Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 350
СобакаЕсть 3 фотоЗурай Дарджи Бей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Содержание ньюфа в зимние месяцы

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Содержание ньюфа в зимние месяцы

Содержание ньюфа в зимние месяцы
Знаю, что похожая тема была, но в ней я не нашла ответа на свой вопрос. Извините, если повторюсь... В жизни нашей собаки наступила первая зима (в Сибири до -10 ночью). С 4 месяцев щенок живет на веранде и имеет постоянный свободный выход в сад. Сейчас нам восемь. Чем ниже температура на улице, тем беспокойнее я себя чувствую, зная, что она спит на веранде. Пробовала оставлять её дома. Собаке жарко, она беспокоится и мечется из угла в угол. Подскажите, пожалуйста, опытные владельцы: можно ли содержать ньюфа нашего возраста зимой также как и летом (то есть почти весь день и ночь на улице)? Не за горами ведь и - 20, а собаку домой не загнать.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Когда щенку будет холодно- он сам прибежит домой или в укрытие. На веранде постелите теплую подстилку.
У нас когда становится очень холодно- они сами домой просятся. Хотя сукам мы не позволяем ночевать на веранде. (наверное, самоуспокоение)
Самое главное, чтобы не было сквозняка.
У нас закрытом от ветра помещение, в ограде, муж построил большую теплую будку, СобакаЕсть 960 фотоДуняшка довольна, сейчас СобакаЕсть 498 фотоЕшону будем строить))
Ksy, не переживайте:))
Для ньюфа -10 это пустяк. И возраст собаки уже не такой маленький. Главное, чтобы веранда была не продуваемая и полы были не каменные.
В моей практике первый помет ньюфов ушел на балкон "прохлаждаться" в месяц. А на дворе тогда уже стоял ноябрь и были первые морозы. Я очень сильно за них переживала и постоянно пыталась затащить их домой. Они же всей гурьбой рвались обратно... В результате я пошла на компромис, днем они тусовались сколько хотели, а на ночь я их загоняла домой.
И еще очень хорошо помню первую зиму СобакаЕсть 121 фотоФени. Жили тогда еще в городской квартире. У нас был простой застекленный балкон, метров 6 в длину. Фенина резиденция:)) Ушла она тогда туда практически сразу. И вот наступили рождественские морозы. Днем минус 25, ночью и того ниже. Феня с ослиным упорством долбилась спать на балкон, а я ее со страху домой загоняла. И помню посреди ночи я встала посмотреть, как она там вообще... И одеялко детское с собой взяла, чтобы её прикрыть. Выхожу на балкон и наблюдаю картину: лежит счастливая Феня на спине, раскинув задние лапы и храпит как трактор.
Домой могут проситься если уж че то из форточки вкусно для них пахнет))) - а так зимой не загнать - на улице и теплые будки в вольерах ( хочу добавить что вольеры у нас что бы мне было спокойнее ночью,никому не говорю -что б собак не украли я их запираю))))))- засмеют ведь , старшая встретила зиму в семь месяцев, а вторая соба вообще в четыре месяца , вот только сейчас малышка двухмесячная то у меня тоже дилемма стоит , как говориться что делать и кто виноват .... а в восемь месяцев уже ого-го -наверное и в снегу если он уже есть с такими морозами качается?не переживайте-главное что б деревянный пол.
Спасибо всем за ответы! Полы деревянные, насчет сквозняков надо посмотреть. Подстилка лежит, стоит старенький диван, на нём иногда спит. Ирина Нистратова и Luk, правильно ли я поняла, что ваши собаки зимой постоянно живут на улице, спят в своих теплых будках и в дом не заходят? А снега у нас уже много))) собаке по грудь, нам по колено. Носимся, протаптываем дорожки в саду)))
Да, они постоянно на улице, но зимой, когда мы дома, они заходят в дом повалятся, но в новом доме планируем им выделить что-то типа комнаты, сейчас место не позволяет)))
.
Да Оксана - вы правильно поняли- собы у меня зимой на улице - и чем больше снега тем им прикольнее))))))как я вам завидую ( в смысле снега и по колено)интересно будет ли у нас такое счастье? А домой заходят-я без этого тож не могу !!!!но сами же и выходят .
Мы подобрали на улице первого ньюфа, был ему примерно год с небольшим, в доме жил доберман, а ньюф на улице в вольере с будкой. Так он будку не особо жаловал, спал на улице. Мог на крылечке пристроится. Выйдешь- а там сугробик. Зато шерсть была - не прочесать. Прожил счастливо 13 лет. В дом мог зайти что ни будь понюхать, на разведку, а остаться ни-ни.Квартирный ньюф не имел такого подшерстка, он ему не нужен был. Где живет - такая и шерсть. Так что я думаю вашим - закаленным, живущим на улице, морозы не страшны.
Самое то время года для содержания ньюфаундленда:)
Да, шуба у нас хорошая, медвежья, к зиме наросла... Но всё же, критично осмотрев свою веранду после ваших советов, настроена её утеплить к суровым зимним месяцам. Или попробую приучить собаку спать дома. Хотя, думаю, в таком случае остальным домачадцам будет холодновато) Ведь умная пёса, когда оставляю дома, постоянно приоткрывает входную дверь, чтобы прохладнее было спать)
Оксаночка- я хоть и новичок в нашем деле но четко знаю одно - перемена температуры это первый и верный шаг к воспалению легких -пусть спит на веранде !!!Более опытные заводчики-поправьте меня если я не права.
Доброго времени суток!


