Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7408
СобакаЕсть 12 фотоСевертан Маджеста
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как ньюфы линяют? Аллергия, помогите! (2/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как ньюфы линяют? Аллергия, помогите!

Как ньюфы линяют? Аллергия, помогите!
Ссылка на нашу первую тему:http://newfs.ru/forum/announcement/common/3443/
Опытные ньюфоводы, подскажите новичку: Как ньюфы линяют? А точнее, как выглядит шерсть, которая с ньюфа уже вылиняла? Объясню, откуда такой дурацкий вопрос. Дело в том, что у нашей Афродиты аллергия. Причем не в легкой форме - экзема. Забрали мы ее уже такую у бывших хозяев, она чесалась бесконечно и на теле была сыпь и мокнущие элементы экземы. В общем собака больна давно. Бывшие хозяева кормили Фросю натуралкой, а когда уезжали - соседи давали ей сухой корм (какой - не знаем).
Мы начали лечение. Пищевые ограничения эффекта не дали, антигистаминные не помогли. В результате - курс преднизолона и хиллс ДД. В анализах проявлений генерализованной аллергической реакции нет. Сейчас ей лучше, кожных проявлений нет, но я отметила такой момент: на преднизолоне в доме не было клочков шерсти. То есть собака линяла отдельными волосками, они конечно были. А сейчас опять на полу клочки, которые фрося из себя вычесывает. Так линяет ли ньюф клочками в норме или это все таки аллергические проявления такие завуалированные? Вечером моем полы - к утру все в клочках, такая -же ерунда к вечеру. Я раньше не держала таких лохматых собак и не знаю особенностей линьки. Готова допустить, что Фрося линяет дольше и сильнее, чем ее собратья, так как жила до появления у нас на улице все морозы этой зимы. Мне не трудно убрать лишний раз, но у меня большие подозрения, что это не просто линька. И чешется Фрося часто. А кожа чистая. Ньюфы в линьке чаще чешутся?
Буду благодарна за ответы.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Заросшесть пуза - наследственное "заболевание". У моих трех ребят все пузы были разные - у Чина не прогребешь от шерсти, у Жана пробор по белой линии, а у Беста голое полностью. А вот по поводу экзем, если они грибкового (дрожжевого) характера очень хорошо помогает зоопрепарат Монклавит, в нем большое содержание йода, который начисто убивает грибки даже у людей.
Спасибо, если в соскобе у нас будут грибы, обязательно попробуем.
Раз вы поставили слово заболевание в кавычки, мы не станем пугаться))) А с точки зрения выставочного стандарта -это дефект, интересно?
Цитата от Анка (источник):Нам в свое время от раздражения кожи у голдяши хорошо помог спец шампунь "Доктор", но бутылочка очень маленькая грамм 100 и стоит 95 рублей брали в Белом Клыке и Маквете. Подруга говорила таких бутылочек надо штук 10 на ньюфа))
Спасибо! Мы рады будем закупить подходящий шампунь даже оптом, только бы помогло. Очень жалко девчонку, кожный зуд штука неприятная.
И еще вопрос к опытным ньюфовладельцам: Мы собираемся ехать на месяц летом в черногорию и хотим взять Фросю с собой. У кого-нибудь есть опыт вывоза ньюфа с аллергией на море? У людей с экземами это обычно дает длятельную ремиссию. А у собак? Не хотелось бы получить обострение экземы, хотя все для снятия острого состояния с собой возьмем, конечно. Аптечка с собой будет размером с Фросю...
afroditaМонклавит действительно хорошая штука.Это спрей и поэтому очень легко наносится. Я держу его на все случаи жизни и при аллергических реакциях тоже пользовалась. В аннотации указано, что он подходит для лечения мокнущих экзем.Мы пользуемся им в случае люббых повреждений для обработки ранок.Да и сами на себе, если что обрабатываем Манклавитом. Он, кстати и зуд снимает.
