Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 86244
СобакаЕсть 15 фотоТоптыжка Николетта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как ньюфы линяют? Аллергия, помогите! (3/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как ньюфы линяют? Аллергия, помогите!

Как ньюфы линяют? Аллергия, помогите!
Ссылка на нашу первую тему:http://newfs.ru/forum/announcement/common/3443/
Опытные ньюфоводы, подскажите новичку: Как ньюфы линяют? А точнее, как выглядит шерсть, которая с ньюфа уже вылиняла? Объясню, откуда такой дурацкий вопрос. Дело в том, что у нашей Афродиты аллергия. Причем не в легкой форме - экзема. Забрали мы ее уже такую у бывших хозяев, она чесалась бесконечно и на теле была сыпь и мокнущие элементы экземы. В общем собака больна давно. Бывшие хозяева кормили Фросю натуралкой, а когда уезжали - соседи давали ей сухой корм (какой - не знаем).
Мы начали лечение. Пищевые ограничения эффекта не дали, антигистаминные не помогли. В результате - курс преднизолона и хиллс ДД. В анализах проявлений генерализованной аллергической реакции нет. Сейчас ей лучше, кожных проявлений нет, но я отметила такой момент: на преднизолоне в доме не было клочков шерсти. То есть собака линяла отдельными волосками, они конечно были. А сейчас опять на полу клочки, которые фрося из себя вычесывает. Так линяет ли ньюф клочками в норме или это все таки аллергические проявления такие завуалированные? Вечером моем полы - к утру все в клочках, такая -же ерунда к вечеру. Я раньше не держала таких лохматых собак и не знаю особенностей линьки. Готова допустить, что Фрося линяет дольше и сильнее, чем ее собратья, так как жила до появления у нас на улице все морозы этой зимы. Мне не трудно убрать лишний раз, но у меня большие подозрения, что это не просто линька. И чешется Фрося часто. А кожа чистая. Ньюфы в линьке чаще чешутся?
Буду благодарна за ответы.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата от afrodita (источник):Линяем жутко, до залысин. Чешемся периодически, кожа чистая. Сменили хиллс на эуканубу, ничуть не лучше. Кто-нибудь использовал корм Биомил у ньюфов? У них вроде есть гипоаллергенный.
попробуйте пропоить собаку ПРО и ПРЕ Биотиками!
Цитата от BIZON (источник):попробуйте пропоить собаку ПРО и ПРЕ Биотиками!
Спасибо. Мы пьем лактобифадол уже месяц.
Попробуйте подобрать корм вообще без куриных компонентов, например рыбный, только состав как следует смотрите. Анализы по крови на пищевую аллергию действительно не дают достоверных результатов, мы делали.
Цитата от iri (источник):Попробуйте подобрать корм вообще без куриных компонентов, например рыбный, только состав как следует смотрите. Анализы по крови на пищевую аллергию действительно не дают достоверных результатов, мы делали.
Спасибо! Так вот эукануба для аллергиков как раз не содержит курицу. Там картошка и рыба. По крайней мере, так написано в аннотации.
afrodita А когда она текла???(была течка?)
Цитата от каприз (источник):afrodita А когда она текла???(была течка?)
Точное время течки сказать трудно, бывшие хозяева утверждают, что течки не было. Мы забрали Фросю 16 января. Где-то через 2 недели я обнаружила у нее молоко в молочных железах. Так что получается, что течка была где-то за 2 месяца до этого, то есть примерно в ноябре?
afrodita Дело в том,что львиная доля сук примерно через два месяца после родов (или ложной беременности) практически резко и обильно начинают скидывать шерсть(линять).Это относительно всех пород которые подверженны линьке,в том числе и гладкошерстные.
В вашем случае получается,что где-то в конце января у неё наступила *ложка*,февраль-март ориентировачное время выкармливания помета,ну а в конце марта и апрель обильная *послеродовая* линька.
Конечно не факт,что у вас именно этот вариант.
Цитата от каприз (источник):afrodita Дело в том,что львиная доля сук примерно через два месяца после родов (или ложной беременности) практически резко и обильно начинают скидывать шерсть(линять).Это относительно всех пород которые подверженны линьке,в том числе и гладкошерстные.
В вашем случае получается,что где-то в конце января у неё наступила *ложка*,февраль-март ориентировачное время выкармливания помета,ну а в конце марта и апрель обильная *послеродовая* линька.
Конечно не факт,что у вас именно этот вариант.
Возможно одно на другое наложилось. Но разве после "ложняка" собака будет линять до залысин?
Цитата:Но разве после "ложняка" собака будет линять до залысин?
Запросто.Но как правило все индивидуально.Но моя разделась под ноль,после ложняка.
Цитата от каприз (источник):Запросто.Но как правило все индивидуально.Но моя разделась под ноль,после ложняка.
Будем знать. У меня гладкошерстные собаки линяли после ложняка, но никогда не было залысин и шерсть так плохо не выглядела.
А мне приходилось видеть гладких после линьки...Жуть)))Как молью побитые,люди стеснялись выходить с собакой на выгул,им каждый *знаток* сразу *лишай* диагностировал.
Цитата от каприз (источник):А мне приходилось видеть гладких после линьки...Жуть)))Как молью побитые,люди стеснялись выходить с собакой на выгул,им каждый *знаток* сразу *лишай* диагностировал.
Мне, наверное, везло. Сеттеры у меня всегда лоснились, даже после линьки. У бульдога она внешне вообще не заметна. Правда, дворняга, когда линяет, становится похожа "на синтетическую швабру" ( по меткому выражению моей мамы). Но никогда не линяет до лысин. Поедем в субботу к груммеру мыться и вычесываться. Боюсь, как бы мне на выходе не вручили китайскую хохлатую Фросю))
Цитата:Боюсь
Не бойся...Быстро отлиняет,быстро оденется!
Скорее всего права каприз. А про гипоаллергенные корма, просто хотела добавить, "не верьте глазам своим". Просто я в свое время этим вопросом вплотную занималась. Если Вы посмотрите внимательно состав вашего корма рыба с картошкой, вы увидете в нем яйца и "животный жир" (какой именно не указано, скорее всего куриный). То есть, этот корм на самом деле не является гипоаллергенным. Он не монопротеиновый. Если у вашей собаки аллергия или подозрение на аллергию на курицу, он вам не подходит. Но, прежде чем менять, подождите, может гормоны устаканятся, ваша песка обрастет и все будет нормально. А если проблемы будут проболжаться и дальше, попробуйте поменяйте корм. Некоторые корма, которые не содержат куриных компонентов это Акана рыбная, Фитнесс Трайнер почти вся линейка монопротеиновые(с уткой, кроликом, рыбой, ягненком, рыба-индюшка), Форца 10.
У нас Ежа - аллергичная очень, по этому едим натуралку, по рекомендации врача - мясо с геркулесом с овощами и обязательно с крапивой и чесноком. Крапива и чеснок очень хорошо влияют на печень. Итог -блестим как воронье крылышко. Довольны. До этого на сушку обсыпало жутко.
Щенуля из нашего помета питалась Аканой (ягненок с яблоком) - жирная, тусклая шерсть с перхотью. Перевели на Педигри (кожа-шерсть) все нормализовалось.
НастяИзвините может не совсем в тему, а где Вы круглый год берете крапиву, или можно сушеную добавлять? И еще в каком виде и сколько добавляете чеснока?
Спасибо всем за советы и участие. Мы были у груммера. Осмотрели внимательно Фросю в мокром и сухом виде, экзем и сыпи не нашли. Линяем очень сильно.
За неделю до этого я перевела Фросю на гречку, пока без мяса. Постепенно я ввела Фросе в рацион говядину ( сердце, рубец ). Линяем, но почти не чешемся и клочки из себя не выдираем пока. Буду дальше вводить по одному продукту потихоньку. С сушкой экспериментировать больше не буду, боюсь собаке пищеварительный тракт сорвать совсем.

