закрытом помещении, где я трясусь от холода и стучу зубами, он изнемогает от жары!!! Ему аж дурно - раз сто выйдем на улицу воздухом подышать.Но, это конечно не выход, поэтому в любом случае планируем в вольере еще и обычный домик ставить.
Был такой случай - запустили в декабре в доме отопление на вторые сто квадратов - и тут жахнуло ночью -45 и свет в вырубили - а у нас еще не было бесперебойников чтоб насосы прогоняли тепло в батареи - вообщем мы дома одни с мамой, у которой спина заклинила накануне - нам грозит перемерзание и разрыв всей системы на 300 тыщ рублей - и мы с ней с 9.00 утра в самый мороз носимся из одной моловины дома с батареями и трубами в другую с выпученными глазами, а собака как ни в чем не бывало за нами радостно так - то одну игрушечку, то другую - ну поиграйте, мол, со мной - вообщем радовался такой температуре только наш собакевич)))
У нас тут пару ночей холодина была собачья :( Аж -4 :)
Два ньюфо-гостя спали порядочно на толстом ковре на крылечке. А наш жирдяй как всегда - на голом цементе. Да еще и брюхом вверх или ковриком прикаминным (все кишки простудит :(). Я изпереживалась. Позвонила заводчице - не волнуйся, говорит, его мехо-сала хватит на 10 таких морозов. Но я все одно волнуюсь. Принесла ковролин и постелила на том месте, где псюх обычно тусуется. Мультик перешел в другое. Я перетащила коврик туда - он вернулся на старую лежку. Два пЁска даже днем на нем валяются, играют, а наш стороной обходит. Ладно туловище в шерсти - а лапки... Как-то надо его приучать...?
Ой, Чайка, мне, кажется все это пустая трата времени - ведь не зря собаки из будок, когда им холодно - начинают выкидывать все тряпки - от них ведь холоднее!!! Может сенца постелить? Наш любит на нем спать. Но только не солому - она полоя внутри - поэтому холоднее на ней. Или коврик из сена еще я видела делают
Ну,да-ну,да... сено..., солома...
Счаззз пойду у Яндекса спрашивать, что это такое и как их различить:)) Это во первых.
Во-вторых - я б изгалилась и все сделал, если б была уверена, что этот жиртрест будет спать на соломке. И потом - если б в будку постелить, а так..., кучей под стеночку...? Представляю эту веселуху - разметет бандитская троица ту охапку сена по всему двору и еще попросит. Вот коврик - да-ааа... только, пожалуй, надо его прошивать, чтоб солома в одну кучу не сбивалась. Спасибо, Marusya, я подумаю над этим предложением.

Надо же... вспомнилась давнишняя ситуЁвина...
Мы с подругой рожали вместе. И, помню, в выходной, ждем наших мужей у окна. Нету и нету... Являются... Оказывается, кто-то, когда-то сказал им, что для ребеночков очень полезно во всех отношениях сделать матрасик из водорослей. На улице январь, катера, ессс-но, на пляж не ходят, так они народной тропой отправились на пляж пешком, через горы.
Ну, и... - спрашиваем?
Знаете, девочки, трава такая мокрая, грязная, плохо пахнущая...
Не будем оригинальничать - купим как у всех :)))))
Псюшкам, может, тоже из травы можно матрасик состряпать :)
Ну, кстати, да - набить матрасовку (ткань) той же сухой травой (кстати это и будет сено;)) - и все - мне кажется ему нормально так будет - только матрасик поплотнее сделать, если на бетоне будет спать - а кстати, я еще ему сколотила из доски пятерки лежачок 1,5х2 м - дак он с него вапще не слазит! Когда жарко - на бетоне тоже спит пузом, а когда холодает - на него перебирается. Вообщем у меня у собаки несколько вариантов лежаков: 1. сено, правда в вольере, 2. лежак деревянный, 3. будка из полистирола.
Застелил плитку в застеклённом балконе ковровым покрытием на войлочной основе. Оставил только 1 кв.метр около кормушки/поилки. Положил туда небольшой коврик.

Так моя нуша регулярно откидывает этот коврик и спит на голой плитке...Часто - кверху пузом))

Наблюдения по ковровому покрытию:
- Думал растреплет покрытие в хлам - но нет, только немного грызет, на зиму хватит, а то и на две.
-На одном месте покрытия она устроила ночной туалет на попис, когда терпежа не хватает(девочке 1 год). Да ещё напоносила туда несколько раз, когда проблемы с пищеварением были. Хорошо, что у меня в запасе было ещё 2 кв.метра этого покрытия. Вырезал соответствующий кусок и заменил его. Загаженный и мокрый кусок отправил под душ на несколько часов, постоянно его ворочая. Дал стечь воде за ночь и высушил. Был приятно удивлён - на светлобежевом ковровом покрытии ни осталось ни следа от туалета. Как новый))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.814 s, 332 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.