Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 45468
СобакаЕсть 13 фотоCape Lewisporte Headbanger
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Порода

Порода
Добрый вечер!
Прежде всего хочу сказать, что не в коей мере не желаю обидеть кого-то ни было. Просматривая с фотографиями щенков, заметила явную тенденцию к тому, что все больше ньюфиков с таким "выраженным" лобиком. И совсем мало со лбом покатым. Возможно, это новые стандарты породы, но мне очень хочется найти малыша, похожего на мою предыдущую собаку (тоже ньюфаудленда). Я прекрасно понимаю, что все малыши совершенно замечательные, но сердцу не прикажешь.
Подскажите, пожалуйста, в какой питомник обратиться(если Вы, конечно, поняли о чем я говорила)) )?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
Ни одна порода не замирает в своем развитии, все развиваются, причем, благодаря заводчикам, большинство прогрессируют в развитии.
Можно ностальгировать по внешности собак десятилетней давности, но найти сегодня собаку, подобную им во всех деталях, можно только там, где игнорируют прогресс породы.
Кстати, о стандарте. Согдасно стандарту череп должен быть округлым, а морда - квадратной как анфас, так и в профиль. В этом стандарт не изменился, и мода тут не при чем. Плоские лбы и треугольные морды не приветствовались и десять, и двадцать лет назад. Просто ньюфов у нас было много, а породных голов - очень мало. А уж про ноги я и не говорю - собаки с хорошим строением задних конечностей были наперечет. Все это прошло перед моими глазами, так как я увлеченно занимаюсь породой с 1975 года. Сегодняшние ньюфы в России лучше прежних во всех отношениях. И, кстати, совсем иные по характеру и поведению. Нельзя два раза войти в одну и ту же реку.
Мой совет: не ищите идеала за спиною, если ваше счастье впереди.
NUДа, конечно вы правы! Но так хочется увидеть такие знакомые любимые когда то черты в своем новом щенке! Но любим мы их конечно не за похожесть на предыдущую собаку, а за индивидуальность и неповторимость. А главное за удивительный, уникальный характер и ум!
Для меня ньюф при любой внешности и любом типе- самая лучшая собака!
У меня прожили жизнь несколько ньюфов. Каждый совсем не похожий на предыдущего. Я поняла, что в этом есть свой смысл. Непохожих не сравниваешь друг с другом (иначе сравнение всегда оказывается в пользу ушедшего - такого взрослого, мудрого, послушного, в то время как этот, молодой, еще дурак дураком!). Не надо сравнивать, надо полюбить новую собаку такой, как она есть.
Да их и не возможно не любить!!! Конечно мы любим своих собак, и ньюфов и других собак которые жили и живут в наших домах. Но все таки изначально мы, наверное все, ищем для себя определенный тип- кто то черных, кто то бело-черных ленсиров, кто то с белым пятнышком ищет,кто то коричневых и т.д...
Вот лежит сейчас возле меня наше черное чудо, 4 месяцев отроду, весом под 30 кг, смотрит умными глазками- и это действительно счастье! И в голову не приходит ее сейчас сравнивать с кем то. Сравнивали мы только когда еще только выбирали щенка у заводчиков! А сейчас это наша любимая и неповторимая собака, как и все ее предыдущие собратья,жившие в нашем доме когда-то, но она конечно совершенно другая, но не менее любимая от этого.
Джулия11, я о том же. Определенный тип - не в наличии или отсутствии пятнышка на каком-то месте. Есть предпочтительный породный тип. Именно с породным типом на каждом витке развития породы связывется понятие "современный" и "несовременный", "красивый" и "некрасивый". Я не имею в виду отдельного владельца, для которого его собственная любимая собака самая красивая. Это нормально. Для меня мой первый ньюф, родившийся в 1975 году, навсегда остался самой лучшей собакой в моей жизни. Поближе познакомившись с породой, я поняла, что он был очень и очень далек от идеала красоты. Разумеется, следующего щенка я выбирала совсем по другим критериям внешности. Но от этого самая первая собака нисколько не стала хуже для меня в воспоминаниях - как личности ему до сих пор нет равных.
Наталья Юрьевна, пользуясь случаем хочется сказать большое СПАСИБО, что есть такие люди как Вы, которые отдали душу и сердце нашей любимой породе! Постоянно перечитываем Вашу книгу, каждый раз находя много интересного для себя.
Спасибо на добром слове!
Хочу поделиться радостной новостью)) Мы нашли его)) Спасибо Марине (заводчица) и Ольге Ковалевой за ссылку на этих щенков)) Он чудесный)) Он чем-то похож на мою предыдущию собаку. Лобик у него совершенно особенный и не очень крутой, и в то же время пушистая шапочка. Никак не могу скинуть фотографии своей лапочки. В ближайшее время постараюсь исправиться))http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/3479/
Фотография № 40516
Фотография № 40517
shurochka Поздравляю!!! Желания имеют свойство-исполняться!!!
Поздравляю!!! Чудесный выбор!!!
Поздравляю! Очень похожа на нашу, такой же лобик и челочка. Мы тоже долго искали, но нашли именно ту малышку, которую и хотели! Сейчас нашей красавице почти 5 месяцев.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.179 s, 558 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.