Живём в большой квартире, ньюфе 9 месяцев.
Моя Джеся с удовольствием спит на застеклённой лоджии(8м х 1,2м), проводит там практически 80% домашнего времени. Пол в лоджии - плитка. Коврики и одеяла принципиально сгребает в кучу, спит только на плитке, а скоро заморозки.

Перестилать лоджию деревом не хочу - придет весна и снова понадобится плитка для прохлады. Подскажите, каким мягким утепляющим материалом застелить на зиму пол в лоджии, что бы его весной свернуть в рулон и убрать в чулан до следующей зимы?
Инспи, я стелю толстый ковролин, вырезанный четко по размеру лоджии. Его не особо удобно сгребать. Лоджия у меня тоже застекленная, пол тоже плитка, дверь в комнату закрывается только при холодах больше -20. До 0,-2 даже ничего и не стелю.
проложите под ковер утеплитель с фольгой. Фольга вверх. Чтобы тепло через ковер в бетон не уходило.
я на холодное время года на пол балкона кладу деревянные щиты и все это застилается ковролином. Весной, соответственно, убирается
На днях мне позвонили люди, искали щенка-девочку 2-2,5 месяца, спрашивали, может, я кого-то посоветую. Я зашла на сайт, посмотрела, у кого есть щенки, дала номера телефонов. Потом из разговора узнала, что щенка берут в частный дом на улицу. Говорю: зима же впереди, как маленький щенок будет жить на улице (насколько я поняла, специального утепленного помещения нет). Люди говорят, что в дом его взять не могут, поскольку у родственницы аллергия, которая не проявляется, если собака живет на улице. Я, честно говоря, посоветовала подождать до весны, чтобы собака вошла в зиму уже не 2-4-месячным щеном (а если заболеет - все равно ведь на улице как оставишь, надо в дом). А сейчас думаю - правильными ли были мои сомнения? Сужу по своей собаке, она у меня домашняя и даже, живя в частном доме, основное время проводит именно в доме. Не представляю себе, как бы жил на улице 2-3 месячный щенок (если нет для этого условий).
Благодарю за советы!
Скоро займусь покупкой ковролина на застеклённую лоджию.

Расшифруйте, пожалуйста - "толстый ковролин" - это на толстой основе или длинноворсный? Из какого материала предпочтительнее? Про доп.подложку утеплителя с фольгой - насколько это важно для Нижнего Новгорода, где долгие морозы за 20 градусов - редкая редкость?

ПС. Жена сказала - ковролин будет одноразовым, т.к. за 4-5 месяцев зимы нюшка Джесси уделает его до стадии выбрасывания. Так ли это?
Инспи, я выбирала в Хоттабыче самый толстый и по ворсу и по основе.
Цитата от Инспи (источник):ПС. Жена сказала - ковролин будет одноразовым, т.к. за 4-5 месяцев зимы нюшка Джесси уделает его до стадии выбрасывания. Так ли это?
Если, пардон, с нюшкой случится понос - то да, скорее всего так. А если она на нем будет просто лежать - ничего с ним не случится. У меня ковролин жил два года, пока не появился кобель шпица - он его просто уписал, пришлось выбросить.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.841 s, 435 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.