Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2026
СобакаЕсть 2 фотоЦеце Юлорд
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Талия ньюфа

Талия ньюфа
Поскольку я живу вдали от цивилизации, с посторонними ньюфами мне доводится встречаться редко. У Буслая есть в фигуре некоторая странность, которая меня смущает. Если смотреть в профиль, у него вполне подтянутый атлетичный живот. Не худой. и жир не свисает. Но при взгляде со спины совершенно не просматривается талия. В районе живота спина такая же широкая, как и в районе груди. Правда, и зад тоже мощный. Это такая конституция или всё-таки Буслай толстоват, и талия должна быть более ярко выражена?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Из стандарта:
Цитата:Корпус
Костяк повсеместно массивный. При осмотре сбоку корпус глубокий и крепкий.
Линия верха
Прямая и прочная от холки до крупа.
Спина
Широкая.
Поясница
Сильная и очень мускулистая.
Круп
Широкий, имеющий угол наклона около 30°.
Грудь
Широкая, объемная и глубокая с хорошо изогнутыми ребрами.
Нижняя линия груди и живота
Почти прямая и никогда не подтянутая.


Так что талия отсутствует.
а вам талия у собаки для чего нужна???
если она имеется это нехорошо...
lesika Я просто вспоминаю собак, которых мельком видел у Юли Ястребовой, когда забирал Буслая. Они все выглядели стройными. До этого был в питомнике "Великий медведь" под Ярославлем, там были собаки - ровестники нынешнего Буслая. Все были стройными. Он в свои 10 месяцев (буцдет через 5 дней) очень массивный и мощный. И это при росте 77 см в холке. Очень боюсь его перекармливать, потому что со связками проблемы уже возникали. С другой стороны. если он такой основательный, крупный, то ему и питание нужно, возможно, чуть иное, чтобы не быть обессиленным. Но отсутствие талии всё же наводит меня на мысль об излишней кормёжке. Хотя кормлю по урезанной норме (две третьих того, что указывается на пакете "Про Пака".
Цитата от sergey (источник):lesika Я просто вспоминаю собак, которых мельком видел у Юли Ястребовой, когда забирал Буслая. Они все выглядели стройными. До этого был в питомнике "Великий медведь" под Ярославлем, там были собаки - ровестники нынешнего Буслая. Все были стройными.

Так что у собак в этих питомниках, по вашему, есть талия???
Просто для Сергея быть стройным и иметь талию похожие выражения.Я в свое время тоже думала что у ньюфа должна быть талия,все искала ее у Ланы .Не нашла!
pksenia Мне кажется, что есть... Под талией я подразумеваю область спины между грудной клеткой и задом...
А если у собаки очень глубокая грудная клетка? Эксперт не будет делать замечание,что у собы *излишняя прибрюшестость*.Этот термин неоднократно слышала от экспертов(правда по другим породам:ротвейлер и ам.бульдог)
каприз Есчли смотреть в профиль, у него вполне подтянутый живот. Не лишку, но в норме. И грудная клетка очень глубокая. В восемь месяцев последний раз мерил, была 93 см в обхвате. Но если смотреть сверху, то бока широкие. Правда, если они станут намного уже, тоже будет. наверное, не красиво, потому что у Буслая и зад тоже широкий, мощный. Наверное, при общем взгляде, у него всё нормально. Но я посмтоянно боюсь, что перекормлю его... Тяжёлый мальчишка, а связки ещё не окрепли...
sergeyЯ уверенна,что у вас всё как положено,И все-таки при выращивании щенка я придерживаюсь принципа *лучше недокормить,чем перекормить*.
Вот сегодняшняя фотография, вроде бы здесь живот видно...

Фотография № 17699
Не знаю, как снять со счпины. Если сзади - будет несурапзно большой зад, если спереди -головастик получится. У меня так камера снимает.
sergeyСнимите сверху. У моих сук конечно есть талия. Они ведь женщины. Это ни как не касается кобелей. И не забывайте про шерсть. Она тоже создает видимость отсутсвия талии. И не зависит от перекорма. Перекорм смотрят по ребрам.Должны легко, без нажатия прощупываться последние 3 ребра.
Цитата от sergey (источник):Не знаю, как снять со счпины. Если сзади - будет несурапзно большой зад, если спереди -головастик получится. У меня так камера снимает.
Снимайте при большом фокусном растоянии, пропорции должны нормальными получиться..
Юля и ты туда же...
наличие талии обусловливается длиной остистых ( кажется так они называются)отростков позвоночника, и если они короткие, то даже у очень жирной собаки будет талия.
на мой взгляд, судя по фото , талия это не тот момент на котором вам надо заострять своё внимание.
Цитата от lesika (источник):на мой взгляд, судя по фото , талия это не тот момент на котором вам надо заострять своё внимание.
Согласна полностью!
На мой взгляд фото просто ужасно:((( Собака горбится, ноги подтянуты к животу.. и стоит как- то кособоко...
Если бы не куча отличных фоток в других темах,то подумала что у Буслая какие-то проблеммы..
Кстати, отличный пример как не надо фотать собаку.. Сверху вниз и сбоку...
Цитата от lap-elena (источник):Кстати, отличный пример как не надо фотать собаку.. Сверху вниз и сбоку...
Ракурс съемки здесь нормальный, собанька только неудачно для фотосьемки стоит.
Согласен, снимок очень неудачный. И я признаю своё полное неумение фотографа. Но вот сегодня возникла ситуация, когда Буслай был совсем другим.
Ездили в Судиславль ругаться с межрайонной налоговой инспекцией. Мне выписали счёт за недваижимость, а я по льготам участника вообще не плачу этот налог. Ну, походили заодно с Буслаем по городку, который на 200 лет старше Москвы. На базар заглянули. Новая обстановка, много людей - Буслай ростом стал выше намного, подтянут, ходит в стойке, голову держит гордо, живота как ни бывало... Вообще - стал красавцем. Наверное, так всё новое действует. Не расслабляется.
А на базаре продавали четырёх щенков ньюфа. Мамочка их была там же, рядом с большой корзиной, где щенки сидели. И вот что странно, мамочка ворчала на Буслая, он на неё ноль внимания, а щенков всё рвался облизать, и даже поскуливал, когда я его оттаскивал. Собака без родословной, но щенки очень симпатичные. Все с большими белыми отметинами, хотя мама чёрная.
А вообще Буслай в последнее время стал подбирать под себя задние лапы. И очень трудно отучить его от этого. Во время едв по три - четыре раза переставляю лапы. Всё равно подбирает.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.711 s, 398 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.