Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Талия ньюфа (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Талия ньюфа

Талия ньюфа
Поскольку я живу вдали от цивилизации, с посторонними ньюфами мне доводится встречаться редко. У Буслая есть в фигуре некоторая странность, которая меня смущает. Если смотреть в профиль, у него вполне подтянутый атлетичный живот. Не худой. и жир не свисает. Но при взгляде со спины совершенно не просматривается талия. В районе живота спина такая же широкая, как и в районе груди. Правда, и зад тоже мощный. Это такая конституция или всё-таки Буслай толстоват, и талия должна быть более ярко выражена?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
sergey, если при этом и спина становится как на фото выше, то, пожалуй, проблема в ней(обобщила). Обязательно попробуйте разобраться и принять меры!
sergeyМожет быть какие-то проблемы с задними лапами возникли?
Я видела коллосальную разницу между двумя собаками которые с детства приучены красивао бегать и стоять в стойке,но у одной их них возникла проблема с задними лапками.Здоровый,всегда стоял прямо,лапы под себя не поджимает,движения свободные и лёгкие,а у больного,постоянно лапы подвинуты под себя,суставы сближены,движения скованные,дальше если не лечить то собака весь вес тела переносит на здоровые передние лапы,которые со временем начинают сближаться,и возможно искривяться.При попытке поднять и отянуть заднюю лапу назад,собака одёргивает её и не даёт этого сделать.Тяжело поднимается или вобще отказывается подниматься.Может наблюдаться хромота.У молодых собак,в таких случаях можно уже говорить о ДТС.Более сложная стадия,вывихи и боли.
Я могу во многом ошибаться,поправте меня тогда.
Но раз уж вы об этом заговорили,то может быть пора сделать рентген локтей и бедер?
Во время еды собака обычно в выставочную стойку не встает, а принимает удобную для себя позу. Поэтому во время еды можно собаку за лапы не трогать.
Смотрю на фото... Если собака постоянно горбит спину в области поясницы и подставляет под живот задние ноги, причин может быть несколько. Например:
- у нее болит живот;
- испытывает боль в т/б суставах, поэтому переносит вес тела на передние конечности.
или у ней слабые мышцы спины, и тяжело стоять...
отставлять ноги бесполезно , надо научить собаку саму вставать оттянув ноги , для этого нужны тренировки мышц спины...
например серия невысоких прыжков, не выше роста собаки лучше до локтя... и все это применимо если действительно нет проблем с суставами и больным животом...
Сергей написал,что собака стала так вставать только последнее время,значит раньше такого небыло.
Он даже сейчас не всегда так стоит. Хотя и частенько. Если видит собаку или незнакомого человека, или даже знакомого вдалеке, то принимает правильную стойку.
У него недавно были проблемы с передними лапами - растягивал сухожилие, хромал. Сейчас вроде бы прошло. По крайней мере, носится пуще прежнего, и хромоты не заметно.
Сделал я ему барьерчик высотой до уровня середины груди. Просто взял бревно, с двух сторон подложил поперечины из толстых колод. и сколотил скобами. Сейчас каждое утро, как выходим, начинаем с прыжков. Это несмотря на то, что. на мой взгляд, спина у него достаточно мощная...
sergey после этого вас барьеры на ОКД смущают? а тут за лапы не страшно?
Цитата от Lenka (источник):sergey после этого вас барьеры на ОКД смущают? а тут за лапы не страшно?
!!!!
sergey, бросьте вы это гиблое дело, а? Найдите время, проконсультируйтесь с заводчиком так, чтобы она могла видеть Буслая вживую и следуйте ее рекомендациям. Возможно, у него ничего проблемного и нет, а, возможно, есть, и прыжками это только усугубится. Покажите собаку заводчику.
Да даже учитывая факт,что недавно,из слов Сергея,собака хромала.
Lenka Этот барьерчик вовсе не такой, как на тренировочной площадке. Там. по крайней мере, метр с лишним, а здесь только 60 см. Здесь практически невозможно повредить лапы.
А особо проблемного состояния я у Буслая не вижу. Сейчас он похудел. смотрится нормально. И лапы понемногу начинает ставить правильно.
Я вот только никак не могу понять систему советов. Когда чуть выше советуют практиковать прыжки, никто не возражает. Когда барьер сделан, и Буслай начинает прыгать, следуют возражения...
я не прочитала про рекомендации прыжков... это для спины что-ли? есть более простые способы и менее травматичные. например хотьба по пересеченной местности. Моя собака никогда не прыгала специально (как тренировка), и при этом всегда имела очень крепкую спину. Много ходили в гору ( на горнолыжных курортах в частности), просто много ходили, летом много плавали.

sergey если хоть какие-то проблемы с лапами (хромота например полгода назад была), то зачем прыжки и потенциальные риски с этим связанные? да еще и специальные. Ну и еще раз повторюсь - он у вас на свободном выгуле? а забор какой высоты? вы уверены что он, умея прыгать в принципе, однажды через годик -другой за течной сукой через забор не убежит? тут случаи и про 2 м заборы ходили... было бы желание.
Lenka Забор около двух метров. Сейчас делаю металлический. Раньше был деревянный - 1.80 - несчастье с алабаем и произошло, как вы говорите. Проыгнул за собачьей свадьбой. Но алабай - это совсем другое. Он на эжтот забор, как ворона залетал. Ньюфу с его тяжестью это не по силам. Тем более, на металлический. Я сделал Буслаю барьер из брёвен высотой в 60 см - это до середины его груди. Примерно то же самое, что он преодолевает в лесу каждый день, когда перепрыгивает через поваленные стволы. Только там (я писал уже в другой теме) есть опсность на сук напороться. И он уже напоролся - ветка воткнулась во внутреннюю сторону бедра. Хорошо, что поверхностная ранка. Вытащил осколок, обработал, сам наложил один шов (без наркоза, поскольку иглы хирургические есть, а наркоз я делать не умею и нечем), и всё. Уже зарастает. А этот барьерчик перед воротами для него только в радость. Это только чуть больше, чем он прыгает, когда начинает галопом вокруг меня резвиться в поле. Хромоты пока не вижу.
По пересечённой местности мы с ним и без того много бродим. Правда, у нас не горы, у нас множество глубоченных оврагов, спуск в которые метров, бывает, до сорока. Мне кажется, что спина у него достаточно сильная, и вообще он парень очень крепкий физически. Я сам в молодости на здоровье не жаловался. и мне нравятся собаки мощные и сильные. И стараюсь Буслая таким воспитать. Мы с ним много занимаемся, благо, своё рабочее время я сам регулирую, и всегда могу выделить пару часов утром и пару часов вечером любимому существу...
Самым действенным средством стала всё же постановка ног во время еды. Два дня наблюдаю постоянно. Ни разу Буслай под себя ноги не подбирал. Стойка стала идеальной. Спасибо всем за советы!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.815 s, 357 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.