Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Советы и предостережения будующим ньюфовладельцам. (3/12)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Советы и предостережения будующим ньюфовладельцам.

Советы и предостережения будующим ньюфовладельцам.
Люди, давайте в этой теме давать какие-либо советы и т.д. потенциальным, будущим владельцам щеников. Недавние события сподвигли меня создать такую тему.
Написало 53 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Как при покупке машины на авторынке :)) Особливо ежели ты начинающий :)) Всегда ведь с собой позовут какого-нибудь знакомого чела, кто разбирается :))
belkНу не обязательно на авторынки,и в салоны с собой берут:)))
Если не берут в первых двух случаях то берут уже в гараж
Argon, точно! Со словами "Мы тут щеночка купили, а с ним что-то не то"
Lady Даже породник не всегда сможет предугадать,кто вырастет из щенка(в смысле насколько он будет породен).По крайней мере,если я себе выберу сама,мне потом винить некого будет.А понадеевшись на мнение другого и потом сожалеть об этом,не лучший вариант.
Насчет клейма. В прошлом году дисквалифицировали одну даму. ЕЕ собака имела три клейма: на обоих ушах и в паху. Кому какое клеймо надо то и показывала.
Покупайте ньюфов только с голограммой НКП!
Покупайте только лицензионных собак. Контрофактные («пиратские») версии ньюфов могут оказаться низкопробными подделками и/или содержать вирусы.


Надо бы сделать книгу отзывов и предложений по питомникам.

Т.к. всё, в конце-концов, упирается в их авторитет.
Цитата от Соziдатель (источник):Надо бы сделать книгу отзывов и предложений по питомникам.
Идея хороша, только без войн не обойдется. Кто-то скажет хорошо, а кто-то выльет ушат грязи -и всё, пиши пропало, все закончится фразой "сама -дура"!
Цитата от Соziдатель (источник):Покупайте ньюфов только с голограммой НКП!
Это, по-моему, верный шаг к раздору, разобщению и началу конца.
Перед вами господа самый самый чайник в этих делах. Собак породистых у меня ни когда не было. Прочитав ваши советы я так и не поняла, куда суке заглядывать надо... (ну это я так шучу). Я конечно прежде чем решиться купить щенка, основательно прочитала несколько книг по породе Н.Ю. Потехиной, Джоан К. Бендьюр, и ещё какую-то не помню. В одной из книг я прочитала совет, что щенков лучше брать у заводчика. Я сначала не поняла, кто такой заводчик и чем он отличается от питомника. Теперь твёрдо решила буду брать в питомнике, там всё-таки профессионалы, которые знают толк в разведении.
Естественно я не знаю всех тонкостей, что впервую очередь надо смотреть у щенка, разве что ноги, углы сочленения...
Наверное тоже буду брать в эйфории, они все такие милые когда маленькие. Просто одно знаю точно, когда выбираешь нужно слушать сердце, к кому оно потянется. Смотришь на щенка и чувтсвуешь "Твоё". Простите за неудачное сравнение, как ботинки покупаешь, меришь ну вродебы размер подходит фасон тоже, но что-то всё-таки не то...
Про консультантов тоже думала и решила ни кого с собой не брать. Был у нас случай консультирования, мужик заставил нас взять именно этого щенка потому, что у него большие лапы, хотя он был трусливым, непутёвым, после покупки ещё двое суток пытались вытащить его из под кровати. так что лучше я сама, я и так знаю, что мне нужно.
При покупке я буду полагаться только на добросовестность наших российских заводчиков. Можно конечно посмотреть в родословную, только вряд ли я там что-то пойму.
Вы живёте в Сибири - Вам и карты в руки :) Это страна "правильных ньюфов" :)
То есть хотите сказать, что в Сибири обманывают меньше? Или собаки здесь лучше!?
Ни то и ни другое. Просто в Сибири много хороших питомников :)
Кто-то говрил мне, что лучше покупать щенка в Сибири, потому что там в наибольшей степени порода сохранила свои ценные качества.
Хотя родственники пытаются убедить меня съездить в Москву и купить щенка там да и не выдумывать про Томск, Новосибирск, Красноярск и т.д.
То, что в своём отечестве нет пророков - это давно известно. И в Москве есть хорошие питомники, и в Питере, и в Сибири. Просто каждый владелец питомника видит "свой" образ и тип "идеальной" собаки. И если исходить из того, что правильное анатомическое строение - оно и есть правильное у любой собаки, то надо просто выбрать тот тип, который нравится именно Вам. Конкретно мне нравится тип сибирских собак. Но это просто потому, что у меня первый ньюф и он из Сибири. Я привыкла и сроднилась, другой собаки уже не представляю :) Был бы этот ньюф из другого места, возможно и предпочтения мои были бы иные.
Я решила брать щенка в Сибири ещё и потому, что она ближе всего к нам. щенка и так проблематично везти в поезде, а от Москвы до Улан-Удэ ещё дальше... Намучаемся мы вместе пока до дому доедем.
Цитата от Ксения Филонова (источник):Я решила брать щенка в Сибири ещё и потому, что она ближе всего к нам.

Ну это не должно быть определяющим моментом. За тем, что надо именно тебе, поедешь и на другой конец земного шара :) Надо ориентироваться на то, что нравится.
Ой, не знаю, право, что есть показатель. В свое время приобрели Зяму у почти неизвестного заводчика и мама щена была не ах, правда папашка классный ( это я теперь понимаю) и сам щен был не самый лучший из щенков ( сама заводчица говорила-оч. средненький), но под чутким руководством дочери ( ей было на тот момент 13 лет) превратился в прекрасного ньюфа,в полном смысле этой породы.
Присутствующие на форуме заводчики, на мой взгляд все достойные, радеющие за породу в целом и за конретных детей в частности. Так что, приобретайте сердцем, прислушиваясь к коментариям заводчика, они даже черты характера щенов уже знают
У моего заводчика в свое время в его самом первом помете родился щенок, сука, которая в последствии стала чемпионом мира. Щенок был далеко не самый лучший. Он продал его своему другу, а к 15ти месяцам стало понятно, что выросла просто прекрасная собака. Так что это лотерея, все равно не угадаете. Берите щенка из питомника, где собаки того типа, как вам нравится. Выбирайте по характеру, чтобы "сердце лежало". Если собираетесь выставлять, то не должно быть каких-то явных на тот момент дисквалифицирующих недостатков. И поинтересуйтесь, документально, о здоровье родителей, чтобы хотя бы уменьшить риск наследственных заболеваний, хотя сто процентную гарантию никто вам дать не сможет. Я в свое время выбирала себе щенка коккера, чисто по экстерьеру. Сердце лежало совершенно к другому щенку в помете. И у него ко мне, судя по поведению. Но выбрала первого, поскольку была "лучше голова". Так вот у нас с этой собакой отношения как-то не сложились, видимо не было необходимой гармонии. И на выставки в итоге мы особо не ходили. Это была "не моя" собака. Я пожалела, что не взяла другого щенка.
Да это очень важно, чтобы вы с собакой подходили друг к другу. Говорят, что если щенок подошёл к тебе, это значит он сам тебя выбрал.
Приобретая щенка, единственное что трезво могу оценить, то это договор купли-продажи. В этом славо Богу понимаю, профессия научила.
А вот если смотреть документы о здоровье, на что необходимо обратить внимание? Частно напротив графы здоровье пишут символами, типа кодов, Как они расшифровываются я не знаю.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.974 s, 618 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.