Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1085
СобакаЕсть 10 фотоNewf Mermaid Yentl
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Питание маленького ньюфа (9/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Питание маленького ньюфа

Питание маленького ньюфа
Щенок 3,5 месяца кормили Бельконда не хочет больше его кушать. Посоветуйте может чем заменить. Сначала с добавками ела сейчас не хочет.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Особо не увлекайтесь, с мясом соба получает дополнительный фосфор, что может повлечь нарушение минерального обмена. А вообще все очень индивидуально, насколько Вы чувствуете свою красавицу.
Нет, я не увлекаюсь, граммов 150 говяжьей или телячьей вырезки, либо говяжьего фарша, делю на 3 кормления под сушку кладу, тогда она и мясо съедает и сушку.

Я просто читала где-то мнение, что смешивать в одно кормление нельзя, вот решила уточнить у опытных.

Ещё вопрос - моя девочка весит ниже нормы, если сравнить с таблицей, внешне тоже стройная, но вот при проведении пальцами по бокам рёбра не прощупываются.
Может просто пока объема не хватает, я вот вообще не знаю сколько весит моя взрослая. Собаки могут быть разного размера, разного костяка, все нормы среднестатистические. Следите за кондицией своей девочки, перебор в весе не есть хорошо, могут лапы поползти, но и голодом ребенка морить тоже не нужно.
По свободе прочитала две большие темы про кормление ньюфов - эту и про корма. Очень много полезного сказано, но и вопросы тоже остаются.
Собуне 4,5 месяца. Лопаем РК Giant Puppi + закваска Яготинская (как кефир, только лучше). Однако чешет ушки, подтекают глазки, шерсть не блестит, появляется перхоть, что касается поведения - некая вялость присутствует, глаза краснеют. Пробовали Проплан - от него тошнит временами, хотя глаза сразу перестают течь и собунька более подвижна.
Однажды корм кончился и пришлось переводить собуньку на натуралку сначала на два дня, а потом на неделю. Фиона значительно повеселела, ела с превосходным аппетитом, шерсть стала блестеть, глаза перестали течь и краснеть, разницу в поведении тоже все заметили. И тут у меня появились серьезные сомнения. Знаю, что многие скажут, что сушка сбалансирована, но ведь сейчас продается множество готовых добавок в натуралку.
Пришел мой очередной мешок с РК - кормлю и сомневаюсь. Вижу, что собуня много пьет (как всегда с сушкой), как-то ей некомфортно, чешется.
Стала кормить РК два раза, утром и в обед, на ночь даю пачку творога с кефиром. Собуня спокойно спит до утра и не подхватыватся хлебать воду/соответственно, в туалет. Нет, мне с ней нетрудно выйти и в 2, и в 4 утра, но ей самой удобнее дрыхнуть часов до 8, если все в порядке. Вот и думаю, не перейти ли на натуралку? Что надо учесть? Как переходить - постепенно или сразу? Какие добавки к натуралке даете вы?
И еще: что из вареной курицы можно давать щенку? В каком виде?
с 4 месяцев можно давать фирмы Аниветал "Каниагил", он для суставов, очень полезно для наших щенков, еще из Канины есть витамины для щенков, вроде Венпенкальк называются, из курицы, покупаю грудки, варю и срезаю мякоть, так месяцев до 7 потом даю полностью всю грудку, правда только вареную, с 2 мес даю своим кальций, покупаю говяжью обрезь, варю с ней кашу, в основном гречка + рис, морскую рыбу начала давать месяцев с 6, можно мойву или салаку, когда не было каниагила давала артрогликан и калиций вмсете, страйд, но лучше каниагил достать!
А я думаю неправильно давать грудку. собака должна есть хрящики и косточки. В них кальций и хондратин.
Цитата от Valeria (источник):собака должна есть хрящики и косточки
Хрящики да, но не косточки. Это точно! Мослы можно щенку побаловаться дать, месяцев после 6, но не раньше.
Почему-то у нашего российского люда сложилось устойчивое мнение, что собаку кормят костями :( Я всех соседей отвадила кости для нас собирать, а то несут черт знает что. Видите ли, Дея ходит с вечно просящими глазами и капающей (от голода по их мнению) слюной.

