Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1232
СобакаЕсть 1 фотоЯнтарь Грим Пейб
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Щенок НЬЮФАУНДЛЕНДА. Какой он должен быть!

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенок НЬЮФАУНДЛЕНДА. Какой он должен быть!

Щенок НЬЮФАУНДЛЕНДА. Какой он должен быть!
Мы много говорили, о том как купить щенка, какие документы , как накормить, теперь пришло время обсудить , а какой он должен быть в 45 дней в момент покупки!
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Как кормить ,чем кормить, наверное каждый заводчик решает для себя сам...
я хочу отразить в этой теме мнение других заводчиков о том сколько должен весить щенок в сорок пять дней... что он должен уметь и на сколько он социализированн...
Весить здоровый щенок в 45 дней должен около 5-6 кг. Быть подвижным, активным, игривым и любопытным. Легко бегать, бороться и играть со сверстниками. С опорой стоять на задних лапах. Легко осваиваться в новом помещении. С радостью бежать к людям или хотя бы к знакомым ему людям. Знать те слова, которыми его зовут на кормление и живо на них реагировать. Не бояться человеческих рук. На резкие звуки реагировать интересом, а не испугом. Иметь 1 прививку и 3 раза у него должны быть прогнаны глисты.
Хотя по весу возможны и вариации. Иногда щенки могут быть меньше, но в конечном итоге они обычно догоняют своих сверстников. Иногда бывают тяжелее, но тогда им и тяжелее двигаться.
На счет веса - мои в возрасте 45 дней весили 8 и 9 кг. Я уже поняла, что подход к выращиванию разный - кто-то кормит, кто-то держит в определенной "кондиции". Кстати, спрашивала про выращивание щенков "худыми" - у нас так растили 20 лет назад, сейчас другая методика - кормить. Так что и таблица веса у всех будет разная..
skyВот и поделитесь другой таблицей веса :)) Пусть "новички" сравнивают и выбирают свой способ.
У меня бывают пометы и с 8 и 9 кг веса. Только они также не толстые. Видимо так весят кости и голова. Но моя практика показала, что это никак не влияет в дальнейшем на рост и костяк. Есенин в 45 дней весил 9,5 кг. Рост в 2 года 71-72см, обхват пясти 15,5-16см. Никакой разницы по отношению к тем же щенкам, вес которых 5-6 кг. И даже те, которые весят меньше в 45 дней, в возрасте 2 лет имеют такие же пропорции.
Цитата:skyВот и поделитесь другой таблицей веса. Пусть "новички" сравнивают и выбирают свой способ.

Хорошо, уточню и поделимся.
Ну вот в среднем у нас получается так:
45 дней - 8-9 кг
2 мес. - 12 кг
3 мес. - 20-21 кг

У меня в 3 мес. Джинн весил 22 800. Так что все равно разбег в 1-2 кг в ту или иную сторону есть (питание, размер , костяк)..
Еще к Юлиному посту хочу добавить, зубы должны быть в количестве 28 штук , с ножницеобразным прикусом, и все полностью сформированныеи полностью вылезшие ,
без раковин и пожелтений на эмали...
Хвост ровный , опущенный вниз , достает или ниже скакательного сустава, без шишек и наростов...
Когти толстые и ровные , без слоения и не сломаные.
Уши внутри чистые, пузо -ровная без прыщей кожа...
грыжи нет.
и не обязательно сильно пушистыми , у всех линий по разному...
у меня тоже в 45 дней весят 8-9 кг.
рождаются в среднем по 500-600 гр. это в помете от 8 и выше...к месяцу вес увеличивается в 7-8 раз... это при минимальном подкорме...
и ещё попутно вопрос к заводчикам, а взвешиваете ли вы щенков в период роста, поделитесь, у меня есть таблицы всех пометов ... и интересно я нашла прямую зависимость веса новорожденного щенка от роста веса взрослой собаки..
Цитата:и интересно я нашла прямую зависимость веса новорожденного щенка от роста веса взрослой собаки..

