Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 64289
СобакаЕсть 118 фотоNewettas Vanessa
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Щенок НЬЮФАУНДЛЕНДА. Какой он должен быть! (4/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенок НЬЮФАУНДЛЕНДА. Какой он должен быть!

Щенок НЬЮФАУНДЛЕНДА. Какой он должен быть!
Мы много говорили, о том как купить щенка, какие документы , как накормить, теперь пришло время обсудить , а какой он должен быть в 45 дней в момент покупки!
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Рика насчет веса не скажу... а вот насчет кормления сразу возникают вопросы : чем крмите, сколько раз в день, даете ли в перерывах "куски", она часом не толстая? с другими собаками играет? когда покупали нормального поведения была?

ленится поди:)

А вы сами откуда? и щен тоже от кого, как зовут?
Мы с Казахстана. Кормлю 4 раза в день. Утром молочная каша(геркулес, сечка, пшенка), 2 раз- мясной суп, 3 раз- сухой корм, кефир, вечером опять или каша, или суп. Дополнительно даю творог каждый день, овощи. Очень любит арбузы. Помимо даю косточки. Насчет упитанности не могу сказать точно, но вчера были у врача и она сказала, что худобой мой ньюф не страдает. С собаками другими не играет, потому что вокруге нет собак, вернее они есть , но сидят все по дворам(у нас свой дом), а в клуб мы еще не ходили.
Цитата:. Утром молочная каша(геркулес, сечка, пшенка), 2 раз- мясной суп, 3 раз- сухой корм, кефир, вечером опять или каша, или суп. .

Хм... Я так думаю это не правельно...
Или сушняк или натуральная пища. Вы можете нанести вред щенку смешанным питанием.
Спасибо за совет, учту.
Рика может ей лишний вес тяжело таскать, лапки-то еще слабенькие! тогда надо срочно худеть:) Как зовут щена?
Рикая вам там личное сообщение написала:)
Цитата:Я однажды ездил со своим алабаем взвешиваться на ферму, где привес телят постоянно контролируют. Там весы такие: под брюхо подсовывают полотно, и поднимают. Он у меня чуть ферму после этого не разнёс. А где можно купить большие спортивные весы - никто не подскажет?


sergey Могу продать большие весы (до 300кг) с увеличенной платформой Б/У за 5000руб (новые стоили 12т.р.). Весы в Тюмени
Абутова Татьяна
Спасибо. Я уже договорился с хозяйкой нашего деревенского магазина. Она собирается себе покупать электронные торговые весы для овощей, и мне купит. Такие стоят 6800, вес до 150 кг.
правильная поступь собаки?
моей Тэри де Лундстрем 5 месяцев. кто нибудь расскажите какая должна быть поступь у собаки? Всвязи с оссобеностью строения лап.она при ходьбе иногда передними лапами опирается на (пяточки).Это так должно быть,или нет?и как это исправить? спасибо.
дмитрийНепоняла? На пясть опираеться??? На какие пяточки???
Цитата:иногда передними лапами опирается на (пяточки).
Фото скиньте для наглядности
дмитрийПревью фото № 5653На этой фотке видно, что слабые пясти
Чем и как кормите? (напишите рацион) Какие физические нагрузки(сколько и как гуляете)?
Скажите пожалуйста в три месяца сколько примерно обхват пясти и вес.
Рика Мы своего щенком тоже кормили кашкой и т. п. у нас начались такие проблемы: Начала вылазить шерсть, появились пятна по всей коже. КУда мы только не ездили. Спасибо Юле нашей заводчице. Съездили в Москву, сделали обследование, Причина в неправильном питании щенка. ПОменяли питание и через месяц -полтора все стало меняться в лучшую сторону. Наш Крузик стал веселым, начал играться, залысины заросли, пятна исчезли. Сейчас мы кормим его только рубцом и творогом, еще даем Кальциди. Я бы Вам посоветовала сделать рентген и биохимию крови на кальций и фосфор.
Цитата:Мы с Казахстана. Кормлю 4 раза в день. Утром молочная каша(геркулес, сечка, пшенка), 2 раз- мясной суп, 3 раз- сухой корм, кефир, вечером опять или каша, или суп. Дополнительно даю творог каждый день, овощи. Очень любит арбузы. Помимо даю косточки. Насчет упитанности не могу сказать точно, но вчера были у врача и она сказала, что худобой мой ньюф не страдает. С собаками другими не играет, потому что вокруге нет собак, вернее они есть , но сидят все по дворам(у нас свой дом), а в клуб мы еще не ходили.



Тема уже старая, но выскажусь. Совершенно неправильно кормить смешанно - сушняком и натурой. Если кормить кашами, то геркулес и пшенка - наихудший выбор. От пшенки, насколько я помню диетологию собак, вообще, может быть анемия. Рис и гречка - подходящая каша для собак. Косточки это, вообще, за гранью добра и зла. Исключить из рациона немедленно!!!
Я про кости е согласна, безусловно вредны и надо исключать вареные кости любых зверей и тем более птиц. Но чем плохи крупные сырые суставы? говяжьи? мы Нюше давали, и для зубов зарядка и хрящики полезные. Другое дело что сейчас мне проще ей Титбит сушеный давать. Но могу сказать что в Алмате ничего подобного нет.
Насчет косточек согласна с Lenka еще очень полезно костный бульон сваренный как холодец. Насчет каш, я бы вообще исключила их из рациона, пользы от них никакой, только засоряют кишечник. Мы кормили своих собак кашами, собы были толстыми, ленивыми. Сейчас уже больше полгода кормим рубцом,собакиных не узнать, стали стройными. с хорошей шерстью,подвижными. В общем изменения налицо.
NN52 а расскажите поподробней как, сколько, в каком виде вы кормите собак?
Рубец сырой/вареный? и только ли рубцом?
maxis Кормлю 2 раза в день в сумме 1,5 кг рубца в день, еще даю 400-500г творога. Иногда даем обрат, кефир, сырые фрукты и овощи, сахарные косточки для тренировки челюстей и зубок. Вот пожалуй и весь наш рацион. Собаки растут здоровые и веселые. Да забыла сказать рубец конечно же сырой и нечищенный.
NN52 ясно, спасибо. а у нас соба отказывается есть сырое мясо, она его "начит" где-нибудь...
да и супчики не соленые кушать отказывается, ждет пока посолим!
Можно я вмешаюсь???
maxisNN52Lenkaksl_aka_sergПерейдите пожалуйста в тему о кормлении или создайте новую. Иначе Ваши посты потеряются, а мне они кажутся важными. Не стоит их терять.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.688 s, 440 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.