У кого есть опыт кормления ньюфа натуралкой?
Огромная просьба, поделитесь примерной схемой кормления.

Спасибо!
afrodita Елена, у меня опыт выращивания собак крупных пород на натуралке, но только до года. Потом переходим на сухой корм плюс мясо.
Так как собака у Вас не щенок, то для взрослой собаки считаю достаточным кормление: каша (рис+гречка) на полноценном мясном бульоне+ само мясо(не менее 400 гр нормального мяса, а если это субпродукты, то вдвое больше) в одно кормление. При варке каши можно добавлять овощи, зелень. Отдельно можно давать кисломолочные продукты. Творог, яйца даю только в щенячьем возрасте. Плюс витамины, но не постоянно.
Это только моя схема и мой опыт кормления. За то, каким вырос мой ньюф, за его здоровье, экстерьер, его свободные и красивые движения, мне не стыдно. Собака здоровая, красивая и является гордостью нашего города.
Осенью мы прокололи курс из пяти инъекции нуклеопептида. Это средство прекрасно влияет на иммунную систему и на рост, густоту и красоту шерсти.
Может оно и вам поможет.
Все, что здесь написано - это чистое ИМХО.
Вообще-то нуклеопептид - препарат для набора массы тела и только!
Прохорова Людмила Вот ссылка,http://www.echohimtech.ru/nuk.php если пройти по ней, то можно прочитать, что и шерстный покров тоже улучшает, особенно при кожных проблемах. Я всего лишь делюсь собственными наблюдениями за собственным животным после курса этого препарата. После него значительно улучшился шерстный покров и исчезли кожные проблемы.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.665 s, 397 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.