Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 44324
СобакаЕсть 1 фотоБейле Вильда
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Порода

Порода
Добрый вечер!
Прежде всего хочу сказать, что не в коей мере не желаю обидеть кого-то ни было. Просматривая с фотографиями щенков, заметила явную тенденцию к тому, что все больше ньюфиков с таким "выраженным" лобиком. И совсем мало со лбом покатым. Возможно, это новые стандарты породы, но мне очень хочется найти малыша, похожего на мою предыдущую собаку (тоже ньюфаудленда). Я прекрасно понимаю, что все малыши совершенно замечательные, но сердцу не прикажешь.
Подскажите, пожалуйста, в какой питомник обратиться(если Вы, конечно, поняли о чем я говорила)) )?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
Превью фото № 350
взял первое что попалось в фотоархиве - Вы такое строение черепа имеете в виду?
Посмотрите в фотографиях, помещенных Натальей Юрьевной, вдруг я неправильно чего понял. Если про голову без явновыраженного лба, то это "старый тип" собак от которого заводчики намеренно стараются уйти.
Собаки с головами предполагаемого типа у питомника "Лесная сказка", Превью фото № 23477 Превью фото № 6059но про щенков из этого питомника сейчас что-то ничего не слышно.
соната Таня,зачем же говорить так сразу за всех собак питомника "Лесная Сказка".Если у вас живут собаки с такими головами,это не значит что у всех собак этого питомника такие головы!

Фотография № 10109 Плохая голова??Из помета откуда вышла наша Лана,многие собаки были с прекрасной породной головой!
Elena А я разве сказала, что у "Лесной сказки" плохие головы? Я рада, что у моей Ники такая голова, а главное-очень умная! Не надо здесь сразу "отбиваться" и "защищаться" Человек спросил, -я ответила.

Цитата от Elena (источник):Плохая голова??
У вас с головой всё в порядке!
Elena здесь вроде никто не говорил про "плохую голову". "Старотипная" не значит плохая или непородная, точнее выразиться немодная.
Здрасте,ваши же слова!
Цитата от соната (источник):Собаки с головами предполагаемого типа у питомника "Лесная сказка", Превью фото № 23477 Превью фото № 6059но про щенков из этого питомника сейчас что-то ничего не слышно.
Если бы вы написали что такие головы имеют ваши собаки,которых вы приобрели в питомнике "Лесная сказка,я б и не написала ничего!


Magdalena Надя,спасибо,я знаю что такое старотипная голова!
Цитата от shurochka (источник):Добрый вечер!
Возможно, это новые стандарты породы, но мне очень хочется найти малыша, похожего на мою предыдущую собаку (тоже ньюфаудленда).
Подскажите, пожалуйста, в какой питомник обратиться
Цитата от соната (источник):Собаки с головами предполагаемого типа у питомника "Лесная сказка", но про щенков из этого питомника сейчас что-то ничего не слышно.
Здесь есть что-то про плохие головы???
Цитата от Elena (источник):Здрасте!
"И Вам не хворать!"
В г.Семёнов Нижегородской области живёт кобель СобакаЛесная Сказка Зверобой яркий представитель старых ньюфов(жалко,что фоток не нашли).От него есть дети и их можно посмотреть в базе сайта. И вообще,shurochka,приезжайте за щенком к нам в Нижегородскую область у нас как раз то,что нужно Вам на каждом шагу:)))
Вчера на выставке видели собак такого типа. Отец этой собаки принадлежит питомнику ВАНЛЕЙТАМ. А сука - Гуниной Юлии, это МО, г. Павловский Посад. На фото - вторая собака их разведения.
Фотография № 39436
Если я не ошибаюсь у них сейчас есть щенки. Вот их реклама:
http://www.avito.ru/items/schenki_nyufaundlenda_2283117
Если я правильно поняла нужны такие лобики:
Превью фото № 29315,Фотография № 36439,Фотография № 23117
Но у наших собак (Лесная сказка) раз на раз не приходиться. В одном помете будут совершенно разные собаки и с разными головами. Могут повториться через поколение. Фотография № 34303 похожа на Фотография № 23117 (мы надеемся на это) у них есть общие предки. Я думаю вам shurochkaнадо искать среди родственников своей прошлой собаки
А мне тоже нравятся такие головы. И почему они "вышли из моды" ?
Диана Ларина Такие красивые собачки у Вас.
Cпасибо большое за отзывы на мое сообщение. Вы меня совершенно верно поняли про "старый тип" головы.
Диана Ларина: Про заводчиков сложно что-то выяснить. Моего Шима нет уже 6 лет, а прожил он 13 лет. Так что получается, что последним сведениям о заводчиках без малого 20 лет. У меня есть его родословная, только вот не знаю можно ли по ней что-либо определить.