Даже с первой ньюшкой в 1995 году, когда самим толком есть нечего было, мы костями не увлекались. Кальций в натуральном виде хотите, так дайте творог собаке.
.. или толченую яичную сырую скорлупу - больше, чем в ней кальция нигде ни в каких добавках нет. Но я бы тоже не увлекалась. При кормлении щенка должен быть золотой принцип: чересчур хорошо - тоже не хорошо! Все должно быть в меру.
Валерия, хондроитин и глюкозамин содержится в добавках, таких как Каниагил, Артрогликан и многие другие, а все же спинки куриные и полностью грудки после смены зубов лучше, как я и написала, месяцев после 6-7...
Самое главное с кальцием не переборщить!
На счет маслов после 6. Так вот я бы точно не давала. У собаки уже становятся сильные челюсти и она может разгрызать кости. И соответсвенно стирать себе зубы.
А вот во время смены зубов-почесать зубки о косточку сахарную- вполне можно.
я бы своим не давала, у Ньюфов слабые зубы, я бы прикусом не рисковала, лучше игрушки!
У нюфов слабые зубы?
А что тогда говорить о короткомордой декорации, у которых зубы сгнивают и высыпаются уже в 4-5 лет.
ну вообще-то да, чем короче морду мы хотим получить у наших собак, тем слабее их зубная система, об этом специальная темка есть! а маслы не надо рекомендовать давать щенку Ньюфа, это не овчарка и не алабай, а такими советами можно и потерять в будущим выставочную собаку например, когда зубы в разные стороны будут!
Речь идет не о слабости самих зубов, а о сырости морды, т.е. прикус уезжает в момент! Я бы вообще с костями не шутила. У моего первого ньюфа, очень большого любителя косточек (причем, давала погрызть только сахарные мослы) в 10 лет образовался завал кишечника. Мы с дочерью 16 часов в ванне все это разгребали, чтобы не делать операцию.
Нет, не в 10 лет, у меня тогда еще Жана не было, а случилось все это в его день рождения, значит ему было как раз 5 лет. Ну еще "радостнее"!
Ну так и я про то-же, что не стоит им маслы грызть.
Мы вот как-то обошлись одной сушеной бараньей ногой при смене зубов. Все зубки ровненькие.
Вторая была в комплекте- до сих пор лежит. И не дам.
Потому как щен ногой занимался недели три. А сейчас дать- так слопает, разгрызет за час.
Ну так и не поняла я про курицу. Их бин тупой. Какие части курицы (кроме мяса) можно давать щенку? В каком виде?
Что такое завал кишечника? И что с ним делали 16 часов?
Грызть ничего нельзя? а что делать, если у щенка патологическое желание что-нибудь сгрызть? Когда холодно было оставляли в доме. Сгрызла все до чего достала. Сейчас на улице днем. Грызет все кустики, веточки, палочки. Сегодня ночью опять рвало этими веточками. Игрушек у нее предостаточно, но жрет все что попадает в рот. Даю жильные косточки магазинские, не знаю, как они правильно называются. Но только маленькие. на 5 минут хватает. На прогулке, как корова, всю осоку сухую собирает. Может ей чего не хватает? Кормлю Аканой. Шерстка красивая, хвостик пушистый.
P.S.:Как-то мне сказали, что ньюфы - пылесосы, не все наверное, но моя точно! Вечно голодный пылесос!
krjardinkaУходя я часто оставляю щенкам пакеты из под молока, (без фольги), ячейки от яиц, картонные коробки. Даю большие маслы, которые щенок может с упрением грызть, но никогда не проглотит. Веревочные игрушки, которые можно трепать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.781 s, 500 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.