Цитата от Бьянка (источник):afroditaМонклавит действительно хорошая штука.Это спрей и поэтому очень легко наносится. Я держу его на все случаи жизни и при аллергических реакциях тоже пользовалась. В аннотации указано, что он подходит для лечения мокнущих экзем.Мы пользуемся им в случае люббых повреждений для обработки ранок.Да и сами на себе, если что обрабатываем Манклавитом. Он, кстати и зуд снимает.
Понятно, монклавит добавляем в домашнюю вет. аптечку. Спасибо!
afrodita
Цитата от afrodita (источник):Спасибо, можно попробовать. Может быть, кто-то посоветует хороший гипоаллергенный шампунь?
Можно попробовать любой (хороший) шампунь для щенков. Они все очень мягкие по своему действию на кожу.
Цитата от Ольга Королева (источник):afrodita

Можно попробовать любой (хороший) шампунь для щенков. Они все очень мягкие по своему действию на кожу.
Спасибо!
Нас смотрел ветеринар. Вердикт: аллергия, увы(((. Взяли соскоб кожи. Назначен повторный курс преднизолона, смена корма.
Ветеринар хороший??? Надежный??
afrodita Вы знаете,у меня у предыдушего кобеля была ужасная аллергия,круп был просто лысый как у обезьяны,чем только не лечились,заглушали на какой то период,и все начиналось с нова,пока мне не посоветовали проколоть Дексаметазон(наша нынешняя вет врач),и с того раза не было даже намека на аллергию(хотя кушал все) и у этого мальчика который сейчас ,была аллергия в 1год на сырое мясо,весь был в плешивинах,зализывал шерсть где зудело,было страшно смотреть,и блакаду делали на месте мокроты,здесь затягивалось,в другом месте появлялось,и тоже самое прокололи Дексаметазон,и перевели на курицу,ТТТ не сглазить,4года и намека даже нет на аллергию,а еще я своим каждые 3,5 мес,печенку чищу карсилом +аллахол.
afrodita Вы знаете,у меня у предыдушего кобеля была ужасная аллергия,круп был просто лысый как у обезьяны,чем только не лечились,заглушали на какой то период,и все начиналось с нова,пока мне не посоветовали проколоть Дексаметазон(наша нынешняя вет врач),и с того раза не было даже намека на аллергию(хотя кушал все) и у этого мальчика который сейчас ,была аллергия в 1год на сырое мясо,весь был в плешивинах,зализывал шерсть где зудело,было страшно смотреть,и блакаду делали на месте мокроты,здесь затягивалось,в другом месте появлялось,и тоже самое прокололи Дексаметазон,и перевели на курицу,ТТТ не сглазить,4года и намека даже нет на аллергию,а еще я своим каждые 3,5 мес,печенку чищу карсилом +аллахол.
Цитата от каприз (источник):Ветеринар хороший??? Надежный??
Я ему доверяю, он не первую мою собаку курирует.
Цитата от Людмила Новикова (источник):afrodita Вы знаете,у меня у предыдушего кобеля была ужасная аллергия,круп был просто лысый как у обезьяны,чем только не лечились,заглушали на какой то период,и все начиналось с нова,пока мне не посоветовали проколоть Дексаметазон(наша нынешняя вет врач),и с того раза не было даже намека на аллергию(хотя кушал все) и у этого мальчика который сейчас ,была аллергия в 1год на сырое мясо,весь был в плешивинах,зализывал шерсть где зудело,было страшно смотреть,и блакаду делали на месте мокроты,здесь затягивалось,в другом месте появлялось,и тоже самое прокололи Дексаметазон,и перевели на курицу,ТТТ не сглазить,4года и намека даже нет на аллергию,а еще я своим каждые 3,5 мес,печенку чищу карсилом +аллахол.
Спасибо, что поделились опытом. Для нас ценна любая информация.