Еще раз спасибо большое за отзывы. Буду искать и ждать своего нюфика))
Цитата от соната (источник):А мне тоже нравятся такие головы. И почему они "вышли из моды" ?
Ну почему же. Наблюдали неоднократно интерэкспертизу ньюфов нашими братьями - словянами, так вот все головы, которые "попроще" стояли впереди.

У нас некоторые воронежские ньюфисты, видя СобакаЕсть 21 фотоСоню , до сих пор искренне верят, что это помесь с мастифом)))))))))))) И так же искренне удивляются тому, что собака с ТАКОЙ головой вообще может что-то выигрывать)))

shurochka, неужели современные(головы) собаки Вам не по душе?
Цитата от Magdalena (источник):"Старотипная" не значит плохая или непородная, точнее выразиться немодная.
Точно сказано!
Имея собаку с типичной "немодной" головой, очень часто слышу высказывания от интересующихся типа :
"У Вас такая красивая собака, не такая как большинство"
или "Такая мордочка благородная.."

А мне и те и другие нравятся!
Цитата от Argon (источник):Превью фото № 350
взял первое что попалось в фотоархиве - Вы такое строение черепа имеете в виду?
Посмотрите в фотографиях, помещенных Натальей Юрьевной, вдруг я неправильно чего понял. Если про голову без явновыраженного лба, то это "старый тип" собак от которого заводчики намеренно стараются уйти.
Но все-таки стандарт говорит о четко выраженном стопе.
Поэтому морда с затянутым переходом не столько старомодная, сколько не совсем близка к стандарту.
ньюф-не-чайница
Цитата:Но все-таки стандарт говорит о четко выраженном стопе.
Вы не правы. Стандарт FCI говорит по другому.....
Цитата:Черепная часть Череп: Широкий, со слегка выпуклым сводом и сильно развитым затылочным бугром. Стоп: Заметный, но ни в коем случае не резкий.
А эта цитата из стандарта АКС
Цитата:Лоб и лицевая часть, гладкие и без складок. Переход от лба к морде умеренный, из-за хорошо развитых бровей он может казаться крутым, обрывистым, резким в профиль.
shurochkaЯ вас очень хорошо понимаю, у нас тоже была собака "старого" типа, и очень нами любимая. Образ Ют Гай полностью совпадает с МОИМ идеальным образом ньюфа.
Мы долго искали и выбирали нового щенка, и нам повезло. Нашего щенка мы нашли в Новосибирске, в питомнике "от Сибирского Медведя", но в нашей родословной крови собак и от других питомников, в т.ч.из Медвежьего Яра очень красивые собаки, по моим понятиям. И все они разных типов!
К сожалению временно пока не могу разместить новые фото нашего щенка, т.к. потеряли провод от фотоаппарата. Но он ОЧЕНЬ ПОХОЖ на нашу первую ньюфочку, что очень нам нравится! Но все же форма головы более "современная",более сырая я бы сказала, но все равно переход от лба к морде открытый, и очень красивый профиль,и знаменитый ньюфовский "треугольник" в фас (имеются ввиду ушки!).
Видимо каждый находит для себя в ньюфах свои, родные и любимые черты, поэтому не нужно осуждать и нас, любителей "старых" стандартов.
Вообще лично для меня идеальный образ ньюфа связан с образом моей первой любимой собаки...
Нууу... Юля...
По теме - нереально как-то. Я пробовал найти
заводчиков своего собакина, который давно ушел за радугу :(

Вот он:
[Фото № 0 нет в базе.]

Не помогли :(
А теперь и темы этой найти на форуме не могу. Непонятки...

Но это все ерунда! Ищите тип ньюфа в ньюфе, а не в том, как он выглядит... если вы понимаете, о чем я...

Вот напоследок:
Было давно:
Фотография № 28740

Было недавно:
[Фото № 0 нет в базе.]

Жизнь не стоит на месте, а ньюфы остаются ньюфами, хоть и меняются внешне...
Да, и еще. Сейчас таких собак можно поискать в нидерландах. Вроде, их тип. Например, вот:



сайт- http://www.newfoundlander.org
уберите с головы шапочку :)
Может быть, более сведущие товарищи меня поправят.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.144 s, 553 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.