Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Питание маленького ньюфа (2/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Питание маленького ньюфа

Питание маленького ньюфа
Щенок 3,5 месяца кормили Бельконда не хочет больше его кушать. Посоветуйте может чем заменить. Сначала с добавками ела сейчас не хочет.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Скажите пожалуйста, добавлять молоко или что то другое в корм необходимо всегда? Либо когда собака подрастет можно давать сухой корм?
Елена,а зачем добавлять молоко?Вообще-то щенкам даётся кефир и творог.Стартерный корм можно давать сухим уже с трёх недель жизни,но я щенкам размачиваю недель до 5-6.Кефир +творог даю в одно из кормлений,тудаже добавляю витамины.А сколько вашему щену? И в чём проблема?
у меня сомнения по количеству сухого корма для щенка. На упаковке сухого корма написано для возраста 11-16 недель рекомендуемое количество в день 550-600 г.

По таблицам, которые мне дал заводчик, рекомендуемое количество корма в 2 мес 200 г, 3 мес. 300 г, 4 мес.400 г и т.д., увеличивая на 25 г в неделю.
Нам было сказано давать 400 г (как для 4х месячного)уже в 9,5 мес, поскольку щенок был очень крупный.
То есть и в 9,5 недель мес мы давали 400 г и сейчас в 13 недель то же количество...Меня все время гложет мысль, что мы его недокармливаем. Он не очень упитанный, скорее чуть-чуть худоват. Но пищу клянчит постоянно (со стола мы ему ничего не даем, только немного вкусняшек на прогулке).Наверное, надо доверять заводчику. Просто меня удивляет такая разница по количеству, рекомендуемому заводчиком и производителем корма! Корм содержит 28 процентов протеинов, 16 процентов жиров, для щенков крупных пород.
Щенку сейчас идет 13я неделя, вес около 16 кг.
ой, извиняюсь, ошиблась в предыдущем своем послании. Я имела ввиду 9, 5 недель, конечно же, а не мес.
через неделю дома появится щенок,кормить будем сухим кормом, они уже приучены к нему, но при этом необходимо давать творог?кефир? Одни говорят нужно другие что нет необходимости т.к. в корме все есть...
Елена Попова мой заводчик итальянский мне сказал кормить щенка только сухим кормом и не давать никаких других продуктов. У него около 20 ньюфов. Но у всех заводчиков подход разный, кто дает и творог с кефиром...мы своего щенка кормим сухим кормом, сейчас начали давать таблетки для укрепления суставов (добавляем в еду, цикл 6 недель) и с момента, как начнут меняться зубы, капли для фиксации кальция в организме.
iri, Железное правило ньюфы растут худыми, пока РОСТ интенсивный идет, лишнего веса быть не должно. Верьте заводчику у каждой линии свои особенности.

RS Нам четыре месяца к сухому корму даю только чуть чуть кисломолочного с одним сухим кормом стул густоват, норма сухого корма тоже меньше чем на упаковке, как мама (заводчик) сказала, хоть и трудно - девочка очень кушать просит.
SIO спасибо. Я знала, что нельзя ни в коем случае давать щенку поправляться. Но в последние дни засомневалась, что вдруг я ему не даю даже минимально необходимого количества для роста и развития..
Меня успокоила информация, что и другие кормят меньшим количеством, чем указано на упаковке. А то я переживала, что морю ребенка голодом.
я тоже своему давала в три раза меньше, чем написано, так мне заводчица сказала, да и щенок у меня еле эту порцию съедал, а если б я ему давала, как написано, он бы физически не съел.
У меня заводчица из Венгрии и она кормила щенков кормом + спинки циплячьи + овощи!!!

Корм размачивала кисло-молочной смесью либо кефиром!
DTVCooIа я с заводчицей вашей Ольгой познакомилась на Голд кап 17 мая, где она своего щенка выставляла. Очень приятная! у меня почему сомнения то возникли: у меня щенок порцию сметает минуты за 2 и потом ходит клянчит с голодными глазами, как будто его и не кормили вовсе!
лучше не докормить, чем перекормить. Сейчас моя тоже как-будто голодная вечно ходит, но я смотрю по ребрам, нормик, я б не сказала, что они торчат, как у скелета.
У меня в городе на полках магазина кроме Педигри, Чаппи и Дарлинга ничего нет. А тут про такие корма говорите,про которые я даже и во сне не слышала. Обязательно ли кормить именно ими или сойдёт Педигри и Чаппи?
И не вредно ли всё время кормить собаку сухим кормом? Есть ли какие-то альтернативы?
Мне кажется до года как минимум нужно кормить хорошим,качественным кормом.Есть интернет магазины,можно там заказать.
ElenaЯ потому спрашиваю, что кроме сухих кормов есть ещё и консервы. Вот ими как кормить? Можно ли их смешивать, например с кашей?
SIO как вкусно и аппетитно выглядит!
Ксения Филонова, вы можете попробовать кормить качественной натуралкой. Но это не консервы с кашей.
Анастасия Мищенко, наверное натуралкой я не смогу, чего ни будь в ней всё равно хватать не будет, витаминов или минералов. Просто я до этого не верила, что собак кормят только сухим кормом, моя старая собачка его ела в охотку, наверное потому что редко кормила им, в основном рисовой кашей с субпродуктами.
SIO, а на счёт питания по системе BARF не все кинологи сходятся во мнении, некоторые не считают их полезными.
Цитата от SIO (источник):iri, Железное правило ньюфы растут худыми, пока РОСТ интенсивный идет, лишнего веса быть не должно.

Категорически не согласна! Это не железное правило. Мы своих щенков кормим и они достаточно упитанны. Моим собакам на щенячьих выставках иногда снижали оценку за лишний вес(на взгляд эксперта), делали страшные прогнозы о том, что они завалят пясти и спину и т.п.,наш заводчик меня успокаивала и всегда говорила, что все будет в порядке, нужно только строго следовать ее рекомендациям.Т.к. эти линии имеют свои отличительные особенности, то ничего страшного не происходит - собаки вырастают и прекрасно выглядят.

Цитата от SIO (источник):Верьте заводчику у каждой линии свои особенности.

А вот здесь - ППКС!!
Мой Гошан -СобакаЕсть 199 фотоGiacomo vom Darius Land растет упитанным ровненьким парнем. Худым не был никогда, благодаря минералке и сбалансированному питанию, плюс неограниченная подвижность (целый день во дворе) и плавание вопросов к костяку не было ни у одного эксперта. Сейчас питается трижды в день - 1 раз хиллз для щенков, 1 раз творог, 1 раз консервы (мясо или рыба). Два раза в неделю дается сырая говядина , обязательно постная без жира и костей.После 8 месяцев каждая порция была слегонца мной урезана, по рекомендации эксперта, судившего националку в Выборге, добавлены прогулки по щебенке на поводке 1 час вечером быстрым шагом.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.896 s, 575 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.