На курицу у Фроси точно аллергия, мы пробовали ее давать. Тут-же обсыпает собаку, да еще курица у нее усваивается через раз, ее от нее и вырвать может.Я и сухие корма ей специально подбираю без курицы. Карсил и аллохол - хорошее сочетание, я им своего бульдога лечу + пребиотики. Фросе пока не пробовала давать.
Цитата от afrodita (источник):И еще вопрос к опытным ньюфовладельцам: Мы собираемся ехать на месяц летом в черногорию и хотим взять Фросю с собой. У кого-нибудь есть опыт вывоза ньюфа с аллергией на море? У людей с экземами это обычно дает длятельную ремиссию. А у собак? Не хотелось бы получить обострение экземы, хотя все для снятия острого состояния с собой возьмем, конечно. Аптечка с собой будет размером с Фросю...
Обязательно возьмите мощный фен.не оставляйте собаку мокрую на ночь.Между лапами в паху особенно.В жару там будут болячки.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Обязательно возьмите мощный фен.не оставляйте собаку мокрую на ночь.Между лапами в паху особенно.В жару там будут болячки.
Спасибо, фен возьмем.
afrodita, в принципе, если Вы едете на море, то морская вода как раз лечит очень многие виды экзем, в отличие от пресной. Но я бы посоветовала Вам с собой кроме монклавита взять еще террамицин в аэрозоли, очень великолепно подсушивает все мокнущие ранки, корочки отпадают буквально через сутки. И еще. Если вы рассчитываете, что Ваша собака будет много купаться, то обязательно возьмите с собой обычный бальзам для волос. И прежде, чем купаться, натрите ее бальзамом (хватает на 2-3 дня интенсивного купания), это предохранит Вашу собаку от колтунов и избыточной воды в шерсти.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):afrodita, в принципе, если Вы едете на море, то морская вода как раз лечит очень многие виды экзем, в отличие от пресной. Но я бы посоветовала Вам с собой кроме монклавита взять еще террамицин в аэрозоли, очень великолепно подсушивает все мокнущие ранки, корочки отпадают буквально через сутки. И еще. Если вы рассчитываете, что Ваша собака будет много купаться, то обязательно возьмите с собой обычный бальзам для волос. И прежде, чем купаться, натрите ее бальзамом (хватает на 2-3 дня интенсивного купания), это предохранит Вашу собаку от колтунов и избыточной воды в шерсти.
Спасибо большое за советы. В аптечку добавим террамицин. "Обычный" - это для людей бальзам? А лошадиный можно?
Лошадиный - это лечебный, а вам нужен обычный бальзам для волос типа Балет или Утренняя роза, ну или что-либо типа этого, очень приличный Ревивор. Смысл в том, что с бальзамом шерсть покрывается как бы жирной смазкой, именно поэтому шерсть не сваливается и хорошо отталкивает воду, становится очень мягкой и лоснящейся.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Лошадиный - это лечебный, а вам нужен обычный бальзам для волос типа Балет или Утренняя роза, ну или что-либо типа этого, очень приличный Ревивор. Смысл в том, что с бальзамом шерсть покрывается как бы жирной смазкой, именно поэтому шерсть не сваливается и хорошо отталкивает воду, становится очень мягкой и лоснящейся.
Спасибо, будем пользоваться вашим опытом.

А мы корм поменяли, преднизолон прокололи. И опять линяем клочками. Кожа чистая, очагов экземы нет. Чешемся периодически. В след.субботу поедем к нашему груммеру, может она, как человек опытный скажет нам, линька это или что-то другое. Шерсть у нас выглядит плохо сейчас.
Линяем жутко, до залысин. Чешемся периодически, кожа чистая. Сменили хиллс на эуканубу, ничуть не лучше. Кто-нибудь использовал корм Биомил у ньюфов? У них вроде есть гипоаллергенный.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.775 s, 414 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.