Вера, в Медвежьем яре щенков тоже постоянно взвешивают до 45 дней - дальше кто куда разъезжаются. И Н.И. тоже придерживается мнения, что как выкормишь, то и вырастет - от веса щенка напрямую потом зависят ширина собаки, ее костяк. Основаны эти выводы, как и у тебя, из многолетней практики
sky
Цитата:от веса щенка напрямую потом зависят ширина собаки, ее костяк.

А мой опыт говорит о том, что размеры собаки зависят не от веса в 45 дней, а от данных, которые в неё заложенны генетически её родителями. Т.е. та программа роста, которую они унаследовали от обоих родителей. Я постоянно взвешиваю и измеряю щенков до 45 дней и старше, при встрече. У меня в среднем в 45 дней меньше вес, но собаки достаточно крупные. Хотя я никогда не выводила кривую зависимости веса в 45 дней и ширины собаки. А костяк в среднем 15-16 у большинства моих собак и никак не связан с весом в 45 дней. Да и высота в холке тоже. Может именно обхват грудной клетки зависит от веса? Сегодня приезжали ко мне хозяева с сукой. Высота в холке 72 см. Обхв. пясти 15 см. Обхв. груди 86см. В связи с темой посмотрела её вес в 45 дней...= 4400 кг.
У Есенина в 2 года в\х 72, Обхв. пясти 16,Обхв. груди 88. Посмотрела вес в 45 дней - 9500 кг.
Юлия, Юль, конечно, генетически заложенные данные подразумеваются, само собой. Про высоту в холке - вряд ли вес на нее влияет - хоть в 45 дней, хоть в другом возрасте. Про ширину и костяк пишу мнение, которое существует у нас. Лично у меня такого опыта нет, сама понимаешь.
Мерила Джинна, тоже 2 года: обхват пясти - 18, обхват груди -100, высота в холке -75 см.
Его вес
45 дней - 10 200
2 месяца - 15 кг
3 месяца - 22 500

Царевича не взвешивала в щенках.

Джинн выглядел всегда толстым, но мне заводчик постоянно говорила - он не толстый, он широкий: спина не провалена, двигается свободно,так что корми сколько ест.И сейчас он ест меньше, чем в период роста.
Ничего себе промеры!! Ты точно мерила правильно?? Мне он не показался таким крупным, хотя я могу и ошибаться. 75 см- это ростомером или измирительной лентой? А может просто мои собаки не такие. Не знаю. посмотрю какими вырастут Кинговские детки от Доры. Потом сравню с твоими промерами.
Юль, точно. Рост мерила деревянным метром.У Цари все размеры меньше - обхват пясти - 17, обхват груди - 94, высота в холке - 72
У Джинна еще мама - Ника - высокая и очень широкая сука.
skyПонятно. Здорово!
Пока я у своих таких промеров не помню.
sky
Цитата:Мерила Джинна, тоже 2 года: обхват пясти - 18, обхват груди -100, высота в холке -75 см.
А как полное имя Джинна? На сайте есть фотки?
Наша Лана сейчас весит 53кг. обхват груди 90см. высота 69см. пясть 16см. Может мы неправильно измеряем? А сколько весят ваши собаки.
Цитата:sky
А как полное имя Джинна? На сайте есть фотки?

Южный Шарм из Медвежьего Яра, фотки у меня в профиле, вэлкам)))

Elena, точный вес сейчас сказать не могу, летом это было 65 (Царя) и 75 (Джиня) кг.
skyНа каких весах взвешиваешь?
sky
Цитата:Мерила Джинна, тоже 2 года: обхват пясти - 18, обхват груди -100, высота в холке -75 см.

ой! Я выставлялась в однос ринге с Джиней и хочу сказать, только ты не обижайся :) Убери припуски на швы :) В следующий раз при встрече возу ленту с собой что подтвердить ДЛЯ себя то что ты написала. Просто очень интересно насколько глаз мой ошибается, пока что я своим глазам верила. :))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.668 s, 401 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.